Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2015, 21:30   #1
 
Das Auto - VW Golf V 2.5 FSi VR5
Доп. информация
По умолчанию VW Golf MKV White Rabbit

Всем привет :) Принимайте новичка в свой клуб :)
Решил не откладывать в долгий ящик и создать бортовик.
Для начала знакомства выложу данные по автомобилю:

Volkswagen Golf V 2.5 FSi VR5
VIN: WVWBR71K47W224421 2007 г.

Дата производства 20070320
Производитель Volkswagen Модель Golf V
Модификация 2.5 FSi VR5
Код модели 1K1
Страна производства Германия
Модельный год 2007
Модель двигателя BGP
Мощность, л.с. 150
Объем двигателя, см³ 2480
Номер шасси 1K47W224421
Тип КПП АКПП
Передач КПП 6
Модель КПП JUJ
Комплектация HA
Код цвета кузова B4
Код цвета крыши B4
Код модификации 1K15R3

Комплектация

0A1 — 2 doors
0AD — Front stabilizer
0BD — Rear stabilizer
0ER — Installation differentiation for transmission AQ250 vehicle components
0FA — Standard manufacturing sequence
0HA — Vehicle class differentiation 1K0/5K0
0NV — Nameplate set "2.5"
0P1 — Rear side exhaust tailpipe
0SS — Labels/plates in English and French
0VM — Information kit in American English
0Y3 — Cold zones
0YC — Weight range 3 installation control only, no requirement forecast
1A1 — Fuel sys. for carburetor gasoline eng. w/ injector system without fuel return
1AC — Anti-lock brake system (ABS)
1E4 — Activated charcoal canister acc. to ORVRand siphoning device for filling up
1G2 — Steel spare wheel with original equipment tires
1JA — Rear shock absorption, basic design 1
1KE — Disc brakes, rear
1ME — Steering wheel
1N3 — Speed-related variable steering assist (Servotronic)
1NC — Full wheel covers
1PA — Standard wheel bolts
1Q1 — Mass damper for steering wheel, 26.5Hz
1S1 — Tool kit and jack
1W2 — Glove compartment cooling system
1X0 — Front wheel drive
1Z2 — Increase in initial standard fuel filling
1ZP — Disc brakes, front (Geomet D)
2A8 — Delivery equipment for shipment
2G7 — Filler neck module 1 with insert
2JB — Standard bumpers
2LC — Fuel tank with special material treatment (coextrusion)
2P1 — Plastic trunk sill protection
2UA — Standard design
3B7 — Child seat anchor according to Canadian requirements and child seat system ISOFIX
3C8 — 3-point seat belt, center rear with US label
3H9 — Backrest release for front seats with "Easy Entry"
3L1 — Manual height adjustment for left front seat
3NZ — Rear seat bench unsplit, backrest split folding
3SB — Standard seat, front right
3T2 — Three rear headrests
3TB — Standard seat, front left
3U1 — Foldable trunk cover
3YR — Door pockets with insert mats
3ZD — 3-point seat belts, outer rear with US label
4AF — Door and side trim panel in foam film and woven fabric
4B1 — Protective side molding
4E2 — Tailgate/trunk lid release from inside (electrically)
4GF — Windshield in heat-insulating glass
4K0 — Radio remote controlled central locking operated from inside
4KC — Side and rear windows in heat-insulatingglass
4L2 — Dipping breakaway interior rear view mirror
4P0 — Rear floor panel module, type 1
4QQ — 3-point seat belts with tensioner height adjustment and US label front
4R4 — Power windows with comfort operation andcircuit breaker
4SH — Left vanity mirror illuminated with cover and special mirror imprint (NAR) extractable
4TH — Right vanity mirror illuminated with cover and special mirror imprint (NAR) extractable
4UM — Driver's and front passenger air bag, NAR with front passenger air bag deactivation (2-stage)
4X3 — Side air bag front with curtain air bag
5A7 — Comfort trunk lining with service lid/ cover
5C1 — Body measures for increased safety requirements
5D2 — Carrier frequency 315 MHz
5MJ — Decorative inserts
5RR — Right exterior mirror: convex (US)
5SH — Left exterior mirror: flat (US)
5ZF — Front headrests
6FF — Body-colored exterior mirror housings and various add-on parts
6P2 — License plate carrier, rear (NAR)
6PA — Plastic hand brake lever handle
6Q1 — Plastic gearshift knob/handle
6W3 — License plate carrier front (small, NAR)
6XN — Exterior mirrors: electrically adjustable, separately heated
7AG — Electronic alarm system with vehicle immobilization device (for USA)
7B2 — 12-volt socket in luggage boot
7E0 — W/o heat accumulator/auxiliary heating
7GB — Emission standard ULEV 2
7PA — Platform group class 1
7R4 — Side turn signal and marker lights (turnsignal lights with white lens)
8ES — Twin headlight for driving on the right,with integrated high beam (US design)
8GU — Alternator 140 A
8K4 — Separate daytime running lights NAR
8M1 — Rear window wiper and washer system with intermittent control
8N4 — Windshield wiper intermittent control with potentiometer (four speeds)
8RW — 10 speakers (passive)
8S4 — Two reading lights front, two rear
8T2 — Cruise control system (CCS) electronic
8UF — Radio with CD drive (double-sized standard slot)
8W1 — Washer fluid level indicator
8Y1 — Two-tone horn
8Z6 — Hot country
8ZM — Antenna
9AP — Climatic air-conditioning system (semi-automatic)
9JA — Non-smoking package
9P7 — Seat belt reminder, optical and acousticelectric contact in buckle
9TC — Additional reflectors (door area)
9U1 — Brake pad wear indicator
9W0 — W/o car phone preparation/installation
9WL — Multimedia socket for external audio source
9Z0 — Operating voltage 12V
A8X — US comfort equipment
B0D — Component parts set, complying with vehicle type for USA (without California), various parts
B34 — Legal requirements USA
C18 — Operating permit, alteration
C8V — Steel wheels 6J x 15
D4F — 5-cyl. gasoline engine 2.5 L/110 kW (20V) (R5) base engine is T8K/TQ7
E0A — No special edition
F0A — No special purpose vehicle, standard equipment
FB0 — Standard paint coating
G07 — Front shock absorption
G1A — 6-speed automatic transmission
H5B — All-weather tires 195/65 R15 H (NAR)
J0N — Battery 330 A (61 Ah)
K8G — Hatchback
L0L — Left-hand drive vehicle
L13 — Suspension range 13 installation control only, no requirement forecast
N4C — Fabric seat covering
NY0 — Standard battery/alternator capacity
QV0 — W/o TV reception/digital radio reception
T8K — 5-cylinder gasoline engine 2.5 L unit 07K.1
U5C — Instrument insert, mph speedometer USA
V0A — Tires w/o specification of tire brand
VC0 — W/o remote-controlled garage door opener
VF0 — Standard pedal cluster
VK1 — Air duct, type 1
VL0 — Standard pedestrian protection measures
X9A — National sales program USA

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ----------

Немного о себе. До этого автомобиля у меня были разные авто, которые покупались без особых предпочтений, при выборе главными критериями были состояние, отсутствие необходимости вложений на ближайшие полгода, цена, ликвидность. Так как автомобили брал на полгода-год, покататься и продать. Но, просто покататься не получалось. Все автомобили проходили полную диагностику, доводились до ума в техническом плане, без фанатизма конечно. Салон вычищался до блеска. По кузову по мере возможностей полировка, удаление косячков, иногда покраска некоторых деталей. Все потому, что когда-то давно я был фанатом марки BMW, с 2007 по 2011 годы у меня были только BMW, в которые я нещадно вваливал кучу денег, чтобы они выглядели достойно и мне не было стыдно на них передвигаться. Крайним моим проектом стал автомобиль BMW E30, который мне достался в идеальном, не тронутом состоянии и я планировал сделать из него конфетку для поездок по всяким фестам. Да, на всевозможных BMW клубах меня знают под ником Бармалей :)
Но, так сложились обстоятельства, пришлось переезжать, в спешном порядке продавать все, чтобы хватило тут на жилье.
И вот, сейчас, когда я уже тут можно сказать немного обосновался, тяга к чему-то неординарному натолкнула меня на покупку этого автомобиля. Скажу честно, деньги лежали для совсем другого дела, но это дело на протяжении полугода не двигалось ни туда, ни сюда, поэтому было решено взять автомобиль. Такой, чтобы было интересно с ним возиться. И вот, я здесь :)
Что касаемо состояния автомобиля, вопросы по нему, я буду задавать в моем бортовике, если Вы не против. Конечно же, будет интересно Ваше мнение и главное советы. Всем привет еще раз :)

Последний раз редактировалось AGrigoryan; 18.09.2015 в 21:49.
AGrigoryan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey737 (18.09.2015), arg_mc (18.09.2015), Xander70 (18.09.2015)
Старый 18.09.2015, 22:03   #2
Супер-модератор
 
Аватар для Andrey737
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI & Yamaha V-Star
Доп. информация
По умолчанию

AGrigoryan, поздравляю с приобретениемвэлком
_________________________________________
Andrey737 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 23:00   #3
 
Das Auto - VW Golf V 2.5 FSi VR5
Доп. информация
По умолчанию

Andrey737, Спасибо.
ЗЫ Забыл написать, у кого приобрел авто http://www.vw-golfclub.ru/forum/show....php?p=2813738
AGrigoryan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 22:23   #4
 
Das Auto - VW Golf V 2.5 FSi VR5
Доп. информация
По умолчанию История обслуживания автомобиля предыдущим собственником:

Дата: 14.10.2014 г.
Пробег: 130567
Место: VAG-Service г. Ростов-на-Дону
Работа: Осмотр ходовой части
Рекомендации: Заменить 1.Сайлентблоки нижнего рычага передние и задние, 2.Пыльник шруса внутренний правый, 3.Сальник привода левый, 4.Отбойники задних амортизаторов, 5.Опору двигателя со стороны приводного ремня, 6.Тормозную жидкость, 7.Масло в двигателе.

---------- Сообщение добавлено в 00:25 ----------

Дата: 16.10.2014 г.
Пробег:130674
Место: VAG-Service г. Ростов-на-Дону
Работа: Замена масла в двигателе.

---------- Сообщение добавлено в 00:29 ----------

Дата: 25.10.2014
Пробег: 131843
Место: VAG-Service г. Ростов-на-Дону
Работа: Замена сальника привода левого, пыльника ШРУСа правого.

---------- Сообщение добавлено в 00:31 ----------

Дата: 12.11.2014
Пробег: 132443
Место: VAG-Service г. Ростов-на-Дону
Работа: Замена салент-блоков нижнего рычага переднего и заднего. Сход-развал передней оси.

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ----------

Дата: 26.11.2014
Пробег: н/у
Место: н/у
Работа: Приобретен комплект зимней резины TR777 размерность 205х55R16. Выполнена работа по шиномонтажу и балансировке колес.

---------- Сообщение добавлено в 00:36 ----------

Дата: 30.01.2015
Пробег: н/у
Место: н/у
Работа: Приобретен датчик наружней температуры.

---------- Сообщение добавлено в 00:37 ----------

Дата: 13.02.2015
Пробег: н/у
Место: н/у
Работа: Приобретены свечи зажигания, фильтр салона, фильтр топливный, фильтр масляный.

---------- Сообщение добавлено в 00:41 ----------

Дата: 16.02.2015
Пробег: 139997
Место: VAG-Service г. Ростов-на-Дону
Работа: Осмотр ходовой части, замена масла в двигателе, опрос памяти неисправностей, замена топливного фильтра, свечей зажигания, салонного фильтра, заднего сайлент-блока нижнего рычага, габаритной лампы.

---------- Сообщение добавлено в 00:46 ----------

Дата: 24.03.2015
Пробег: н/у
Место: н/у
Работа: Диагностика и сход-развал.
ЗЫ Скан выложу позже.

---------- Сообщение добавлено в 00:50 ----------

Дата: 13.05.2015
Пробег: н/у
Место: н/у
Работа: Приобретен подшипник FAG, фильтр масляный двигателя
ЗЫ 713610690 Подшипник ступ. зад Audi A3VW Golf V 03-

Последний раз редактировалось AGrigoryan; 20.09.2015 в 22:52.
AGrigoryan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 22:54   #5
 
Das Auto - VW Golf V 2.5 FSi VR5
Доп. информация
По умолчанию История обслуживания автомобиля предыдущим собственником:

Дата: 13.05.2015
Пробег: 150000
Место: ИП
Работа: замена заднего правого ступичного подшипника

---------- Сообщение добавлено в 00:55 ----------

Дата: 16.05.2015
Пробег: н/у
Место: н/у
Работа: приобретен воздушный фильтр двигателя VAG 07K 129 620

---------- Сообщение добавлено в 01:01 ----------

Дата: 17.08.2015
Пробег: 157879
Место: ООО "Гедон-Юг"
Работа: Сервис по замене масла, регулировка фар, замена ламп накаливания в фарах, замена стойки стабилизатора
ЗЫ VAG 1K0505465AA Стойка стабилизатора заднего
Рекомендации: Заменить опорные подшипники передних амортизаторов, отбойники задних амортизаторов, корпус масляного фильтра (нет пружины под клапаном).

---------- Сообщение добавлено в 01:07 ----------


Последний раз редактировалось AGrigoryan; 20.09.2015 в 23:09.
AGrigoryan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 09:44   #6
 
Аватар для Nash13
 
Das Auto - Tiguan 2021 4motion, Golf 6 2012 продан
Доп. информация
По умолчанию

А там разве не 170 л.с.?
Nash13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 11:20   #7
 
Das Auto - VW Golf V 2.5 FSi VR5
Доп. информация
По умолчанию

Nash13, нет, Гольф америкос, двигатель BGP 150 л.с.
AGrigoryan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 11:37   #8
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

AGrigoryan, задавал вопрос предыдущему хозяину-не ответил. Спрошу Вас, есть ли штатный доп. радиатор охлаждения АКПП на авто? Я много лет работал в америке, там просто влюбился в "рэбита", что и подтолкнуло по приезду купить гольф ( но к сожалению не кролика). Хорошая машина, удачи.
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 14:46   #9
 
Das Auto - VW Golf V 2.5 FSi VR5
Доп. информация
По умолчанию

Xander70, привет.Спасибо.
По каталогам там установлен простой радиатор на АКПП, как у всех. Вопрос, как я понял, про дополнительный, который устанавливался перед радиатором кондиционера (конденсером). Вот дополнительного нет. Самому интересно было. Сегодня-завтра поеду мыть под капотом, сделаю фото для наглядности.
Ближе к лету буду снимать морду с радиаторами, может к тому моменту установлю доп.радиатор.
В Сочи продается 2.5 на ручке, цвет серый. По идее это rabbit?
AGrigoryan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 22:47   #10
 
Das Auto - VW Golf V 2.5 FSi VR5
Доп. информация
По умолчанию

Совсем забыл написать историю покупки автомобиля :) Фотографий к сожалению не будет, все никак не привыкну делать фотографии таких важных моментов :)
Итак. Отправление поездом в ночь с 11.09 на 12.09.2015. В 9 часов утра я уже на вокзале в Ростове-на-Дону. Меня встречает Владимир, владелец автомобиля. На месте происходит визуальный осмотр автомобиля с попутными вопросами. По результатам осмотра делаю выводы: передний бампер не родной, изнутри просматриваются участки красной краски, бампер естественно крашен; крашены так же крылья, одно целиком и со снятием левое, правое возможно переходом. На двери переходы может и были, от времени уже трудно что-то определить. В остальном морда целая, под бампером только пластика не хватает немного. Капот, хм, детально так не придирался, есть мелкие сколы, по ним кажется что крашен, по другим признакам в заводской краске. В общем, если и был удар какой, то совсем не страшный, машине все таки 8 лет. По остальным моментам. Дверь водительская висит немного, болты крепления трогались, но если дверь все же продолжает висеть, значит трогались они не с целью исправить провисание двери. На пассажирской двери хм уже не помню, завтра буду наводить марафет по наружке, присмотрюсь внимательно. Что еще, задний бампер крашен и краску особо не старались подобрать, либо смешали по коду и всего делов. Кроме бампера по корме ничего криминального не заметил. Все остекление родное. Лобовое просится на замену, потерто и в мелких сколах. При заявленном пробеге на приборке 160 т.км. либо на машине дубасили далеко за сотню, либо пробег смотан. Приборка кстати мили и км, пришлось привыкать. Продолжаем осмотр. Салон, тут без хорошей химчистки даже трудно сказать в каком он состоянии, вердикт - нужна химчистка. Ничего не висит, не бренчит, не гремит, все на месте вроде как и ладно. Под капотом грязно, стандартный ответ, что не мыл чтобы было видно что да как. По мне так ничего не видно и надо обязательно там все отмыть. Нет пластиковой защиты и естественно весь мотор в грязи. По подкапотному пространству вроде как нужно поменять опору двигателя, которая стоит почти 12 рублей. Задаю пару вопросов по ходовой, АКПП, обслуживанию вообще. В уме прикидываю сколько денег нужно на внешний вид, прошу скинуть хотя бы половину этой суммы. Владимир соглашается и мы едем в сервис на осмотр ходовой части. По пути пытаю его по АКПП, так как не очень хочется при всем при этом попасть на ремонт мехатрона или всей ДСГ. Владимир уверяет, что с АКПП все в порядке, сам он тоже дотошный в этом вопросе и делал диагностику даже. С АКПП все ок. В пути мы провели около 15 минут, по свободному городу. За это время АКПП никак себя с плохой стороны не проявила. По ходовой трудно сказать когда ты находишься на месте пассажира. Осмотр делали в ВАГ-Сервисе.

Дата: 12.09.2015
Пробег: 160863
Место: VAG-Service г. Ростов-на-Дону
Работа: Осмотр ходовой части.
Рекомендации: Заменить левую рулевую тягу, задние отбойники амортизаторов, все сайлентблоки передних нижних рычагов, втулки заднего и переднего стабилизатора, стойки переднего стабилизатора, стойка заднего стабилизатора левая, опорные подшипники передних стоек. Забиты грязью радиаторы необходима чистка. Обнаружена течь масла, за выяснение места течи попросили еще 650 рублей. Попутно вынесли вердикт ремням и роликам генератора и кондиционера, их не меняли очень, очень, очень давно.

Но мне и этого хватило, по поводу течи масла Владимир сказал что знает откуда и там просто нужно то ли обжать патрубок, то ли новый поставить. Ладно, беру время на обдумывание. Если и стоит взять этот автомобиль, то только ради 2.5 и живой АКПП. Задаю еще пару вопросов по АКПП, в итоге получается, что неизвестно менялось ли в ней масло и какой в ней уровень никто не проверял. Как делали диагностику спрашиваю. Делали компьютерную, ошибок в АКПП нет. Есть над чем подумать. В итоге прошу еще немного подвинуться, так как оставленных на приведение в порядок авто денег явно не хватит и тут надо решать либо отказаться от покупки и уехать ни с чем, либо просить еще скинуть. К слову на поиски автомобиля ушел месяц и одна неделя, денег ушло около 15000 рублей на поездки по Краснодарскому краю и Ростовской области.
В итоге, с ценой мы определились и ударили по рукам. Оформили документы, заехали заодно за зимней резиной. Я уселся за руль, отрегулировал все под себя и поехал в обратный путь.
Тут нужно сделать небольшое отступление. В тот момент когда я счастливый катил по Ростову и в уме прикидывал план ближайших действий по приведению в порядок автомобиля, случилось нечто, чего я не ожидал. А именно толчок. Какой бывает у BMW, когда разбиты гумилангеры в задней балке или сайлентблоки редуктора, т.е. если сбросить газ, а потом снова нажать, просиходит небольшой пинок, это задняя часть ходовой вначале догоняет автомобиль, а потом с таким вот характерным толчком снова уходит назад. Но у нас переднеприводный автомобиль. Неужели АКПП? Попытался понять когда такое происходит. На любой скорости когда после того как сбросишь газ и притормозишь чуток, совсем плавно даже, а потом тронешь ногой педаль газа, происходит такой вот небольшой толчок. При трогании со светофора такого нет. Позвонил Владимиру, объяснил что меня беспокоит. Он сказал, что дело как раз в этой правой подушке двигателя, из-за этого и ощущается такой пинок. Еще раз напомнил мне что в исправности АКПП он полностью уверен. Почесал я репу и подумал, что доля истины в его словах есть. На выезде попал в приличную пробку из-за ремонта дороги, потолкались в пробке, АКПП никак себя не проявила. На скорости же, даже на 100-110 км/ч под сброс газа и последующее ускорение я получал такой небольшой, слабо ощутимый толчок. Ох, лишь бы не было разбито посадочное дифа подумал я. Но второй голос сказал мне, заменишь опору двигателя и все будет ок, не нагнетай :) Вот так мы втроем и добрались до Сочи. Я, Гольф и мой второй голос :) К слову сказать, я приноровился нежно нажимать педаль газа и тогда все проходило в штатном режиме.
Тому, кто дочитал до конца, огромный респект :D
AGrigoryan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CooLEO (20.10.2015), skaji (25.09.2015), VyacheslaW (22.09.2015)
Старый 21.09.2015, 23:01   #11
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

ДСГ, АКПП?? Ничего не понятно)
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 23:04   #12
 
Das Auto - VW Golf V 2.5 FSi VR5
Доп. информация
По умолчанию

АКПП там шестиступка, ну разве это не мокрая DSG? Просто для меня привычное название АКПП, поэтому так и написал.

---------- Сообщение добавлено в 01:14 ----------

chigi, погоди, погоди, а ну ка выкладывай :) Я немного удивлен был вначале, залез в каталоги, показывает фильтр АКПП, гидроблок АКПП. На нем что стоит АКПП, а не DSG? Это как понимать?
AGrigoryan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 23:17   #13
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

AGrigoryan, Уверен , да. АКПП.
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AGrigoryan (22.09.2015)
Старый 21.09.2015, 23:21   #14
 
Das Auto - VW Golf V 2.5 FSi VR5
Доп. информация
По умолчанию

Xander70, опа :) Спасибо. Не знаю, радоваться этому факту или нет. Но немного стыдно за то, что до этого момента не разобрался с технической частью в таком вопросе :)

---------- Сообщение добавлено в 01:24 ----------

Еще такой момент смутил, рычаг туго переключается, как буд-то троссик забит чем-то. По крайней мере после BMW кажется что туго, с усилием.
AGrigoryan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 23:34   #15
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AGrigoryan Посмотреть сообщение
Не знаю, радоваться этому факту или нет
Как минимум, АКПП- ремонтнопригодна. И даже встречал кролей с установленными турбокитами и этой АКПП , у них был доп радиатор. А возросший крутящий момент говорили она выдерживает.
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 23:51   #16
 
Das Auto - VW Golf V 2.5 FSi VR5
Доп. информация
По умолчанию

Забыл написать, что по пути сделал балансировку колес, денег - 500 р. и дальнейший путь стал намного приятней :)
Продолжу тему. Что сделано и что планируется сделать в ближайшее время:
1. До химчистки руки пока не дошли. Отмыл переднюю панель, центральную консоль и два передних кресла с обшивкой передних дверей. По времени ушло полдня, умотался и решил остальную часть отмыть завтра. За потолок и накладки стоек сам не возьмусь, буду отдавать в химчистку. Сиденья отмыл как временное решение, потом сниму чехлы и постираю нормально. У нас есть как в омерике платные прачесные, с огромными стиралками ))) Ковер в более-менее чистом виде, пройдусь баллончиком Ваниша и пылесосом все уберется. Пока обнаружил, вернее не обнаружил под средними накладками стоек следов подушек безопасности. Странно. Что еще, коврик в багажнике заезжен донельзя, буду искать б/у или закажу новый. Он стоит 4500-4600 р. Резиновый коврик в багажник уже заказал. Есть еще одна мысль, вырезать из фанеры по шаблону и обтянуть карпетом, сверху коврик резиновый и будет прочно и красиво. Прочность нужна, так как вожу запчасти всякие.
Что заказано и будет установлено:
1. Подушка двигателя 1J0199262DA - 9300 р.
2. Корпус масляного фильтра двигателя 07K115408 - 3500 р.
3. Фильтра все и масло Liqui Moly Molygen New Generation 5W-40 4л и 2 литрушки - 4900 р.
4. Ремень кондиционера 5PK1065 MASUMA 350 р.
5. Ремень генератора 5PK925 MASUMA 300 р.
6. Ролик приводного ремня T36106 GATES 550 р.
7. Ролик натяжителя 0N1893S OPTIMAL 800 р.
8. Решил схитрить и заказал еще два ролика 0N1445S OPTIMAL по 700 р. для замены только роликов.
9. Коврик в багажник NLC5105B11 НОВЛАЙН - не знаю для высокого пола или нет. Попытаю удачи.
Пока это все, помою под капом, заменю эти детали и следующим шагом будет замена масла и фильтра в АКПП. Попробую почистить тросик рычага АКПП и смажу его тормозной жидкостью. Надеюсь появится ожидаемая плавность при работе с селектором АКПП.
Что еще. Конечно же без ebay не обошлось:
1. http://www.ebay.com/itm/3-Aluminum-A...46dc10&vxp=mtr
2. http://www.ebay.com/itm/3-Aluminum-A...46dc10&vxp=mtr
3. http://www.ebay.com/itm/Black-Leathe...354fb9&vxp=mtr

Вспомнил, что еще в планах на далекое будущее демонтировать стороннюю сигнализацию, установить кнопку старт-стоп, т.к. ключ в замке зажигания болтается как г-но в проруби. Ключ все равно не открывает водительскую дверь. Как-то так :)

По технической части следующим шагом перетрусить всю ходовую, автомобиль в первую очередь должен быть надежным и для этого он должен быть технически исправен.

Следующим шагом, весной наверное, планирую убрать ржавчину с порогов в местах, где должны быть передние брызговики, пороги зачистить, обработать и заново нанести антигравий. Цвет не важен, так как в дальнейшем установка накладок порогов, естественно оригинал, нужную тему уже нарыл здесь :)

После этого, если машина будет и дальше радовать, дойдем потихоньку до кузова, возможно с заменой переднего бампера на GTI, возможно исправим то что есть. Пока об этом рано думать.

А вот чего точно хочется, так это установить нормальную магнитолу 2DIN с навигацией и прочими радостями жизни, уж очень я привык к таким магнитолам. Под нее возможно заменю и руль, с кнопками управления. Этот руль уж очень аскетичен, затерт и выглядит печально. Что понадобится для всего этого я пока не знаю, изучаю потихоньку форум и не хочу пока форсировать события.
Вот, на сегодня все, может чего и упустил, допишу попозже. Всем спасибо :)
AGrigoryan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CooLEO (20.10.2015), VyacheslaW (22.09.2015), Xander70 (22.09.2015)
Старый 21.09.2015, 23:52   #17
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

На ручке режимов коробки если дсг, то так и написано на ней DSG, самый простой способ узнать робот или автомат))
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AGrigoryan (22.09.2015)
Старый 22.09.2015, 00:11   #18
 
Das Auto - VW Golf V 2.5 FSi VR5
Доп. информация
По умолчанию

catalyst, можно я завтра схожу посмотрю? :)
AGrigoryan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 00:14   #19
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

Там не будет надписи дсг)) juj это обычный гидроавтомат
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
chigi (22.09.2015)
Старый 22.09.2015, 09:44   #20
 
Das Auto - VW Golf V 2.5 FSi VR5
Доп. информация
По умолчанию

catalyst, опытным путем мы выяснили, на моем кролике стоит классическая АКПП. Это радует
AGrigoryan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru