Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2020, 13:25   #5161
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Champ10n Посмотреть сообщение
P.S. на коробку в сборе сервис дал гарантию 2 года (документально подтверждено). То есть ребята уверены в себе.
Спасибо
Адаптация -> не помогло -> по гарантии претензия в письменном виде.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 00:57   #5162
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Champ10n, может совпадение, может последствия дтп - маховик не может давать скрежет и толчки?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 13:50   #5163
 
Das Auto - VW Golf 7, Comfortline, Technic, Light&View, Comfort, DiscoverPro, Pacific Ocean
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Champ10n, может совпадение, может последствия дтп - маховик не может давать скрежет и толчки?
Маховик я менял 1.5 года назад. Думаете эти звуки возможны из-за маховика?
Champ10n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 13:22   #5164
 
Аватар для JohnTride
 
Das Auto - Golf VII 1,4TSI DSG Highline 2014
Доп. информация
По умолчанию

Golf 7 2014 TSI 1.4 122, DSG. Пробег 103000 в основном трассовый. Манера езды спокойная, никаких резких стартов. Недавно стали проявляться признаки износа сцепления. Съездил на диагностику, диагност сказал что пора уже менять сцепление, сделал адаптацию - помогло, при движении вперед все более ли менее ровно стало, задняя передача хуже, как сказал диагност корзина уже деформирована. Также посчитали предварительно стоимость работ по замене и само сцепление. Сцепление Sachs - 25000р., выжимной подшипник - 2500р. Зашел на автодок посмотрел там этот номерок VAG 0AM198140L - цена 47981р. Вопрос к камрадам, что ставить? В сервисе объяснили что Sachs это то же что и оригинал, разницы не будет кроме цены. А вообще машина после адаптации вполне себе неплохо еще едет, диагност сказал что 10К еще должна вполне нормально проездить в такой манере езды.
JohnTride вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 15:57   #5165
 
Аватар для саня78
 
Das Auto - Golf 006, highline1.4DSG продан, катаю шкода октавия 7FL
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JohnTride Посмотреть сообщение
Golf 7 2014 TSI 1.4 122, DSG. Пробег 103000 в основном трассовый. Манера езды спокойная, никаких резких стартов.
Странно, что при таких идиальных условиях уже замена сцепления(?
_________________________________________
саня78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 14:18   #5166
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

JohnTride, на сколько мне известно, сцепление на dsg идет фирмы LUK. Что бы там ни говорили, оно даже внешне отличается от оригинального.
Если решите ставить оригинал, покупайте и ставьте у официалов, два года гарантии дадут.
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
JohnTride (11.02.2020)
Старый 02.02.2020, 23:06   #5167
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chizhov Посмотреть сообщение
JohnTride, на сколько мне известно, сцепление на dsg идет фирмы LUK. Что бы там ни говорили, оно даже внешне отличается от оригинального.
Если решите ставить оригинал, покупайте и ставьте у официалов, два года гарантии дадут.
Есть и luk есть и Sachs. И как же luk отличается от оригинала который в коробке тоже будет luk?
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 09:25   #5168
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Never, вот не знаю. Лежали они рядом, отличия есть незначительные. Где-то выштамповка другая, в общем мелочи, но заметные глазу.
Так давно же известно, что в коробке VAG лежит деталь с завода LUK, но также известно, что это могут быть и разные детали (в мелочах). Всё-таки двукратная цена вряд ли обусловлена только маркетингом и повышенным контролем качества.
Кстати, маховики тоже отличаются. На луковском нет пимпочек вокруг центрального отверстия.
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 09:41   #5169
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chizhov Посмотреть сообщение
двукратная цена
Разница в цене 10 т.р. это если покупать самому. Комплект сцепления для моей машины luk стоит 28-30 т.р., а оригинал 38-40. У дилера цена будет 46-52 т.р. и все что выше 38 это наценка, потому что мне знакомый в салоне может сделать за 38. У оригинала было много ревизии вот это и обуславливается какими то отличиями.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 12:18   #5170
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Возможно, но бытует мнение, что часть ревизий отличалась только комплектом поставки. А если не только комплектом поставки? А у лука всего два артикула, тогда как понимать? Я все-таки пока уверен, что отличия есть.
Кстати, первая попытка ремонта коробки у меня начиналась с неоригинального сцепления, закончился ремонт уже оригинальным у дилера со скидкой.
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 13:37   #5171
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chizhov Посмотреть сообщение
Кстати, первая попытка ремонта коробки у меня начиналась с неоригинального сцепления,
Я узнавал у дилера по поводу установки комплекта luk. Ставили, проблем с установкой нет. Нареканий по работе клиенты не предъявляли. Все зависит от мастера который устанавливает сцепу. Там не такой уж и простой процесс. Да и если luk производитель коробки будет в комплекте класть некондицию, чтоб дилер зарабатывал на оригинале?
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 14:31   #5172
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Never, там было дело не в бобине, как говорится. Кривизна рук в купе с выходом из строя нескольких элементов привели меня на тот момент к официалам. А так да, против неоргинального сцепления ничего не имею
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Never (03.02.2020)
Старый 09.02.2020, 14:49   #5173
 
Das Auto - Audi
Доп. информация
По умолчанию

Не для агитации, просто делюсь опытом: проверено на нескольких сотнях авто, кому поставлен оригинал и около 2 десятков машин, кому по настоянию хозяев ставили лук. На оригинале машины едут мягче и переключения совсем незаметны. На ЛЮКе нам показалось несколько резче ощущаются переключения. Сакс - никогда не ставили. Ничего сказать не могу.
Евгений_DSG вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
JohnTride (11.02.2020)
Старый 11.03.2020, 10:58   #5174
 
Das Auto - Rapid 2016
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений_DSG Посмотреть сообщение
Не для агитации, просто делюсь опытом: проверено на нескольких сотнях авто, кому поставлен оригинал и около 2 десятков машин, кому по настоянию хозяев ставили лук. На оригинале машины едут мягче и переключения совсем незаметны. На ЛЮКе нам показалось несколько резче ощущаются переключения. Сакс - никогда не ставили. Ничего сказать не могу.
Так а оригинал - это и есть лук, прост продает не напрямую завод и через ваг или нет? Лук изготавливает эти же коробки для вага.

---------- Сообщение добавлено в 11:05 ----------

Подскажите пожалуйста, как узнать/проверить, что нужно менять сцепления? Пробег 100.000 ничего не дергается/не пинается, но очень много где говорят, что к 100тыс надо уже менять сцепления и типо дергаться она может и не начать даже при минимальных остатках сцеплений. Коробка 0CW, в блоки коробки, где на предыдущей версии можно было через VCDS (или Васю) посмотреть значения чтобы определить остатки сцеплений, не пускает...
b100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 16:12   #5175
 
Аватар для Karloson2
 
Das Auto - Golf 7 122hp(CXSA) DSG highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b100 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, как узнать/проверить, что нужно менять сцепления?
Если косвенно, то DSGClutchDiag, но нужен ODIS.
Karloson2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 22:59   #5176
 
Аватар для Rolex
 
Das Auto - Golf 7, cmba, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Сейчас пробег 120 тыс.
Прошел диагностику у диллера (просто ради любопытства) - остаток сцепленния 1 - 1,6мм, сцепления 2 - 2 мм. Никаких нареканий с моей стороны нету, все переключает как надо.
Сцепление уже менялось предыдущим владельцем на 60 тыс по гарантии.
Как долго могу ездить с таким остатком? Манера езды - спокойная, городская.
Rolex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 09:20   #5177
 
Das Auto - Golf 7 122hp, CMBA, '13
Доп. информация
По умолчанию

Присоединюсь к вопросу выше. История немного другая, но вопрос тот же.
Пробег 110 тыс. км., сцепление не менялось вообще, маховик менялся на восстановленный где-то на 95 тыс. км предыдущим владельцем.
Явных признаков проблем со сцеплением нет, но все говорят, что скоро приедет. Можно это как-то спрогнозировать? Будут ли появляться признаки или его просто порвёт? Уточнил на дилере 45 тыс. под ключ замена, хотелось бы быть готовым.
HardDeMorale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 10:59   #5178
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rolex Посмотреть сообщение
Сейчас пробег 120 тыс.
Прошел диагностику у диллера (просто ради любопытства) - остаток сцепленния 1 - 1,6мм, сцепления 2 - 2 мм. Никаких нареканий с моей стороны нету, все переключает как надо.
Сцепление уже менялось предыдущим владельцем на 60 тыс по гарантии.
Как долго могу ездить с таким остатком? Манера езды - спокойная, городская.
Все эти цифры условные. Точно вам могут сказать только при снятии корзины. А сколько вы еще сможете проехать это вообще одному богу известно 😉. Я проехал после последней замены сцепления 170000км. А кто то и 100000 не выезжает. Смотря какой режим эксплуатации. Город/трасса. Город это значит постоянные переключения, которые изнашивают сцепление.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 11:00   #5179
 
Das Auto - VW Golf VII 1,2(105л.с.) Technic, Comfort DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Сейчас 118т.км. Менял маховик на пробеге около сотни, в замене по гарантии сцепления отказали, хотя на низких передачах подергивалось при переключении. DSGClutchDiag показывает, что в допуске. Думаю, тысяч 20 еще пройдет.
alnewer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 11:08   #5180
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Вот моя корзина которая прошла 170000км. Как видите толщина дисков достаточная. Больше 2мм.
Изображения
Тип файла: jpg 20200216_193918.jpg (319.6 Кб, 62 просмотров)
Never вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru