Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2017, 12:10   #21
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Maliec, я не думаю, что это наконечники или шаровая. это что-то связанное с вращением. у меня все руки не доходят до подушки КПП...
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 15:02   #22
 
Das Auto - vw golf 5 sportline, bvy, 2007
Доп. информация
По умолчанию

я вот думаю, как подушка может влиять на вибрацию... жду зимы, есть точно ровные новые колеса зимние, попробую поставить. Может ли ШРУС давать вибрацию просто накатом?
Maliec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 11:31   #23
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

друзья, всем доброго времени суток. опять подниму свою тему с вибрацией. фото в приложении...фото ШРУСов, которые были в свое время оба заменены. и оба - как видим потекшие. некачественные ШРУСы? (один Лёбро, второй LPR)

и вопрос номер 2 - что за подтек масла сзади ДВС около полуоси? впервые заметил

Заметил это все сегодня при замене колес. завтра на сервис, который все делал, будем разбираться, но хотелось бы узнать - у кого какие предположения
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20171023_103404.jpg (293.8 Кб, 69 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20171023_103528.jpg (302.2 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20171023_103531.jpg (300.1 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20171023_103801.jpg (303.6 Кб, 61 просмотров)
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 12:27   #24
 
Аватар для van hanegen
 
Das Auto - Golf 6, 2.0 TDI, CLCA, silver leaf
Доп. информация
По умолчанию

sergey-bartex, это сальник полуоси скорее всего. Тут уже было про это - поищите поиском. Пришли к выводу, что если просто потеет, то забить и не париться
van hanegen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 12:31   #25
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

van hanegen, да, но потеют оба ШРУСа. левый и правый.

и что за подтек на двигателе - то же интересно...
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 13:21   #26
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

и кстати вопрос в догонку - как понять, какой тип валов стоит:
VL90/100 или 107?
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 19:52   #27
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Сальник потеет в другом месте. В твоем случае - это смазка ШРУСа, разогревшись, немного вытекла из зазора, где прокладка стоит - между корпусом ШРУСа и фланцем привода.
Чтобы убедиться, что с сальником привода все в порядке надо посмотреть на корпус КПП за фланцем. Если сальник течёт - то там будут потёки.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 20:00   #28
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

weter80, спасибо. на корпусе вроде нет подтеков. да и судя по фоткам на драйве - при текущем сальнике КПП - там все засрано жутко. у меня же все вроде более-менее достойно. наверное стоит поменять оба чехла и заново набить смазки в Шрусы

и по подтеку на ДВС разобрался. сочится через "распорную заклепку". она держит крышку поддона. может потом как нибудь и ее заменю, благо место доступное

завтра на развал/схождение. и наверное на замену ступицы....буду как то бороться с этой вибрацией
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 07:34   #29
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

sergey-bartex, самое главное в замене деталей ШРУСа - обжим хомутов. Если хорошо обжали, то пыльники вообще лучше не трогать - всё там у тебя нормально. Если и имеет смысл отревизировать что-то - убрать старую пробковую прокладку между корпусом ШРУСа и фланцем, вычистить всё, отмыть бензином и поставить новую прокладку.
Такие запотевания в районе ШРУСов у многих ВАГов. Смазки там должно быть еще достаточно.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 07:47   #30
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

weter80, Такое бывает если дохера смазки напихали, т.е. поверх старой еще натолкали...
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 08:47   #31
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

weter80, принято
y-u-r-a, Юрий, точно не мой случай. менялись оба. смазка была из комплекта. больше не докладывали
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 18:14   #32
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

продолжение истории. Может Николаю будет интересно (если еще не решил свою проблему)
на днях была поменяна резина на зимнюю, ибо похолодало. вчера на сервисе глянули потеющие внутренние ШРУСы. сказали, что почистили их. пыльники - вроде целые. сказали поездить, посмотреть. через дня 2 - на контрольный осмотр. но со слов механиков - течь не из коробки.
еще проверили подушки в подрамнике - сказали в порядке. шаровые - так же замечательные. сделали развал/схождение. отклонение было, но минимальное. итог - вибрация как буд-то пропала. будем конечно еще наблюдать, но ее так отчетливо не чувствуется как раньше. я бы сказал - совсем не ощущается. при этом машину совсем деликатно ведет в право

впереди замена ремкомплектов переднего суппорта. ну и будем дальше посмотреть
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 05:45   #33
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

y-u-r-a, где-то видел ответ ВАГа по поводу замасленных чехлов - типо это нормально, излишки смазки вылезли :-)
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 15:35   #34
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

и так подниму тему, может кто еще что подскажет
вибрация вообщем как была так и осталась
уже и новая резина стоит, и комплект передних тормозов поменян (комплект Текстара), и правая передняя ступица - все как было так и есть
30-40 км/ч - машина раскачивается влево-вправо без биений на руль (возможно биения гасит электроусилитель), при 70-80км/ч - вертикальная вибрация
и периодический гул, как будто что-то об что-то трется (как если бы это была стцпица - условно)
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 21:55   #35
 
Das Auto - Golf mk6 1.6TDi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
и так подниму тему, может кто еще что подскажет
вибрация вообщем как была так и осталась
уже и новая резина стоит, и комплект передних тормозов поменян (комплект Текстара), и правая передняя ступица - все как было так и есть
30-40 км/ч - машина раскачивается влево-вправо без биений на руль (возможно биения гасит электроусилитель), при 70-80км/ч - вертикальная вибрация
и периодический гул, как будто что-то об что-то трется (как если бы это была стцпица - условно)
Честно сказать, мне кажется что дело в самих валах полуосей, у меня была практика что на полу оси была вмятина что создавало вибрацию. Может она у вас дугой вообще идет....
fabios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 22:16   #36
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fabios Посмотреть сообщение
Честно сказать
нет, не они

как мне кажется, место, из которого идет вибрация - слокализировано

это заднее правое колесо. почему так:
- задняя левая часть стоит чуть выше чем задняя правая. при том, что стояит новые амортизаторы и пружины
- из задней правой стойки идет скрип при трогании или проезде неровностей (особенно при проезде по диагонали)
- при малой скорости ощущение, что заднее правое колесо как будто яйцом. но это не может быть на 4 комплектах резины, при чем 2 абсолютно новых купленных в разных местах. более того на колесах соседа - такой же эффект. ступица задняя правая новая. как и комплект задних и передних дисков+колес

амортизаторы менялись вместе с отбойниками, пыльниками и верхними опорами


буду договариваться с сервисом, чтобы разбирали обшивку заднюю правую и смотрели в каком состоянии стакан изнутри авто
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 18:49   #37
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

коллеги, подниму тему, может еще раз устроим мозговой штурм

и так, после стольких лет катаний был сегодня на одном столичном сервисе
с Ромой (Роман51) прикинули - возможно полуось. сегодня приехал ее менять
взял Лебро, в упаковке к моему неописуемому счастью лежал ГКН

поменяли полуось. до этого 2 недели назад поменяли задние салент-блоки переднего рычага и стойки стаба
что сказать - вибрация определенно переместилась вправо (была по ощущениям слева). но - при торможении в районе 80 км/ч не бьет в руль

оставил опять же этим механикам
итог - сдвинут был вправо и назад подрамник. со слов механика, только ослабив болты был щелчок. подрамник встал на свое место. по меткам что там есть он выставил подрамник. 1-2 мм +/-, т.к. как не затягивай/регулируй - немного смещается. но с его слов не критично.

в правой полуоси заменили внутренний ШРУС фирмы LPR (говно с их слов) на GKN (что был в левой полуоси до этого)

финал - вибраций намного меньше. но на 80 - они есть. правда при торможении - уже почти нет биения

но есть раскачка, которая и была раньше (возможно тут не упоминал).а именно - едешь по идеально ровной поверхности на скорости 5-10 км/ч и чувствуется, как одно из колес раскачивается. т.е. машина ведет себя как будто мишка косолапый на одно колесо. такое чувство что это справа.....

завтра опять на геометрию. т.к. двигали подрамник - думаю нужно заново выставлять

куда еще копать? может ли быть погнул внешний ШРУС? (при вывернутом руле не скрипит)
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 08:20   #38
 
Аватар для ManBearPig
 
Das Auto - Golf 6 CAVD
Доп. информация
По умолчанию

Куплен гольф на днях, 1,4 tsi dsg7.автомобиль имеет свойство раскачиваться, в основном на скорости 50+, очень сильно проявляется в колее, в целом ощущения похожи на резкий удар бокового ветра в заднюю правую часть авто, потом села жена за руль и говорит - вибрация.и таки да, действительно вибрация, мелкая такая, будто едешь по асфальту крупной фракции, хотя шума нет.перед этим на диагностике подвески были приговорены задние сайленты передних рычагов и нижняя подушка двигателя, стойки (амортизаторы) приговорены небыли, хотя задняя правая ощутимо слабее на неровностях типа лежачих копов и имеют течи.сам лично (если не поможет замена того что приговорено) буду подозревать и делать : втулки стабилизаторов, тщательнейшая ревизия всей подвески включая стойки, каждой тяги,рычага и шарового сочленения,крепление подрамников к кузову и подвески к подрамникам,качественный сход развал и в последнюю очередь резину колес.
ManBearPig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 13:19   #39
 
Das Auto - G6
Доп. информация
По умолчанию

Я по поводу вибрации. Подобная у меня прошла после замены пружины на которой обломился виток. Менял, естественно, парой. Похоже, надломленный он ещё тысяч 70 терпел, пока со звоном не выкатился из-под защиты. Нос приподнялся, больше ничего не меняли, вибрация прошла. Может стоит пружины проверить? Я к этой вибрации спокойно относился :) , но, конечно, рад, что ее больше нет...
arcad78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 18:36   #40
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

итог некоторых действий за последнее время
некоторое время назад были куплены на лето диски алюминь. в общей ветке есть ссылка. сегодня была замена колес. механик сказал, что новые диски прямые, с ними все норм (напомню - маде ин чайна)
резина - куплена прошлой весной - Конти премиумконтакт 5
итог - я не смог сегодня за 200 км нащупать данной вибрации что была ранее. буду ездить смотреть дальше

итог казалось бы - диски кривые. но!!! у меня 4 стальных новых диска. марки KFZ (не удивлюсь если он и есть тот оригинальный диск Ваговский)

при этом сегодня вместе с дисками заменил и болты. и хорошо что были куплены заранее. т.к. на стальных были круглые, а с этими дисками конусы

и теперь вот вопрос - мог ли ли от удара вместе с дисками тормозными, с дисками стальными повредиться и болты крепления, да так, что ни на одном из...мм....наверное 6 сервисов по замене колес этого не видели?
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru