Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Взаимопомощь клуба
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Взаимопомощь клуба Предложения БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ помощи одноклубникам

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2010, 14:37   #1
 
Аватар для CherGrAl
 
Das Auto - VW Golf V ( был ) LR Freelander 2 & Skoda Fabia ( есть )
Доп. информация
Хорошо в Европу на покатушки на НГ праздники...

Други, интересует следующее количество вопросов, какой NAVI лучше всего воспользоваться, по категориям цена-качество+Европа грамотные проезды, развилки и пр.
Ищется Бокс на крышу, вдруг кому-то он будет без надобности на это время, и человек готов будет одолжить, как вариант всегда смогу взять его напрокат, но на эта тема и называется "взаимопомощь клуба"
Так же принимается помощь в покупке и оформлении Green Card
Пока все, но думаю ещё много вопросов возникнет, пока занимаюсь оформлением Международнх прав, Виз, и прочими мелкими приятностями...

Примерная схема и идея мероприятия: выезд из России 30-31, варианты отмечания НГ в Бресте или же в Кракове, заселение в Шале на месте 2-го, каталка, шопинг, отдых до 9-го, обратный маршрут в стадии разработки, хочется или через Италию Турин, или через Германию Мюнхен

Бронирование отдыха через ski-france.com
_________________________________________
если я что-то и пишу, то это не потому, что мне есть что сказать, а лишь потому, что я решил в очередной раз порадовать Вас своей аватаркой
CherGrAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 14:55   #2
 
Das Auto - VW Passat B8 TSI 150 hp 2015
Доп. информация
По умолчанию

MosGrAl, бокс одолжил бы, но едем сами 30 декабря в закопане (польша). Гринкарту купишь в любой страховой никаких скидок нет. тарифы строго определены и везде одинаковы. (по крайней мере за 3 последних года ни разу не менялись). международные права не обязательны. по навигации использовал tomtom - временами тупил, особенно по польше появилось много новых дорог. В этом году поставил RNS510 и доехал до испании - земля и небо по сравнению с томтомом. В целом идея хорошая желаю удачи! Может случайно встретимся в Бресте на границе )))
Vim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
CherGrAl (11.11.2010)
Старый 11.11.2010, 15:17   #3
 
Аватар для CherGrAl
 
Das Auto - VW Golf V ( был ) LR Freelander 2 & Skoda Fabia ( есть )
Доп. информация
По умолчанию

Vim, ждал твоего ответа, сейчас как раз перечитываю твой полезнейший отчет "галопом по Европам"
Почему международные не нужны? Точно? мне не сложно их получить, я считаю пусть лучше будут...
Кстати, возник вопрос по Маршруту, как обстоят дела с транзитом по Швейцарии, а вообще что то я подумал и решил, а не поехать ли через Север Италии, т.к. от Турина до Терминьона всего-то 102 км, да и Места поромантичней что ли, Вена, Венеция, Верона, Милан, Турин...
Кто что скажет?
А на обратном пути можно уже и про Германию подумать...
_________________________________________
если я что-то и пишу, то это не потому, что мне есть что сказать, а лишь потому, что я решил в очередной раз порадовать Вас своей аватаркой
CherGrAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 15:20   #4
 
Аватар для Mrs. Beaver
 
Das Auto - GolfV, TSI, 2008
Доп. информация
По умолчанию

MosGrAl, Гриш, если все у вас срастетсяи решите ехать через Германию, мы с 9 по 12 тоже в Мюнхене будем )))
_________________________________________
"А ты хоть раз попробуй оглянись
Да посмотри,
Что сумел, что сделал, и кто этому рад..."
Mrs. Beaver вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
CherGrAl (11.11.2010)
Старый 11.11.2010, 15:23   #5
 
Аватар для hibin
 
Das Auto - VW GOLF V, 2006 1,6 BSE, АКПП, климат
Доп. информация
По умолчанию

для европы - нави с igo8. Если туда еще и спидкам залить... Да и по умолчанию правда в свежей все знаки скоростные есть
_________________________________________
hibin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
CherGrAl (11.11.2010)
Старый 11.11.2010, 15:25   #6
 
Аватар для CherGrAl
 
Das Auto - VW Golf V ( был ) LR Freelander 2 & Skoda Fabia ( есть )
Доп. информация
По умолчанию

Mrs. Beaver, Светлан, яволь в принципе Мюних полюбому надо цепануть, как раз 9 в обратный путь там выйдем на связь...
_________________________________________
если я что-то и пишу, то это не потому, что мне есть что сказать, а лишь потому, что я решил в очередной раз порадовать Вас своей аватаркой
CherGrAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 19:56   #7
 
Аватар для Троffим
 
Das Auto - 6 Гольф+ продан. Форд Фиеста 2004гв ( отдал сыну ) Форд Коннект
Доп. информация
По умолчанию

Летом ездил в Европу.
Международные права сделал перед поездкой, но они там никому на фиг не нужны! Зря потраченное время и деньги.
ГринКард делал в ближайшем офисе "Росно", ушло 30 ми н на всё.
Ездил с навигатором Айго, самой свежей прошивкой. Отлично! Не тупил, очень выручал!
_________________________________________
Прежде чем критиковать, предложи что нибудь конструктивное!
Троffим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 20:27   #8
 
Das Auto - Golf6 1.4TSi DSG HL Tornadorot
Доп. информация
По умолчанию

Я бы посоветовал кроме гринкарт узнать у своей страховой по поводу распространения КАСКО на европу... мне в ингосе это встало в 900рэ где-то... не думал, что пригодится.... ан нет, пригодилось...
RainMaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 20:42   #9
 
Аватар для Mrs. Beaver
 
Das Auto - GolfV, TSI, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MosGrAl Посмотреть сообщение
Mrs. Beaver, Светлан, яволь в принципе Мюних полюбому надо цепануть, как раз 9 в обратный путь там выйдем на связь...
угу, пивка попьем
_________________________________________
"А ты хоть раз попробуй оглянись
Да посмотри,
Что сумел, что сделал, и кто этому рад..."
Mrs. Beaver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 09:00   #10
 
Das Auto - VW Passat B8 TSI 150 hp 2015
Доп. информация
По умолчанию

MosGrAl, согласно конвенции о международном движении если в национальных правах есть транскрипция на транслите то этого достаточно.
я тоже сдедал международные за 100 р правда (успел до повышения). пригодились в польше оставлять залог в лыжном прокате ))) паспорт както не охото, а международные права не жалко. слышал только о проблемах если нет международных прав когда берешь машину у них напрокат. А так за 4 поездки права спросили немцы 1 раз и долго ст****ись при виде наших международных ))).

По швейцарии и австрии с транзитом все ок. только не забудь обязательно купить наклейку-оплату автобанов на въезде в страну. В швейцарии в 2009 стоила 40 франков примерно 28 евро. Вывесок наклейки здесь там нет и никто их не впаривает. искали сами ларек. если проскочшь и не купишь будут проблемы с полицией.

Да про италию не скажу ничего - пока не доехал ))) Планируем посещение сицилии или сардинии в следующем году.

Последний раз редактировалось Vim; 12.11.2010 в 09:03.
Vim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
CherGrAl (12.11.2010)
Старый 12.11.2010, 09:18   #11
 
Аватар для CherGrAl
 
Das Auto - VW Golf V ( был ) LR Freelander 2 & Skoda Fabia ( есть )
Доп. информация
По умолчанию

Вот только скорее всего я все же не затрону Швейцарию, а в Австрии тоже какие-то карты на автобанах? Но за инфо в любом случае спасибо, по поводу оплаты, карт, таймеров (как в финке), есть что то подобное во Франции, Италии?
_________________________________________
если я что-то и пишу, то это не потому, что мне есть что сказать, а лишь потому, что я решил в очередной раз порадовать Вас своей аватаркой
CherGrAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 09:26   #12
 
Das Auto - VW Passat B8 TSI 150 hp 2015
Доп. информация
По умолчанию

MosGrAl, франция оплата по факту проезда. Австрия клеется наклейка как в швейцарии. Про Италию пока не изучал. Больше вроде ничего не надо. Есть еще кстати некий талон технического осмотра международного образца хотел получить поприколу времени не было )))). Будешь получать междунаодные права спроси ради интереса.

Шипы е в европе вроде как нельзя, но в бресе половина машин Российских была на шипах и тонирована. Пограничникам пофиг, а как потом полиция реагирует я не знаю.

Еще важный момент - в польше франции абсолютно точно запрещены радар-детекторы. Даже перевозка в разобранном виде.
Наказание вплоть до конфискации машины.

Последний раз редактировалось Vim; 12.11.2010 в 09:57.
Vim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
CherGrAl (12.11.2010)
Старый 12.11.2010, 10:06   #13
 
Аватар для IrbiS
 
Das Auto - БарсеГ
Доп. информация
По умолчанию

В прошлом году ездили в польшу с собой был радар-детектор, и спасибо огромное его наличаю, так как пару раз спасал)
_________________________________________
Совесть есть, но с собой не ношу, боюсь потерять
IrbiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 10:14   #14
 
Аватар для CherGrAl
 
Das Auto - VW Golf V ( был ) LR Freelander 2 & Skoda Fabia ( есть )
Доп. информация
По умолчанию

по поводу тонировки понятно, хоть и скрипя душой, но пленку все же сниму, так же по поводу радар-детектора, он у меня естественно имеется, правда я им уже несколько лет не пользовался, и тем более не собираюсь этого делать в Европе, вообще при любых поездках лучше соблюдать правила, себе дороже выйдет...

Последний раз редактировалось CherGrAl; 12.11.2010 в 12:30.
_________________________________________
если я что-то и пишу, то это не потому, что мне есть что сказать, а лишь потому, что я решил в очередной раз порадовать Вас своей аватаркой
CherGrAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 10:31   #15
 
Аватар для IrbiS
 
Das Auto - БарсеГ
Доп. информация
По умолчанию

Просто если путь будет через польшу, аккуратнее, поляке очень ревностно относятся к иностранцам на дороге, нервные они очень, не предупреждают о наличае полиции на дороге и просто с ума сходят при виде включеных противотуманок, вот как то так...
_________________________________________
Совесть есть, но с собой не ношу, боюсь потерять
IrbiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 10:47   #16
 
Аватар для CherGrAl
 
Das Auto - VW Golf V ( был ) LR Freelander 2 & Skoda Fabia ( есть )
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IrbiS Посмотреть сообщение
Просто если путь будет через польшу, аккуратнее, поляке очень ревностно относятся к иностранцам на дороге, нервные они очень, не предупреждают о наличае полиции на дороге и просто с ума сходят при виде включеных противотуманок, вот как то так...
противотуманных фар, или противотуманных фонарей? можно поподробней, что за прикол?
_________________________________________
если я что-то и пишу, то это не потому, что мне есть что сказать, а лишь потому, что я решил в очередной раз порадовать Вас своей аватаркой
CherGrAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 12:19   #17
 
Аватар для IrbiS
 
Das Auto - БарсеГ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MosGrAl Посмотреть сообщение
противотуманных фар, или противотуманных фонарей? можно поподробней, что за прикол?
Честно, не прикол, ехала с включенными противотуманными фарами, в отместку получила резкое торможение и приближение очаровательной задницы мерседеса, плюс включение им же противотуманного фонаря))) не приятно было(( но прикол был дальше, мужик никак не ожидал, что после того как я его обгоню к нему "люстра" подкатит...))) за мной знакомый ехал на пассате, а у него лобач тонированный (видел он дорогу плохо) и ксенон внештатный, так что мерс аж заметался с испугу))) сначала думали что один такой нервный попался, но как оказалось после проверок, все(((( так что речи о включении противотуманного фонаря вообще больше не вставало(((
_________________________________________
Совесть есть, но с собой не ношу, боюсь потерять
IrbiS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
CherGrAl (12.11.2010)
Старый 12.11.2010, 12:29   #18
 
Аватар для CherGrAl
 
Das Auto - VW Golf V ( был ) LR Freelander 2 & Skoda Fabia ( есть )
Доп. информация
По умолчанию

IrbiS, ну если ПТФ мешают гражданам Польши, то и хрен с ними, вообще по Москве я кроме как в 4 глаза не передвигаюсь, но если уж дело обстоит так, потерпим 600 км.
_________________________________________
если я что-то и пишу, то это не потому, что мне есть что сказать, а лишь потому, что я решил в очередной раз порадовать Вас своей аватаркой
CherGrAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 12:48   #19
 
Аватар для IrbiS
 
Das Auto - БарсеГ
Доп. информация
По умолчанию

MosGrAl, еще старайтесь выбирать для передвижения основные трассы (хоть они и не фонтан), но, не сокращайте путь так, как предложит навигатор, ужасные второстепенные дороги, особенно зимой, под снегом каток полный, полторы полосы на двустороннее движение, по краям дороги посадка толи тополей, толи еще чего через каждые 100 метров, после 100 км чувствуешь себя как в дурдоме, перед глазами одни мелькающие деревья, плюс, в дневное время, пробки(((
_________________________________________
Совесть есть, но с собой не ношу, боюсь потерять
IrbiS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
CherGrAl (12.11.2010)
Старый 12.11.2010, 16:03   #20
 
Das Auto - VW Passat B8 TSI 150 hp 2015
Доп. информация
По умолчанию

MosGrAl, еще момент Польша обязательно ближний свет круглый год. Выехал с заправки забыл включить - штраф 100 злотых примерно 1000 рублей ((((. И стиль езды в польше тоде своеобразен. Если есть обочина (асфальт) то когда тебя обгоняют ты должен по умолчанию съехать на обочину. Либо тебе навстречу могут начать обгон в лоб что подрузамевает что ты должен пропустить съехав на обочину.
Сначал диковато, но потом понимаешь при их двухрядных дорогах это вполне нормально )))).
Vim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
CherGrAl (12.11.2010)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru