Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2018, 01:10   #41
 
Аватар для Groove
 
Das Auto - Tiguan 2,0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Здарово!
Отчитываюсь за последние пару месяцев нашей совместной жизни с Евой.

В нашей Эво-семье прибавление. Заразившийся воздушно-капельным путем товарищ Саня, взял да и купил внешне очень схожую Бабку, посочуствуем парню и выпьем не чёкаясь.



Зато у меня теперь есть собрат, готовый поддержать во всяких дебильных затеях, кстати о затеях:

По традиции хотелось бы написать, что Ева не ломается и продолжает месить дорожные направления нашего задымленного городка, но че-то пошло не по плану...

Пацанчики, как щенки лабрадора-ретривера, увидев первый снег начинают бегать по нему сломя голову, а в моем случае...




Как-то раз, выйдя на очередную встречу с Евой, именно так я называю любую поездку по делам. Знаете, из разряда когда нужно съездить, на пример, к любимой бабуле, ты говоришь: "Пойду прокачусь на Еве, до бабули". Так вот, выхожу я на важную встречу с Евой. До работы. А под Евой лужа... Лизнул асфальт- антифриз. Ага, не так давно антифриз уже пытался сбежать с корабля, и мы его удержали подтяжкой хомутика. Фигня, заедем-подтянем.

Спустя пару дней почувствовал, когда валиш- Ева не валит, судя по будильнику, любезно показывающему погоду на марсе, стало понятно, что с топливной смесью творится какая-то беда, решил не экспериментировать и завязать с испытаниями на выносливость многострадальной.

Визит в сервис, как и обычно, порадовал стандартной для Евы суммой, с легкостью переваливающей за десятьтыщ... Пришлось заваривать радиатор, заменить топливный насос на ништяковый DW на 320 литров, ну и сопутствующие мелочи типа топливного фильтра, замены масла, и настройкой заднего редуктора, который че-то там бубнил за жизнь, за мир во всем мире, и что-то типа "при Императоре Акихито такой х..ни не было"

Если верить народным приметам, а именно- когда тётки сидя на лавочке летом обсуждают, что синоптики обещают холодную зиму- ожидай холодную зиму. Холодная зима могла в свою очередь обещать, что скорее всего озеро, которое мы не дождались в прошлом году, замерзнет, и будет возможность до усёру накататься.

Готовя сани летом, я как-то случайно продал комплект боевых колес (диски урод-рейсинг, и контики, в которых не хватало шипов по сорок, в среднем)...
Тут же полез на просторы всемирной и откапал очень крепкие и трушные диски СМК AG-Forget.



К покупке резины решил подойти с холодным рассудком.
Прославленный Continental ContiIcecontact BD, от которого я избавился, не устраивал одним- самый молодой комплект резины 2013 года выпуска, и из него у меня вылетело много шипов. Активная рекламная компания хакки 9 подталкивала меня к её покупке, но реальных отзывов ноль. Так же рассматривался вариант Pirelli, те у которых шип похож по форме на BD. В основном ждал отзывов от дрифтеров с красного кольца, уж там то сразу выявляются без прикрас плюсы и минусы колес. Как только стали появляться первые отзывы- стало понятно, что чуда не произошло и маркетинг остался лишь маркетингом и хакка 9 идет лесом. В общем, как бы я не сопротивлялся, путь лежал обратно к контикам... Рискнул в очередной раз и накопал пожалуй один из крайних комплектов контика во вселенной.



Но теперь нужно ответственно подойти к такому виду онанизма, в глазах обывателей, как прикатка шин.

500км по льду- удовольствие очень сомнительное.
Во-первых льда нигде нет (озеро еще трещало по швам и катать по нему было ссыкатно)
Во-вторых снегом зима нас особо не радует и заснеженных дорог тоже особо нет.

Тем не менее, нашли участок, длиной десять километров, восемьсот тридцать шесть метров (если чо) и начали катать туда-сюда со скоростью до 60 км/ч, терпежа хватило на четыре часа, зато посмотрел все новые выпуски Гранд тура.
За эти 170 километров пройденного пути каждый метр выбранного «спецучастка» въелся в подсознание и снился мне еще две ночи.
В следующий заход был подобран более скоростной участок, где можно было разогнаться до 100, и снова несколько часов езды туда-сюда по ледяной дороге с снежными переметами и прикатку шин можно считать почти завершенной.

На носу новогодние праздники, по озеру проложили трассу с интересной конфигурацией, новостная лента Кузбасского Автодрома сообщает о предстоящем этапе тайматтака- надо ехать, добить колесики по треку…
На одном из кругов убираемся в бруствер, по опыту сразу понял- пороги ликвидировались. Отложили их на берег, поехали прикатывать дальше, в одном из поворотов происходит удар, брызги снега разносятся из под левого переднего колеса, нас разворачивает. Первым делом подумал, что пробили прорубь, но когда вышел оглядеться понял, что все куда интересней- колесо оторвало, знаете, как на жигах, когда по среди дороги стоит шестёрочка на трех колесах, а четвертое где-то там, в подкрылке. Че делать? Ночь с 30 на 31 января, температура под -25, и мы, на трех колесах, по среди озера…

Алло, эвакуатор? А заберите нас, э-эм, с озера…



Как мы откручивали крыло, что бы не загнуть его, подкладывали санки-ледянки под колесо и пердячим паром вытягивали Еву с центра озера на берег (т.к. лед тонкий, и ни один здравомыслящий водитель эвакуатора не полезет туда) до трех часов ночи рассказывать не буду, ибо и так все ясно «ху из ху», но было весело, познавательно и ниибаца поучительно, и жена еще долбоёбом обозвола.



В общем, спасибо за внимание. Запчасти вроде как приехали, надо успевать на второй этап тайм аттака на КузКо. Пойду рубану оливьешки за ваше здоровье…



Вот так и живем, собственно.

Ой, чуть не забыл. На #КОЛХОЗКАНАЛ -е вышла про всю эту движуху новая серия, так что посмотрите.

_________________________________________
Groove вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dancer_oz (07.01.2018), dedanten (13.01.2018), I.kronfeld (08.01.2018), taNt0 (09.01.2018), VyacheslaW (07.01.2018)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru