Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Тюнинг
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Тюнинг Новости тюнинга, обмен опытом, фотографии установленных "примочек".

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2017, 19:33   #621
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donmol Посмотреть сообщение
что показали тест -драйв и пятая точка ? Двигатели BSE ?С каких оборотов подхват ?
Двигатели BSE, уверенный подхват примерно с 2 тыс. оборотов. В общем машины как будто скинули пару сотен лишних килограмм. Появилась хорошая тяга с низов, более быстрый отклик на педаль газа и улучшенная эластичность на всех передачах.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
weter80 (23.04.2017)
Старый 24.04.2017, 12:34   #622
 
Das Auto - vw golf plus 1,6 МКПП 2013
Доп. информация
По умолчанию

Кто прошивал, слышна ли детонация , на месте ли каталик и вторая лямбда ?
donmol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 12:49   #623
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donmol Посмотреть сообщение
Кто прошивал, слышна ли детонация , на месте ли каталик и вторая лямбда ?
детонация не слышна и не должна быть.

на гольф 6 был на месте кат и лямбда
на гольф 5 кат вырезан, лямбда отключена
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 15:13   #624
 
Das Auto - vw golf plus 1,6 МКПП 2013
Доп. информация
По умолчанию

а кто в Питере прошивкой занимается ? Смотрел лабораторию скорости , но с BSE у них как то всё очень затушевано.
donmol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 15:30   #625
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donmol Посмотреть сообщение
а кто в Питере прошивкой занимается ? Смотрел лабораторию скорости , но с BSE у них как то всё очень затушевано.
я делал в чип-спб вполне доволен. Вторую прошивку заливал от Армеева, удовольствия меньше, буду перечиповываться.
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 15:32   #626
 
Аватар для earn
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 BSE, 5-МКПП / Octavia A7 1.4 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donmol Посмотреть сообщение
а кто в Питере прошивкой занимается ? Смотрел лабораторию скорости , но с BSE у них как то всё очень затушевано.
все у них хорошо с прошивкой bse, у меня она стоит

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ----------

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
я делал в чип-спб вполне доволен. Вторую прошивку заливал от Армеева, удовольствия меньше, буду перечиповываться.
а в чем отличия? расскажите подробнее
earn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 15:35   #627
 
Das Auto - GOLF 6 Style , Октавия 1.8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.max Посмотреть сообщение
Двигатели BSE, уверенный подхват примерно с 2 тыс. оборотов. В общем машины как будто скинули пару сотен лишних килограмм. Появилась хорошая тяга с низов, более быстрый отклик на педаль газа и улучшенная эластичность на всех передачах.
пятая точка обычно ошибается , это как в колеса закачать воздух со вкусом малины , 5-8 лс прибавки от чипа такое никогда не даст , больше на этом моторе не прибавить , максимум валы поменять и то там будет +20 и выхлоп от силы 4-5 даст .... а тут какая то прошивка....
_________________________________________
Downhil is the best sport of the world.
http://www.youtube.com/watch?v=-AKDc01auBk
Dubrav4eg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 15:54   #628
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dubrav4eg Посмотреть сообщение
пятая точка обычно ошибается , это как в колеса закачать воздух со вкусом малины , 5-8 лс прибавки от чипа такое никогда не даст , больше на этом моторе не прибавить , максимум валы поменять и то там будет +20 и выхлоп от силы 4-5 даст .... а тут какая то прошивка....
Приезжайте и все сами почувствуйте. Потом будете критиковать. Я делаю вывод, поездив на прошитой машине в течение полугода (зарулем ездит и супруга, у нее ощущения такие же как у меня, если есть сомнения в обьективности). А вы на чем его делаете?

Последний раз редактировалось i.max; 24.04.2017 в 16:00.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 15:58   #629
 
Das Auto - GOLF 6 Style , Октавия 1.8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.max Посмотреть сообщение
Приезжайте и все сами почувствуйте. Потом будете критиковать.
люди чипуются на турбах и особа не ощущают а тут я должен заметить +8 лс? не смешите..
Один случай был , чиповали шкоду ети 1.4 -122лс (вроде) кто ставил прошивку ошибся и не сохранил все логи , и есссесно прошивка не установилась , не заметив косяка отдали машину хозяину (стоковую) через неделю ему звонят спрашивают ну как дела ? как машина едет? он и отвечает - ребята это просто самолет стал , а они ему мужик извини мы накосячили прошивка не установилась.
Самообман как от лечения пустыми капсулами....

я ничего не хочу сказать этим , но просто смешно читать о какой то динамики от прибавки в +8+10 лс..... хотя может я не прав и для вас это что то с чем то.... но почувствовать это сложно.
_________________________________________
Downhil is the best sport of the world.
http://www.youtube.com/watch?v=-AKDc01auBk
Dubrav4eg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 15:59   #630
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Dubrav4eg, Теоретиков у нас в стране полно, все попиз№№№ть любят, а вот с практикой беда, пятую точку лишний раз не поднимут... Зато все "специалисты"!
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 16:01   #631
 
Das Auto - GOLF 6 Style , Октавия 1.8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.max Посмотреть сообщение
Приезжайте и все сами почувствуйте. Потом будете критиковать. Я делаю вывод, поездив на прошитой машине в течение полугода (зарулем ездит и супруга, у нее ощущения такие же как у меня, если есть сомнения в обьективности). А вы на чем его делаете?
вывод делает рейс лоджик и стенд , но не пятая точка уж точно ) она ошибается часто )
_________________________________________
Downhil is the best sport of the world.
http://www.youtube.com/watch?v=-AKDc01auBk
Dubrav4eg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 16:01   #632
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dubrav4eg Посмотреть сообщение
Самообман как от лечения пустыми капсулами....
Приходите, когда прошьетесь...
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 16:01   #633
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dubrav4eg Посмотреть сообщение
люди чипуются на турбах и особа не ощущают а тут я должен заметить +8 лс? не смешите..
Один случай был , чиповали шкоду ети 1.4 -122лс (вроде) кто ставил прошивку ошибся и не сохранил все логи , и есссесно прошивка не установилась , не заметив косяка отдали машину хозяину (стоковую) через неделю ему звонят спрашивают ну как дела ? как машина едет? он и отвечает - ребята это просто самолет стал , а они ему мужик извини мы накосячили прошивка не установилась.
Самообман как от лечения пустыми капсулами....

я ничего не хочу сказать этим , но просто смешно читать о какой то динамики от прибавки в +8+10 лс..... хотя может я не прав и для вас это что то с чем то.... но почувствовать это сложно.
При таком подходе типа "я не верю и не хочу верить" спорить бесполезно.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 16:05   #634
 
Das Auto - GOLF 6 Style , Октавия 1.8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.max Посмотреть сообщение
При таком подходе типа "я не верю и не хочу верить" спорить бесполезно.
я не говорю что я не верю =) я говорю что малую прибавку на малом объеме трудно почувствовать на одной прошивке.
я сам чиповался рево 122лс и прибавка там была не шибко сильная хоть и прибавили +25 лс.... но это как в стоке сена даже на турбо а тут атмо =)
_________________________________________
Downhil is the best sport of the world.
http://www.youtube.com/watch?v=-AKDc01auBk
Dubrav4eg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 16:06   #635
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Как раз этих 8-10лс этому дохлому мотору и не хватает, чтобы ехать нормально, а не наблюдать, как тебя со старта обходит Приора. Кому что нужно как говорится)

---------- Сообщение добавлено в 18:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Dubrav4eg Посмотреть сообщение
я не говорю что я не верю =) я говорю что малую прибавку на малом объеме трудно почувствовать на одной прошивке.
я сам чиповался рево 122лс и прибавка там была не шибко сильная хоть и прибавили +25 лс.... но это как в стоке сена даже на турбо а тут атмо =)
Никак не могу прокомментировать насчет трудно. Порядка двух десятков владельцев прошитых машин четко ощущают разницу. Все дело в уровне ожиданий. Не спорю, как 1,4тси он никогда не поедет, но для комфортного уверенного движения без затупов (особенно на автомате) полученного результата более чем достаточно.

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ----------

Хотите сделаем заезд чип против стока на одинаковых машинах? Я думаю все станет понятно. Нужен пятак на автомате с 1,6 с 17-ми тапками для корректного сравнения.

---------- Сообщение добавлено в 18:22 ----------

Думаю метров через 50 он уже будет сзади. Есть желающие?

Последний раз редактировалось i.max; 24.04.2017 в 16:27.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 16:39   #636
 
Das Auto - vw golf plus 1,6 МКПП 2013
Доп. информация
По умолчанию

я смотрел ролик пацана из беларуси , он говорил что чиповщики на его машине изменили чувствительность или отключили датчики детонации
donmol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 16:47   #637
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donmol Посмотреть сообщение
я смотрел ролик пацана из беларуси , он говорил что чиповщики на его машине изменили чувствительность или отключили датчики детонации
Если будете лить 95, а еще лучше 98 бензин, то детонации не будет (если конечно прошивка не сделана такими вот "спецами", там может быть все что угодно, включая чеки, ошибки и т.д.).

Последний раз редактировалось i.max; 24.04.2017 в 16:52.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 19:12   #638
 
Аватар для Sn1PeR
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI (CLJA) '12 , VW Touareg NF 3.0TDI (CRCA) '11
Доп. информация
По умолчанию

"люди чипуются на турбах и особо не замечают" - это огонь )))

"кто ставил прошивку ошибся и не сохранил все логи , и есссесно прошивка не установилась" - это вообще что за бред? причем тут вообще взаимосвязь лога (который кстати сохраняется автоматом по всех современных программаторах НЕЗАВИСИМО от того удачно залилась флеш или неудачно). вы хоть знаете как происходит процесс чиповки, или так, байку услышали и поверили на слово?)))
Нельзя начать записывать МОД-файл и не заметить что он не записался. НЕЛЬЗЯ в принципе.
Могу рассказать почему, только не вижу особого смысла в этом, но если очень надо....
Sn1PeR вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
i.max (24.04.2017), weter80 (25.04.2017)
Старый 24.04.2017, 21:05   #639
 
Das Auto - vw golf plus 1,6 МКПП 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.max Посмотреть сообщение
Если будете лить 95, а еще лучше 98 бензин, то детонации не будет (если конечно прошивка не сделана такими вот "спецами", там может быть все что угодно, включая чеки, ошибки и т.д.).
Вот и пришли к началу . Кому в Питере доверить чиповку ? Чип-тюнинг СПб или Лаборатория ?

Последний раз редактировалось donmol; 25.04.2017 в 10:35.
donmol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 11:08   #640
 
Das Auto - GOLF 6 Style , Октавия 1.8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.max Посмотреть сообщение
Как раз этих 8-10лс этому дохлому мотору и не хватает, чтобы ехать нормально, а не наблюдать, как тебя со старта обходит Приора. Кому что нужно как говорится)

---------- Сообщение добавлено в 18:10 ----------


Никак не могу прокомментировать насчет трудно. Порядка двух десятков владельцев прошитых машин четко ощущают разницу. Все дело в уровне ожиданий. Не спорю, как 1,4тси он никогда не поедет, но для комфортного уверенного движения без затупов (особенно на автомате) полученного результата более чем достаточно.

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ----------

Хотите сделаем заезд чип против стока на одинаковых машинах? Я думаю все станет понятно. Нужен пятак на автомате с 1,6 с 17-ми тапками для корректного сравнения.

---------- Сообщение добавлено в 18:22 ----------

Думаю метров через 50 он уже будет сзади. Есть желающие?
в москве на выходных можно)

---------- Сообщение добавлено в 11:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Sn1PeR Посмотреть сообщение
"люди чипуются на турбах и особо не замечают" - это огонь )))

"кто ставил прошивку ошибся и не сохранил все логи , и есссесно прошивка не установилась" - это вообще что за бред? причем тут вообще взаимосвязь лога (который кстати сохраняется автоматом по всех современных программаторах НЕЗАВИСИМО от того удачно залилась флеш или неудачно). вы хоть знаете как происходит процесс чиповки, или так, байку услышали и поверили на слово?)))
Нельзя начать записывать МОД-файл и не заметить что он не записался. НЕЛЬЗЯ в принципе.
Могу рассказать почему, только не вижу особого смысла в этом, но если очень надо....
Ну может я не так выразился , суть дела не меняет, человек приехал чиповаться и по каким то обстоятельствам ему не залили чип и не сказали об этом.
Когда у меня была купра и ее чипанули до ст3 + максимальное облегчение кузова , вот это было заметно и страшно , а то что прибавляется на 1.2-1.4-1.6 это не заметно.
_________________________________________
Downhil is the best sport of the world.
http://www.youtube.com/watch?v=-AKDc01auBk
Dubrav4eg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru