Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Тюнинг
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Тюнинг Новости тюнинга, обмен опытом, фотографии установленных "примочек".

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2012, 15:15   #141
 
Das Auto - джетта 1.6 bse был теперь гольф7 tsi 1.4
Доп. информация
По умолчанию

black, Угу дохлик!! А tsi дохлятина:D когда турбина сдохнет
хельмут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 17:49   #142
 
Аватар для Makc_sw
 
Das Auto - Golf 6 1.6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от black Посмотреть сообщение
1.4TSI именуемый чахликом за 6.5 сек до 80 разгоняется) bse тогда дохлик?)
А вот мазерати....)))) Для меня лично 1.4 tsi категорически неприемлем, срать мне на эти 2 секунды я ценю гольф за комфорт! для скорости другие авто.

---------- Сообщение добавлено в 17:53 ----------

Кстати двигатель со времен 4-го гольфа действительно доработали максимальный крутящий момент сместился с 4500 до 3800 и низы начали тянуть))) я в восторге от изменений какой день езжу и радуюсь))
Makc_sw вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дайотвертку (19.03.2013)
Старый 23.06.2012, 20:26   #143
 
Аватар для LEX86
 
Das Auto - VW Golf Plus 2008 1.4 BMY 140 МКПП 6ст
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makc_sw Посмотреть сообщение
Для меня лично 1.4 tsi категорически неприемлем, срать мне на эти 2 секунды я ценю гольф за комфорт!
Почему неприемлем?? В 1.4 думаю не меньше комфорта чем в 1.6. А эластичность момента в 1.4 перекрывает комфорт 1.6
LEX86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 22:34   #144
 
Аватар для Makc_sw
 
Das Auto - Golf 6 1.6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEX86 Посмотреть сообщение
Почему неприемлем?? В 1.4 думаю не меньше комфорта чем в 1.6. А эластичность момента в 1.4 перекрывает комфорт 1.6
Увы меньше, зимой долго греется мерзнешь в машине, менее надежен и более сложен в обслуживании и ремонте если понадобится, а понадобится может уже после 50к пробега(Правда в основном на тигуанах летят), лотерея в общем, можно конечно заметить мол по гарантии заменят или отремонтируют, только мне не нужна машина которая будет простаивать на гарантийке. Причем если в Москве можно найти толковых мастеров, то в провинции ребят работающих с высокоатмосферниками практически нет. В то время как 1.6 лишен всех выше перечисленных недостатков, пьяный "Вася" в каждом втором гараже может с закрытыми глазами его перебрать, только это и не понадобится очень долго, проверено.

Минус при всем этом всего 1 - динамика. Потому повторюсь срал я на эти 2 секунды.
Makc_sw вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Superjuka (23.06.2012)
Старый 23.06.2012, 22:46   #145
 
Аватар для LEX86
 
Das Auto - VW Golf Plus 2008 1.4 BMY 140 МКПП 6ст
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makc_sw Посмотреть сообщение
Минус при всем этом всего 1 - динамика. Потому повторюсь срал я на эти 2 секунды.
Сри конечно, никто не запрещает. На динамичных обгонах сраться это будет привычка.
LEX86 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jump (07.07.2012)
Старый 23.06.2012, 22:55   #146
 
Аватар для Superjuka
 
Das Auto - VW GOLF 1.6BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEX86 Посмотреть сообщение
Сри конечно, никто не запрещает. На динамичных обгонах сраться это будет привычка.
Момент обгона надо выбирть безопасный, какая бы машина у тебя ни была.
А по теме - я уже давно забил на любые мысли о чипе двигателя. Мне хватает, тем более в отношении надёжности и неприхотливости BSE.

Последний раз редактировалось Superjuka; 23.06.2012 в 23:02.
_________________________________________
Вечно пьяный, всегда неадекватный, никогда не брат.
_______________________________________________
Немного о моём овоще: http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...mk5/superjuka/
Superjuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 23:25   #147
 
Аватар для Makc_sw
 
Das Auto - Golf 6 1.6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEX86 Посмотреть сообщение
Сри конечно, никто не запрещает. На динамичных обгонах сраться это будет привычка.
Во время обгона мне его хватает с головой так что не срусь) спасибо за беспокойство) А "Динамичные обгоны" частенько заканчиваются в кювете. Будьте аккуратнее.:D
Makc_sw вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Superjuka (23.06.2012)
Старый 23.06.2012, 23:25   #148
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

black, ты меня преследуешь? =))
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 23:57   #149
 
Das Auto - Golf VI Black 1.4TSI 2010г
Доп. информация
По умолчанию

Antoxin, ага)) целый день планировал) решил зацепить бсешников и проверить степень адекватности по сравнению с 1.2-шниками)

Makc_sw, Хочу вас заверить, что со времен 4 гольфа моторы доработали так, что они тянут уже с 1200 оборотов, а выше 2.5-3 их вообще нет смысла крутить) Я думаю при 1.5 тыс об. В 1.4 тси комфорт лучше, чем при 4 тыс в бсе. И ничего в нем сложного нет
black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 08:03   #150
 
Аватар для Makc_sw
 
Das Auto - Golf 6 1.6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от black Посмотреть сообщение
Antoxin, ага)) целый день планировал) решил зацепить бсешников и проверить степень адекватности по сравнению с 1.2-шниками)

Makc_sw, Хочу вас заверить, что со времен 4 гольфа моторы доработали так, что они тянут уже с 1200 оборотов, а выше 2.5-3 их вообще нет смысла крутить) Я думаю при 1.5 тыс об. В 1.4 тси комфорт лучше, чем при 4 тыс в бсе. И ничего в нем сложного нет
Не вижу взаимосвязи 1.5 тсай = 4.0 в бсе? у меня вовремя вождения рабочий диапазон 2к -3.5к на этих оборотах двигатель неслышно, если вы именно это посчитали дискомфортом. Кстати звук у движка очень приятный рычащий утробный, так что и на тапку давлю нет нет, чтобы послушать)) А вот зимой вы уважаемый с комфортом будете мерзнуть а я нет и это факт. Вот тогда приходите и рассказывайте как вам комфортно))))) А за одно и посочувствуйте беднягам на отсталых и архаичных пылесосах))))
Makc_sw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 17:51   #151
 
Das Auto - джетта 1.6 bse был теперь гольф7 tsi 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Ребята!!! Давайте жить дружно!!! Мы же все любим дас авто.. У кого на что бабосиков хватило.тот на том и катает и нахваливает!
хельмут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 18:01   #152
 
Аватар для DiMatrix
 
Das Auto - ŠKODA Octavka Tour 1.8T WTS
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makc_sw Посмотреть сообщение
для скорости другие авто.
Ты про GTI ? да, машина хорошая)))
DiMatrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 18:21   #153
 
Аватар для Makc_sw
 
Das Auto - Golf 6 1.6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiMatrix Посмотреть сообщение
Ты про GTI ? да, машина хорошая)))
я я зер гут
Makc_sw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 10:06   #154
 
Аватар для riflex
 
Das Auto - VW Tiguan NF Offroad 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

А не проще за 15 минут джеттер поставить с несколькими режимами, включая стоковый (говорят в пробках джеттер не всем нравится). Вот это действительно даст прирост в динамике до 3000 оборотов авто кому это надо, а чиповать - это пустая трата денег.

Последний раз редактировалось riflex; 26.06.2012 в 10:09.
_________________________________________
riflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 10:17   #155
 
Аватар для LEX86
 
Das Auto - VW Golf Plus 2008 1.4 BMY 140 МКПП 6ст
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от riflex Посмотреть сообщение
Вот это действительно даст прирост в динамике до 3000 оборотов авто кому это надо
Это фантастика! :D
LEX86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 10:33   #156
 
Аватар для riflex
 
Das Auto - VW Tiguan NF Offroad 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEX86 Посмотреть сообщение
Это фантастика! :D
Наверное :) Знакомый ставил на Ford Focus 2 1.6, друг ставил на Opel Astr H 1.6 - ощущения отличные. Я лично не запариваюсь и мне хватает атмосферника 1.6, но это ИМХО лучше чем чип-тюнинг.


1. Что такое джеттер.
Джеттер – электронное устройство для исключения запаздывания открытия дроссельной заслонки двигателя с электронной педалью газа. Джеттер сертифицирован (Сертификат РОСС RU.AB44.B00236 от 14.12.2009 г.). На джеттер дается гарантия сроком 1 год с даты продажи. Гарантийный талон вкладывается в каждую коробку с джеттером.
2. Какую проблему решает джеттер.
Сегодня большинство автомобилей в мире оборудовано электронной педалью газа. Это является вынужденной мерой для автомобилей, соответствующих требованиям норм токсичности ЕВРО-4.
На таких автомобилях электронный блок управления двигателем открывает дроссельную заслонку с запаздыванием.
В результате старт и разгон автомобиля происходят не так быстро, как ожидаешь от современного автомобиля.
3. Для чего нужен джеттер
Джеттер преобразует электрический сигнал от педали газа и исключает запаздывание открытия дроссельной заслонки. Открытие дроссельной заслонки без запаздывания позволяет подать в цилиндры двигателя больше рабочей смеси, увеличивая мощность на частичных нагрузках и улучшая динамику разгона. На некоторых моделях автомобилей джеттер улучшает разгон до скорости 80 км/час до 10%. Наиболее ощутима отдача от джеттера на оборотах от оборотов холостого хода до значений 3000 – 3500 об/мин.
4. Как работает джеттер.
Джеттер преобразует сигналы с датчиков положения педали газа таким образом, чтобы обеспечить «жесткую» связь между положением педали газа и положением дроссельной заслонки, исключая запаздывание ее открытия.
Вследствие этого заслонка открывается в точном соответствии с заданным положением педали газа и автомобиль выдает запрошенную водителем динамику.
При «сбросе» (отпускании педали) газа дроссельная заслонка закрывается сразу.
_________________________________________
riflex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
pozitivkin (23.08.2012)
Старый 26.06.2012, 10:36   #157
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от riflex Посмотреть сообщение
А не проще за 15 минут джеттер поставить с несколькими режимами, включая стоковый (говорят в пробках джеттер не всем нравится). Вот это действительно даст прирост в динамике до 3000 оборотов авто кому это надо, а чиповать - это пустая трата денег.
Педаль дави сильнее - бесплатный джеттер)
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 10:37   #158
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

riflex, это совсем разные вещи. Бустер этот тупо для тех кому впадлу нажимать сильнее на педаль. А как это расписать потребителю в 4х абзацах это не важно =)
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 10:42   #159
 
Аватар для riflex
 
Das Auto - VW Tiguan NF Offroad 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
riflex, это совсем разные вещи. Бустер этот тупо для тех кому впадлу нажимать сильнее на педаль. А как это расписать потребителю в 4х абзацах это не важно =)
Согласен, но потребителю - главное результат. Динамика машины на низах увеличиться, давить на педаль он будет так как и давил, никакого стороннего воздействия на двигатель оказано не будет. Да и что значит сильнее давить - не все так, даже если до упора без джеттера давить задержка открытия др.заслонки все равно будет - так что это не выход - сильнее тапку давить :) Если тупо - график зависимости нажатия педали и открытия заслонки в случае без джеттера завалена, в случае с джеттером зависимость более похожа на прямопропорциональную.

Принцип действия, как тросиковый привод дросселя на карбюраторной машине - как нажали, так и поехали..

Последний раз редактировалось riflex; 26.06.2012 в 13:48.
_________________________________________
riflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 01:36   #160
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Разрабатываем ногу



и спасибо авторевю за выброшенные деньги
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru