Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2015, 21:42   #41
 
Das Auto - VW Golf V 2.5 FSi VR5
Доп. информация
По умолчанию Плановое ТО: Замена ремней и роликов.

Всем привет. Продолжаю эпопею. Сегодня заменили ремни и ролики. Изначально стояла задача поменять только ролики, без механизмов натяжения. Так как до этого был у мастера, проверяли работу натяжных роликов, сам механизм в смысле. Работает как положено и менять (переплачивать) нет смысла.Применив смекалку, подыскал ролики. Единственный момент, куда-то подевался ролик Gates T36105 (ролик найден позже в багажнике в "пустом" пакете) и по месту пришлось искать замену, опять же подошел ролик с Поло седан. В итоге, все что понадобится для замены видно на фото.
Все ролики были изношены, в разной степени, но люфт наблюдался у всех, парочка роликов неприлично шумела. Пластик оставляет желать лучшего, я не знаю сколько эти ролики прошли, но раньше была трава зеленей. А нет, не то. Раньше были ролики так ролики, металл, не то что сейчас :) Ремни были еще нормальные, видно их все же когда-то меняли, в отличие от роликов. Конечно все обозначения на старых ремнях уже стерты, но резина была еще живая. Конечно же я их выкинул и поставил новые ремни.
Так же запечатлел момент окончания работ, когда все уже установлено и проверено.
Заодно заменил воздушный фильтр. Когда мыл под капотом, из фильтра вытряхнул мусор, поэтому на фото он еще в более-менее живом виде, но на самом деле фильтру такому не место под капотом.
Ну и финишное фото, все установлено, начищено до блеска, к чему и стремился с самого начала.
Жду, когда придет защита днища и нижние части локеров.
Кстати коврик в багажник подошел 1:1. Рекомендую к покупке :)
Всем удачи

Последний раз редактировалось AGrigoryan; 27.09.2015 в 11:42.
AGrigoryan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nash13 (27.09.2015), Xander70 (26.09.2015)
Старый 08.10.2015, 13:16   #42
 
Das Auto - VW Golf V 2.5 FSi VR5
Доп. информация
По умолчанию

Долго не выходил на связь :) Пороги зачищал и обрабатывал. Вот осталось покрасить антигравием. Жду очереди в малярку, чтобы все сделать хорошо и красиво. Да и своего гаража нет. Пока все зачистил и обработал на улице, решил что красить уж точно в малярке буду )))
Пришли все заказанные детальки: защита двигателя, нижние части локеров передних крыльев, шумоизоляция моторного отсека, та деталь, которая растрепалась после мойки (кстати она тоньше и без ворса, вот такой оригинал, буду обклеивать шумкой и виброй). Пришло все для замены масла в АКПП. А так же детали по ходовой, которые приговорили на диагностике. Полный багажник запчастей, на улице дождь, поэтому пока что без фото, они будут в процессе установки
AGrigoryan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VyacheslaW (08.10.2015)
Старый 08.10.2015, 16:52   #43
 
Das Auto - VW Golf V 2.5 FSi VR5
Доп. информация
По умолчанию

По секрету скажу, что долго добивался представительства Автодока у себя в Сочи. Даже под это дело подал документы в Сбер на получение кредита как ИП, на оборот. На днях должны были выдать кредит и я должен был стать полноценным и полноправным представителем. Вначале банк начал закручивать гайки, то им эту справку, то эту. В этом городе я всего полгода работаю, для них мало. В другом городе магазин уже три года, но как назло я недавно переоформил его на продавца, так по налогам проще, без наемного труда. Тоже не прокатило. В общем и не отказали и дать не дали. Поручителей просят. Решил забить на это дело. Возникла мысль выставить Кролика на продажу. Сижу репу чешу. На авито выставлял еще как только документы на кредит подал. А сегодня вот узнал, что по Сочи открылся уже сегодня магазин. Мне позвонили и предложили открыть в Адлере. Не то, чтобы я обрадовался или огорчился. Но если сейчас не запрыгну на этот поезд, потом только работать под кем-то придется. Сейчас работаю совсем с другой фирмой, но у них нет возможности подключить ТекДок к моему сайту, чтобы я мог выставлять свой уровень цен. В общем, как думаете продать или изыскать средства в другом месте? Денег надо 500 т.р., остальное найти можно. Но всю сумму без кредита или продажи авто никак :(
AGrigoryan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 17:59   #44
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

AGrigoryan, Вот жизнь ...! Все время ставит перед выбором. Не буду даже советовать что-либо. Только ты сам можешь расставить приоритеты и сделать свой выбор.Желаю удачи.
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
taNt0 (09.10.2015)
Старый 14.10.2015, 19:53   #45
 
Das Auto - VW Golf V 2.5 FSi VR5
Доп. информация
По умолчанию

AGrigoryan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 12:46   #46
 
Das Auto - Audi A4 B8 1.8 Т + EOS 2,0 Т dsg
Доп. информация
По умолчанию

продавай конечно, потом заработаешь и возмешь свежее и лучше !
KAP6IOPATOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 21:39   #47
 
Das Auto - VW Golf V 2.5 FSi VR5
Доп. информация
По умолчанию

KAP6IOPATOP, так продано :) Сегодня окончательный расчет произошел. Новый владелец прочитал уже мой бортовик. Надеюсь будет продолжение :)
AGrigoryan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 12:56   #48
 
Das Auto - BMW 320i
Доп. информация
По умолчанию

Ну и правильно. Пока есть маза - надо её тянуть. Бизнес - дело такое
BummG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru