Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Взаимопомощь клуба
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Взаимопомощь клуба Предложения БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ помощи одноклубникам

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2018, 09:47   #1
 
Das Auto - VW Golf5 2.0FSI, 2004
Доп. информация
По умолчанию Где искать автоэлектрика?

Всем привет и спасибо за этот форум!
ИНТРО
Два месяца назад я стал счастливым обладателем Гольфа5 2.0FSI (Aisin автомат типтроник) 2004гв. И это мой первый автомобиль...абсолютно первый, дел с автомобилями до этого не имел.

При покупке сделал диагностику у официалов :) Оценил, принял решение, заплатил 300к и поехал домой.
Учится "владению машиной" приходилось сходу, на форумах, у коллег, друзей и гаражных специалистов.
Постепенно начал чинить то, что считал важным (один из порогов, ходовку, тормозную систему, делал ТО, менял жидкости, фильтра и прочие расходники)

ДЕЛО ДОШЛО ДО ЭЛЕКТРИКИ
(дальше я просто перечислю что не устраивает)
-После замены порога, что-то напортачили, т.к. снимали правую переднюю дверь. Горят ошибки подушек, скинуть не получилось (мб что-то не подключили, мб какой-то датчик поломали) [горит ошибка на приборке]
-Задний дворник не чистит
-Передняя правая фара иногда гаснет (не целиком, а лампа), обычно это проявляется на кочках или на холоде. Намного реже, но левая тоже может погаснуть. НО вместе они не гасли ниразу. [горит ошибка на приборке]
-вообще то что касается фар, много где надо заменить лампочки. Задняя правая горит на половину. Реверс - горит одна. Левый поворотник на зеркале очень тусклый.
-стоит магнитола rns mdf2, нет аукса (3.5мм вход) - очень нужен
-водительское кресло всё регулируется кнопками, спинка назад откидывается хорошо, вперед - плохо.
-Стеклоподъемник 1из4 не работает, но работает с водительского "пульта"
-Лампочка 1из2 на рамке номера и лампочка 1из2 в багажнике
-ЛЮК!!! с холодом (-15С) заметил глюк: при использовании стеклоподъемников он сам приоткрывается. Но крутилка в нейтральном положении, потом приходиться тыркать ее (иногда долго) что бы закрылся

Обязательно вспомню что-то еще из "мелочевки", которые немного не дают мне покоя и дополню список. Все самое серьезное написал.

ВНИМАНИЕ ВОПРОСЫ:
Я решил что лучше починить это всё разом и у одного человека, верно?
Как найти такого человека?
Машина максимальной комплектации на 2004г, имеет ли отличия электрика в ней от других комплектации?
К каким суммам ориентировочно готовиться (10-20к,20-30к,30к+)?

p.s.
пожалуйста задавайте вопросы, если хватит знаний - отвечу.
пожалуйста, не советуйте сделать что-то самому - у меня нет гаража, инструмента, знаний.
пожалуйста, не осуждайте мой выбор и то что я недоглядел при покупке.
Мне очень нравится эта машина (и из-за люка в том числе), мне приятно на ней ездить и просто находиться внутри
.
Королев Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 09:59   #2
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Отвечу для понимания ситуации.
Цитата:
-После замены порога, что-то напортачили, т.к. снимали правую переднюю дверь. Горят ошибки подушек, скинуть не получилось (мб что-то не подключили, мб какой-то датчик поломали) [горит ошибка на приборке]
Нужно подключить диаг.оборудование и для начала считать ошибки. Это нужно для понимания, что именно вызывает ошибку.

Цитата:
-Задний дворник не чистит
У г5 имеется проблема с мотором заднего дворника, через него (прямо по центру) проходит трубка с омывающей жидкостью, она ломается и мотор дохнет. В этом случае я обычно рекомендую приобрести мотор от Гольф 6 и плафон тормоза в крышку от Гольф 6 с жиклером омывания стекла.
Еще как вариант, залом проводки в резинке, а следствие, нет питания на моторе.

Цитата:
-Передняя правая фара иногда гаснет (не целиком, а лампа), обычно это проявляется на кочках или на холоде. Намного реже, но левая тоже может погаснуть. НО вместе они не гасли ниразу. [горит ошибка на приборке]
-вообще то что касается фар, много где надо заменить лампочки. Задняя правая горит на половину. Реверс - горит одна. Левый поворотник на зеркале очень тусклый.
В передних фарах (если они оригинал) есть адаптеры на лампах, возможно дело в них.
Лампа ЗХ у гольфов только одна, в другом фонаре ПТФ.
Повторители поворотников очень часто гниют уже на пробегах за 100, в Вашем случае скорее всего замена.

Цитата:
стоит магнитола rns mdf2, нет аукса (3.5мм вход) - очень нужен
https://ru.aliexpress.com/item/RCD20...f390e9827a5b-0

Цитата:
-водительское кресло всё регулируется кнопками, спинка назад откидывается хорошо, вперед - плохо.
Попробовать смазать механизмы, но возможно уже мотор устал.


Цитата:
-Стеклоподъемник 1из4 не работает, но работает с водительского "пульта"
Скорее всего, нужно заменить кнопку.
_________________________________________
sheff на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru