Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Дом и дача
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2017, 16:10   #1
 
Аватар для макс 902
 
Das Auto - гольф VI. 2.0 ТДИ (CLCA) 2011 МКПП wvwzzz1kzbw307815
Доп. информация
По умолчанию Ремонт сан-узла в панельном доме П-44Т

Всем доброго времени суток! не быстрым темпом идет ремонт,дошел до туалетной комнаты и появились вопросы,решил посоветоваться с вами,может кто делал уже что то похожее,может кто то свежим взглядом что подскажет. в общем все мнения будут полезны.
итак,те кто живет в таких домах знают,а тем кто не живет-я скажу, вся коробка сан-узла(ванна+тулет) сделана из гипса. туалет маленький и узкий,в конце проходят стояки воды и канализации,потолок 2,3-2.5м, пишу через тире 2 размера т.к в туалете идет массивный вент короб на половину всего помещения.это общая картина для понимания,чуть позже выложу фотки.
так вот теперь вопросы.
1. в нишу,где проходят стояки,я повесил "бойлер",по высоте он занял почти половину высоты помещения (90см).нужно сделать короб для закрытия всей ниши и люк в нем,для доступа к бойлеру и кранам. идея сделать люк во всю ширину помещения (80см+-) и по высоте всего бойлера (чтоб если что его можно было снять и т.д)+ ниже него установлены гребенки с кранами и счетчиками.
как сделать такой люк?
сначала хотел сделать его с открытием вверх(как капот у машины) но потом отказался от этой идеи,т.к если плитку положат чуть не ровно,то он тупо не откроется. сейчас думаю как можно сделать это по-другому.
хотел заказать люк-невидимку,но ценники на них в таком размере не гуманные.

2. вент короб,эта дрянь такая громоздкая что занимает половину потолка. причем что удивило,потолок в ванной и туалете оббит фанерой и обрклеин ЛИНОЛЕУМОМ!!!! ПОТОЛОК!!!и это не хозяева так сделали,а при строительстве. ну да бог с ним,конструкторам виднее,видимо.
так вот вопрос,как обыграть этот короб и вкорячить на потолок точечные светильники?

3. между полом и стенами идет плинтус,но не простой,а бетонный,я пробовал его перфоратором долбить в туалете,в ванной аж плитка от стен осыпалась,а от плинтуса всего кусок отвалился. пробовал спилить болгаркой,пыль стояла такая,что на вытянутую руку не было видно ничего,думал задохнусь,но выжил что бы написать все это.
вопрос, как обыграть этот плинтус что бы не заниматься с ним сексом? идея найти Г образный керамический уголок в цвет плитки и пришпандурить прям к плинтусу этому. может у кого то есть другие идеи.

уфффф,прям душу излил.аж легче стало. жду советов и идей!
Изображения
Тип файла: jpg P_20170810_193412.jpg (292.4 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: jpg P_20170810_193748_BF.jpg (271.0 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg P_20170810_193441.jpg (294.9 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: jpg P_20170810_193453.jpg (293.7 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg P_20170810_193545.jpg (289.6 Кб, 47 просмотров)

Последний раз редактировалось макс 902; 10.08.2017 в 20:17.
макс 902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 17:12   #2
 
Das Auto - vw TOURAN 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от макс 902 Посмотреть сообщение
сейчас думаю как можно сделать это по-другому.
Видел фотки, где люди ставили что-то вроде рольставней. Это если внутри вверху есть место под короб для них (наверно). А по бокам - кафель.

Цитата:
Сообщение от макс 902 Посмотреть сообщение
как обыграть этот плинтус
Подлить пол до уровня?
Я на этот плинтус напилил плитки и прилепил, типа "под углом" к стене.

Про короб - хз, можно попробовать "превратить" его в потолочную балку?
_________________________________________
С уважением, Александр.
bazzzed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 20:20   #3
 
Аватар для макс 902
 
Das Auto - гольф VI. 2.0 ТДИ (CLCA) 2011 МКПП wvwzzz1kzbw307815
Доп. информация
По умолчанию

не,эти ставни я тож видел,совсем не айс, тем более плитка уже куплена на этот короб,у нее размер 90х30
макс 902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 20:48   #4
 
Аватар для Totoro
 
Das Auto - Golf VI Variant'09 1.4 TSI МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

Точно такой-же вопрос сейчас задает мне моя тетка.
Я вижу в проекте жалюзи.

Totoro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 20:55   #5
 
Аватар для nikki1977
 
Das Auto - VW Golf Plus 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Totoro Посмотреть сообщение
Я вижу в проекте жалюзи.
очень хорошее решение и относительно не дорогое, но у ТС короб спрятать некуда. Да и не хочет.

Последний раз редактировалось nikki1977; 10.08.2017 в 20:59.
nikki1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 21:01   #6
 
Аватар для unick
 
Das Auto - golf 6 1.4T+dsg
Доп. информация
По умолчанию

Ставни жалюзи колхоз какойто, чем обычная железная дверь люка не нравится? Можно думаю в цвет плитки подобрать. Делать потайную дверь классно, но боюсь что навешав на нее такое колао плитки, я так понял что люк хочется большой, петли быстро скажут привет. Почему просто в бок не сделать открывание?

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ----------

Поребрик на полу просто обыгрывается плиткой с алюмин профилем по углам. Плюс этож типо защита от протечки.
unick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 21:03   #7
 
Аватар для Totoro
 
Das Auto - Golf VI Variant'09 1.4 TSI МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

Стояк закрыть гипсокартоном, а над бойлером место есть. Тем более можно уйти немного к двери.

---------- Сообщение добавлено в 21:07 ----------

Цитата:
Сообщение от unick Посмотреть сообщение
Ставни жалюзи колхоз какойто, чем обычная железная дверь люка не нравится? Можно думаю в цвет плитки подобрать. Делать потайную дверь классно, но боюсь что навешав на нее такое колао плитки, я так понял что люк хочется большой, петли быстро скажут привет. Почему просто в бок не сделать открывание?
А мет. дверь не колхоз?
Если делать, то выкладывать плиткой, но вес действительно будет большой.
Тем более распашную не сделать - надо иметь доступ к комуниккациям - бачок будет мешать.
Можно еще инсталяцию сделать, но об этом надо было раньше думать.
Totoro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 21:33   #8
 
Аватар для nikki1977
 
Das Auto - VW Golf Plus 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Totoro Посмотреть сообщение
Стояк закрыть гипсокартоном, а над бойлером место есть. Тем более можно уйти немного к двери.
если жалюзи то во всю стену надо.

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ----------

Цитата:
Сообщение от nikki1977 Посмотреть сообщение
но у ТС короб спрятать некуда
хотя можно спрятать под потолок в сторону дверей. и за одно потолок сделать в один уровень.
nikki1977 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Totoro (10.08.2017)
Старый 10.08.2017, 21:48   #9
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию

макс 902,у меня сьемная на магнитах 200Х900мм снимаю присоской,на фанеру 8-10мм на клей посажена плитка,зазоры 2мм почти не видно.




---------- Сообщение добавлено в 23:54 ----------

макс 902,ошибочка 400х900мм
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 22:24   #10
 
Аватар для макс 902
 
Das Auto - гольф VI. 2.0 ТДИ (CLCA) 2011 МКПП wvwzzz1kzbw307815
Доп. информация
По умолчанию

жалюзи и мет. люк совсем не хочу,не красиво это. распашную дверь сделать думал,но будут торчать петли,а этого не очень хочется,хоть и не списываю этот вариант. если сделать чуть выше бачка,то будет норм доступ.
потолок хочу опустить в этой ступеньке на высоту светильника,а к другой половине присверлить гипсокортон и покрасить это все.
макс 902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 16:25   #11
 
Аватар для lovelyevil
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI + DSG.Match
Доп. информация
По умолчанию

В наших панельных домах и так места нет для барахла. Поэтому я отказываться от люка не стал. И купил обычный распошной люк 1м на 80см, чтобы доступ был ко все разводке воды. Сделал там полки и весь хлам очень удачно с глаз людских там храню. И в последствии как выяснилось , что идея была удачная т.к. потекло одно сочленение через год, и не пришлось ломать пол стены чтобы добраться до него.
_________________________________________

Golf 6
lovelyevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 17:53   #12
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Сделай 2 люка: один (поменьше) для разводки, другой (побольше) для бойлера.
И, кстати, зачем тебе такой большой бойлер? ИМХО, 30-литрового на семью из 3-х человек вполне хватает.
С коробом ничего не сделаешь (да и надо ли?), кроме как облицевать понравившимся материалом. И не забудь проводку под вентилятор. А в чем проблема с точечными светильниками? Не хочешь дополнительно съедать высоту подвесным потолком?
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 22:08   #13
 
Аватар для макс 902
 
Das Auto - гольф VI. 2.0 ТДИ (CLCA) 2011 МКПП wvwzzz1kzbw307815
Доп. информация
По умолчанию

2 люка тож рассматриваю. бойлер не большой вроде 50л, да и в таком размере выбор не велик,так что уже этого уже не изменить.
про вентилятор я помню.
да.с точечными светильниками не хочу еще сильнее опускать потолок,хотя сейчас есть плоские совсем,присматриваюсь к ним.
макс 902 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru