Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2014, 16:45   #21
 
Das Auto - VW G7 - bye, bye...
Доп. информация
По умолчанию

Интересно сколько стоит сама турба в сборе?
Questor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 16:59   #22
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

А в чем прикол просто так смотреть цены на запчасти? Ведь одни и те же запчасти на разных машинах могут иметь очень разный ресурс. Если информация, что то же сцепление на Гольфе и С4 живут одинаково? Это как когда Мерс был когда-то и один товарищ мне стал рассказывать как я попал, ведь там 12 свечей и каждая грубо говоря по 500 рублей стоит. А что они даже на нашем бензине спокойно 150 тысяч живут он как-то забыл упомянуть))) А вот на Ланцер 9-й свечи муку стоили, 600 рублей комплект, только менялись каждое то (15 тысяч), т.к. до второго они не доживали. А если теперь чуть-чуть посчитать, то получится что за те же 150 тысяч км что свечи Мерса обойдутся в 6000, что свечи Ланцера 1.6. А с учетом замены в ланцере свечи еще дороже окажутся. Это так, для примера, почему не надо в лоб цены сравнивать.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 17:20   #23
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jericho Посмотреть сообщение
Согласен. Порой, за цену оригинала можно купить неоригинал с более лучшими характеристиками. Например, тормозные диски и колодки.
Кстати да, много раз убеждался в этом на Хонде, штатные тормоза УГ, дело можно исправить неоригинальными дисками и колодками. Но всеравно остается УГ по сравнению с VW.
Недавно менял колодки на лексусе, оригинал что то в районе 3,5 тыщ за передние.
Попросил что нить из не оригинала, что бы не скрипели. Рекомендовали ТОМс. При том что на лексусе и так тормоза очень хорошие из оноклассников в весовой категории (около 2000 кг). Не оригинал реально останавливает эффективнее оригинала. дороже на 2 тыщи за пару
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 17:56   #24
 
Аватар для SanyaRR
 
Das Auto - VW Golf 6 1.6BSE/DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dubrav4eg Посмотреть сообщение
у новой машины меняется по гарантии , а когда она кончается , нормальные люди с гарантийщиком или мастером приемщиком могут договориться =))

---------- Сообщение добавлено в 19:22 ----------



ну обидно да , что поделать)
если дорого зачем купил раз обслужить не можешь.
Большинство людей покупая какую либо вещь оперирует ценой самой вещи. а не ее последующим обслуживанием, это нормально. А дорогое обслуживание и космические цены на ЗП это развод.
SanyaRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 20:52   #25
 
Аватар для Jericho
 
Das Auto - Golf VII 1.2 86 Revo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DasGolf Посмотреть сообщение
на сцепление дсг не смотрите тогда... вам плохо станет)
да уже посмотрел до этого слышал цифру в 70тыс, поэтому не удивился, а понял, что ДСГ я пока что финансово не готов обслуживать
_________________________________________
Jericho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 22:04   #26
 
Аватар для SAS99
 
Das Auto - LC Prado, Jeep Compass
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_e39
А вот на Ланцер 9-й свечи муку стоили, 600 рублей комплект, только менялись каждое то (15 тысяч), т.к. до второго они не доживали.
Не звезди.. те

---------- Сообщение добавлено в 22:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Questor Посмотреть сообщение
Интересно сколько стоит сама турба в сборе?
Ответ дан тут
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=58641
_________________________________________
TSI & VAG - maGiC Scheiße
SAS99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 16:29   #27
 
Аватар для Мусса
 
Das Auto - Golf V 1,4 TSi 2007
Доп. информация
По умолчанию

Менял сцепление в прошлом месяце на Лук. С работой 18000 вышло. Считай цена оригинального сцепления без работы.
Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 17:18   #28
 
Аватар для Jericho
 
Das Auto - Golf VII 1.2 86 Revo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_e39 Посмотреть сообщение
А в чем прикол просто так смотреть цены на запчасти? Ведь одни и те же запчасти на разных машинах могут иметь очень разный ресурс. Если информация, что то же сцепление на Гольфе и С4 живут одинаково? Это так, для примера, почему не надо в лоб цены сравнивать.
Для меня пока неизвестно сколько прослужит сцепа на Гольфе и С4. По качеству запчастей "француза" я примерно могу судить по по моей предыдущей машине: Пежо 206, где родная сцепа Valeo спокойно прослужила бы 150тыс, если бы не выжимной подшипник, который я заменил на 110тыс, диски сцепления могли ещё послужить, но их я всё равно заменил. Ещё есть инфа с драйв2, где владелец С4, любящий агрессивную езду, заменил сцепление уже на 70тыс. Тут ведь ещё и от "прокладки" многое зависит.
Поэтому считаю что сравнивать нужно обязательно, так как конкретно С4 и Гольф машины одного класса, родом из Европы и я считаю, что у них нет огромной разницы в качестве запчастей, я скорее считаю, что качество примерно равно, у одного авто одни детали "слабее", у второго другие, но в целом они примерно равны.
_________________________________________
Jericho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 09:44   #29
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Jericho, я с тобой не соглашусь все же. Примерно равны запчасти у Гольфа и Октавии. А тут разные конструкции, разные технические решения и т.д. Кто-то пожертвовал ценой, кто-то пожертвовал надежностью. Подобное сплошь и рядом.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 14:22   #30
 
Аватар для Jericho
 
Das Auto - Golf VII 1.2 86 Revo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_e39 Посмотреть сообщение
Jericho, я с тобой не соглашусь все же. Примерно равны запчасти у Гольфа и Октавии. А тут разные конструкции, разные технические решения и т.д. Кто-то пожертвовал ценой, кто-то пожертвовал надежностью. Подобное сплошь и рядом.
У Гольфа и Октавии не примерно равны, а одни и те же запчасти
Конструкции у С4 и Гольфа одинаковые, потому что типовые.
Технические решения отдельных узлов разные.
Когда планируем купить автомобиль, мы же сравниваем стоимость обслуживания автомобилей? Сравниваем. И тем более обращаем внимание на стоимость обслуживания автомобилей из одного класса. Поэтому сравнивать цены на запчасти нужно обязательно.
Мне кажется, что ты пытаешься меня убедить в том, что у Ситроена качество запчастей хуже, чем у Гольфа, поэтому они и дешевле. Практика покажет. Благо, что у меня оба авто в пользовании и моё сравнение будет очень объективно.
А тебе я советую начинать избавляться от стереотипа про "ломучих французов", они сейчас делают автомобили не уступающие по качеству немецким.

Последний раз редактировалось Jericho; 18.06.2014 в 14:31.
_________________________________________
Jericho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 14:37   #31
 
Das Auto - Golf5
Доп. информация
По умолчанию

Скорее наоборот, немцы теперь делают авто, по качеству догоняющие французов :-)
Bender_rodrigez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 14:40   #32
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Jericho, я ничего не писал про французов вообще, и про С4 в частности. Я просто написал что не надо сравнивать машины по стоимость зч. Приведу такой пример, у меня был раньше Мерседес Е-класса, 2000 г.в. и сейчас есть БМВ 5-й серии 2002-го года. Максимальные одноклассники. Есть детали, например шкиф колена, который у Мерсов со временем разваливается, а у БМВ он вечный. А есть клапан вентиляции картера, который на БМВ чуть ли не главная головная боль, а на Мерседесе никто даже не знает где он находится и как выглядит.

Можно и других примеров накидать, все к тому, что на надо тупо сравнивать что сколько стоит. Исключение расходники, там да, они меняются через строго отведенный интервал.

А если хочешь объективно оценить эксплуационные расходы, то создай тему на форуме (хотя думаю что есть уже такая) и спроси кто за какой период сколько вложил. Станет ясно, что дороже, а что дешевле. В моем примере с МБ и БМВ как писали на форумах, так и оказалось, что в среднем Мерс требовал 70-80 тысяч в год, а БМВ - около 100.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 15:01   #33
 
Аватар для Jericho
 
Das Auto - Golf VII 1.2 86 Revo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_e39 Посмотреть сообщение
Можно и других примеров накидать, все к тому, что на надо тупо сравнивать что сколько стоит. Исключение расходники, там да, они меняются через строго отведенный интервал.
Сцепление как раз и можно назвать расходником.
Не все записывают сколько точно вложили денег за определённый пробег, поэтому собрать объективную статистику, просто создав опрос на форуме, не получится. Лично я читаю бортжурналы всех Ситроен С4 и Гольф 7 на Драйв2 и на их основе пытаюсь формировать свою статистику об общей надёжности модели.

---------- Сообщение добавлено в 17:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Bender_rodrigez Посмотреть сообщение
Скорее наоборот, немцы теперь делают авто, по качеству догоняющие французов :-)
:D так и думал, что найдётся "умник", который напишет этот бред
_________________________________________
Jericho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 15:10   #34
 
Аватар для ArtemGolf4
 
Das Auto - Seat LCR mk1 продана, vf jetta 1.4t
Доп. информация
По умолчанию

15к норм ценник на сцепления на немца. Если взять тот же лемфердер, я с ним 2 раза уже влетал, ну не ходит он столько, скока оригинал, зато про него пишут, что он збс. Для себя решил, что только оригинал, или уже тюнячки, аналоги-заменители в каких-то редких случаях, в очень редких.
_________________________________________
no money, no honey:D
ArtemGolf4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 15:39   #35
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jericho Посмотреть сообщение
Сцепление как раз и можно назвать расходником.
Нет. Расходник - это то, что меняется через фиксированный пробег. Масло, свечи, ремни, фильтра. Сцепление меняется по факту. Когда этот факт наступит много от чего зависит, в т.ч. и от стиля езды, от технических решений и т.д. и т.п.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 15:59   #36
 
Аватар для Jericho
 
Das Auto - Golf VII 1.2 86 Revo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_e39 Посмотреть сообщение
Нет. Расходник - это то, что меняется через фиксированный пробег. Масло, свечи, ремни, фильтра. Сцепление меняется по факту. Когда этот факт наступит много от чего зависит, в т.ч. и от стиля езды, от технических решений и т.д. и т.п.
Про зависимость изнашивания сцепления от "прокладки" я уже писал. Сцепление я условно отношу к расходникам, так как оно может износиться уже к 40тыс пробега. И вот тут цена уже важна.
_________________________________________
Jericho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 16:08   #37
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Ну не знаю, я за всю жизнь ни разу сцепление не менял)) Может конечно повезло просто, а может вовремя отказался от затеи с рукаблудкой)) У меня самый большой пробег на машине с механикой был 130 тысяч. Сцепление там живее всех живых было.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 16:14   #38
 
Das Auto - Golf5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jericho Посмотреть сообщение
так и думал, что найдётся "умник", который напишет этот бред
Может не стоит так сразу эпитеты присваивать?
Что за стиль общения?
Или это неправда, что качество немцев за последние годы упало?
Пока еще с уважением ...
Bender_rodrigez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 16:29   #39
 
Аватар для Jericho
 
Das Auto - Golf VII 1.2 86 Revo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bender_rodrigez Посмотреть сообщение
Может не стоит так сразу эпитеты присваивать?
Что за стиль общения?
Или это неправда, что качество немцев за последние годы упало?
Пока еще с уважением ...
если ты считаешь, что качество нынешних французов такое плохое, что аж до него упало качество немцев, то я считаю тебя "умником" и мне насрать уважаешь ты меня или нет, если ты пишешь херню.
_________________________________________
Jericho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 19:40   #40
 
Das Auto - Golf V TSI-140 МКПП-6 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусса Посмотреть сообщение
Менял сцепление в прошлом месяце на Лук.
Что заставило произвести замену? Как Лук по ощущениям работает - лучше-хуже оригинала?
TeleЦ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru