Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2009, 10:17   #1
 
Das Auto - Golf Plus 1.4 2007
Доп. информация
По умолчанию Установка фаркопа

Потребовалось установить фаркоп на Golf +. Какой лучше ставить - родной (со съемной или несъемной головкой), или совместимый? И где лучше ставить? Повлиляет ли на гарантию установка в автосервисе не дилера VW? Может у кого был подобный опыт?
Jean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 10:22   #2
 
Аватар для Iliya
 
Das Auto - Golf 1.6 BSF
Доп. информация
По умолчанию

Лучше ставить у дилера, т. к фаркоп это изменение конструкции автомобиля, лучше конечно родной со съёмной головкой, но он дорогой, есть и аналоги значительно дешевле. Обычно при неогигинальной проводке, при подключении прицепа загорается лампа неисправности освещения, т.к нужен специальный блок управления прицепом. Выбор за вами.
Iliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 10:50   #3
 
Das Auto - Passat В7 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Также задумывался над этим. По вопросу где - у дилера, т.к. авто на гарантии. В Атланте озвучили стоимость (было это три месяца назад, поэтому цены приблизительно): Съёмный - около 12 т.р., несъёмный - 5 т.р. + оригинальная проводка - 10 т.р. (цитирую дилера: "без неё нельзя, у Вас CAN-шина, будет гореть ошибка лампочек", как я понял, основное там CAN-модуль) + работа не менее 2-х нормочасов. Я просуммировал всё, и мне стало грустно. Пока думаю, т.к. прицеп таскать всего 2-3 раза вгоду.
ЗЫ: А по поводу съёмный-несъёмный - это в Европе требования по безопасности, у нас этого нет - можно обычный.
_________________________________________
когда-то ездил на Mk-5
Dmitriy1964 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 10:47   #4
 
Das Auto - vw golf 6, 1.4 TSI DSG, 2011
Доп. информация
Радость Фаркоп на г6

Братцы, есть ли среди владельцев г6 автомобили с фаркопом?

Занимаюсь мотокроссом и нужно таскать мотик, покупаю прицеп, но тут позвонил дилеру для понимания стоимости установки фаркопа и - 50000 руб (сам фаркоп, электрика, юбка заднего бампера все оригинал)! и это без работы!

Может, кто знает про качественные аналоги даных запчастей по более вменяемым ценам?

Всем заранее спасибо!

И еще вопрос: Думаю DSG не обидится на меня если я прицеп и 2 мотика (200 кг) буду на нем изредка таскать?
st0ry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 14:22   #5
 
Аватар для M.Riggs
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

st0ry, Ты прям кощунствушь с этим фаркопом! Специально для прицепа держу девятку ))
M.Riggs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 14:46   #6
 
Das Auto - VW GOLF 6 PLUS, 1.4 САХА, DSG, 2010
Доп. информация
По умолчанию

st0ry, а зачем оригинал?
Я вот в свое время на 5+ ставил фаркоп все вышло 30 т.р. и все нормально работало.
К дяде Шеффу обратись за фаркопом.

ХЗ. ДСГ может обидеться и без прицепа. А так конечно можно тоскать "хвост", главное придерживаться рекомендаций мануала.
Саня+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 15:46   #7
 
Das Auto - vw golf 6, 1.4 TSI DSG, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Я бы с удовольствием воткнул и не оригинал, просто боюсь что штатные посадочные места не подойдут (а колхозить ничего не буду 100%)

Нашел на экзисте аналог оригиналу вообще за 6200 (http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B4E07A32&sr=102) причем уже с электрикой, вот и думаю не получится так, что я его куплю и он просто у меня в гараже валяться будет т.к. не подойдет

И еще вопрос назрел: Прицеп покупаю у дедушки (видимо оч давно он у него в гараже хранится) не будет конфликта у проводки, которую я в машину поставлю и проводки прицепа (видимо там тоже болт он не получится, придется провода изалентой скручивать =))?

А где дядю Шефа искать (я на форуме недавно появился, еще не опытный =))

---------- Сообщение добавлено в 15:52 ----------

Девятина тоже интересный вариант, но:
Хлам в стоимость фаркопа покупать страшно =)
+ была когда-то у меня жигули 4-ка.... Я сам себе пообещал, что больше за руль руского автопрома не сяду (а обещания нарушать не красиво =))

Последний раз редактировалось st0ry; 02.04.2012 в 15:52.
st0ry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 16:10   #8
 
Das Auto - VW GOLF 6 PLUS, 1.4 САХА, DSG, 2010
Доп. информация
По умолчанию

st0ry, вот сюда пиши http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=8893

по поводу дедушки возможно Ты прав. Надо на авто с фаркопом приезжать и прицеп смотреть если что, продаются различные переходники (чтобы скрутки не делать)
Саня+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 16:34   #9
 
Das Auto - vw golf 6, 1.4 TSI DSG, 2011
Доп. информация
По умолчанию

а вот вопрос еще, если монтаж фаркопа делать не у дилера, с гарантией на А/М есть нюансы какие-нибудь?
st0ry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 16:38   #10
 
Аватар для verlion
 
Das Auto - Отсутствует
Доп. информация
По умолчанию

st0ry, на ниссане слетела гарантия на электрику.
verlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 16:42   #11
 
Das Auto - танк
Доп. информация
По умолчанию

я бы поставил фаркоп и тягал бы прицеп (так и сделаю когда стройка начнется) - все ж лучше чем салон убивать...
p.s. у меня есть газели , но совсем не в кайф на них пересаживаться на выходные, чтобы какуюто хрень на дачу перевезти...

Последний раз редактировалось haski; 02.04.2012 в 16:44.
_________________________________________
haski вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Саня+ (02.04.2012)
Старый 02.04.2012, 16:48   #12
 
Das Auto - VW GOLF 6 PLUS, 1.4 САХА, DSG, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от st0ry Посмотреть сообщение
а вот вопрос еще, если монтаж фаркопа делать не у дилера, с гарантией на А/М есть нюансы какие-нибудь?
Лучше купи полный комплект ТСУ и к дилеру, заплатишь тока за работу + гарантия останется
Саня+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 16:53   #13
 
Das Auto - танк
Доп. информация
По умолчанию

у нас у дилера валяются разные фаркопы и зашиты днища (явно не оригинал!!!) и ставят на ура...
_________________________________________
haski вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Саня+ (02.04.2012)
Старый 02.04.2012, 16:58   #14
 
Das Auto - vw golf 6, 1.4 TSI DSG, 2011
Доп. информация
По умолчанию

да вот тоже думаю комплект собрать и к дилеру, буду уточнять вообще они будут этим заниматься или им только оригинал подавай

---------- Сообщение добавлено в 17:07 ----------

Кстати на сайте приведенном выше пишут следующее
"Ваша машина на гарантийном обслуживании? Наши сервисы предоставляют копию сертификата на установку, что позволяет Вам сохранить гарантию и избежать проблем с дилером. И помните, что никакой "супер" дилер не имеет права по закону лишить Вас права на гарантийное обслуживание автомашины, если Вы установите фаркоп у нас. Мы ждем Вас."

Насколько это правда? =))) или у дилера меня в туалет с этой бумажкой отправят?
st0ry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 17:18   #15
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от st0ry Посмотреть сообщение
у дилера меня в туалет с этой бумажкой отправят?
еще как отправят, изучай законы
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 17:24   #16
 
Das Auto - VW Golf 6 1,2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
еще как отправят, изучай законы
Отправить то отправят конечно, но борзых дилеров тоже надо ставить на место. Прежде чем отказать в гарантийном ремонте (если он потребуется) - они ОБЯЗАНЫ провести экспертизу, и если она подтвердит, что причиной поломки явились сторонние устройства (работы, выполненные в сторонних сервисах), тогда да, конечно, отказ правомерен. Если письменного заключения экспертизы нет, требуйте гарантийный ремонт смело.
Arcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 17:40   #17
 
Das Auto - vw golf 6, 1.4 TSI DSG, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Короче понятно, что ничего не понятно =))

У дилера цены невменяемые, но все гладко, а на стороне ценник гуманный, но мощный риск попадалова по электрике

Как узнаю ставит ли дилер неоригинал, сразу отпишу

---------- Сообщение добавлено в 17:55 ----------

установка оригинального комплекта фаркопа стоит 16000 в Атлант-М. Я так понимаю если им претащить не оригинал (они его поставят с сохранение гарантии), то они сделают все возможное для того чтобы сумма монтажа перевалила за 20000

Нужно подбирать комплект чтоб точь в точь как оригинал был =))

Последний раз редактировалось st0ry; 02.04.2012 в 17:56.
st0ry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 18:03   #18
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

а что непонятно то? если сервис центр имеет сертификат по установке на авто какое либо устройство - то при правильной установке ОД не имеет право отказать тебе в гарантийном ремонте . к примеру поставил ты фаркоп , а на следующий день перестал работать вентилятор климата или неисправность передних фар - вроде бы неисправность по электрике , но очень сложно доказать ,что явилось причионй неисправности. ОД может просто недать гарантию при ремонте фаркопа , что и естественно гарантию на фаркоп и на работу дает сервис- установщик
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 21:07   #19
 
Das Auto - Гольф-6 1,6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

st0ry, Заказывал съёмный фаркоп у оф.дилера в июле 2011 в Тамбове .По цене- сам фаркоп плюс электрика 25тыс.р. За установку отдал 5,5 тыс.Юбку заднего бампера не менял,просто сделал заглушку, которая ставится в отсутствии фаркопа.
1мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 23:12   #20
 
Аватар для Очагов Юрий
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI+DSG7 2012 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1мит Посмотреть сообщение
st0ry, Заказывал съёмный фаркоп у оф.дилера в июле 2011 в Тамбове .По цене- сам фаркоп плюс электрика 25тыс.р. За установку отдал 5,5 тыс.Юбку заднего бампера не менял,просто сделал заглушку, которая ставится в отсутствии фаркопа.
Выложи фото юбки, пожалуйста!
Очагов Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru