Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2018, 10:05   #1
В бане
 
Das Auto - vw golf 7
Доп. информация
По умолчанию Металлический стук на малом ходу

Добрый день, при движении на малом ходу, с опущенным стеклом со стороны водителя, слышен металлический стук, особенно отчетливо слышно, в закрытом месте, возникает только при движении, может кто сталкивался с данной проблемой, подскажите в чем может быть проблема?(vw golf 7, 1.4(122), пробег 58).
gh0st321 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 10:08   #2
 
Аватар для kazak
 
Das Auto - Passat B6
Доп. информация
По умолчанию

gh0st321, притормаживать при этом не пробовали? часто колодки постукивают.
_________________________________________
"Мужик сказал - мужик сделал". Мужик промолчал - мужик отдыхает!
kazak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gh0st321 (21.05.2018)
Старый 21.05.2018, 10:22   #3
В бане
 
Das Auto - vw golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня проверю, колодки не так давно поменял у официалов, вроде стука небыло, единственное недавно притерся с солярисом как раз в левое крыло, но там удара сильного небыло, просто крыло немного примял и диск немного поцарапал, мне главное чтобы с коробкой проблем небыло) предыдущий владелец на 19 тысячах, менял сцепление по гарантии.
gh0st321 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 10:40   #4
 
Das Auto - VW Golf 7, 1.4 TSi
Доп. информация
По умолчанию

При каких обстоятельствах возникает?
У меня звук металлический проявляется при низких оборотах под горку (при нагрузке) - это детонация.
Сделал раскоксовку - стало гораздо тише звенеть.
Есть еще вариант с отсутствием скобы на турбине, но лично мне не помогла, не изменилось ровно ничего.
e1f вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gh0st321 (21.05.2018)
Старый 21.05.2018, 10:43   #5
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

проверь покрышки - может какой-нибудь въевшийся в покрышку саморез цокает. Конечно, если частота совпадает с частотой вращения колеса.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gh0st321 (21.05.2018)
Старый 21.05.2018, 10:59   #6
В бане
 
Das Auto - vw golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от e1f Посмотреть сообщение
При каких обстоятельствах возникает?
У меня звук металлический проявляется при низких оборотах под горку (при нагрузке) - это детонация.
Сделал раскоксовку - стало гораздо тише звенеть.
Есть еще вариант с отсутствием скобы на турбине, но лично мне не помогла, не изменилось ровно ничего.
Обычно при движении по ровной поверхности, на 1.2-1.5 тыс оборотах на второй передаче, скорость где - то до 18-25 км/ч.Если коробку оставить в положении "P" и погазовать, такого звука не слышно.

Последний раз редактировалось gh0st321; 21.05.2018 в 11:02.
gh0st321 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 11:05   #7
 
Das Auto - VW Golf 7, 1.4 TSi
Доп. информация
По умолчанию

gh0st321, ну там без разницы какая передача, лишь бы под нагрузкой и низкие обороты, тогда детонация
я как-то тоже интересовался у форумчан, даже звук нарезал, но, к сожалению, мне никто ничего не подсказал, потом опытным путём уже выяснилось что это детон

Вот послушай: http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...ostcount=22015
e1f вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gh0st321 (21.05.2018)
Старый 21.05.2018, 14:45   #8
 
Аватар для koper-nik
 
Das Auto - VW Golf MK7 1.4 TSI(122) DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gh0st321 Посмотреть сообщение
Обычно при движении по ровной поверхности, на 1.2-1.5 тыс оборотах на второй передаче, скорость где - то до 18-25 км/ч.Если коробку оставить в положении "P" и погазовать, такого звука не слышно.
Может DSG? DQ 200 в принципе не бесшумна и иногда так прилично, а звук от нее как раз металлический и явно слышится на малых скоростях при опущенном стекле. Правда стуком я бы его не назвал.
Вот пример:

Последний раз редактировалось koper-nik; 21.05.2018 в 15:00.
_________________________________________
Only 98, only 504/507
koper-nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 11:29   #9
 
Das Auto - Golf 7, 1.4 140hp.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gh0st321 Посмотреть сообщение
Обычно при движении по ровной поверхности, на 1.2-1.5 тыс оборотах на второй передаче, скорость где - то до 18-25 км/ч.Если коробку оставить в положении "P" и погазовать, такого звука не слышно.
Было у меня такое ) Щелканье металлическое, на второй передаче. Спустя две недели раздался резкий металлический скрежет, и машина выше второй передачи не ехала (появлялся этот звук). Выяснилось, что в коробке, отвалилась какая то мелкая скоба и расхерачила 2 шестерни.
Twister_kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 11:50   #10
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
По умолчанию

.

Последний раз редактировалось jstyle911; 01.12.2018 в 12:17.
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 10:48   #11
 
Das Auto - Golf 7, 1,4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Да не дсг это. Вверху есть тем про стректание - лечится скобой (поищите), я скобу не ставил, но поменял бензин с лукойла 95 на роснефть 98 и детонация можно сказать вообще ушла
Nikita_Oparin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 20:38   #12
 
Das Auto - Vw Golf 7, 2013 год
Доп. информация
По умолчанию

После долгой стоянки (месяц) появился металлический шелест. Сначала (первые 200-300 метров был очень громкий, потом стал заметно тише). Сейчас отчетливо слышен при открытом окне в закрытых местах, на скорости от 20 до 40 км/ч. Так же слышен и в салоне где-то сзади, по ощущениям в районе левого колеса.
Что это может быть?
Zhilyakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 22:12   #13
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

это все-го то ржавчина на тормозах. перед вы хорошо и так слышите, а позади слева - потому что левое колесо к вам ближе. 2-3 интенсивных торможения всё уберут. я так слышу когда в дождливую погоду машина постоит несколько дней без движения.

хотя надо конечно проверить и быть может отревезировать систему. я например собрался перебрать направляющие суппортов и заменить тормозную жидкость.
_________________________________________
Мой гольф побывал в: BLR RUS POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH MDK GRC ROU
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bedal (05.08.2018), Zhilyakov (06.08.2018)
Старый 05.08.2018, 10:51   #14
 
Das Auto - Vw Golf 7, 2013 год
Доп. информация
По умолчанию

Жидкость тормозную менял меньше года назад. После длительной стоянки проехал 200-300 км уже, все равно все скрипит, причем походу у всех 4-х колес. Спасибо за совет, буду искать причину.
Zhilyakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 21:12   #15
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhilyakov Посмотреть сообщение
Жидкость тормозную менял меньше года назад. После длительной стоянки проехал 200-300 км уже, все равно все скрипит, причем походу у всех 4-х колес. Спасибо за совет, буду искать причину.
если не проходит, то обязательно провезти разборку чистку направляющих суппортов. колодки могут плохо ходить (нагрев может быть диска заметен), или ходить наперекосяк. тогда может быть неровное прилегание колодки - из-за чего неравномерный изно как колодок между собой, так и самих дисков. я у себя однажды обнаружил, что сантиметр или полтора от края диск ржавый и бугристый - колодка просто там не проходит. сейчас допилились колодки и начало спиливать эти бугры, но наверняка разборка покажет, что колодки надо заменить, а возможно и диски.
_________________________________________
Мой гольф побывал в: BLR RUS POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH MDK GRC ROU
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zhilyakov (06.08.2018)
Старый 06.08.2018, 13:03   #16
 
Das Auto - Golf 7, 1.4 140hp.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhilyakov Посмотреть сообщение
После долгой стоянки (месяц) появился металлический шелест. Сначала (первые 200-300 метров был очень громкий, потом стал заметно тише). Сейчас отчетливо слышен при открытом окне в закрытых местах, на скорости от 20 до 40 км/ч. Так же слышен и в салоне где-то сзади, по ощущениям в районе левого колеса.
Что это может быть?
Да какие к черту тормоза) С коробаса этот звук) Уже миллион раз обсуждали это. Никак не лечится, типо особенность сухого сцепления. Люди и к официалам ездили уже, те разводили руками. Сказали просто, закрой окна и наслаждайся. У меня эта херня появилась на 20 тысячах и по сей день есть. (70к уже).
Twister_kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 15:50   #17
 
Das Auto - Vw Golf 7, 2013 год
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twister_kz Посмотреть сообщение
Да какие к черту тормоза) С коробаса этот звук)
У меня механика, да и пробовал на нейтрали - тоже звук есть (пробег 20 тыс. если что).
Zhilyakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 08:03   #18
 
Аватар для Sema.86@mail.ru
 
Das Auto - Golf mk VII, CJZA=>CZEA, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Была такая болячка у меня-стойки стабилизатора. 3 раза меня ли по гарантии, заехал к другому ОД, поставили стойки другие. С конвейера шли п-образные
[/url]

[url=http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=80111]
Другой дилер поставил О-образные и стук прошёл
_________________________________________
Цель не обязательно должна достигаться. Порой это просто направление двигаться дальше
Sema.86@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru