Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2012, 13:13   #1
 
Das Auto - Golf V Variant, 2007, BLG, DSG
Доп. информация
По умолчанию Обновление ПО движка

Приветствую всех ) Нужны ваши мнения и советы )
При диагностике движка наткнулся на возможность обновления ПО более новой версией.

Шить не стал. Аккум у ноута садился, да и боязно после таких предупреждений )) Опять же золотое правило - не мешай машине работать ) Может кто в курсе, какие баги исправлены этой прошивкой? И стоит ли заморачиваться на сей счет? Если обнова прошивки нужная, то к официалам готов податься для каких-никаких гарантий, если накосячат, то сами пусть и исправляют.
Алексей16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 18:27   #2
 
Аватар для lw15
 
Das Auto - G5 '09 (VIN) GT 1,4TSI BMY 140HP MGB
Доп. информация
По умолчанию

Алексей16, ОД шьют если есть проблемы с текущей прошивкой. Нет проблем -
Цитата:
Сообщение от Алексей16 Посмотреть сообщение
Опять же золотое правило - не мешай машине работать
lw15 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексей16 (03.04.2012)
Старый 03.04.2012, 21:42   #3
 
Das Auto - Golf V Variant, 2007, BLG, DSG
Доп. информация
По умолчанию

Знать бы, что немцы проблемой посчитали, из-за чего переписали прошиву... Из всего замеченного меня беспокоят лишь
-незначительные потряхивания на хх, ошибок нет, но судя по отзывам для TSI это почти норма))
-при записи нового кода готовности в диагностическом протоколе VAS проскочила надпись "Клапан системы вентиляции топливного бака неисправен", хотя "Код готовности 00000000 в норме", ошибок, повторюсь, нет. Что за зверь этот клапан? N80(клапан абсорбера) или еще какой? При тесте исполнительных элементов все, что предписано, клацает и жужжит, в том числе и N80 ))

Последний раз редактировалось Алексей16; 03.04.2012 в 21:55.
Алексей16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 22:30   #4
 
Аватар для eugene88
 
Das Auto - G5 R-Line BMY+DSG
Доп. информация
По умолчанию

У меня прошивка 6458 только мотор BMY. Если не хочешь в один прекрасный момент поймать детонацию и потом искать компрессию лучше прошить, но только у официалов. В ней изменения коснулись наддува на низких оборотах и детонации. Такую прошивку обычно всем заливали.
eugene88 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексей16 (04.04.2012)
Старый 04.04.2012, 13:50   #5
 
Das Auto - Golf V Variant, 2007, BLG, DSG
Доп. информация
По умолчанию

От местного дилера инфы по данному вопросу не добился, по ВИНу рекомендаций к обновлению типа нет ) НаписАл на горячую линию VW, может они что вразумительное ответят )
Алексей16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 17:26   #6
 
Das Auto - VW GOLF, BMY, 2008г
Доп. информация
По умолчанию

очень интересно хотелось бы узнать подробней. тоже заинтересовал этот вопрос.
Алекс-й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 17:42   #7
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей16 Посмотреть сообщение
При диагностике движка наткнулся на возможность обновления ПО более новой версией.
Если не секрет, что это за программа, которая свежие прошивки при самодиагностике предлагает? Где она их берёт, новые прошивки?
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 18:32   #8
 
Аватар для lw15
 
Das Auto - G5 '09 (VIN) GT 1,4TSI BMY 140HP MGB
Доп. информация
По умолчанию

Не заметил что наш миллиписечный моторчик - если ПО старое - лучше обновиться, по непроверенной информации из недостоверных источников в последних прошивках подправили карты УОЗ, чтоб от детонации не разлетались поршня.

В качестве доказательства - при разрушении поршней ОБЯЗАТЕЛЬНО заливали последнюю прошивку. Но открытой информации по данному вопросу нет. Скрывают наверно.
lw15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 00:47   #9
 
Das Auto - Golf V Variant, 2007, BLG, DSG
Доп. информация
По умолчанию

sk_npzao, есть "игрушка" такая у официалов, VAS5054A, они ее для диагностики наряду с древними сканерами используют, годится и для прошивки блоков и для диагностики. К этим приборам VW периодически диски с обновами дилерам отсылает. При желании их и саму прогу в сети реально найти. Китайцы тему давно просекли, их клоны сейчас дешевле, чем русифицированный вагком стоят. Вот такой клон в хозяйстве у меня и имеется.

lw15, судя по всему из-за такой "скрытности" мне не дали инфу ни местный дилер, ни горячая линия. Вот ответ последней инстанции:

"В ответ на Ваш запрос направляем Вам следующую информацию:
С сожалением узнав о Ваших проблемах, мы просим Вас учесть, что невозможно поставить диагноз на расстоянии и на основе только Вашего письма, не имея возможности обследовать автомобиль. Технические проблемы могут возникать по разным причинам, а предположения вряд ли помогут Вам должным образом. Решение об обновлении программного обеспечения принимают исключительно специалисты дилерского центра по рекомендациям завода-изготовителя, результатам проведения диагностических работ и выявленной неисправности...
Сервисные акции для Вашего автомобиля отсутствуют."

Видимо им выгоднее дождаться меня на ремонт движка, чем на обновление прошивки. Вот и не знаю, как поступить. Настаивать на обновлении или забить и верить в лучшее... Правда есть еще вариант - рискнуть и залить прошивку самому, но это уже совсем другая история.

Последний раз редактировалось Алексей16; 05.04.2012 в 00:55.
Алексей16 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sk_npzao (05.04.2012)
Старый 09.04.2012, 12:47   #10
 
Das Auto - Golf V Variant, 2007, BLG, DSG
Доп. информация
По умолчанию

Если кому интересно из владельцев авто с движками BLG и BMY ...
Вот мнение специалиста и выдержка из TPI, номер которого, правда, он не дал))
"Движок действительно проблемный, очень чувствительный к качеству топлива, поэтому советуем заправляться 98-м. Его действительно прошивают для уменьшения риска возникновения детонации. 6457(6458 - для BMY) - последняя доступная прошивка для данного блока управления.

Выдержка из TPI:
Цитата:
Техническое обоснование
По причине большого наддува оптимизировано ПО блока управления двигателя в части антидетонационного регулирования."
Алексей16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 15:38   #11
 
Das Auto - Golf V Variant, 2007, BLG, DSG
Доп. информация
По умолчанию

Послесловие... )
Риск - дело благородное, подумал я, и нажал на кнопку далее (см. 1-й пост)
Через 15 минут томительного ожидания (жаль, что не курю)) дело было сделано.
По поведению машины с новой прошивой движка ничего не скажу, разницы пока не прочувствовал )
Спасибо китайцам за съэкономленные на обновлении у дилера бабосы )
Теперь можно и шампусика замахнуть )
P.S. Если у кого большое количество нервных клеток и дензнаков на случай неудачной прошивки(читай - замена блока управления), велкам с вопросами ))
Изображения
Тип файла: jpg Движок1.JPG (122.5 Кб, 120 просмотров)

Последний раз редактировалось Алексей16; 11.04.2012 в 23:09.
Алексей16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 09:55   #12
 
Das Auto - VW GOLF, BMY, 2008г
Доп. информация
По умолчанию

отпешись через недельку. будет заметна разница. интересно
Алекс-й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 13:34   #13
 
Das Auto - Golf V Variant, 2007, BLG, DSG
Доп. информация
По умолчанию

Можно и не ждать неделю ) Попробовал прижать педальку газа, отзывается примерно также, но все-таки по-другому, придется перепривыкать) показалось, что передачи переключаются плавнее и позднее стало переходить на повышенную(у меня ДСГ), ушло рычание при резком ускорении, немного другой режим на прогревочных оборотах, изменились(в какую сторону - сказать не могу, не запомнил старые)) показания расхода топлива при соответствующей передаче. Средний расход пока оценить не могу, за город не выезжал, да и зимняя резина еще на машине.
Алексей16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 14:33   #14
 
Das Auto - Golf V, 1,4tsi, 122л.с., 2008
Доп. информация
По умолчанию

Алексей16, вопрос по программе.
Где прошивку программа раздобыла? Стянула с какого-то сервера?
_________________________________________
Ищущий да обрящет
imarek вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bychkoff (17.03.2015)
Старый 12.04.2012, 14:46   #15
 
Аватар для eugene88
 
Das Auto - G5 R-Line BMY+DSG
Доп. информация
По умолчанию

imarek, с марочным диском в комплекте идет
eugene88 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
imarek (12.04.2012)
Старый 12.04.2012, 17:08   #16
 
Das Auto - Golf V, 1,4tsi, 122л.с., 2008
Доп. информация
По умолчанию

eugene88, просьба выдать ссылку на магазин, где шнурок приобретался.
_________________________________________
Ищущий да обрящет
imarek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 17:49   #17
 
Das Auto - Golf V Variant, 2007, BLG, DSG
Доп. информация
По умолчанию

Друзья, если собираетесь обновлять прошивку движка самостоятельно, запомните - все делаете на свой страх и риск. В этом случае рекомендую запастись наличностью в размере 35-40 тысяч, которые потребуются на приобретение нового модуля управления при неудачной прошивке. И не говорите потом, что я вас не предупреждал!!! ))
Файлы прошивки идут на специальных дисках обновления, не путайте с марочными дисками )) При большом желании и доступе в инет, все можно найти в сети.
Купить девайс (это не шнурок типа вагкома, все значительно сложнее, советую поискать инфу в сети для ознакомления) можно в наших инет-магазинах(от 8 тысяч и выше) или поискать предложения в поднебесной(от 3 тысяч).
Опять же для желающих прикупить данное устройство - предупреждение - вполне можно нарваться на некачественный девайс, тут уж как повезет. Рекламу магазина делать не буду, кому надо - пишите в личку.
Алексей16 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алекс-й (12.04.2012)
Старый 13.04.2012, 01:33   #18
 
Аватар для SAS99
 
Das Auto - LC Prado, Jeep Compass
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей16 Посмотреть сообщение
Можно и не ждать неделю ) Попробовал прижать педальку газа, отзывается примерно также, но все-таки по-другому, придется перепривыкать) показалось, что передачи переключаются плавнее и позднее стало переходить на повышенную(у меня ДСГ), ушло рычание при резком ускорении, немного другой режим на прогревочных оборотах, изменились(в какую сторону - сказать не могу, не запомнил старые)) показания расхода топлива при соответствующей передаче. Средний расход пока оценить не могу, за город не выезжал, да и зимняя резина еще на машине.
Херня... Не Имхо.
Чет ругался, зря. ... .. каюсь

Последний раз редактировалось SAS99; 13.04.2012 в 13:44.
_________________________________________
TSI & VAG - maGiC Scheiße
SAS99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 13:16   #19
 
Das Auto - Golf V Variant, 2007, BLG, DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAS99 Посмотреть сообщение
Херня... Не Имхо.
Может быть ) Просто делюсь своими впечатлениями )

---------- Сообщение добавлено в 12:22 ----------

Отмечу слово показалось
Алексей16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 16:22   #20
 
Das Auto - Гольф 5
Доп. информация
По умолчанию

у меня BMY, этим летом откололся кусок поршня - пришлось перебирать движок
как посмотреть какая у меня прошивка? думаю, стоит обновиться во избежании повторения истории.
johnnyblaze вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru