Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2014, 14:23   #101
 
Аватар для lm.
 
Das Auto - Passat B7 1.8TSI
Доп. информация
По умолчанию

мнение, что нельзя греться на холостых взялось из-за борьбы за экологию.
lm. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 09:12   #102
 
Das Auto - Golf VI,2012
Доп. информация
По умолчанию

dimagoreev, Там нет знакомых у меня тоже машина на гарантии сервис сертифицированный они дали мне копию сертификата для ОД если возникнут вопросы но их я думаю не возникнет
Sokol06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 05:47   #103
 
Аватар для dip27
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

del

Последний раз редактировалось dip27; 04.10.2014 в 13:34.
dip27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 15:44   #104
 
Аватар для WSmithy
 
Das Auto - VW Tiguan offroad, 2020
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Syktyvkarec Посмотреть сообщение
Предложили поставить Eberspacher за 34 рубля, сказали запитают прям к сигналке старлайн, т.е. никаких пультов не нужно. Вот думаю соглашаться или пережить эту зиму с автозапуском? У нас зимой морозы ниже -20 частенько.
Мне кажется можно пережить.
У нас в Ижевске четвертый день ниже 20. завожусь без проблем.
Сегодня утром было -28, стартер крутился секунды 1-2 и нормально завелась. тьфу-тьфу. Как только расход упадет до 1л в час можно ехать. дальше в дороге прогреется.
Но на след машине буду ставить отопитель обязательно.
_________________________________________
Удачи на дорогах.
Bite my shiny metal ass. (с) Bender
WSmithy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dip27 (28.01.2014)
Старый 29.01.2014, 08:47   #105
 
Аватар для WSmithy
 
Das Auto - VW Tiguan offroad, 2020
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня у нас было ночью до -33 -34. Когда садился в машину на дисплее было вроде 32градуса, стартер крутился секунды 3, но завелась машина с первого раза.
_________________________________________
Удачи на дорогах.
Bite my shiny metal ass. (с) Bender
WSmithy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dip27 (29.01.2014)
Старый 04.02.2014, 19:02   #106
 
Das Auto - GOLF 7 Highline 122 hp, DSG, 04/2014
Доп. информация
По умолчанию

....все равно не понятно, чего за отопитель ставят на заводе... Сделал заказ неделю назад... Пытал менеджера... получил ответ: неизвестно, мол, либо webasto, либо Eberspaecher... хз...
...по дате прихода в Москву тоже ничего вразумительного не ответил... мол, машины с отопителями еще не приходили...
Beste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 19:28   #107
В бане
 
Das Auto - Golf VII, Golf V, Rover 200, ожидаю Golf VIII
Доп. информация
По умолчанию

сам тоже заказал, сказали webasto, в германике в филях
imyarek20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 21:29   #108
 
Das Auto - GOLF 7 Highline 122 hp, DSG, 04/2014
Доп. информация
По умолчанию

Просто как-то непрофессионально со стороны дилеров VW и самого VAG Rus продавать опцию и не уточнять, чей отопитель стоит... Колхоз какой-то....


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
Beste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 21:52   #109
 
Das Auto - VW Golf 7 Highline 140Hp DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St.Fuck Посмотреть сообщение
renatus88, я про отопитель, а не Дефу. 35 тысяч - это уже с установкой, на заводе в Вольфсбурге)
А пока придется по 45 т.р. за установку
Alessandro_Klg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 22:17   #110
 
Das Auto - GOLF 7 Highline 122 hp, DSG, 04/2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alessandro_Klg Посмотреть сообщение
А пока придется по 45 т.р. за установку
45 т.р. - это за что?

ОД VW предложил 75 за Webasto c GSM модулем... Пришлось дипломатично послать...)

Параллельно не ОД VW, но ОД Webasto предложил за 57... Тоже был послан. Хотя разница в цене уже была ощутима... Решил, лучше штатный с завода, чем от местных ОД, да еще и за конский ценник...


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
Beste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 08:58   #111
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Двигатель 1.2 мкпп 6 тоже из Челябинска в сильный мороз -37 прогревался даже быстрее 20 мин.55-60 град. Включен попагрей, бл.свет так как работаю по сменам утром темно вечером уже темно, вентелятор 1ка температура климата 25.Поехал автомат ставлю температура падает но не критично воздух дует тёплым,до 90 не нагрелся ни разу.А в 27 всё тоже даже не поднялась стрелка с 50град. Но штатный подогрев это тема,будут ставить поставлю,жар костей не ломит.Был пассат 91г во где баня

Последний раз редактировалось OTKLICK; 08.02.2014 в 07:04. Причина: дополнение
OTKLICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 13:11   #112
 
Аватар для bars027
 
Das Auto - Lexus RX400h
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день.
Подскажите пожалуйста у кого есть Ваг-ком, какой гетвей (блок №19) стоит на Гольф7 ? Т.е. интересует его маркировка по Вагу.
Заранее Спасибо.
bars027 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 09:27   #113
 
Аватар для Footix
 
Das Auto - Golf 7 2.0 GTD
Доп. информация
По умолчанию

Вот так выглядит брелок от штатной вебасто:
Изображения
Тип файла: jpg Golf-webasto.jpg (143.8 Кб, 137 просмотров)
Footix вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dip27 (09.03.2014), St.Fuck (20.03.2014)
Старый 09.03.2014, 10:57   #114
 
Аватар для bars027
 
Das Auto - Lexus RX400h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beste Посмотреть сообщение
Просто как-то непрофессионально со стороны дилеров VW и самого VAG Rus продавать опцию и не уточнять, чей отопитель стоит... Колхоз какой-то....
Штатный котёл у Гольфа7 - это Вебасто, модель ТТEvo, мощность 5кВт.
Отличие штатного от простого, который продаётся на каждом углу по всей РФ - поддержка Кан-шины авто, т.е. разница между такими котлами только в залитом Софте в "мозги" Вебасто, всё остальное (внешний вид, горелка, фишки) - всё абсолютно одинаковое. Преимущество "родного", т.е. заводского котла от универсального давно расписано на просторах рунета, их ставили на многие VW: Тураны, Пассаты, Тигуаны и т.д. Если вкратце:
это два режима работы: предпусковик (автономка) и догреватель. Управление автономкой по таймеру через МФА, дистанционно с помощью брелка, и кнопкой "сковородка" на климе. Догреватель запускается самостоятельно по Кан-шине, если выполнены все условия для его запуска (внешний темпер, темпер ОЖ, напруга, уровень топлива в баке, обороты мотора и т.д.). У Гольфа7 добавилась функция отключения режима "догрев" прямо из МФА. Зачем в мануале про Вебасто добавлен модуль "гетвей Lin" не понимаю, все предыдущие штатные модели котлов прогревали салон (самостоятельно включали мотор печки) через Кан-шину, единственное условие - наличие климы с кнопкой вкл. Вебасто.
Походу имелось ввиду "колхозный" монтаж, так же как и раньше с помощью реле IPCU.
Два самых важных момента, почему штатный вариант котла предпочтительней, чем просто универсальный, т.е. благодаря подключению к Кан-шине:
1. Безопасность в режиме догревателя. Все понимают, что котёл по конструкции это таже закрытая паяльная лампа, и когда котёл работает по ходу движения, внутри него огонь и идёт подача топлива из бака.
Если не дай Бог происходит авария, а расположен он под крылом у бампера, нетрудно догадаться, чем это всё черевато. Поэтому котёл сразу вырубается по сигналу датчиков удара подушек безопасности.
2. Котёл прописан в системе авто, он "единое целое" как и другие блоки, он берёт/отдаёт различные показания, главный мозг авто "знает" о его наличии, и тем самым старт мотора после прогрева Вебасты зимой происходит без "гуляющих" оборотов на ХХ, движок не "колбасит", нет конфликта по внешнему и внутреннему датчикам температуры, топливная смесь подаётся такая, какая необходима. Я смотрю уже есть ветка на форуме с "непонятками" таких запусков мотора, если установлен простой "не штатный" котёл. Это нормально, эта проблема есть не только у Гольфа.
Хотел добавить третий "плюс" - это куча индивидуальных настроек котла по режиму работы, по крайней мере это есть у предыдущих моделей Вебасто TTV и TTVEVO:
http://www.touran-club.ru/f/webasto/...aly-adaptacii/
Но наличие такого функционала у штатного ТТЕво, я к сожалению не знаю. У меня уже год валяется такой котёл, но зацепится к нему по Кану увы не получалось (вернее руки не доходили), т.е. Вагом 11 серии и гетвеем 7N это невозможно, у котлов 5Q уже другой протокол Кана. Да и почитав инфу на форуме, это подтверждает и наличие у Гольфа7 уже совсем другого гетвея, который так же начинается на 5Q.
Изображения
Тип файла: jpg 5 004.jpg (103.5 Кб, 129 просмотров)
Тип файла: jpg 5 005.jpg (144.2 Кб, 99 просмотров)
Тип файла: jpg 5 006.jpg (97.3 Кб, 98 просмотров)
Тип файла: jpg 5 007.jpg (107.6 Кб, 97 просмотров)
Тип файла: jpg 5 008.jpg (119.0 Кб, 94 просмотров)
bars027 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Armatyrbatur (09.03.2014), azza23 (09.03.2014), Beste (10.03.2014), Chornyi (05.02.2017), dda72 (21.04.2017), Max Payne (01.04.2014), PeterForest (21.12.2014), Proforg (19.03.2014), Ronin77 (26.03.2014), Vlad197 (05.08.2014)
Старый 19.03.2014, 14:26   #115
 
Das Auto - golf7
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите пожалуйста. Вычитал в мануале что дистанция с которой должен включаться штатный отопитель - ~200 метров, на сайте Webasto - 1000 метров, в салоне менеджер сказал что такая же как у штатной сигнализации. На деле же не могу понять, живу на 4 этаже машина под окнами в зоне видимости в 10 метрах от дома, то включается с первого раза, то с раза 6-7. Бывает стою на улице где нибудь на парковке и метров за 100 не включается, иду к машине постонно пытаясь включить и срабатывает только метрах в пяти от машины. При всем при этом сигналка штатная рабоатет всегда.
Судя по мануалу батарея исправна, индикатор в случаях невключения мигает быстро зеленым цветом.
Egor_3 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Beckhamm (19.11.2014)
Старый 20.03.2014, 07:13   #116
 
Das Auto - гольф 1.6 2008г 102 л.с
Доп. информация
По умолчанию

Egor_3, попробуй в чистой местности (вне города) испытать на дальность. В городских мегаполисах очень много посторонних "сигналов" (сотовая св, "глушилки", помехи всякие ), иной раз в плотную к авто подойдешь не срабатывает, приходилось с сиреной и аварийкой отъезжать в другой квартал, где все срабатывало(наблюдал такую картину) . может причина в этом?
azza23 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Egor_3 (20.03.2014)
Старый 20.03.2014, 11:31   #117
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день!
Заказал Гольф с предпусковым подогревателем, мне предложили подключить котел через сигналку, чтобы я мог им управлять через телефон.
Сам не хочу подключать, т.к. лишние проблемы, затраты.

Подскажите реальную дальность действие родного пульта, хватает ли его вам? Реально ли запускать котел из здания?
Спасибо!
Mihail2287 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 12:49   #118
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihail2287 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Заказал Гольф с предпусковым подогревателем, мне предложили подключить котел через сигналку, чтобы я мог им управлять через телефон.
Сам не хочу подключать, т.к. лишние проблемы, затраты.

Подскажите реальную дальность действие родного пульта, хватает ли его вам? Реально ли запускать котел из здания?
Спасибо!
Дальность смогу проверить на следующей неделе, мой приехал и ждет меня у дилера, заказывал с штатной сигнализацией + отопитель. Не хочу что бы в машине лазили мастера местных ОД, тем более, пытались скрестить 2 родных брелка с 1 левым.
Цитата:
Сообщение от Egor_3 Посмотреть сообщение
Судя по мануалу батарея исправна, индикатор в случаях невключения мигает быстро зеленым цветом.
Попробуйте сменить, недавно читал тесты, смотрел сравнения. Медицинские фирмы для самописцев в основном выбирают Varta, Duracell, Renata.

Последний раз редактировалось Namenloss; 20.03.2014 в 14:48.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 13:41   #119
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Дальность смогу проверить на следующей неделе, мой приехал и ждет меня у дилера, заказывал с штатной сигнализацией + отопитель. Не хочу что бы в машине лазили мастера местных ОД, тем более, пытались скрестить 2 родных брелка с 1 левым.
Если у Вас будет время, отпишитесь, пожалуйста!
Mihail2287 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 13:52   #120
 
Das Auto - golf7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihail2287 Посмотреть сообщение
Если у Вас будет время, отпишитесь, пожалуйста!
Михаил, то что я выше написал - это про штатный отопитель.
Egor_3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru