Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Другие модели VW > Passat
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2010, 16:24   #61
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

RAzZin, предполагаю что новый.
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 19:10   #62
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

VW Passat Variant: доска в сарае



Константин Васильев, Виктор Фомин, Олег Гетманенко фото: Александр Батыру


Обновленный Volkswagen Passat Variant резво довез наш сноуборд до горнолыжной трассы. Правда, пришлось пожертвовать одним пассажирским местом









VW Passat Variant Comfortline (1.8 TSI, 7-ст. DSG): 1 396 130 руб.


Volkswagen – это сбалансированные потребительские свойства и выверенная эргономика. Об автомобилях данной марки нередко можно услышать: «Настолько правильный, что и зацепиться-то не за что». Дефицит эмоций впору срочно восполнять каким-нибудь экстремальным занятием. Заодно и проверим, насколько легко Passat Variant поглотит соответствующую экипировку.

Конкуренты предлагают спинку заднего ряда, разделенную на три части. Сложив среднюю, можно разместить в салоне длинномерный груз и сохранить два пассажирских места по бокам. У Passat Variant спинка делится традиционно в пропорции 60/40, а для длинномеров − люк, в который, впрочем, помещается не всякий груз...



Наш сноуборд не пролез из-за несъемных фиксаторов для обуви



Зато спинки можно откинуть через багажную дверь с помощью рычажков


Для любого предмета из стандартного «набора автомобилиста» в багажном отсеке Volkswagen найдется своя ниша. Оставшиеся 605 л можно смело использовать по назначению. Однако разместить полутораметровый сноуборд, оставив на месте спинки второго ряда, не удалось: в лючок доска не поместилась из-за габаритных креплений для ботинок. Пришлось откинуть одну из секций. А ведь конкуренты на этот случай предлагают более изящное решение – трехсекционный ряд сидений: средняя часть складывается или демонтируется. Тогда и груз уместился бы, и два пассажирских места по бокам остались.

Эргономика хороша, неудобно лишь когда правая нога прислоняется к твердому углу торпедо


Седьмую генерацию производитель преподнес как новый Passat. Но конструктивно она мало отличается от хорошо знакомого прошлого поколения, построенного на платформе B6. Посему двухобъемный Passat не преподнес сюрпризов, оставшись одним из лучших представителей класса по части вместительности. Необычным показалось лишь сочетание опций тестовой машины: есть панорамная крыша, биксенон со светодиодами, но нет системы безключевого доступа, да и салон тканевый. Впрочем, множество опций у Volkswagen по-прежнему доступно только за доплату.

Форма рулевого колеса близка к эталону, а клавишами на руле можно орудовать не глядя из-за специфичной формы

На мой взгляд...

− Спереди модные светодиоды, позади надменные уголки фонарей – солидно. Иных изменений и не нужно. Passat и до рестайлинга был хорош, а теперь показался даже комфортнее родственной Skoda Superb (отчасти из-за высокопрофильных шин). Да и шумов поубавилось в сравнении с дорестайлинговой машиной. Видимо, от скуки я и начал придираться к эргономике салона. Вроде сиденье жестковато (как и у большинства «немцев»), центральная консоль уж больно широко раскинулась, да и пространства в районе педального узла маловато. Все так, да только, выбравшись из пробки, об этих мелочах мгновенно забываешь, потому что едет автомобиль потрясающе послушно, понятно и на удивление бодро! Все благодаря 152-сильному мотору 1.8 TSI и 7-ступенчатой DSG. Считаю Volkswagen Passat Variant за объявленную цену лучшим предложением в классе. Этот автомобиль как минимум не разочарует.

Зеркала уменьшились из-за скошенного снизу угла



В бардачке Media-in разъем с переходником на USB-порт

На мой взгляд...

– Многие из коллег жалуются на нервозность коробок DSG. Мне же их поведение по душе. Они позволяют вполне комфортно трогаться при условии аккуратной работы педалью газа. И переключения нынче плавнее, чем у многих гидромеханических трансмиссий. Одно исключение – режим «кик-даун». Здесь и задержка значительная, и толчок отчетливый. Зато насколько плотна связь между перемещением акселератора и ответным ускорением. Класс! Кстати, DSG компенсирует недостаток тяги мотора 1.8 TSI в комбинации с «механикой» после 4000 об/мин – благодаря семи передачам стрелка тахометра почти всегда в наиболее рабочем диапазоне.

Рядом с традиционной функцией Auto Hold теперь и клавиша электронно-управляемого стояночного тормоза


Ну а по части универсальности посоперничать с Passat Variant могут немногие. В салоне я разместил трехметровый водосток (достраиваю дачу), да еще и запас в 15 см остался. Жаль, спинка переднего сиденья при разложенном втором ряде откидывается на малый угол – десяток таких водостоков уже не поместится.

Чтобы получить ровный пол, подушки заднего сиденья можно откинуть вперед, при этом объем багажника возрастает до внушительных 1730 л

На мой взгляд...

– В салоне все привычно и знакомо по прежнему Passat. Учитывая, что интерьер предшественника был близок к «золотому сечению», мне по душе эта узнаваемость, приправленная стильными штрихами вроде аналоговых часов по центру передней консоли, пусть и бликующих в погожие дни, или металлических накладок декора «Иридиевое покрытие» (примета версии Comfortline). Новому Passat очень подошли заимствования от Golf – удобный хваткий руль, интуитивно понятный блок управления. По сравнению с седаном поколения B6 нынешний Variant мне показался чуть более валким, не исключаю, впрочем, что цельный характер размягчили высокопрофильные шины, стоявшие на тестовой машине. Руль у Passat Variant точный и прозрачный, тормоза позволяют ювелирно дозировать замедление. И впрямь «Das Auto» – покладистый, сбалансированный, а в кузове универсал и очень практичный автомобиль.

Элегантные и отлично считываемые приборы – пример «юзабилити» от VW



Фирменная фишка – фиксируемый под нужным углом подлокотник



Вентиляция передних сидений доступна в качестве допопции



Часы как на флагманском Volkswagen Phaeton

Итог

− За шесть лет иная модель успевает пережить один, а то и два фейслифта. Volkswagen Passat B6 продавался с лета 2005 года, и лишь недавно производитель решился на модернизацию. Это говорит о том, что автомобиль оказался действительно удачным во всех отношениях. Порой старая, но ладно скроенная вещь, надежнее незнакомого новодела, однако на удачных моторах серии TSI и фирменном «роботе» DSG от конкурентов не оторваться. Если Volkswagen останется верен своему консерватизму, соперники этим непременно воспользуются.
Источник: http://www.zr.ru/a/382535
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrewsss (22.11.2011), Back-to-VW (22.11.2011), Cavin (13.01.2012), RomashaGT (22.11.2011), Rusik (22.11.2011), vel007 (23.11.2011), ВиталийБ (23.11.2011), СтражДорог (23.11.2011)
Старый 23.11.2011, 09:33   #63
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Довольно объективно.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 10:08   #64
 
Аватар для Клёныч
 
Das Auto - Пассат B7 ВАР 1,8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

старческий цвет. фу.
_________________________________________
релакс
Клёныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 11:35   #65
 
Аватар для Клёныч
 
Das Auto - Пассат B7 ВАР 1,8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Маленький отчет на пробеге 12 000 км.
за это время 2 длинных пробега МСК-Геленджик по трассе М4 и М6.
Летом одиночная езда средний расход составил 7,6л/100км, бензин АИ95 и одна заправка 92, т.к. не было АИ95.
Машина вверх блаженства, за исключение работы стеклоочистителей.

Зимой на Новогодние праздники в Геленджик через Краснодар далее Адыгея на Джубгу (перевалы, серпантины), машина полная, пассажиры + багаж, средний расход 8л/100км. Время движения 21 час 19 минут (часто останавливались). Дорога жутко не понравилась, т.к зацепил Рязань, М6, Липецк, под Краснодаром ремонт дороги + 40км/час.

Обратно с Геледжика поехал по станицам на Славянск далее Кущевская и М4 до МСК.
Машина загрузка полная(раскладывали сиденья) , один пассажир, бензин исключительно АИ98 расход составил 7,1л/100км, время движения 17 часов, пройденное расстояние 1517км.
Дорога отличная за искл. очереди на платный автобан(Воронеж), дождя, пурги и ямы за 300км до МСК, порядко 30 машин стояло на обочине и меняло колеса. Конечно в яму влетел из-за "пострадавших" стоявших у отбойника с фонарем.
Опять же не понравилась работа стеклоочистителей и стекла с подогревом, ночью размывает "свет фар встречных авто" сложно сориентироваться какое расстояние до них.
На машине стоят радар-детектор, навигатор, регистратор.
п.с. масла ни разу не доливал.
_________________________________________
релакс
Клёныч вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dron G+ (12.01.2012), Otto (11.01.2012)
Старый 11.01.2012, 12:33   #66
 
Аватар для DM_
 
Das Auto - Golf VI, 1.4 TSI (122hp), 2010 м.г. (продал).
Доп. информация
По умолчанию

вот тоже хожу облизываюсь. Наверно к осени созрею на покупку. Большой вопрос правда нужен ли мне сарай или хватит седана.
DM_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 17:48   #67
 
Аватар для Димон
 
Das Auto - C180 W205
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клёныч Посмотреть сообщение
Маленький отчет на пробеге 12 000 км.
а как шумка по сравнению с Пятым?
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 10:20   #68
 
Аватар для Клёныч
 
Das Auto - Пассат B7 ВАР 1,8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Димон,
Приведу слова мамы после пробной поездки, (она как раз в режиме нон-стоп ехала с Нижневартовска на Г5 и мы встретились в Рязани:
"ой, как классно, тихо, идет мягко и шустро"
_________________________________________
релакс
Клёныч вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Димон (14.01.2012)
Старый 12.01.2012, 13:02   #69
 
Аватар для DM_
 
Das Auto - Golf VI, 1.4 TSI (122hp), 2010 м.г. (продал).
Доп. информация
По умолчанию

Клёныч, как владелец Б7, как по твоему: где места больше и что больше подходит для семейства: Тигуан или Пассат. 80% пробега по городу, летом раз или два пробеги через всю страну на море и обратно.
DM_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 09:44   #70
 
Аватар для Клёныч
 
Das Auto - Пассат B7 ВАР 1,8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

DM_,
Места в пассате вагон, для семейства полюбасу пассат, но т.к. у тебя 80% по городу, лучше машина меньше.
А так можно присмотреться к Мице XL и джип и места много.
_________________________________________
релакс
Клёныч вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DM_ (13.01.2012)
Старый 13.01.2012, 11:21   #71
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Жаль,что в Россию не поставляется VW Golf Variant http://www.volkswagen.ua/models/volk...nt/highlights/ .Разница у него с Пассат Вариант по объёму багажника всего 5литров(505 против 500).
Можно было бы и его рассматривать с 2.0TDI к примеру.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 13:40   #72
 
Аватар для DM_
 
Das Auto - Golf VI, 1.4 TSI (122hp), 2010 м.г. (продал).
Доп. информация
По умолчанию

Rusik, согласен. Но переходом на Пассат мне в т.ч. хочется
- получить более широкий салон
- получить более удобный второй ряд для дальних поездок (дальние для меня это 1200 минимум в одну сторону)

багажник вот большой мне не нужен, вернее нужен, но крайне редко
DM_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 14:19   #73
 
Аватар для Клёныч
 
Das Auto - Пассат B7 ВАР 1,8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
Разница у него с Пассат Вариант по объёму багажника всего 5литров(505 против 500).
Как-бэ, у пассата 605 литров багажник
_________________________________________
релакс
Клёныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 15:25   #74
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DM_ Посмотреть сообщение
багажник вот большой мне не нужен, вернее нужен, но крайне редко
А какая разница, редко или нет? Я когда покупал пассат, тоже думал, что багажник - не главное. За 2,5 года владения было всего раз 5, когда он пригодился на 100%. Но даже если бы был всего 1 раз, я бы все равно считал, что заплатил деньги не напрасно.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 14:39   #75
 
Аватар для Клёныч
 
Das Auto - Пассат B7 ВАР 1,8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

-20C на улице. 04 февраля 2012года.
Решил взять авто, поездить по городу. Машина стоит 2 недели в гараже.
Завелась, с неохотой, думаю на стартере нет планетарного механизма.
8 минут прогрева.
Поехал.
Обомлел. Звук словно на скорости 120км/час открыто окно и...ВИБРАЦИЯ.
Проезжаю шлагбаум.
Сторож открыл рот, от звука проезжающего пассата.
Думаю, симптомы как у Гольфа blackа, пипец DSG и это при пробеге 12 880км.
Прошло 20 минут.
Стало тепло в салоне, температура двигателя штатная. Звуки остались.
Прошло 50 минут.
Звуки "открытого окна на 120км/час" пропали, стало комфортно.
Один день эксплуатации.
_________________________________________
релакс
Клёныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 22:56   #76
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Клёныч, срочно меняй текст в статусе)))
Цитата:
Сообщение от Клёныч Посмотреть сообщение
DSG-cупер-пупер...
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Клёныч (05.02.2012)
Старый 05.02.2012, 10:13   #77
 
Аватар для olegkash
 
Das Auto - Golf-6, BSE, мешалка 2010
Доп. информация
По умолчанию

Клёныч, Застоялся
_________________________________________
Была бы задница – а приключения найдутся!
olegkash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 11:36   #78
 
Аватар для guido
 
Das Auto - G6-был, теперь-тиг
Доп. информация
По умолчанию Volkswagen › Модель Volkswagen Passat Alltrack оценят в полтора миллиона рублей



О пятидверке Volkswagen Passat Alltrack немцы подробно рассказали в конце ноября 2011 года. И, к слову, на немецком рынке автомобиль уже продаётся. Одна комплектация, три мотора в четырёх вариантах мощности, два типа коробок передач и цены, начинающиеся с 33 450 евро. А каким «вседорожный» Passat приедет в Россию? Каким будет ценник? Богатую ли собрали для россиян комплектацию? Ответы на эти вопросы мы узнали ещё до официальной презентации в России.



Итак, начальная цена модели Passat Alltrack в России — 1 491 000 рублей. Нам достанутся полноприводные машины с единственным силовым агрегатом: сочетание 210-сильного турбомотора 2.0 TSI и шестидиапазонного «робота» DSG. Комплектация тоже одна — Comfortline. Но набор опций аналогичен тому, что доступен для модификаций Passat Variant. Стандартное оснащение включает в себя шесть подушек безопасности, систему стабилизации, климат-контроль, подогрев сидений, аудиосистему с восемью динамиками.



Без малого полтора миллиона за Volkswagen Passat Alltrack... Много это или мало? Всё познаётся в сравнении. Например, Subaru Outback 2.5i (167 сил) с вариатором стоит минимум 1 515 500 рублей, а полноприводный Volvo XC70 с турбодизелем 2.4 (163) и шестиступенчатым «автоматом» оценивается в 1 507 000 рублей. «Немец», конечно, доступнее, но его дорожный просвет равен 165 мм против 213 у «японца» и 209 мм у «шведа».

драйв.ру

---------- Сообщение добавлено в 11:37 ----------

с просветом канеш автор напутал,будет больше
_________________________________________
В большой испанской семье кастаньетами не щелкают!
guido вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kengur (09.02.2012), RomashaGT (09.02.2012), Клёныч (09.02.2012)
Старый 09.02.2012, 16:11   #79
 
Аватар для DM_
 
Das Auto - Golf VI, 1.4 TSI (122hp), 2010 м.г. (продал).
Доп. информация
По умолчанию

IMHO совсем мало будет продаваться по цене от 1.5 млн
DM_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 19:34   #80
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Volkswagen Passat: 3000 км день за днем



Вадим Михалев
Купи Авто 2012/3, Volkswagen, Volkswagen Passat


Машина седьмого поколения, так называемый B7, продается в России с прошлого мая, однако за столь короткое время уже успел намозолить пятки лидерам класса, заняв по итогам прошлого года почетное третье место. Чем же этот автомобиль так манит покупателей? Сие мы решили выяснить методом глубокого погружения, посадив за руль такой машины коллегу, в гараже которого стоит предшественник нынешнего «Пассата».







НЕ ПРИВЛЕКАЯ ВНИМАНИЯ

Как он выглядит?
Если вы хотите, чтобы автомобиль ежесекундно ловил восторженные взгляды, то «Пассат» определенно не ваш автомобиль – он не способен заворожить своей внешностью. От машины с индексом ВG у него минимум отличий, а значит, обращают внимание на машину только владельцы «Пассатов» – они точно знают, что в нем нового. И радуются, что их машина нисколько не устарела. В частности, мой седан практичного (за три месяца машина пережила лишь четыре мойки и при этом не выглядела неухоженной) серебристого цвета ни на стоянке офисного центра, ни на парковке близ супермаркета не привлекал к себе ровным счетом никакого внимания. И я, должен признаться, это его качество очень ценю.

Как и потрясающую способность взбираться на самые высокие бордюры – это позволяет не только специально для России увеличенный до 150 мм дорожный просвет, но и плоское, покрытое защитными пластиковыми листами днище. Даже увесистые брызговики, появившиеся на машине ближе к концу осени, практически не умалили эту способность – мягкий полимер чрезвычайно податлив, в частности легко принимает форму буквы Г, если дать задний ход и упереться в бордюр, и также играючи возвращается в первоначальное свое состояние.
А вот об отсутствующем ныне защитном молдинге по кругу из неокрашенного пластика я пожалел не раз и не два, причем дело вовсе не в моей привычке притирать дверь соседского авто. Напротив, стоит «Пассатом» достаточно плотно заткнуть брешь в веренице припаркованных машин, как к вечеру находятся отметины на дверях от неаккуратных или, быть может, излишне габаритных владельцев, не удосуживающихся при помещении своего тела в салон придержать «калитку».


СИДИ И РАДУЙСЯ!

Какой он внутри?
Салон «Пассата» подкупает в первую очередь своим простором – «сам за собой» при росте 190 см я могу рассесться с ощутимым (в виде пяти-семи сантиметров перед коленями и десятка – над головой) комфортом. Отлично на диване себя чувствует и детсадовская детвора – закрепленное изофиксом креслице позволяет малышне весело болтать ножками, не пачкая спинку из дорогой алькантары. Впрочем, когда случались оказии в виде рассыпанного печенья или пролитой воды, на поверку подобная бархатистая отделка сидений показала отменную живучесть – при этом на дорогую химчистку тратиться вовсе не обязательно, фирменный баллончик очистителя, загодя купленный у дилера, позволял мне полностью извести подобные неприятности.
Версия «Хайлайн» располагает в меру жесткими спортивными передними сиденьями с широчайшим диапазоном регулировок. В частности, в продольном перемещении даже у меня в запасе остается три щелчка хода. Кроме того, водительское кресло снабжено электроприводом высоты подушки и поясничного подпора – ведь именно эти регулировки, будь они механическими, доставляют своим владельцам больше всего проблем, так как зачастую имеют затрудненный доступ и нечеткость фиксации положения.

В общем, для «Пассата» поговорка «Сиди и радуйся!» как нельзя кстати, электронная начинка доведена до совершенства и отнюдь не заменяет, а лишь дополняет действия водителя. Отдельной похвалы заслуживает работа парктроника – звуковая и визуальная индикация цветного монитора магнитолы RCD-510 настолько хороша, что камерой заднего вида я практически не пользовался. Изящество интеграции последней также нельзя не отметить – оптический элемент вмонтирован в эмблему багажника, которая при переводе селектора коробки передач в положение «задний ход» приподнимается, а потому взгляд такого помощника остается ясным даже в самую жуткую слякоть. А вот работа системы автоматической парковки «Парк ассист» далека от идеала: несколько расслабившись, я чуть было не «притер» соседа.


НЕМНОГО БЕНЗИНА И… МАСЛА

Как он едет?
Дуэт 1,8-литрового турбомотора и 7-ступенчатой роботизированной коробки передач – идеальный вариант для необремененного ездой на «форсаже» водителя: за счет хваткого с самых низов момента в городе управлять двигателем удобно уже в диапазоне 2000–2500 об/мин. Так что машина на «ты» с любым городом: стоит чуть надавить акселератор, и «Пассат» без лишней суеты отменно ускоряется даже в режиме «Драйв», требуя при этом чуть более десяти литров на сотню тягучих городских километров. Но как-то раз я все-таки не удержался и принял участие в импровизированном заезде с «Инфинити-G25» и «Лексусом-IS250». И что же вы думаете? 2,5 литровые безнаддувные моторы мощностью более двухсот «коней» каждый не смогли выступить достойными соперниками 1,8-литровому турбо!
Но и на шоссе 1,8TSI способен на многое, причем далеко за рамками ПДД – на полигоне при скорости 160 км/ч «Пассат» продемонстрировал отменный подхват с последующим разменом второй сотни на спидометре. Впрочем, загонять стрелку в красную зону большого смысла нет – при 120 км/ч на седьмой передаче и 2000 об/мин «Пассат» очень чутко реагирует на педаль акселератора. Если же оседлать левый ряд и пилить в нем со скоростью 100–120 км/ч, то можно достичь почти паспортных результатов: в частности, на стокилометровый отрезок Ярославского шоссе седан потратил 6 литров 95-го. Не последнюю роль в этом играют, конечно же, шины «Конти-Спорт-Контакт-3», которые я по достоинству оценил лишь в ноябре, сменив их на зимнюю обувь. Шипованные «Данлоп-SP-Уинтер-Спорт-01» сделали «Пассат» не только более шумным и менее управляемым, но и почти на треть увеличили его аппетит. Входить в повороты стало просто опасно, да и тормозной путь заметно вырос. Лишь отчасти со столь злыми на язык шипами меня подружил очередной подмосковный вояж: чрезмерно зубастые «Данлопы» позволили уверенно держать курс на опушке леса, прихваченной льдом после дождя.

Повод расстроиться у меня нашелся, когда машина прошла половину из отмерянных мне трех тысяч километров – на цветном дисплее борткомпьютера зажглась надпись: «Проверьте уровень масла!» Поначалу я пригорюнился: зачастую подобное предупреждение появляется, когда уже слишком поздно. Но, на мое счастье, щуп показывал ровно минимум. Более того, до заливки маслом я успел наездить еще полторы сотни километров, ибо оказия застала меня вечером на окраине Московской области – спасибо, друг! Связавшись с тремя дилерами, я услышал одно и то же: «Заливать можно только оригинальное масло, иначе…» Далее следовали уже различные грозные предположения. На все мои доводы, что «Фольксваген» самостоятельно масло не производит, а заказывает оное у «Кастрола», следовал категоричный ответ: «До первого ТО можно заливать исключительно масло с фирменным логотипом VW, а вот в дальнейшем пожалуйте и «Кастрол».
И такое желание, надо полагать, появится у любого владельца – литр масла «Лонг-Лайф III» в фирменной серо-голубой упаковке обошелся мне почти в 1300 рублей, в то время как аналогичный по допускам «Кастрол-Эдж» можно приобрести менее чем за пять сотен.
Вливая этот самый литр в недра мотора, я сделал соответствующую запись в бортовом журнале и стал пристально, не реже раза в неделю, следить за уровнем. К слову, литра мне хватило аккурат на то, чтобы покрыть расстояние между рисками min и max на щупе. Кстати, на своем «Пассате» с точно таким же мотором за три года совместной жизни, пусть и с небольшими годовыми пробегами, уровень масла не менялся совсем: от ТО до ТО я доезжал без единой доливки.
В итоге за 1350 км «Пассат» выпил примерно 330 мл масла. Выходит, за 15 000 км мотор может потребовать от 3,5 до 4 литров недешевого фирменного «Лонг-Лайфа». При этом стиль вождения я не менял и в «звон» мотор не крутил.


ВОЛШЕБНИК–ГЛОТАТЕЛЬ

Что он возит?
Постоянно пропуская через свои руки конкурентов «Пассата», не перестаю удивляться, насколько этот седан дружелюбен к пассажирам и поклаже: два детских креслица «Ромер Дуо Плюс» и две прогулочные коляски багажник проглатывает самым непостижимым образом, оставляя место для легкого провианта. Складная спинка с широченным проемом позволяет погрузить в машину комплект зимних колес размером 235/45 R17. Ну а если просто загружать трюм супемаркетной снедью, то он уместит двухмесячную норму провианта.

Причем процесс погрузки крайне необременителен: нажав на соответствующую кнопку на брелоке, вы увидите, как крышка багажника самостоятельно (причем безо всяких дорогих сервоприводов) распахнется, обнажая правильной формы проем. Жаль только, подобный трюк возможен лишь при плюсовых температурах: первые заморозки не позволяют крышке взметнуться вверх самостоятельно, и тогда приходится помогать ей руками.
И все же перфекционизм и практичность немцев нельзя не похвалить. Знакома ситуация, когда вы стоите у открытого багажника, держа в обеих руках тяжелые пакеты, и не понимаете, где взять еще одну конечность, с помощью которой можно было бы, закрыв крышку, активировать сигнализацию с брелока? Так вот, в случае с «Пассатом» все предельно просто: вначале нажимаете кнопку с замочком на брелоке, потом отпираете багажник, выгружаете из трюма все, что вам нужно, и просто захлопываете крышку. Машина автоматически встанет под охрану штатной сигнализации.


БУДЕМ БРАТЬ

Новый «Пассат» не ошарашил революционным обликом – напротив, легким росчерком пера дизайнера Клауса Бишофа ему удалось заполучить более солидную внешность и манящий уютом интерьер, но при этом не растерять своей способности служить верной лошадкой, доставляя водителя, его пассажиров и поклажу по назначению. На фоне исключительно аккуратной немецкой сборки, более чем вменяемой цены и сравнительно небольших затрат на эксплуатацию это и делает его весьма привлекательным для потенциального покупателя.









Источник: http://www.zr.ru
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru