Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ > F.A.Q. > Электрооборудование
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2015, 12:19   #301
 
Das Auto - Golf 5 1,6 (BGU)
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте!

У меня появилась похожая ошибка, сначала левое зеркало полностью не регулировалось, потом только вправо-лево.
Стеклопоьемники и регулировка правого зеркала работали (правое регулируется в обох положениях!), а также обогрев обох зеркал. К сожалению ВАГом проверить ошибки не могу.


Вчера снял гофру, на первый взгляд провода в порядке, но сегодня утром засветилась лампочка подушки безопасности (думаю только наду удалить ошибку) и водительское окно перестало подниматься автоматически, только при нажимании кнопки, вниз опускается автономно.

Прошу помогите, где далее, разбирать дверь?
zolee86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 20:46   #302
 
Das Auto - Golf 5 1,6 (BGU)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zolee86 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

У меня появилась похожая ошибка, сначала левое зеркало полностью не регулировалось, потом только вправо-лево.
Стеклопоьемники и регулировка правого зеркала работали (правое регулируется в обох положениях!), а также обогрев обох зеркал. К сожалению ВАГом проверить ошибки не могу.


Вчера снял гофру, на первый взгляд провода в порядке, но сегодня утром засветилась лампочка подушки безопасности (думаю только наду удалить ошибку) и водительское окно перестало подниматься автоматически, только при нажимании кнопки, вниз опускается автономно.

Прошу помогите, где далее, разбирать дверь?

Сегодня разобрал зеркало, моторчики работают (проверял - переставил штекера), только нет тока на вертикальном моторе, провода в гофрой здоровые, наверняка из-за местного тёплого климата, т.к. в машине уже 214 тыс. км и 2004 года.
Водительское окно надо было только обучить, полностю опустить а потом поднять, уже работает автоматически.

Подскажите, где далее искать, разбирать внешнюю или внутреннюю обшивку водительского?

И еще такой вопрос: поворот в правом зеркале, там диоды, очень слабо мигает, днем даже не видно, это сгорели диоды или слабый контакт?

Заранее благодарю за помощь!
zolee86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 04:45   #303
 
Аватар для venom
 
Das Auto - Golf VI, 1,4 TSI+DSG7 2011, HI-line
Доп. информация
По умолчанию

Если изоляция целая, это еще не значит, что внутри все нормально, все нужно прозвонить.
_________________________________________
Удача- мое второе имя! (Юлий)
Пусть Тихон идет первый, он все равно старый! (Юлий)
venom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 06:37   #304
 
Аватар для anstar
 
Das Auto - Golf Plus 1,2 tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

zolee86, по поводу диодов: нужно менять повторитель. у самого неделю назад такое было...
_________________________________________
Могу помочь с VAG-Com в Краснодаре
anstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 11:36   #305
 
Das Auto - Golf 5 1,6 (BGU)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anstar Посмотреть сообщение
zolee86, по поводу диодов: нужно менять повторитель. у самого неделю назад такое было...
Спасибо, а Ты покупал оригинал? У китайцев за 20 долларов можно купить левый-правый.
zolee86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 08:23   #306
 
Das Auto - Golf 5 1,6 (BGU)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от venom Посмотреть сообщение
Если изоляция целая, это еще не значит, что внутри все нормально, все нужно прозвонить.
Да это понятно, но не думаю что ток отдельно заходит в дверь на вертикальный и горизонатльный мотор, если ток попадает на один моторчик, то на мое мнение в гофре не может быть прорыва.

Я только не знаю где начинать, где проверять провод горизонтального мотора, под внешней или внутренней обшивкой.
zolee86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 08:39   #307
 
Аватар для Николай333
 
Das Auto - GolfPlus6 1.6 102л.с 5мкпп 2012г.в Tiguan 1.4 6мкпп 2012г.в
Доп. информация
По умолчанию

zolee86, Да обрыва в самой двери не может быть(по крайней мере такого здесь не было). А вот проблемы в блоке электроники дверей были. Находится под внутренней обшивкой двери. Проверке шнурком, должно показать проблемы.
Николай333 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zolee86 (15.06.2015)
Старый 05.07.2015, 11:42   #308
 
Аватар для малыш140кг
 
Das Auto - Passat B6 2.0 TDI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Парни скажите как аккуратно вытащить гофру из двери, от стойки отщелкнул, провод обломившийся нашёл, а вот из двери гофру вытащить не получается, резина рвется.
малыш140кг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 11:45   #309
 
Аватар для Николай333
 
Das Auto - GolfPlus6 1.6 102л.с 5мкпп 2012г.в Tiguan 1.4 6мкпп 2012г.в
Доп. информация
По умолчанию

Гофру толкай внутрь двери, затем разворачивается и вытаскивай.
Николай333 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
малыш140кг (05.07.2015)
Старый 15.07.2015, 15:27   #310
 
Аватар для Николай333
 
Das Auto - GolfPlus6 1.6 102л.с 5мкпп 2012г.в Tiguan 1.4 6мкпп 2012г.в
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня, ради интереса, залез в гофру задней левой двери. Там обнаружил на двух проводах залом изоляции(сами жилы в порядке). Сделать как сделал с передними дверями не получилась. Провод фиксируется не на гофре, а где то глубоко сверху в двери... Заметил, что провод не особо зажат в гофре. То есть свободно перемещался в гофре. Почему же переломился???
Николай333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 23:57   #311
 
Das Auto - Golf 5,Двиг.1595мм.куб 2007р
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте ув Коллеги.У меня вопрос .В чем может быть причина ,что незакрывается дверь багажника в Golf 5.Как решить проблему.При опущеной двери инажатии на открытие слышин звук електродвигателя замка.Лампа заднего хода и стеклоочиститель заднего стекла в рабочеи состоянии.Подскажите ,если кто встречался с подобной неисправностью.
табібайзам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 00:34   #312
 
Das Auto - Фольксваген Бора 2000г.1.4л
Доп. информация
По умолчанию

Новичёк.НУЖНА ПОМОЩЬ!!Машина ФОЛЬКСВАГЕН БОРА.сИГНАЛКА СТАРЛАЙН А61.а мне куда скажете смотреть в первую очередь?У меня задняя дверь за пассажиром блокируется и не открывается.При постановке на сигналку всё закрывается..потом тупить начинает,то одна дверь закрыта другая нет.Потом с машины выходишь.закрываешь дверь водителя а блокировка срабатывает и машина закрывается!Боюсь ключи остануться в салоне и потом не откроешь..На брелке бывает показывает что дверь открыта а она закрыта и наоборот..Короче куда смотреть сразу??Сигналка старлайн А61
АртурАрмавир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 22:39   #313
 
Аватар для 2yf24
 
Das Auto - Golf 5 BSE 2007
Доп. информация
По умолчанию

Ну во первых, нужно определиться, чья неисправность, сигнализации или схемы управления. А от штатного брелка как работает? "На брелке бывает показывает что дверь открыта а она закрыта и наоборот"-это ли не косяк сигнализации? Во вторых просмотреть все шлейфы, и убедиться в их целостности. Если эти два варианта отметаются, то придётся перебирать замки.Если уже и замки в норме, тогда смотреть электронику: блоки управления, цепи,разъёмы. Кстати у меня было такое: разъём в задней слетел как то, хотя вроде бы на защёлках, да, и висел на соплях, замок то сработает то нет, но это к слову. В общем алгоритм такой.
2yf24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 14:08   #314
 
Аватар для TURBO_DIESEL
 
Das Auto - Носок 5-го размера Individual-ного пошива, 2005 года, BKD
Доп. информация
По умолчанию

Есть два косячка :

1. На приборке ( блок комфорта ) не видит открытую заднюю дверь + не загорается свет в салоне
2. При открытии багажника в нем не загорается свет ( лампы и предохранители целы )

Куда копать ? Гофра или концевики-микровыключатели есть где ?
TURBO_DIESEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 14:38   #315
 
Аватар для Alexander_NS
 
Das Auto - Golf-V, BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TURBO_DIESEL Посмотреть сообщение
Есть два косячка :

1. На приборке ( блок комфорта ) не видит открытую заднюю дверь + не загорается свет в салоне
2. При открытии багажника в нем не загорается свет ( лампы и предохранители целы )

Куда копать ? Гофра или концевики-микровыключатели есть где ?
Думаю концевик в замке есть, а вот он виноват или идущий к нему провод... Пару недель назад менял концевик на замке капота. Заняло минут 20. Когда заменил и внимательно разглядел старый, то увидел на проводе маленькую зеленую точку, то есть окислы через дырочку в изоляции. Спаял провод, одет термоусадку и теперь лежит второй рабочий концевик...
_________________________________________
Golf-V, 2008г., BSE 1,6

Alexander_NS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 14:48   #316
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

TURBO_DIESEL, А задняя дверь вообще запирается отпирается? Просто если это так, то скорее концевик в замке. Найти его сложно, он хитрый. Продается и меняется вместе с замком.Сам концевик видел как то на ебее, но стоит около 500 рублей плюс доставка.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 15:03   #317
 
Аватар для Alexander_NS
 
Das Auto - Golf-V, BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
TURBO_DIESEL, А задняя дверь вообще запирается отпирается? Просто если это так, то скорее концевик в замке. Найти его сложно, он хитрый. Продается и меняется вместе с замком.Сам концевик видел как то на ебее, но стоит около 500 рублей плюс доставка.
Не знаю как в замке задней двери, но в замке капота концевик - отдельная деталь, под номером 6R0 953 236,в Москве стоит ~1800 - 2000р.
_________________________________________
Golf-V, 2008г., BSE 1,6

Alexander_NS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 15:55   #318
 
Аватар для Alexander_NS
 
Das Auto - Golf-V, BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Если концевик такой же как в дверях, то вот здесь
сам микрик http://www.west-l.ru/catalog/6/00001...02x0001/x2868/
и лапка для него http://www.west-l.ru/catalog/6/00001...02x0002/x2876/
Взято отсюда http://golf4.ru/forum/index.php?/top...a-zamka/page-2
_________________________________________
Golf-V, 2008г., BSE 1,6

Alexander_NS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 08:38   #319
 
Аватар для TURBO_DIESEL
 
Das Auto - Носок 5-го размера Individual-ного пошива, 2005 года, BKD
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
TURBO_DIESEL, А задняя дверь вообще запирается отпирается? Просто если это так, то скорее концевик в замке. Найти его сложно, он хитрый. Продается и меняется вместе с замком.Сам концевик видел как то на ебее, но стоит около 500 рублей плюс доставка.
Багажник и двери открываются - закрываются без вопросов и задержек, поэтому и думаю на микрики
Найду время, подключу комп и посмотрю ошибки
TURBO_DIESEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 17:04   #320
 
Аватар для AlexxxUS
 
Das Auto - Golf Plus. 1.4 TSI (140Hp) + DSG, Golf Plus 2.0 FSI 6 AT.
Доп. информация
По умолчанию

А есть хоть один, кто отремонтировал защелку? У меня Г+. Пробовал скотч двухсторонний, не держит :((( Только к кузову на супер- клей еще не пробовал...
По сабжу, нарыл интересное https://www.drive2.ru/l/5311521/
AlexxxUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru