Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2019, 11:12   #1
 
Das Auto - Bud 2007
Доп. информация
По умолчанию Не открывается водительская дверь Гольф V

Доброе утро товарищи!
Столкнулся со следующей проблемой!
Вчера делал шумо/вибро изоляцию и после сборки водительской двери она больше не открывается..
Замок работает исправно, со штатного ключа и сигнализации открывается и закрывается, при срабатывании замка на тросике чувствуется отдача, но открыть дверь не могу, ни снаружи ни изнутри.
Доступ к замку частичный есть за счет доп окошек в двери, Я их специально для музыки прорезал, но пока ничего не могу с этим сделать..
При разборке пассажирской двери столкнулся со схожей проблемой, только она не закрывалась, но ещё тогда, когда наружней шубы не было.. тогда мне хватило тронуть голубую пластину за замком и он заработал..
Подскажите как быть, очень не хочется резать наружку двери болгаркой..
Капитан Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 11:30   #2
 
Das Auto - Golf V FSI 2.0 AXW 2004
Доп. информация
По умолчанию

Доброго!
Слабо понятно что значит "Замок работает исправно". Когда клацаете на кнопку брелка, то есть щелчок? Но дерганье за ручку двери не приводит к открытию?
Вы ручку двери снимали когда делали шумку?
В ручке двери фиксируется тросик, вытягивая ручку двери вы тянете этот тросик, который вам открывает дверь. Если прослабили этот тросик, то дверь может не открываться.
У меня один раз тросик выскочил из крепления ручки и дверь не открывалась. Помогло интенсивное клацанье брелком на открытие дверей с одновременно истеричным дергантьем ручки открытия двери из салона с пиханием двери плечом в сторону открывания.
4ud вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2019, 11:36   #3
 
Das Auto - Bud 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4ud Посмотреть сообщение
Доброго!
Слабо понятно что значит "Замок работает исправно". Когда клацаете на кнопку брелка, то есть щелчок? Но дерганье за ручку двери не приводит к открытию?
Вы ручку двери снимали когда делали шумку?
В ручке двери фиксируется тросик, вытягивая ручку двери вы тянете этот тросик, который вам открывает дверь. Если прослабили этот тросик, то дверь может не открываться.
У меня один раз тросик выскочил из крепления ручки и дверь не открывалась. Помогло интенсивное клацанье брелком на открытие дверей с одновременно истеричным дергантьем ручки открытия двери из салона с пиханием двери плечом в сторону открывания.
Ручку естественно снимал, без нее не снять наружнюю часть обшивки. Щелчек в замке есть, да и тросик в ручке был зафиксирован тоже...
Капитан Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 11:43   #4
 
Das Auto - Golf V FSI 2.0 AXW 2004
Доп. информация
По умолчанию

Капитан Улитка, тогда клацай, дергай и пихай. Лучше не сильно, а интенсивно. Потом не закрывай. разберешь ручку и либо трос там за что-то задевает, либо прослаблено его натяжение. Предварительно захлопывай со снятой хренью ручки, чтоб в случае чего до тросика дотянуться можно было.
4ud вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2019, 11:48   #5
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Один давит на наружнюю ручку, другой клацает цз и пытается открыть дверь внутренней ручкой, талкая дверь на улицу.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2019, 12:06   #6
 
Das Auto - Bud 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Один давит на наружнюю ручку, другой клацает цз и пытается открыть дверь внутренней ручкой, талкая дверь на улицу.
Так а в чём там секрет такого геморроя?
И я так понял за наружнюю ручку дергать смысла нет? просто я подергал пытаясь открывать брелоком и дергая одновременно дверную ручку.. не помогло..

Последний раз редактировалось Капитан Улитка; 20.06.2019 в 13:39.
Капитан Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 13:40   #7
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитан Улитка Посмотреть сообщение
Так а в чём там секрет такого геморроя?
секретов нет, просто пробуй нажимая и дергая все подряд, это единственное решение, ну кроме болгарки ))

мне еще помогало сильное прижимание двери ладонью, а затем дергание ручкой, safe замок не отщелкивался почему то. Сейчас уже с новым замком езжу разумеется
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2019, 13:46   #8
 
Das Auto - Bud 2007
Доп. информация
По умолчанию

Народ пишет в ветке про 4 гольфа, что причиной может быть перетянутый тросик который фиксируется в ручке... может такое быть?
Пишут, что нужно оттянуть ручку и скинуть тросик и все открывается на ура...
я конечно могу попробовать, но что-то очково, что я потеряю поседний шанс на открытие.
Капитан Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 13:59   #9
 
Das Auto - Golf V FSI 2.0 AXW 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитан Улитка Посмотреть сообщение
Народ пишет в ветке про 4 гольфа, что причиной может быть перетянутый тросик который фиксируется в ручке... может такое быть?
Пишут, что нужно оттянуть ручку и скинуть тросик и все открывается на ура...
я конечно могу попробовать, но что-то очково, что я потеряю поседний шанс на открытие.
Оттяни ручку, сфоткай где там тросик - может понятней будет...
Если у них получается скинуть тросик, то может у тебя получится скинуть и поднатянуть...
Можно еще второго человека позвать чтоб наружнююю ручку тож дергал когда ты будешь дергать внутреннюю, клацать брелком и пихать дверь плечом.
И лучше уж ручку срезать болгаркой, а не дверь... вроде дешевле выйдет.

Последний раз редактировалось 4ud; 20.06.2019 в 14:04.
4ud вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2019, 14:14   #10
 
Das Auto - Bud 2007
Доп. информация
По умолчанию

Ребят разобрался, действительно перетянул тросик, сейчас сильно прижал ручку, и коробочка открылась!) Спасибо за отклик! Все большие молодцы!)
Капитан Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 16:51   #11
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

На будущее, прежде чем закрывать дверь, имитируй её закрытие с помощью отвертки. И если механизм пройдет несколько удачных тестов, можно закрыть дверь по настоящему. Это правило я применяю при разборе любых дверей, всегда. А на 5 гольфе оно особенно актуально.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
WetBrash (21.06.2019), Капитан Улитка (20.06.2019)
Старый 20.06.2019, 17:37   #12
 
Das Auto - Bud 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
На будущее, прежде чем закрывать дверь, имитируй её закрытие с помощью отвертки. И если механизм пройдет несколько удачных тестов, можно закрыть дверь по настоящему. Это правило я применяю при разборе любых дверей, всегда. А на 5 гольфе оно особенно актуально.
Спасибо человек в крутых очках!)
Капитан Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru