Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2022, 16:38   #1
 
Das Auto - Golf 6 caxa
Доп. информация
По умолчанию golf 6, не работает задний птф

Вводные:
golf 6
Висит ошибка по задней птф, обрыв или замыкание на массу.
Появляется сразу при заводке или после стирания сразу после включения задней птф.
Предохранителя я так понимаю отдельного нет, если бы он сгорел, не работало бы еще куча всего.
Сам фонарь и лампа в порядке (если отсоединить фишку и подать напряжение напрямую, птф горит)
Фишка подключения 3-х контактная, распиновка методом тыка:
1 - габарит
2 - звонится на землю
3 - птф

При включении габарита на фишке стабильные 11.6v.
при включении птф на фишке я видел разные значения, 9,5-10,5v.

Если подключить фару, габарит горит, напряжение по линии падает до 4v, короче все хорошо как я понимаю. а вот по линии птф напряжение при подключении фары падает в 0.

Пробовал 5w лампочку подключить, вообще ноль реакции, она бы точно засветилась если бы хоть немного нагрузки на нее бы пришло.

Я даже пробовал поменять местами плюсы с фишки, менял габарит и птф. В итоге вместо габарита горит птф, а вместо птф габарит не горит.

Сделал вывод что проблема где-то в проводке в авто, но где? Снял обшивку двери на вид все красиво. В резиновой гофре между кузовом и дверь есть чуть потертости в проводах но не критично совсем.

При отсоединенной фишке в режиме прозвонки плюс с птф на массу показывает 10МоМ, ну не может же быть такое большое сопротивление при замыкании на массу, или может?

Или предохранитель где-то хитрый есть и он сгорел? тогда напряжения бы вообще не было, а оно появляется.

Я теряюсь уже, куда копать? Лампа на приборке глаза мозолит. Уже думаю о том чтобы через vcds отключить заднюю птф, вроде была такая опция...
Но все таки сделать хочется.


Последний раз редактировалось SpasatelMalibu; 08.07.2022 в 19:29.
SpasatelMalibu вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
arsstorm (23.01.2024)
Старый 08.07.2022, 19:12   #2
 
Das Auto - Golf 6 caxa
Доп. информация
По умолчанию

починил, но проблему не выявил. Скинул клемму, подал 12в в колодку которая подцепляется в к блоку J519, птф горит, расстроился т.к. проблема не в обрыве или замыкании где-то по пути к птф и остается только сам блок. думал уже отключать программно птф заднюю чтоб лампочка на приборке глаза не мозолила. подсоеденил колодку, накинул клемму. А птф работает Помогло одно из двух: банальное скидывание клеммы или переподключение колодки T52c
SpasatelMalibu вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hirurg_XXX (14.09.2022)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru