Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Защита от угона
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Защита от угона Обсуждение механических и электронных противоугонных средств.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2011, 02:00   #1
 
Аватар для Diver
 
Das Auto - Golf 5, 1.6(102 л.с.), АКПП, 2005
Доп. информация
По умолчанию Несколько вопросов по нештатной сигнализации

Всем доброго времени суток.

Приобрел авто с нештатной сигналкой неизвестного происхождения. Суть проблемы была в том,что при постановки на охрану машина начинала орать через 20-30 сек. Поход к автоэлектрику решил эту проблему путем переподключения( вытащил/вставил) контактов к "MODAM C-BUS" (так написано на каком-то электронном блоке ), снятие клеммы аккум-ра снова приводит к вышеописанной ошибке. Впринципе все заработало, включая датчик удара, НО оказалось, что после срабатывания сигналка орет непереставая (мы выдержали только 3 цикла арии "не трожь меня") Также установлено, что это вызвано не заеданием датчика

У меня такой вопрос: можно ли ограничить срабатывание одним циклом сирены? Сами понимаете счастье соседей, под чьими окнами весь день/ночь будет орать сигналка, если вдруг меня не будет рядом...

Второй вопрос, как можно установить модель нештатной сигнализации, если никаких документов не сохранилось? В недрах приборной панели ничего кроме блока "MODAM C-BUS" не нашлось
Diver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 14:58   #2
 
Аватар для alarm68
 
Das Auto - Гольф+ 1,6 МКПП был.((( Йетька 1,8 ДСГ,был. Тигуан 2 1,4 ДСГ.
Доп. информация
По умолчанию

Датчик на удар должен отключатся после первого цикла тревоги, если на него небыло дополнительного воздействия. Но бывает датчики как бы "самовозбуждаются" т.е. он как бы чувствует сирену и продолжает орать. Поэтому нужно искать основной блок сигналки и от него плясать. Самый простой способ отыскать блок это идти по проводам, например от сведодиода. Определить модель сигналки можно по брелку если выложишь фото брелка.
alarm68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 15:41   #3
 
Аватар для Diver
 
Das Auto - Golf 5, 1.6(102 л.с.), АКПП, 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alarm68 Посмотреть сообщение
Датчик на удар должен отключатся после первого цикла тревоги, если на него небыло дополнительного воздействия. Но бывает датчики как бы "самовозбуждаются" т.е. он как бы чувствует сирену и продолжает орать. Поэтому нужно искать основной блок сигналки и от него плясать. Самый простой способ отыскать блок это идти по проводам, например от сведодиода. Определить модель сигналки можно по брелку если выложишь фото брелка.
Брелка сигналки нет, она выведена на штатный брелок
Блок "MODAM C-BUS" не является блоком сигнализации? Или это блок, через который она подключается к блоку комфорта? К сожалению, я не разбираюсь в электрике авто, тем более современных и могу ошибаться. Надеюсь спецы меня поправят.
Diver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 09:08   #4
 
Аватар для alarm68
 
Das Auto - Гольф+ 1,6 МКПП был.((( Йетька 1,8 ДСГ,был. Тигуан 2 1,4 ДСГ.
Доп. информация
По умолчанию

Diver, По всей видимости у тебя так называемая Слейв система. Поэтому тебе нада к нормальному установщику сигнализаций он все найдет и все поправит.
alarm68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 12:21   #5
 
Аватар для Diver
 
Das Auto - Golf 5, 1.6(102 л.с.), АКПП, 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alarm68 Посмотреть сообщение
Diver, По всей видимости у тебя так называемая Слейв система. Поэтому тебе нада к нормальному установщику сигнализаций он все найдет и все поправит.
Да, видимо у меня действительно slave-сигнализация. Модель сигналки нужна, чтобы найти инструкцию к ней. Впринципе и без нее можно обойтись. Меня больше волнует вопрос есть ли принципиальная возможность ограничить срабатывание сигнализации одним циклом в 30 сек. Как я говорил раньше, постоянно орущая сирена наполовину уменьшает функциональность сигнализации, тк пришлось снизить чувствительность всех датчиком для предотвращения ложного срабатывания. У электрика был (насколько он знающий судить не могу), и он сказал что ничего изменить нельзя...не верю...
Diver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 21:08   #6
 
Аватар для Taurus
 
Das Auto - Volkswagen Golf V 1.4FSI 2004
Доп. информация
По умолчанию

Мне тоже ставили дополнительно нештатную. Так вот после установки мне сказали, что может заорать после того как система электрики отключит не главные системы питания (примерно 20-30 мин.), такие как подсветки и всякая всячина. В общем так и произошло - орать начала стабильно. На следующий день поставили один диод и все норм. Если нужно, могу спросить какая цепь дает сигнал на срабатывание.
Taurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 08:29   #7
 
Аватар для alarm68
 
Das Auto - Гольф+ 1,6 МКПП был.((( Йетька 1,8 ДСГ,был. Тигуан 2 1,4 ДСГ.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taurus Посмотреть сообщение
Мне тоже ставили дополнительно нештатную. Так вот после установки мне сказали, что может заорать после того как система электрики отключит не главные системы питания (примерно 20-30 мин.), такие как подсветки и всякая всячина. В общем так и произошло - орать начала стабильно. На следующий день поставили один диод и все норм. Если нужно, могу спросить какая цепь дает сигнал на срабатывание.
Так происходит если сигналка подключена без Кана и контроль состояния дверей берется с плафона. Через 20-30 минут машина "засыпает" и на питающем плюсовом проводе лампочки плафона появляется минус, его то через лампочку видит сигналка и начинает орать. Лечится установкой диода, нужно учитывать суммарную мощность лампочек так что бы пропускаемый ток не вызывал значительного нагревания диода. Данное подключение без диода ведет не только к срабатыванию охранной системы, но и к "незасыпанию" машины.
_________________________________________
Лучшее враг хорошего

Второе начало термодинамики гласит: Избыток порядка неизменно ведет к беспорядку.
alarm68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru