Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2022, 15:35   #11841
 
Das Auto - Golf Plus 2012
Доп. информация
По умолчанию ошибка DSG

Всем добрый день. Посоветуйте пожалуйста вменяемых диагностов и возможно ремонтеров по DSG в Санкт-Петербурге. Пока ничего критичного: 2 раза был случай включения аварийного режима КПП. Заглушил, вынул/вставил ключ, завел снова - ошибка пропала. В остальном замечаний к работе КПП нет, но хотелось бы, чтобы спецы глянули и не "придумали" кучу ненужных работ
Олег Рысев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2022, 10:43   #11842
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
хоть и обладатель прежней версии ремкомплекта, но да объем немногим меньше оригинала. Как это отражатеся на работе коробки-ответ никак. Как это отразится на ресурсе насоса -покажет время. больших пробегов более 10-15к на комплекте нет.
3 года и 110к пробега у меня прошел ремкомплект kinergo и теперь появилась ошибка p0841. Ошибка появилась в мае. Так и езжу с ней..

Подскажите сервис с хорошим спецом по мехатроникам в московском регионе. Сам больше не хочу его снимать ))
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2022, 15:53   #11843
 
Das Auto - VW,1.4 саха, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет!
Недавно был на диагностике у ОД, и мне мастер-приемщик, рассказал, что щас вышла новая прошивка на дсг-7, которая увеличивает срок службы сцепления и тд.
Она отличается, тем, что диски сцепления схватываются сразу, а не как щас с натяжкой и тд. А так как их диагност был болен, не удалость все подробней узнать.
Отсюда и вопрос: Кто, что слышал ?)
ЕгорБольшойБуян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2022, 23:11   #11844
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

ЕгорБольшойБуян, "ЩАС"? Серъезно?
Эти прошивки появились уже лет 5 точно. Меняй на самую актуальную и не забивай голову. Слава богу, ВАГ допилил софт на ДСГ. Всё хорошо там и работой сцепления, и с алгоритмами переключения и с давлением в мехатронике. Ну да, переключения всё так же на низких оборотах, но всё живёт и работает...
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2022, 14:08   #11845
 
Das Auto - Skoda Octavia 2019, CJSA, DSG DQ200
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Okrug72 Посмотреть сообщение
Сегодня поехал к дилеру на обновление по коробки, обновили результат такой же. Пинок при отпускании газа в основном во время переключения передач, и после последующего нажатия на газ в основном 1-2-3, 3-2 передачи. Если катится накатом медленно то с 3 на 2 пинок сильный, а если жать тормоз до полной остановки то пинка нет. Все подушки живые. Нашел похожую тему на форуме пассата б5 , тема один в один. Там пишут про регулятор давления в коробке и каких то пружинах вилок.
https://passatworld.ru/showthread.ph...m-i-kak-lechit
Удалось ли Вам решить свою проблему? У меня проблема очень похожа и во многом Ваше описание совпадает с поведением моей коробки.
crashX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2022, 20:26   #11846
 
Das Auto - Volkswagen Golf 6 1.4 tsi 2009
Доп. информация
По умолчанию Дёргается DSG 7 dq200.

Легла коробка на гольфе. DSG7 DQ200. Купили с японской ауди. Двигатель CAX и коробка DSG7 DQ200. Заявленный пробег 60к км, с виду все свежее, но и не намытое. По итогу поставили японский двигатель и коробку на немецкие мозги, т.к с японскими надо мучаться и прошивать. После установки всего машина дико тупит, больше 120 вообще не хочет ехать, будто что-то мешает. Хотя раньше даже на убитой коробке 140 летела и ещё запас был. После небольшого теста( коробка переключила передачи несколько раз) коробка начала дико дёргаться. Сделав адаптацию все стало идеально, но после небольшого теста все опять становится на свои места. Как будто коробка пощелкала передачи, запуталась сама в себе и начала дёргаться. Есть подозрения, что это из-за того, что стоят немецкие мозги. Ведь адаптация помогает. Что делать в этом случае? Есть вероятность того, что это из-за того, что стоят не родные для мотора и коробки мозги? Насколько сложно прошить японские мозги под европейский гольф?
Sdefsf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2022, 08:52   #11847
 
Das Auto - VW GOLF 6
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день. На ходу коробка упала в аварию, включает только чётные передачи. Ост ановился, заглушил-завел всё работает. По приезду домой прочитал ошибки: P173C датчик хода переключателя передач недостоверный сигнал. Стёр ошибку, после чего отъездил день всё нормально, передачи переключаются отлично. На следующее утро при включении зажигания снова авария, выключил включил всё вернулось в норму. Пробовал адаптировать через 60 канал, всё отлично, адаптация проходит. Но коробка продолжает при включении зажигания падать в аварию. Может кто сталкивался с таким, хочу понять насколько мне будет плохо по деньгам, это механика или плата мехатроника?
vilfred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2022, 22:19   #11848
 
Аватар для Slesar82
 
Das Auto - Volkswagen Golf Alltrack 2.0TDI 2015
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте. Коробка DSG7 DQ200, 1,4 TSI CAXA рано переключаются передачи. То есть, на 60 км/ч уже 6 передача. У знакомого DQ250, 2,0 TDI, то на 60 км/ч только 4-я передача. Так должно быть?
Slesar82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2022, 23:42   #11849
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Slesar82, передача выбирается от условий движения и желания водителя. При спокойной езде так и будет.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Slesar82 (15.08.2022)
Старый 15.08.2022, 10:38   #11850
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slesar82 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Коробка DSG7 DQ200, 1,4 TSI CAXA рано переключаются передачи. То есть, на 60 км/ч уже 6 передача. У знакомого DQ250, 2,0 TDI, то на 60 км/ч только 4-я передача. Так должно быть?
Это нормально) Включайте S)
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Slesar82 (15.08.2022)
Старый 29.09.2022, 16:22   #11851
 
Аватар для s_l
 
Das Auto - GOLF VI 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию Замена платы мехатроника 0АМ927769D

Всем привет. Кто-нибудь относительно недавно менял мехатроник или отдельно плату и может быть порекомендует где эту плату можно приобрести? На авито объявлений полно, но не хочется попадалова.
Или может весь мехатроник в сборе поменять на б\у (восстановленный)?
s_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 02:02   #11852
 
Das Auto - Golf, Variant, 1.4, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Помогите пожалуйста, где можно найти TPI для этой машины
Golf Variant CAXA, NAS.
Сейчас стоит
20:17:20 Group 041: parameter set name
v069Q5500AM___getriebe_DSG_OJQ5 parameter set name

Я так понял что можно поставить
v069XH640AM___getriebe_DSG_OJXH_sw.sgo

Но что-то есть сомнения что я правильно подобрал прошивку.
Mastahh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2022, 20:38   #11853
 
Das Auto - ACE
Доп. информация
По умолчанию

Лей, всё норм будет, совместимо, новая прошивка со сниженным давлением 52 бар, карт переключений больше
yuraf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2023, 20:25   #11854
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день, товарищи гольфоводы, накрылась DSG 7 - кто нибудь знает мастера по этой коробке или проверенную фирму?

Коробку один раз уже менял, старая коробка есть в наличии.
Гриша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2023, 22:09   #11855
 
Das Auto - Гольф 6 2012 1,6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
Добрый день, товарищи гольфоводы, накрылась DSG 7 - кто нибудь знает мастера по этой коробке или проверенную фирму?

Коробку один раз уже менял, старая коробка есть в наличии.
Вам ответили в другой теме, где вы задавали тот же вопрос.
Евгений Дорохин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2023, 09:51   #11856
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mastahh Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста, где можно найти TPI для этой машины
Golf Variant CAXA, NAS.
Сейчас стоит
20:17:20 Group 041: parameter set name
v069Q5500AM___getriebe_DSG_OJQ5 parameter set name

Я так понял что можно поставить
v069XH640AM___getriebe_DSG_OJXH_sw.sgo

Но что-то есть сомнения что я правильно подобрал прошивку.
Да, все правильно подобрал. Это актуальный софт на 52 бара.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2023, 21:32   #11857
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slesar82 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Коробка DSG7 DQ200, 1,4 TSI CAXA рано переключаются передачи. То есть, на 60 км/ч уже 6 передача. У знакомого DQ250, 2,0 TDI, то на 60 км/ч только 4-я передача. Так должно быть?
Этот недостаток легко можно решить с помощью чип-тюнинга DSG. Все передачи станут включатся позже по оборотам и соответственно по скорости. На стоковой прошивке к сожалению это норма, любая DSG стремится как можно раньше воткнуть высшую передачу.

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Dr Stardust Посмотреть сообщение
Товарищи, посоветуйте пожалуйста сервис в ЮВАО. Выскочил чек, хочу сделать диагностику, ТО и видимо приближается замена сцепления. Может и по прошивке на новое ПО кого-нибудь посоветуете.
С новым ПО могу помочь, если ещё актуально.

Последний раз редактировалось i.max; 26.06.2023 в 21:46.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2023, 15:21   #11858
 
Das Auto - Golf 6, 1,6 BSE, dsg
Доп. информация
По умолчанию Гольф 6, 1,6 дсг

Всех приветствую!
Не так давно купил гольф 6 1,6 на дсг 2009г.
При трогание с места плавнобез газа очень сильно трясёт машину.
Был в сервисе dsg-96 в екб.
Все показатели в норме по коробке, но перегрето сцепление. В мозгах последнее значение было 300 градусов.
Сказали, что в принципе можно ездить так, но это очень сильно напрягает, либо же замена сцепления( На данный момент ценник 64 тыс.
Поможет ли адаптация, замена масла. Либо только замена сцепления?
Может у кого-то была подобная проблема, буду рад совету.

Последний раз редактировалось Эдуард1; 15.09.2023 в 15:36.
Эдуард1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2023, 16:51   #11859
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию


Эдуард1,

Цитата:
Сообщение от Эдуард1 Посмотреть сообщение
Может у кого-то была подобная проблема
Продал вовремя без оной проблемы.

Цитата:
Сообщение от Эдуард1 Посмотреть сообщение
Поможет ли адаптация, замена масла. Либо только замена сцепления?
Представь на велике вьехал в дерево,что станет с колесом,так и с перегретым сцеплением,надо смотреть может можно поменять только сцепление,не комплект.Коробка dsg 1.6 отлично диагностируется,подчеркну перед покупкой а не после.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2023, 10:16   #11860
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Комплект сцепления Luk от 35 тыс.р + работа 10...12 тыс.р
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Эдуард// (18.11.2023)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru