Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Голосование: Кто какое масло льет в двигатель 1,6 BSE?
Опции опроса
Кто какое масло льет в двигатель 1,6 BSE?

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2013, 11:01   #181
 
Аватар для lovelyevil
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI + DSG.Match
Доп. информация
По умолчанию

ReGretta, Вы как буд-то первый день в России. Если написано это ещё ничего не значит. Тем более у нас заправки проверяют раз в несколько лет, и тем более извещают за неделю о предстаящих проверках. За это время и баки можно помыть и скрыть все следы преступления. Я думаю что качество очень прыгает у наших масел. Тем более у нас не тот авто, и не за те деньги чтобы на масле экономить. Покупайте масла средней ценовой аудитории ,можно с допуском 502 -этого достаточно и меняйте чаще!

Последний раз редактировалось lovelyevil; 19.12.2013 в 11:20.
lovelyevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 14:05   #182
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

даже можно посчитать разницу между самым дорогим и самым дешевым маслом, заменами дешевого через 15000 и дорогого через 7500. на разницу можно откапиталить мотор и проехать еще двести тысяч на дешевом.
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 14:15   #183
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

klaster, знаете, к сожалению капиталить двигатель с алюминиевой гбц - это нетривиальная техническая задача. В BSE гильзы несменные, т.е. меняются не гильзы, а блок полностью. Так что вложение в свежее масло - это очень действенная мера для долгой жизни двигателя.
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*DoN* (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 14:28   #184
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klaster Посмотреть сообщение
даже можно посчитать разницу между самым дорогим и самым дешевым маслом, заменами дешевого через 15000 и дорогого через 7500. на разницу можно откапиталить мотор и проехать еще двести тысяч на дешевом.
Не в этом дело.Вопрос нестоит в том, чтобы максимально отжать движёк, с минимальными вложениями.Можно вообще не менять , и продать через 30000 -50000 км. пробега,за пару лет, скрутить и никто не догадается. Многие масло меняют через 7500 - льют оригнал в ОД , авто покупают на период гарантии 2-3 года(на 30 т.км).,Это больше для себя любимого,если хотите для души. Как ботинки : можно пять лет в навозе в одних ходить, а можно 20 пар новых, начищенных за это время по-разу одеть. Оба случая имеют право на жизнь.Ведро картошки на обед кому-то, кому-то - 100 г. чёрной икры. Результат один - убить голод. Как-то так.
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 15:12   #185
 
Аватар для palev
 
Das Auto - Golf Plus Match 2012
Доп. информация
По умолчанию

Так же в опроснике нет оригинального масла VW. Я вот залил SPECIAL PLUS 5W-40, а проголосовать не могу. Только не надо говорить, что это тоже самое, что и Castrol.
_________________________________________
Golf Plus 2012 1.6 BSE
palev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 15:33   #186
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

palev, а я вот залил его и сменил меньше чем через 5 тыс. Не увидел ничего впечатляющего за такие деньги (2,8 тыс.), даже наоборот...
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 15:34   #187
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

OAV, почему раньше сменили?
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 15:36   #188
 
Аватар для palev
 
Das Auto - Golf Plus Match 2012
Доп. информация
По умолчанию

OAV,
Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
даже наоборот...
А что с ним случилось за 5 тыс? И, что ты от него такого впечатляющего ожидал?
_________________________________________
Golf Plus 2012 1.6 BSE
palev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 15:37   #189
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Потому что однажды открыл крышку маслозаливной горловины и проведя по ней рукой увидел рыжий след на пальце. Заглянул внутрь вроде на деталях двигателя все чисто, но подумал не к добру это и слил его нафик. Только не говорите, что это конденсат, как он выглядит я знаю. Сейчас этой "ржавчины" на крышке больше нет.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 15:38   #190
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

OAV, А что вы должны увидеть? Всё это субъективно. Повторюсь это лучше не для авто (оригинальное масло) ,а для вас. :D
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 15:45   #191
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Олег46, Я привык видетт чистоту внутри двигателя, чтобы не было посторонних отложений. То что я заметил не вписывается в мои представления, поэтому было принято решение уйти на другое масло, с каким я пока не испытывал проблем на других авто.
Сразу скажу, что при сливе заглянул куда смог, ничего криминального не увидел, кроме того о чем писал раньше.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 16:31   #192
 
Аватар для lovelyevil
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI + DSG.Match
Доп. информация
По умолчанию

OAV, было тоже самое от кастрола лонглайфа, описал проблему
тут сообщение#1958

Заменил масло на мобил 1 0-40, через 600км потемнело значительно. Думаю к 2000км поменять ещё раз. Отмывает оно не плохо, в горловине налёт есть, стирать специально не стал но однознаяно стало меньше его.

Последний раз редактировалось lovelyevil; 19.12.2013 в 16:35.
lovelyevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 19:04   #193
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zakkerone Посмотреть сообщение
klaster, знаете, к сожалению капиталить двигатель с алюминиевой гбц - это нетривиальная техническая задача. В BSE гильзы несменные, т.е. меняются не гильзы, а блок полностью. Так что вложение в свежее масло - это очень действенная мера для долгой жизни двигателя.
так же и у газели: алюминиевый блок без гильз сменных и алюминиевая гбц, капиталится без проблем. ваш бсе без космических технологий. если мотор ходит на дешевом масле 300 тыс и на дорогом 300 тыс, то какой смысл менять дорогое, да еще на пяти тысячах пробега, когда разницы в конечном итоге нет. и опять же про газели- по триста тысяч ходят без капиталки у большинства водителей да еще и на газу с перегрузами.все это я к чему- как часто масло н меняй и какое бы оно ни было суперпупер, итог все равно одинаковый. но можно задротствовать и менять через пять тысяч. это же не эвик, где интервал замены пять тысяч, нагрузки несопоставимы.
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 21:05   #194
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

lovelyevil, ну у вас совсем жесть. У меня авто считай новое, пробег мизерный, налет визульно не виден был, но вот пальцем проведешь по пластику крышки и горловины, то след остается на руке с рыжетой небольшой. Видел ваши фотки до этого (в принципе из-за них и решил взглянуть что у меня), поэтому и решил уйти с него.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 07:58   #195
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klaster Посмотреть сообщение
так же и у газели: алюминиевый блок без гильз сменных и алюминиевая гбц, капиталится без проблем.
для чего по вашему плазменное напыление и хонингование делаются на заводе? самопальный капитальный ремонт - это очень своеобразная штука, задиры на поверхности и прочее. вобщем газели покатит на 30-50 тыщ, все равно как раз так и капиталят:D
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 10:27   #196
 
Аватар для lovelyevil
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI + DSG.Match
Доп. информация
По умолчанию

OAV, покатайся на лонглайфе до 40 т.км, и думаю будет так же) Что нормально для Европы, для России смерть.

Последний раз редактировалось lovelyevil; 20.12.2013 в 10:59.
lovelyevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 15:12   #197
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

zakkerone, вы еще один теоретик? хонингуют только на заводе фолькса и больше нигде? опять теории ремонта и эксплуатации... про задиры вообще юмор непонятен. когда, почему, зачем задиры- от эксплуатации, от ремонта, от озоновых дыр или от солнечного ветра ? сколько вы укатали машин от нуля до капремонта, сколько лично вы перебрали десятков моторов? если у вас одни теории и ни одного десятка перебранных моторов своими руками- лучше молчите.
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 16:11   #198
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

klaster, детали должных допусков и характеристик можно сделать только на заводе, вкладыши для капитального ремонта изготовлены и обработаны специально. Если вы про ремонт ГБЦ с расточкой канала и вкладкой туда самопальных вкладышей - то они ни в коем случае не аналог заводских. У Шукшина есть забавный рассказ - "Срезал", почитайте, посмейтесь над собой каждому совершенно не обязательно иметь опыт переборки двигателей. Знание технологий, научно-инженерных основ, образующих процесс создания двигателя, позволяет делать выводы без необходимости разбирать двигатель. Он построен по чертежам и техническим процессам. Я вам больше скажу замени вас роботом и никто ничего не заметит:D
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 19:12   #199
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

ремонтные размеры слышали?! не, откуда... Еще один теоретик очередной.
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 22:13   #200
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

klaster, найдешь эти ремонтные размеры на гольф 6?
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru