Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2021, 12:03   #201
 
Das Auto - VW Golf VII, 2013, DSG-7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
superpahom, любой ремонт начинается с диагностики...
Чтобы зря деньги не отваливать надо скан ошибок предоставить.
Если нет ошибки "защита от игры", то гидроплиту зря меняли.
А можно подробнее про эту ошибку? Дело в том что диагностику делали, все 3 раза - правда я не додумался попросить предоставить скан - но думаю должны дать. Пока из того что я сам в состоянии понять - дело было не в плите мехатрона и не в маслонасосе - а видимо в микротрещине гидроаккумулятора. По крайней мере, из того что смог нагуглить - только это более-менее похоже на мою симптоматику.
superpahom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 15:34   #202
 
Das Auto - Гольф 6 2012 1,6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от superpahom Посмотреть сообщение
А можно подробнее про эту ошибку? Дело в том что диагностику делали, все 3 раза - правда я не додумался попросить предоставить скан - но думаю должны дать. Пока из того что я сам в состоянии понять - дело было не в плите мехатрона и не в маслонасосе - а видимо в микротрещине гидроаккумулятора. По крайней мере, из того что смог нагуглить - только это более-менее похоже на мою симптоматику.
Добрый всем. Три диагностики и два ремонта и нет результата? Зачем ездить в такой сервис, где диагностика происходит методом тыка и с гарантией до ворот?
Просите каждый раз протокол диагностики и полный на руки. Что бы потом можно было, хоть что то узнать. Хотя бы здесь попросить помощи.

Последний раз редактировалось Евгений Дорохин; 23.01.2021 в 21:04.
Евгений Дорохин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 20:59   #203
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

superpahom, Трещины в гидроаккумуляторе не бывает.
Трещина в гидроплите ведет к потере давления и частому срабатыванию насоса. Ну как правило, машина не обездвиживается резко. Моргает значок D и машина еще может проехать несколько сотен, иногда и тысячу км.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 12:27   #204
 
Das Auto - VW Golf VII, 2013, DSG-7
Доп. информация
По умолчанию

Да, имел в виду конечно трещину в гидроплите. Похоже это как раз мой случай, потому что каждый из 3х раз все именно так и было - машина теряла тягу, но после какого-то времени на холостых оборотах (около 10 минут) начинала ехать, иногда правда тольк на 1 и 3, иногда на 2 и 4 передачах. Правда значок D не моргал - просто высвечивалась ошибка коробки. Непонятно только одно - получается либо зря меняли гидроплиту и насос, либо плита оказалась с браком? Раз та же самая проблема снова появилась? Или к таким симптомам могут быть приводить и другие причины, помимо потери давления вследствие микротрещин в плите?
superpahom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 13:10   #205
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Трещина в гидроплите ведет к потере давления и частому срабатыванию насоса. Ну как правило, машина не обездвиживается резко. Моргает значок D и машина еще может проехать несколько сотен, иногда и тысячу км.
Гольф у меня из-за трещины встал неожиданно. Ничего не предвещало.
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 19:06   #206
 
Das Auto - ACE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
Гольф у меня из-за трещины встал неожиданно. Ничего не предвещало.
Видимо гидроплита уже нового типа, с рёбрами...эта отрывается вся сразу, а не начинается с трещины.
Замечу что полезно обновлять софт на своих коробках, в новом софте давление насоса снижено с 60 до 52 кг, что уже существенно снижает вероятность этой поломки
yuraf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 19:27   #207
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

yuraf, как узнать, какой софт в коробке?
Адрес 02: Электроника коробки передач Файл QML: 0AM-927-769.clb
Номер детали ПО: 0AM 300 065 K АО: 0AM 927 769 D
Компонент: GSG DSG AG7 431 6563
Ревизия: 00043014 Заводской номер: CU501803075450
Кодировка: 0000020
Мастерская #: WSC 10203 002 1048576


Неисправности не найдены.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 21:01   #208
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuraf Посмотреть сообщение
Видимо гидроплита уже нового типа, с рёбрами...эта отрывается вся сразу, а не начинается с трещины.
Мехатроник, как я понял, был уже заменен в 2011г, а авто 2009г

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ----------

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
Компонент: GSG DSG AG7 431 6563
Версия прошивки
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 21:05   #209
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

chigi, мехатроник можно по номеру понять дату производства и страну производства. вот мой выходит 18года, Румыния.

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ----------

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
6563
Версия прошивки
я правильно понимаю, что на данной прошивке снижено рабочее давление? вот что я хотел узнать.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 22:00   #210
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

немного покурил тему поиском и понял,что давление изначально на этом мехатронике было снижено и версия прошивки скорее актуальная.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 23:19   #211
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Вот тут не подскажу...давление можно шнурком посмотреть. Станет понятно снижено или нет.

владимир76, А где нашел инфу по прошивкам?
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 09:32   #212
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

chigi, просто вбил свою прошивку, маркировку кпп и посмотрел, что есть по ней. в 2019 году она была актуальна. люди писали, что нет режима наката, переключения без нагрузки с 1 на 2 при 1200об\мин, при частичной нагрузке при 1500 а при увеличении оборотов переключени смещаются в диапазон до 2000-2100. в спорт режиме переключения на 3000об\мин.
и что прошивка со сниженным давлением до 52бар.

я сам примерно те же показатели ощущал при работе кпп. проблем нет, переключает хорошо, в любых режимах всё адекватно. на трассе тоже всё хорошо.
но у меня ещё года полтора назад выставлено в настройках XDS->strong, BA->high, DSR->low». тогда стали ощущаться переключения, но пинками это не назвать, за то авто стал ехать чуть приятней и бодрее, а по прошествии небольшого пробега кпп адаптировалась и сейчас переключения почти не ощущаются, или не ощущаются вовсе.
эти настройки немного повлияли на сдвиг диапазонов при переключении и как по мне стало еще лучше.
по дсг опыта у меня не было, когда брал авто, смотрел диагностикой все параметры, сравнивал, по сцеплениям так же проверял на сколько мог. но у меня была еще гарантия и диагностика от дилера. всё сошлось. но я всё же второй владелец авто и когда вижу темы дсг, то хочется прояснить то, что изначально не было понятно. наш соклубник смотрю публикует развёрнутые темы по дсг на Д2ру. там тоже по моей прошивке значится-с пониженным давлением.
а по датам и месту производства на шкода йети клубе увидел как узнать
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
chigi (27.01.2021)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru