Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Тюнинг
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Тюнинг Новости тюнинга, обмен опытом, фотографии установленных "примочек".

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2014, 16:13   #81
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

москвичи дерзайте!шанс чтобы появилась прошивка на 1.2-1.4 для наших авто,приедьте кому интересно,контора серьезная и чип должен быть хороший
http://www.club-yeti.ru/forum/showpo...postcount=1725
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dip27 (14.01.2014)
Старый 14.01.2014, 19:01   #82
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

че тюнеры,никому не интересно?
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 20:33   #83
 
Das Auto - 1,4 140
Доп. информация
По умолчанию

интересно почитать результат и подумать, а не ехать и быть первым)
andyuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 20:38   #84
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

ну если все так будут думать и читать будет нечего.Там видимо им просто понадобятся авто для считывания прошивки.Править они ее у себя видимо будут.Если бы не 1100 км меня отделяли от столицы...

Последний раз редактировалось kostet; 14.01.2014 в 21:41.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 00:33   #85
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

http://www.audi-club.ru/forum/showpo...7&postcount=11

Новый ECU стоит 60 тыщ с хвостиком
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 22:06   #86
 
Das Auto - Golf 7 1.2 TSI 2013 ,RED SANSET
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан7 Посмотреть сообщение
kostet, тогда имеет смысл... Уверен, что немцы доп ресурс в коробку и движок заложили... Если уж с 86 до 105 чисто программно выжали, то еще 15 можно добавить...
Наоборот, 86 получили дефорсированием, 105 сильного двигателя.
У него даже соотношение объем-мощность меньше чем у некоторых атмо 1.6 литра

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ----------

Чип на этот мотор на фиг надо, а вот оригинальную прошивку от 105 сильного дождаться реально. И не забывайте что коробка как механика, так и ДСГ имеют ограничения по крутящему моменту и чиповать 1.4 уже без вреда для авто не получиться
urzul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 16:55   #87
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

urzul, колхоз,дело добровольное.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 18:17   #88
 
Аватар для nexvologda
 
Das Auto - Golf VII 1.4 Highline
Доп. информация
По умолчанию

По поводу чип-тюнинга уже поднимали вопрос раньше. Существуют два основных способа прошивки: 1) через сервисный порт специальной программой посредством взлома защиты основной прошивки и ее замены 2) защита обходится замыканием определенных ножек на чипе с прошивкой и заливается новая.
На Г7 идут совершенно новые блоки управления, плата полностью запаяна в металлический бокс и вскрыть его, как на предыдущих моделях, для извлечения данной платы не получится. Обойти защиту программными средствами пока не придумали как. Так что на сегодняшний день наверно единственным доступным способом является замена блока управления на прошитый (можно заказать у тюнинг ателье в Германии).
Прошивку, чтобы не губила авто, следует ждать от ребят из APR, они работают в данном направлении. В конце лета специально гонял в Москву своего гольфа, снимали копию моей прошивы и отправляли в офис в США, чтобы придумали что сделать можно. Ответа так и не получил. Звоню им раз в месяц. Осенью говорили что наконец взяли Г7 на тест и доводят до ума прогу. Думаю к весне родят.
nexvologda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 14:26   #89
 
Аватар для sony
 
Das Auto - Golf 7 Highline 1.4 DSG (122hp) Urano
Доп. информация
По умолчанию

http://www.morendi.ru/chiptuning/faq/
эти ребята по почте говорят, что прошивают уже Г7
_________________________________________
GOLF VII 1.4TSI 122HP Urano 2013 | Highline | Comfort + Technic + Light&View + Composition Media |
sony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 17:39   #90
 
Das Auto - GOLF 7 TRENDLINE 1.2 MANUAL
Доп. информация
По умолчанию

есть вариант от ABT
http://www.abt-sportsline.de/en/vw-t...ne-technology/
есть представители в России
http://www.abt-sportsline.ru.com/nashi-kontakty/
1.2 не занимаются

Последний раз редактировалось fD718; 21.01.2014 в 17:45.
fD718 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 00:31   #91
 
Аватар для Procaxp
 
Das Auto - Golf mk7 comfortline DSG 122
Доп. информация
По умолчанию

fD718, с ценой только там наверное космос
_________________________________________
Golf 7 1.4(122)Comfortline DSG синий "Night"
Пакеты Comfort, Technik, Мультируль, Light&View, Composition media. Забрал 20.08.2013
DRIVE2
Procaxp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 00:41   #92
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Procaxp, ну как бы ABT присылает новый блок управления и косу проводки. Цена соответственно 1900$
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 13:53   #93
 
Аватар для Jericho
 
Das Auto - Golf VII 1.2 86 Revo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jump Посмотреть сообщение
Procaxp, ну как бы ABT присылает новый блок управления и косу проводки. Цена соответственно 1900$
сущие копейки
_________________________________________
Jericho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 15:07   #94
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

чувствую АПРу наши моторы как всегда не интересны,http://www.club-yeti.ru/forum/showth...65&page=176,им только 1.8 подавай,разочаровался в них.

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ----------

Jericho, как там блок,не пришел еще?
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 20:00   #95
 
Аватар для Jericho
 
Das Auto - Golf VII 1.2 86 Revo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
[/COLOR]Jericho, как там блок,не пришел еще?
Ооооо, тут целая история Блок пришёл и уже отправлен обратно :D Но на этом ещё не конец истории с рэйсчипом. Я жду блок обратно. С новым программным обеспечением и проводами питания, которых не оказалось в комплекте
Сначала я столкнулся с тем, что установку без инструмента не произвести, как обещают в рекламе. Доступ к одному из датчиков перекрыт крышкой корпуса воздушного фильтра. Чтобы получить доступ, нужно снять корпус фильтра, предварительно отсоединив две трубки. Вот для отсоединения и нужны пассатижи или клещи. Сам корпус крепится на пластиковых сферических защёлках и отсоединяется просто - нужно тянуть вверх.
1:

Есть видео по установке рэйсчипа на гольф 7 - ссыль
На улице -20, гараж у меня неотапливаемый, поэтому, чтобы ничего не сломать на морозе, решил доверить установку мастерам в автосервисе, в тёплом боксе. Поехал в чип-ателье.
Установили по инструкции, аккуратно закрепили провода от рэйсчипа, жалко фото не сделал. Завожу, завелась, но как то туго. Посыпались ошибки: ошибка Auto-hold, ошибка стояночного тормоза, ошибка EPC.
2:

Мастер подключил сканер, чтобы считать ошибки. Считал. Оказалось, что не подаётся питание на датчик давления в турбине и второй датчик (не помню чего), ну короче на те датчики, к которым подключается рэйсчип. Попробовали поменять коннекторы местами, гольф вообще не завёлся. Я в аhуе. Сказал снимаем всё нафиг. Сняли. Ошибки сразу исчезли. Отдал за работу косарь и отчалил. После выезда из сервиса сразу набрал на горяую линию рэйсчип и описал проблему, специалист техподдержки предложил установить заглушку вместо чипбокса, если ошибки исчезнут, то рэйсчип неисправен. Но, так как рэйсчип уже демонтировали, и я был недоволен результатом, то я озвучил желание вернуть блок. Специалист мне описал процесс возврата.
Вечером, когда добрался до компа, решил заполнить бланк возврата. Но что-то мне не давала покоя мысль, почему у других рэйсчип работал, а у меня нет. Менеджер, ещё до прихода блока, прислал фото по установке. Там была такая фотка:
3:

То есть на блок должно подаваться питание. В моём комплекте проводов питания не было. Вот и причина отсутствия питания на датчиках. Рэйсчипу низачод Решил отложить с возвратом блока. Всё подробно описал в письме и выслал в техподдержку. Ответили оперативно, сказали, что возместят мне косарь, который я потратил на установку, прислали курьера транспортной компании, чтобы забрать блок на перепрограммирование и доукомплектование проводами питания. Сервис у них, конечно, отменный Теперь вот жду блок обратно.
Одно непонятно, как можно было отсылать блок с кривым программным обеспечением. Либо в нём вообще была зашита программа от гольфа 6 1.2tsi. Кстати, мне менеджер сначала выслал фото по установке блока именно на старый 1.2tsi, а после моего замечания уже на новый. Где-то прокосячились ребята. Но я всё равно надеюсь, что они всё исправят и блок будет работать Ну если снова не пойдёт, то блок можно вернуть.
Когда сидел ждал в чип-ателье, у меня их главный поинтересовался почему выбрал чипбокс, а не обычный чип-тюнинг. Я говорю, что гольф 7 не шьют. Он удивился, не поверил. Полез в комп и после сказал: "Ну да, не шьют." Но типа к весне уже возможно появится прошивка. Поживём-увидим. Ну и ещё он мне предложил поставить другой чип-бокс. Тоже немецкий, только ценник у него 700евро. Сыкатно за такие деньги покупать, тем более ещё и не вернуть его наверное, если что не так. Поэтому то я и решил остановиться пока на рэйсчипе, тут хоть какая-то гарантия возврата есть.

Последний раз редактировалось Jericho; 22.01.2014 в 21:09.
_________________________________________
Jericho вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dip27 (22.01.2014), iZORG (27.01.2014), kostet (22.01.2014)
Старый 22.01.2014, 22:42   #96
 
Аватар для Protune
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sony Посмотреть сообщение
http://www.morendi.ru/chiptuning/faq/
эти ребята по почте говорят, что прошивают уже Г7
а мне сказали что еще в разработке)

общаюсь тут с товарищем, говорит что большая проблема заключается в ДСГ, которая перегревается от пробок)) Отлаживают программу управления для ДСГ, пишет что на некоторых машинах все хорошо, а на некоторых очень плохо. В общем работа идет:)

Последний раз редактировалось Protune; 22.01.2014 в 22:46.
_________________________________________
DRIVE2 Крым х 18, Абхазия, Финляндия, Эстония, Швеция, Норвегия, Эльбрус х 2, Грузия, Сочи х 2, Санкт-Петербург х 6, Карелиях2, Домбай и 391.000 километров чистого удовольствия.
Protune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 22:04   #97
 
Аватар для Protune
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Новая инфа от компании http://www.morendi.ru/

Цитата:
Гольф 7 в ближайшее время будет. Сегодня плотно обсуждали это с инженером по разработке. Уже код получен
А что конкретно сможете предложить?

Цитата:
Программы, турбины, все что нужно для stage 1, 2 и возможно 3
_________________________________________
DRIVE2 Крым х 18, Абхазия, Финляндия, Эстония, Швеция, Норвегия, Эльбрус х 2, Грузия, Сочи х 2, Санкт-Петербург х 6, Карелиях2, Домбай и 391.000 километров чистого удовольствия.
Protune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 22:14   #98
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Protune, а где это нашел?
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 22:15   #99
 
Аватар для Protune
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

kostet, вконтакте с представителем компании переписывался:)
_________________________________________
DRIVE2 Крым х 18, Абхазия, Финляндия, Эстония, Швеция, Норвегия, Эльбрус х 2, Грузия, Сочи х 2, Санкт-Петербург х 6, Карелиях2, Домбай и 391.000 километров чистого удовольствия.
Protune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 22:16   #100
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

отлично,будем ждать,я так понял моренди и апр одно и тоже?
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru