Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2015, 22:32   #21
 
Аватар для Виталий1987
 
Das Auto - Golf 4, 1,6 16(ATN)2000г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anmmat Посмотреть сообщение
Уверены что это именно отсечка? При интенсивном разгоне при отсечке должен быть толчок, как будто якорь сбросили))). Если обороты плавно доходят до некоторого значения и дальше не идут - проблема не в ней
да именно отсечка,только достигает 5000 оборотов(на любой передачи) и толчок. пример: еду на 5-й прередачи скорость 180 оборотов 5000 и всё тю тю дальше отсекает(((на месте можно хоть до упора тахометра крутить.уже не знаю в чем проблема ещё может быть

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ----------

Цитата:
Сообщение от makc68rus Посмотреть сообщение
подключи ваг ком и посмотри какие обороты видят мозги!
через ваг ком смотрят обороты коленвала,а мне нужно посмотреть ДПРВ
Виталий1987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 15:21   #22
 
Das Auto - VW Golf4, AEH, 2001
Доп. информация
По умолчанию Проблемы с ДПРВ

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, помогите советом.
Не пойму что происходит с машиной (VW Golf4, 1.6, AEH).
С месяц назад заметил что машина едет как будто привязанная, очень вялый разгон, переключение скоростей
происходит от 4000 и выше. Решил посмотреть Васей что не так, и обнаружил ошибку 00515 - Датчик Холла-G40 27-00 - недостоверный сигнал. Стирание не помогает, ошибка снова выскакивает. В 22 группе 3 и 4 поля по нулям.
По своему опыту знаю что лучше проверить и максимально убедиться что неисправен именно датчик, а не покупать в слепую, решил проверить.
С начало все прозвонил от разъема датчика ДПРВ до ЭБУ, все было в норме. Далее по книге проверил напряжение 3-1 и 3-2 контакта на разъеме, там тоже все в норме, было 5в.
Ну думаю все точно датчик, и в последний момент решил посмотреть осциллограмму датчика (Холла), какое же было удивление когда я увидел на осциллографе красивый меандр, с размахом 5 вольт, я завел машину и по газовал, меандр исправно менял частоту.
Ведь получается что датчик исправен ведь? тогда ничего не пойму откуда ошибка? Проверил на всякий случай ДПКВ, он тоже в норме. Что еще может вызывать ошибку "G40 27-00 - недостоверный сигнал" при исправном датчике ДПРВ?
Не хотелось бы выкинуть 3000 вечно деревянных и получить в результате нулевой эффект.
Во вложении фото с осциллограммой меандра.
Заранее спасибо за помощь.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20171111_111824.jpg (95.5 Кб, 5 просмотров)
den4ik666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 15:31   #23
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

всё хорошо, но главное то совпадение меток ГРМ. если дпкв с дпрв не синхронно подают сигнал, то возможно произошло рассинхронизирование механизма в следствии проскакивания ремня к примеру. так же вы должны первым делом снять датчик и проверить его внешне, мало ли что там с ним, тем более, что сделать это очень просто в отличии от дпкв. проверка меток и состояния ремней так же делается при появлении таких симптомов. датчик в конце концов когда все подозрения будут отметены, можно подкинуть взяв у кого то на время.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 15:54   #24
 
Das Auto - VW Golf4, AEH, 2001
Доп. информация
По умолчанию

А при проскакивания ремня в 22 группе (ваг-кома) показания 3 и 4 поля тоже по нулям должны быть?
Я проверю метки, но ремень ГРМ с роликом менялся в прошлом году, натягивали все как и положено.
den4ik666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 16:13   #25
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

вы проверьте всё, чтобы исключать все пункты, а уж потом вы сможете менять датчик как последний возможный вариант
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 16:21   #26
 
Das Auto - VW Golf4, AEH, 2001
Доп. информация
По умолчанию

Хорошо, спасибо за помощь. Проверю все.
den4ik666 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru