Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2015, 14:50   #1
 
Das Auto - VW Golf 6 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию Auto-Hold\ ассистент удержания автомобиля .

Пользуетесь ли вы функцией Auto Hold?

В журнале "За рулем" № 1 / 2015 Golf 7 лидирует в тесте C класса.
Но его немного покритиковали:

"А еще машина чуть откатывается назад при старте в гору, что тоже не секрет. Можно задействовать систему автоматического удержания, но тогда Golf прыгает вперед, резко разжимая колодки; на парковке под уклоном да в стесненных условиях это напрягает".

На тест-драйве я тоже обратил внимание на эту особенность. С Auto-Hold при нажатии педали тормоза и затем отпускании машина сама держит тормоз и не катится. На горке это очень удобно, т.к. привык, что машина с АКПП не отказывается назад.

Но при парковке на ровном участке Auto-Hold мешает. Т.к. приходится газовать, что не удобно и не всегда безопасно при плотной парковке, когда нужно передвинуться буквально на десяток сантиметров. На АКПП я паркуюсь практически с одной педалью тормоза, т.к. машина при отпускании тормоза сама немного катится вперед. Я считаю, что это безопаснее. С Auto-Hold так не получилось. Поэтому получается, что Auto-Hold приходится отключать при парковке. А потом не забывать включать снова.

Мне кажется, что у Golf 6 было правильнее сделано - функция Hill Hold Control включалась только при остановке в горку, а на ровной местности он не задействовался. Странно, что для Golf 7 так не сделали.

Видимо придется привыкать. Хотя я бы предпочел взять c АКПП6, но его ждать полгода.

Вот такой небольшой недочет. По идее VW могли добавить настройку Auto-Hold - работает всегда или работает только при остановке в горку. Идеальное решение.

Надеюсь тема никого не обидит. Это просто размышления

Последний раз редактировалось PeterForest; 04.01.2015 в 14:54.
PeterForest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 15:09   #2
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

У меня работа Автохолда незаметна вообще.

Правда поначалу вроде было не так идеально, но я почти сразу под акцию по смене прошивки попал, после чего вопросов к ручнику и Автохолду нет вообще. Даже если очень стараться придраться.

С тех пор как получилось подружить Автоход и Старт-Стоп, я Автохолд включил и забыл про него. А уж в какие дыры залезать при парковке приходится... особенно с Автопарковщиком: у меня уже все парктроники в истерике орут, что полный капут, а невозмутимый Автопарковщик требует еще пяток сантиметров подвинуться. Ну вообще никаких сложностей.


Кстати при отключенном Автохолде не очень-то она и откатывается, во всяком случае когда ездил с выключенным Автохолдом никаких проблем с этим не имел. В этом режиме DSG очень успешно имитировала АКПП и на пассажирском кресле отличить одно от другого было бы очень сложно. Да и за рулем разница в глаза не бросается.

Последний раз редактировалось Navigobear; 04.01.2015 в 15:12.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 15:10   #3
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

проблема тут не в автохолде (хотя действительно при заднем ходе бывает, мешает), а в дурацкой идее делать DSG.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 15:25   #4
 
Аватар для Рикс
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

PeterForest, После последней прошивки ни каких проблем с Auto-Hold, по ощущениям, авто стал меньше откатываться при трогании в гору. Как купил машину, включил его и ни разу не отключал.И зачем при парковке газовать? достаточно легкого нажатия.
_________________________________________
г7 1,4 122 DSG.Comfortline,Technic, Light&View, Composition Media Z1Z1
Рикс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 15:43   #5
 
Das Auto - VW Golf 6 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Navigobear,
Bedal,
Хорошо, я попробую оба режима с Auto-Hold и без него, когда получу машину.
Но насколько помню Golf 6 без ESP/HHC откатывался даже на маленьких горках. Не знаю как у Golf 7 с отключенным Auto-Hold.

Рикс,
На АКПП или Golf 7 DSG без Auto-Hold я переключаю скажем в R и плавно отпускаю тормоз - машина медленно катится, т.е. я "играя" одной педалью тормоза проезжаю сколько нужно и с остановками если хочу, при этом ошибка почти исключена - в случае чего я резко жму на педаль и машина останавливается. Газ вообще не трогается.

С Auto-Hold я ставлю в R, машина не едет. И чтобы начать движение я должен перенести ногу с тормоза и аккуратно нажать на газ, а бывает надо сдвинуться на 10-30 см. Затем снова перекинуть на тормоз. Слишком сильно нажал на тормоз, Auto-Hold опять остановил машину и надо добавлять газ. Многовато получается действий и немного боязно добавлять газу в плотных условиях парковки. На тест-драйве я смог комфортно запарковаться только когда выключил Auto-Hold.

Положение кнопки Auto-Hold ведь запоминается? По идее лучше было, если бы я мог его отключить, запарковаться, выключить двигатель. А при включении Auto-Hold сам активировался вновь.

Последний раз редактировалось PeterForest; 04.01.2015 в 15:47.
PeterForest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 15:46   #6
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Автохолдом пользуюсь всегда. Это лучшая функция, которая вообще есть в г7. Периодически езжу на Асх, на светофоре иногда забываю тормоз держать)))
На горке уже не так радужно - автохолд отпускает машину, но вперед она не едет, потому что газа не хватает, скатывается назад. Чем сильнее уклон, тем больше скатывается. Дистанции, которую должен держать твой сосед сзади, хватает на такой маневр. Если нет, сам виноват, не надо поджимать.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 15:50   #7
 
Das Auto - VW Golf 6 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l,
Вот блин, надо было заказывать с АКПП.
Ладно, не понравится DSG, закажу новый Гольф с АКПП
PeterForest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 16:01   #8
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

получается мотор для вас это приблуда неважная?
акпп идет только с 1.6.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 16:25   #9
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PeterForest Посмотреть сообщение
Многовато получается действий и немного боязно добавлять газу в плотных условиях парковки.
Вопрос привычки. Мне, например, ОЧЕНЬ нравится, что а/м поедет ТОЛЬКО тогда когда я ему недвусмысленно укажу это сделать нажатием педали газа и никак иначе. Никакого ослабление нажатия на тормоз, соскользнувшей ноги или просто невнимательности. А если я отстегну ремень или открою дверь, так он вообще а/м на ручник поставит. И потом, без пристегнутого ремня автоматически с него не снимет. Так что если я вышел из а/м, то чтобы его сдвинуть с места уже недостаточно будет простого нажатия на газ.
В моем понимании именно такой вариант - это идеальное поведение а/м. Случайно или по невнимательности а/м не поедет. ИМХО тут как раз безопасности намного больше... Сколько видео с поехавшим а/м с АКПП, когда водитель или уже вышел или только собрался это сделать...

Кстати, при заранее отстегнутом ремне на ручник автоматически не поставит. Мануал, кстати, утверждает, что Автохолд при отстегнутом ремне не работает, так что можете парковаться при отстегнутом ремне.

Добавлять газа не надо, точнее необязательно. Легкое касание газа снимает а/м с Автохолда, но не добавляет оборотов двигателю.

Да, положение кнопки Автохолда запоминается.

Последний раз редактировалось Navigobear; 04.01.2015 в 16:27.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anton_inward (16.11.2019), PeterForest (04.01.2015)
Старый 04.01.2015, 16:50   #10
 
Das Auto - VW Golf 6 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Navigobear,
Логично в целом про безопасность.
Спасибо за хитрость с ремнем. Попробую и напишу позднее.

kostet,
Конечно двигатель 1.4 предпочтительнее.
PeterForest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 16:53   #11
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Вопрос привычки. Мне, например, ОЧЕНЬ нравится, что а/м поедет ТОЛЬКО тогда когда я ему недвусмысленно укажу это сделать нажатием педали газа и никак иначе. Никакого ослабление нажатия на тормоз, соскользнувшей ноги или просто невнимательности. А если я отстегну ремень или открою дверь, так он вообще а/м на ручник поставит. И потом, без пристегнутого ремня автоматически с него не снимет. Так что если я вышел из а/м, то чтобы его сдвинуть с места уже недостаточно будет простого нажатия на газ.
В моем понимании именно такой вариант - это идеальное поведение а/м. Случайно или по невнимательности а/м не поедет. ИМХО тут как раз безопасности намного больше... Сколько видео с поехавшим а/м с АКПП, когда водитель или уже вышел или только собрался это сделать...

Кстати, при заранее отстегнутом ремне на ручник автоматически не поставит. Мануал, кстати, утверждает, что Автохолд при отстегнутом ремне не работает, так что можете парковаться при отстегнутом ремне.

Добавлять газа не надо, точнее необязательно. Легкое касание газа снимает а/м с Автохолда, но не добавляет оборотов двигателю.

Да, положение кнопки Автохолда запоминается.
Ага, вчера серию менталиста смотрел, где он ламборджини катал с завязанными глазами. Круто отъездил, виражи, резкие повороты, остановился на краю обрыва. Все хлопают, он снимает повязку, идет к зрителям, а машина начинает катиться... и падает с обрыва. Сразу вспомнил свой г7 с автохолдом и отсутствием таких проблем)
Или к магазину подъехал, а там уклон. Ремень отстегнул, чтобы тележку убрать, машина сразу сама на ручник встала. Профит.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Антон22 (03.02.2015)
Старый 04.01.2015, 16:57   #12
 
Аватар для privalex
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

auto-hold плюсы и минусы
_________________________________________
Golf VII Comfortline 10.01.2013, Pacific Blue, 1.4 TSI 122hp, DSG, Comfort, Technic, Light&View, Discover Pro, Противоугонная система Plus, Мультифункциональный руль
privalex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PeterForest (04.01.2015)
Старый 04.01.2015, 17:02   #13
 
Das Auto - VW Golf 6 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l,
Вот этот автоматический ручник меня пугает (не Auto-Hold). Лучше по старинке вручную его ставить.

Navigobear выше пишет, что если не пристегнут, то ручник сам не затянется. А я часто приехав на место вначале отстегиваюсь, а потом выключаю двигатель.

И вот вам сценарий катастрофы - положившись на авто-ручник, паркуем авто на небольшом подъеме/спуске. Отстегиваемся, выключаем двигатель. Ручник не затягивается. Уходим. Машина покатилась.
PeterForest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 17:09   #14
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

не могу утверрждать что с dsg это удобная опция. но на ручке работает просто отлично.
поначалу я как и ЗР тоже ощущал дурачкое "залипание" тормозов. я уже ехать хочу, а авто ещё стоит и с рывком отклеивается от асфальта и едет. но всему привычка езды на дизеле - там буквально сцепление отпускаешь и начинаешь давить газ - авто едет. тут тоже двигателю хватает этого, чтобы начать движение. но автохолд до нажатия на газ не понимает, что я уже хочу ехать.
вскоре прошел месяц-другой и привыклось чуть-чуть к другому временному интервалу ноги опускать-поднимать на педали. и всё... ни рывком ни дёрганья.
как-то даже с другом ехал - тот переспросил "ты что автохолд выключил" - тк раньше он чувствовал рывки и слышал мои негативные отзывы на эту опцию. не взирая на ровнинную территорию вокруг моего дома - не отключаю.
а вот был в греции в горных местностях - понял, что там без этого жить явно сложнее. хотя с другой стороны понимаю, что такие опции делают из водителя тупую обезьяну: ещё дсг купи -и капец всем навыкам водителя. пересядешь на авто без "улучшайзеров" и даже тронутся не сможешь через несколько месяцев
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 17:16   #15
 
Das Auto - Volvo S60 III T4 Inscription 2019
Доп. информация
По умолчанию

Автохолдом пользуюсь всегда, штука реально крутая, работает пока нормально. По коробке - у меня механика.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ErgoActive, Plus, Kessy, Composition Media, камера Rear Assist, диски Toronto 16", мультируль.
Sanchez_23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 17:35   #16
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PeterForest Посмотреть сообщение
kiri_l,
Вот этот автоматический ручник меня пугает (не Auto-Hold). Лучше по старинке вручную его ставить.

Navigobear выше пишет, что если не пристегнут, то ручник сам не затянется. А я часто приехав на место вначале отстегиваюсь, а потом выключаю двигатель.

И вот вам сценарий катастрофы - положившись на авто-ручник, паркуем авто на небольшом подъеме/спуске. Отстегиваемся, выключаем двигатель. Ручник не затягивается. Уходим. Машина покатилась.
Странно. А я прочитал, что все наоборот, если отстегнулся, машина автоматически затянет ручник. И также его автоматически снимет, когда ты начинаешь движение. Очень удобно, больше не придется с ручником ехать и думать, почему машина тормозит??! Последнее из личного опыта, часто по запарке забывал ручник снимать или торопился и снимал не до конца, а потом не мог понять, че она так вяло разгоняется.
Так что ты неправильно понял. Если ты приехал и отстегнулся, ручник ставится автоматически. Снимается он также, как автохолд, чуть на газ нажимаешь - и вперед.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 17:56   #17
 
Аватар для HOONIGAN
 
Das Auto - Golf 7 1.4 122 AirRide
Доп. информация
По умолчанию

Когда вытаскиваешь ремень, отключается автохолд и ставится ручник, и пока ты его сам не отключишь машина так и будет стоят на ручнике.
HOONIGAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 18:24   #18
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PeterForest Посмотреть сообщение
А я часто приехав на место вначале отстегиваюсь,
Тут-то оно и затянет ручник.

А вот если сел и не пристегнулся, снялся с ручника вручную, передвинул на пару метров и остановился. Вот тут ручник сам не затянется. Приходится затягивать вручную.

Но если нормально ездить с ремнем, то о ручнике не вспоминаешь вообще. В этом случае не поставив на ручник выйти из а/м теоретически можно: выползти из-под ремня открыть окно и вылезть через него (потому как при открытии двери тоже ручник затягивается), но случайным это не назовешь.

Последний раз редактировалось Navigobear; 04.01.2015 в 18:32.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Антон22 (03.02.2015)
Старый 04.01.2015, 19:44   #19
 
Das Auto - VW Golf 6 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Тогда все ОК
PeterForest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 20:57   #20
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

а вот я если честно иногда немного стыжусь тому, что стоя где-то на перекрёстке (или вот из личного опыта в очереди на границе польши) стою и свечу человеку сзади красными фонарями. меня как-то совесть мучает. потому что на старом авто я мог на ровной плоскости пустить тормоз - чтобы не светить.
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru