Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf MK 7.5
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2019, 15:09   #341
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
да да образцово сжирает колодки передние тысячах на 20-30))))
На ГТИ еще можно сказать не менял, сейчас стоят АТЕ, прыгал на керамик и обратно (не понравились), так что можно сказать с новья почти стоят, сейчас пробег 60 тыс без нескольких км, только этой весной на ТО буду менять вкруг все диски и колодки

Так что ничего не сжирает.

Понравилось, что первый авто на моей памяти с равномерным износом переда и зада.
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 15:36   #342
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Достаточно интересно себя ведет коробка, в D режиме подхват 2 передачи позволяет уезжать со светофора первым, и после шустро старта подтыкаем S и получаем 100-ку достаточно шустро. Эффективно, когда гололед :).
интересно? уже даже бабки на лавках знают в любом дворе, что на сухом паралите в городе только спорт режим....либо парвым рядом в Д на 1200-1300 оборотах с вибрациями на 6-7 передачах
а если нужен нормальный Д -то мокрый ДСГ6 с настройками педали газа от ауди....но с идиотским спортом)))) это ж ВАГ))) ни туда и ни сюда

Последний раз редактировалось etivod; 15.01.2019 в 16:03.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 15:50   #343
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

jstyle911, не корми ты этого тролля безмозглого.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jstyle911 (15.01.2019), weter80 (15.01.2019)
Старый 15.01.2019, 23:41   #344
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Да мы уже все поняли, что Вы обиженный жизнью диванный пузотер инженер. Повторять не надо.
Это он повторяет для новичков на форуме.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 00:03   #345
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
jstyle911, не корми ты этого тролля безмозглого.
Весна близко! У дегенератов золотая пора.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 08:30   #346
 
Das Auto - Golf 7.5 HL 2018 Синий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
интересно? уже даже бабки на лавках знают в любом дворе, что на сухом паралите в городе только спорт режим....либо парвым рядом в Д на 1200-1300 оборотах с вибрациями на 6-7 передачах
а если нужен нормальный Д -то мокрый ДСГ6 с настройками педали газа от ауди....но с идиотским спортом)))) это ж ВАГ))) ни туда и ни сюда
Я со сотарыми вагенами не сталкивался, но на моём, Д-отлично едет.
Действительно, трогается на 1-й очень плавно, а со 2й резкий разгон даже без Sрежима.
Сравнивая с раф4 дизелем - субъективно резвее. (там ставлю D и больше ручку не дергаю, естественно Р и R пользуюсь)

В пробках научился ездить на ручном режиме. На тойоте ни разу не применял, а тут насоветовали, вот и берегу сцепления

Снега у нас намело, как-то неуверенно гольф по глубокому снегу, закапывается. Приходится качаться вперед-назад иногда. Лопату в багажник уже положил, еще не пользовался.

---------- Сообщение добавлено в 08:31 ----------

P.S. Гольф резвее, а то как-то неоднозначно я написал...
Grey69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 09:42   #347
 
Das Auto - Golf 7.5 HL 2018 Синий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Это он повторяет для новичков на форуме.
Как я понял, старожилы уже все знают, от общения утомились, делиться опытом устали, советуют поиском пользоваться... Как знакомо... Грустно...
Такие форумы, как правило, вырождаются в набор старых топиков.
Grey69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 09:45   #348
 
Das Auto - Golf Mk 7.5 HL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey69 Посмотреть сообщение
В пробках научился ездить на ручном режиме. На тойоте ни разу не применял, а тут насоветовали, вот и берегу сцепления
А зачем? В том же интернете куча видео, что это все глупости. У меня пока нет вопросов как работает в пробках, если плавно работать с педалью, машина довольно долго едет на первой и туда-сюда передачи не дергает. Есть еще те кто при остановке на N ставят, так это скорее вредит коробке, так как машина думает, что вы сейчас назад поедете и настраивает передачи должным образом.

Последний раз редактировалось Figonet; 16.01.2019 в 10:08.
Figonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 10:39   #349
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey69 Посмотреть сообщение
Как я понял, старожилы уже все знают, от общения утомились, делиться опытом устали, советуют поиском пользоваться... Как знакомо... Грустно...
Такие форумы, как правило, вырождаются в набор старых топиков.
Так всем же лень читать, проще по 100500 раз задать один и тот же вопрос, а не воспользоваться поиском. За 10 лет форум не выродился, так что у него есть все шансы ещё тебя пережить.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 10:52   #350
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Весна близко! У дегенератов золотая пора.
здравые люди дегенератом назовут в большинсвте своем адепта, купившего наногольф по цене Д класса

---------- Сообщение добавлено в 11:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Grey69 Посмотреть сообщение
Как я понял, старожилы уже все знают, от общения утомились, делиться опытом устали, советуют поиском пользоваться... Как знакомо... Грустно...
Такие форумы, как правило, вырождаются в набор старых топиков.
вагофорум никогда не умрет.....сюда никогда не зарастет народная тропа или заголовок на форуме да даже любом вагосервсие -оставь надежды всяк сюда входящий

Последний раз редактировалось etivod; 16.01.2019 в 10:56.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 13:30   #351
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
здравые люди дегенератом назовут в большинсвте своем адепта, купившего наногольф по цене Д класса
Так заработай и купи Д-класс, а в чужой кошелек лезть не стоит, если мозгов хватает только на поношенный Yeti за 300к. Иными словами, не можешь купить машину дороже моей, завали и не учи меня жить, ясно выразился?

P.S. Снобизм из всех щелей и только для тебя!
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 13:55   #352
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey69 Посмотреть сообщение
Как я понял, старожилы уже все знают, от общения утомились, делиться опытом устали, советуют поиском пользоваться... Как знакомо... Грустно...
Такие форумы, как правило, вырождаются в набор старых топиков.
Это ничего не меняет в том, что лживые и глупые вещи, написанные человеком, никогда не имевшим топичной машины, наносят форуму только вред.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 16:28   #353
 
Das Auto - Golf 7.5 HL 2018 Синий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Так всем же лень читать, проще по 100500 раз задать один и тот же вопрос, а не воспользоваться поиском. За 10 лет форум не выродился, так что у него есть все шансы ещё тебя пережить.
Дай Бог и мне и ему до 100 лет дожить, а там посмотрим, сколько еще хочется :)


---------- Сообщение добавлено в 16:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Это ничего не меняет в том, что лживые и глупые вещи, написанные человеком, никогда не имевшим топичной машины, наносят форуму только вред.
Думается мне, что нужно добрее относиться к людям...
Раньше мы в гаражах собирались, обсуждали и плюсы и минусы.... Сейчас на форуме.
Альтернативное мнение важно не только при выборе машины.
Ну не нравится человеку моя машина... я и сам скучаю по прежней (Джимни, тоже за 300т.р. с мелочью) особенно сейчас, когда снег везде,
Но гольф лучше по всем показателям, кроме проходимости
Эх... Хотел Джимни оставить, но 3 машины на двоих - много.
Тем более, что пока что по этой модели и обсуждать- то нечего, кроме как за жизнь потрындеть
Grey69 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Callaway (16.01.2019)
Старый 16.01.2019, 16:47   #354
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
здравые люди дегенератом назовут в большинсвте своем адепта, купившего наногольф по цене Д класса

---------- Сообщение добавлено в 11:53 ----------


вагофорум никогда не умрет.....сюда никогда не зарастет народная тропа или заголовок на форуме да даже любом вагосервсие -оставь надежды всяк сюда входящий
Никак не могу понять этого мазохизма. Зачем ты вообще заходишь на этот форум, где над тобой не ржал только ленивый, и пишешь в ветках MQB, которой у тебя нет и никогда не было? На йети-форуме забанили что ли? Так сходи на форум кодьяка.

Цитата:
Сообщение от Grey69 Посмотреть сообщение
Дай Бог и мне и ему до 100 лет дожить, а там посмотрим, сколько еще хочется :)


---------- Сообщение добавлено в 16:41 ----------



Думается мне, что нужно добрее относиться к людям...
Раньше мы в гаражах собирались, обсуждали и плюсы и минусы.... Сейчас на форуме.
Альтернативное мнение важно не только при выборе машины.
Ну не нравится человеку моя машина... я и сам скучаю по прежней (Джимни, тоже за 300т.р. с мелочью) особенно сейчас, когда снег везде,
Но гольф лучше по всем показателям, кроме проходимости
Эх... Хотел Джимни оставить, но 3 машины на двоих - много.
Тем более, что пока что по этой модели и обсуждать- то нечего, кроме как за жизнь потрындеть
Альтернативное мнение альтернативно одаренного йетивода меня в ветке г7 вообще не интересует.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 21:28   #355
 
Das Auto - Golf 7.5 HL 2018 Синий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Figonet Посмотреть сообщение
А зачем? В том же интернете куча видео, что это все глупости. У меня пока нет вопросов как работает в пробках, если плавно работать с педалью, машина довольно долго едет на первой и туда-сюда передачи не дергает. Есть еще те кто при остановке на N ставят, так это скорее вредит коробке, так как машина думает, что вы сейчас назад поедете и настраивает передачи должным образом.
Я раньше ездил на МКПП и даже снимал, разбирал, собирал, ставил на место ее в гараже на жигулях, представляю как она работает. Что называется горе от ума. Поэтому думаю так: ресурс сцепления в количествах переключений, как минимум. Если в пробке ехать только на М1й передаче а не не "троганье-д1-д2-д1-остановка", то на каждое движение в пробке экономится несколько переключений сцепления.
Могу ошибаться, конечно же.

У меня машина на 1Д только трогается, почти сразу в Д2 переключается, дальше едет на Д2, видимо режим выбран другой.
Grey69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 22:50   #356
 
Das Auto - VAG (521) BSE LVQ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey69 Посмотреть сообщение
Поэтому думаю так: ресурс сцепления в количествах переключений, как минимум.
после разгона перед торможением многие просто отпускают газ (торможение двигателем). в этот момент коробас ожидает команду то ли хозяин газанет, то ли тормозить пытается??? ...и сцепление находится в полузажатом состоянии. это основная причина износа.
лечение: не тормозить двиглом, а педалью тормоза и поглубже. коробка любит явные команды и отпустит полностью сцепу. износа нет
co11ins вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Grey69 (16.01.2019)
Старый 16.01.2019, 22:55   #357
 
Das Auto - Golf 7.5 HL 2018 Синий
Доп. информация
По умолчанию

Заметил, когда стоишь на светофоре, со включенным тормозом, хрен знает как это называется, зеленый значок на приборке, тостопы светятся.
А вот когда на КК машина тормозит сама, тогда стоп-сигналы загораются? Может кто знает? И не нужно мне будет эксперементы проводить?
Grey69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 22:59   #358
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey69 Посмотреть сообщение
Заметил, когда стоишь на светофоре, со включенным тормозом, хрен знает как это называется, зеленый значок на приборке, тостопы светятся.

А вот когда на КК машина тормозит сама, тогда стоп-сигналы загораются? Может кто знает? И не нужно мне будет эксперементы проводить?


Загорается ,лично был свидетелем этой ситуации на темной трассе)
Все продуманно .
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Grey69 (16.01.2019)
Старый 16.01.2019, 23:03   #359
 
Das Auto - Golf 7.5 HL 2018 Синий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от co11ins Посмотреть сообщение
после разгона перед торможением многие просто отпускают газ (торможение двигателем). в этот момент коробас ожидает команду то ли хозяин газанет, то ли тормозить пытается??? ...и сцепление находится в полузажатом состоянии. это основная причина износа.
лечение: не тормозить двиглом, а педалью тормоза и поглубже. коробка любит явные команды и отпустит полностью сцепу. износа нет
Я заметил, что когда едешь на М1, газ отпускаешь, машина едет как на механике и даже ощущения демпферных пружин диска сцепления присутствует -специфическое дерганье (я конечно не знаю, есть ли там такие пружины, но предполагаю их наличие) а ощущение полулотпущенного сцепления чувствуется только в момент остановки
А когда без газа на 60км/ч еду, вот тогда точно, как будто размыкается и накатом едет.

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Загорается ,лично был свидетелем этой ситуации на темной трассе)
Все продуманно .
Этого-то я и опасался.... Блин!
Будет тормоз не переставая светиться.
Хотя, да, для безопасности это лучше, от прилипших к жопе бегемотов, поможет
Grey69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 23:14   #360
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Grey69, не вижу проблем. Шнурком поставь яркость стопов 30% и живи спокойно, раз они тебе не нужны.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru