Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Мультимедиа и навигация
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Мультимедиа и навигация Обсуждения в области настройки, выбора и установки автомобильной музыки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2016, 18:40   #1
 
Аватар для AVIBE
 
Das Auto - VW, 14.TSI, 2012
Доп. информация
Хорошо RCD-330G plus 6,5 Inches VW PQ (6RD 035 187A)


Отличный обзор новой магнитолки с Миррорлинком, стоимостью всего 18 000р
ЗЫ. Как оказалось - миррорлинк при движении не работает. Народ с Тигуан клуба пытается подобрать кодировку в Васе чтобы это победить. Но ... пока что ...
https://www.drive2.ru/b/454594183089359556/

Последний раз редактировалось AVIBE; 02.10.2016 в 18:19.
AVIBE вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bazzzed (27.09.2016), frem (26.09.2016), Shuttle (13.02.2017), Патентовед TOSH (27.09.2016)
Старый 02.10.2016, 16:59   #2
 
Das Auto - Skoda
Доп. информация
По умолчанию

Добавлю свои 5 копеек:
330Plus с китайского рынка существует как минимум в 2х исполнениях
1. Ставится на китайский Пассат (это 6RD 035 187A которая обычно на всех фото у продавцов)
2. Есть еще одна модель которая ставится на китайский Sagitar (кажется это китайское название Jetta для европы). Морда у магнитолы точно такая же как и у 6RD 035 187A, но на ней нет ни одной наклейки с названием модели. В меню магнитолы название модели не читается. Чуть другой корпус и чуть другой радиатор охлаждения. Вася видит ее как MIB2-S-R-CN яяя 0210. В работе она, как мне показалось, пошустрее чем 6RD 035 187A.

По поводу включния миррорлинка - полноценно проверить сейчас не могу но есть подозрение что все должно работать и на ходу тоже.
Звук скорее понравился.

В инженерном меню 6RD 035 187A нашел пункт Load Picture from SD. Интересно, это возможность загружать стартовое лого или что то другое?

Что еще понравилось: дисплей. Визуально кажется офигенно большим, больше чем RNS510. Качество картинки понравилось больше чем у RNS510 LED.

Что не понравилось/разочаровало: данные с климата не показывает. Одновременно не показывает на экране данные с парктроников и камеры заднего вида.

Последний раз редактировалось Yellow_Cat; 02.10.2016 в 18:41.
Yellow_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AVIBE (02.10.2016)
Старый 02.10.2016, 21:45   #3
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yellow_Cat Посмотреть сообщение
Что не понравилось/разочаровало: Одновременно не показывает на экране данные с парктроников и камеры заднего вида.
Ага, меня это тоже разочаровало на штатном китае для гольф7. А вот климат показывает.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 21:54   #4
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

Классная балалайка! Наверняка ничерта не работает с красной приборкой и 8 кнопочным мультирулем((
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 22:16   #5
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catalyst Посмотреть сообщение
Классная балалайка! Наверняка ничерта не работает с красной приборкой и 8 кнопочным мультирулем((
Это ж штатка. Умеет все, что умела старая голова.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 22:29   #6
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

Парни пишут со старой платформой криво работает, у кого красная приборка
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 22:35   #7
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Может, у китайцев такой нет.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 23:11   #8
 
Das Auto - 21124
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yellow_Cat Посмотреть сообщение
Добавлю свои 5 копеек:
330Plus с китайского рынка существует как минимум в 2х исполнениях
1. Ставится на китайский Пассат (это 6RD 035 187A которая обычно на всех фото у продавцов)
2. Есть еще одна модель которая ставится на китайский Sagitar (кажется это китайское название Jetta для европы). Морда у магнитолы точно такая же как и у 6RD 035 187A, но на ней нет ни одной наклейки с названием модели. В меню магнитолы название модели не читается. Чуть другой корпус и чуть другой радиатор охлаждения. Вася видит ее как MIB2-S-R-CN яяя 0210. В работе она, как мне показалось, пошустрее чем 6RD 035 187A.

По поводу включния миррорлинка - полноценно проверить сейчас не могу но есть подозрение что все должно работать и на ходу тоже.
Звук скорее понравился.

В инженерном меню 6RD 035 187A нашел пункт Load Picture from SD. Интересно, это возможность загружать стартовое лого или что то другое?

Что еще понравилось: дисплей. Визуально кажется офигенно большим, больше чем RNS510. Качество картинки понравилось больше чем у RNS510 LED.

Что не понравилось/разочаровало: данные с климата не показывает. Одновременно не показывает на экране данные с парктроников и камеры заднего вида.
Машину в парктронике получилось поменять?
Тазовод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 23:41   #9
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Тазовод, а ты ссылку на драйв не открывал? Там есть уйма картинок из васи, даже со стрелочками.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 00:03   #10
 
Das Auto - Skoda
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тазовод Посмотреть сообщение
Машину в парктронике получилось поменять?
прописал 00 в 6 байте и тип машины автоматически берется из гейтвея.
Yellow_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Denis_37 (02.03.2018)
Старый 03.10.2016, 00:08   #11
 
Das Auto - 21124
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Тазовод, а ты ссылку на драйв не открывал? Там есть уйма картинок из васи, даже со стрелочками.
Открывал, причем одним из первых после ее публикации, более того оставил коммент. Но мне эта кодировка не помогла, вот и спрашиваю поэтому тут у человека у которого конкретно такая же магнитола MIB2-S-R-CN, а не чуть другая как по ссылке на драйве.

---------- Сообщение добавлено в 00:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Yellow_Cat Посмотреть сообщение
прописал 00 в 6 байте и тип машины автоматически берется из гейтвея.
У меня по-умолчанию все нули в кодировке были, но тип машины не менялся. Как был тигуан (или гольф это), так и остался. Мне нужен седан. По информации от других седан это значение 10, но тоже не помогло, вобщем кучу разных значений и битов перепробовал не меняет лого машины почему-то. Другие кодировки (камера и т.п.) применяются.
Тазовод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 00:56   #12
 
Das Auto - Skoda
Доп. информация
По умолчанию

Меня задница тигуана при включении парков вполне устроила, думал так и должно быть. попробую потом перенастроить-посмотреть как магнитола реагирует.
в кодировании - все нули.
камера заднего вида заработала сразу и сама.

Тазовод, а у тебя на MIB2-S-R-CN миррорлинк в движении работает?
Yellow_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 01:11   #13
 
Das Auto - 21124
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yellow_Cat Посмотреть сообщение
Меня задница тигуана при включении парков вполне устроила, думал так и должно быть. попробую потом перенастроить-посмотреть как магнитола реагирует.
в кодировании - все нули.
камера заднего вида заработала сразу и сама.

Тазовод, а у тебя на MIB2-S-R-CN миррорлинк в движении работает?
У меня камера тоже работала по-умолчанию почему-то при всех нулях. Хотя сегодня выяснил, что ее включает значение 40 в 4 байте и выключает 00. Я ее пока отключил, пока камера еще в пути. Работала изначально видимо из-за того, что в блоке парктроников прописано наличие камеры и оттуда инфу цепляет магнитола.
Также непонятки с вторым байтом, он регулирует количество колонок (значение 04 - 8 колонок), но даже если ставить 02 (2 колонки) - все равно все 8 играют. Но это возможно объяснить тем, что например таже монохромная RCD320, в которую нельзя зайти васей впринципе, обнаруживает колонки автоматически при подключении проводов к магнитоле (в меню магнитолы появляется баланс перед-зад).

Миррорлинк еще не проверял, но скорее всего с моим телефоном он и так не заработает. Но по разговорам в движении скорее всего не заработает, т.к. кодировки идентичны 5-ти дюймовой китайской версии. Жаль, что с миррорлинком перестает играть музыка одновременно.

P.S. Кстати у меня в меню магнитолы название есть 6RD 035 187A, а в Васе показывает также ВАГ номер 6RD 035 187A и MIB2-S-R-CN.

Последний раз редактировалось Тазовод; 03.10.2016 в 01:58.
Тазовод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 12:20   #14
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тазовод Посмотреть сообщение
Миррорлинк еще не проверял, но скорее всего с моим телефоном он и так не заработает. Но по разговорам в движении скорее всего не заработает, т.к. кодировки идентичны 5-ти дюймовой китайской версии. Жаль, что с миррорлинком перестает играть музыка одновременно.
Тоже проверить его не смог, оказалось, что он только с флагманскими моделями именитых производителей контачит. А какой смысл к голове 5" цеплять телефон 5 или 5,5? Но в обзоре на драйве чел писал, что разблокировка программы на смарте полностью снимает все ограничения на использование телефона по линку. Плюс можно было бы попробовать разлочить видео в движении, может, тогда и линк бы работал. Но смысл заморачиваться?
Мне вот жаль, что при подключении телефона по БТ на выбор остается музыка и навигатор без звука, либо нави со звуком, но без музыки.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 19:13   #15
 
Das Auto - golf-6 ,1,6-bse,2010
Доп. информация
По умолчанию

Тазовод, У меня простая RCD330 в картинке парктроника была задница сдана , при изменении кодировки в 6-м байте ничего не менялось, пока Роман с Драйва не подсказал что после изменения кодировки необходимо выключить зажигание,закрыть открыть ц.з тогда картинкка приживается, мне помогло.
vladimir 671 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 20:22   #16
 
Das Auto - 21124
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimir 671 Посмотреть сообщение
Тазовод, У меня простая RCD330 в картинке парктроника была задница сдана , при изменении кодировки в 6-м байте ничего не менялось, пока Роман с Драйва не подсказал что после изменения кодировки необходимо выключить зажигание,закрыть открыть ц.з тогда картинкка приживается, мне помогло.
Слышал об этом, но это но помогает...Такое ощущение, что только тигуан зашит.
Тазовод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 12:57   #17
 
Das Auto - Skoda
Доп. информация
По умолчанию

ну и еще 5 копеек:
ПРО МАГНИТОЛУ "без наклейки"
1. Судя по найденной в сети картинке, это не подделка а вполне понятная модель довольно известного производителя.
2. Картинку при включении парктроника из гейтвея не тянет. Или кодировку надо менять... в Пассате Б7 с 8 датчиками показала Тигуан или Гольф... Будет возможность - попробую поколдовать с кодировками, кажется седан - это 05 в 6м байте длинного кодирования...
3. МиррорЛинк в движении работает сразу и без танцев с бубном. проверялось на Galaxy S5, включил аудиоплеер VW SharedAudio, на скорости до 40 с небольшим - все работает :) на большей скорости не проверял.
Изображения
Тип файла: jpg desay.jpg (108.6 Кб, 294 просмотров)

Последний раз редактировалось Yellow_Cat; 04.10.2016 в 13:01.
Yellow_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 12:59   #18
 
Das Auto - Skoda
Доп. информация
По умолчанию

а бывает еще вот такая версия
Изображения
Тип файла: jpg 2.jpg (108.0 Кб, 242 просмотров)
Yellow_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 15:00   #19
 
Das Auto - 21124
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yellow_Cat Посмотреть сообщение
2. Картинку при включении парктроника из гейтвея не тянет. Или кодировку надо менять... в Пассате Б7 с 8 датчиками показала Тигуан или Гольф... Будет возможность - попробую поколдовать с кодировками, кажется седан - это 05 в 6м байте длинного кодирования...
Попробуй у себя. Я много кодировок перепробовал в последнем байте, седан никак не становится. Попробую конечно еще 05 поставить, мало ли пропустил его...
Вообще седан должно быть значение 10, судя по магнитоле с 5" экраном, ну а там кто его знает, что китайцы намудрили в ней.
Тазовод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 15:57   #20
 
Аватар для Патентовед TOSH
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 122
Доп. информация
По умолчанию

Штатная камера в значке подключается к этой голове? Судя по фоткам Ее втыкать некуда ..
Патентовед TOSH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru