Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2015, 11:22   #1
 
Das Auto - Гольф 6, TSI 1.4
Доп. информация
По умолчанию Прощай и спасибо за все (

Всем доброго дня.
В понедельник я должен был встречать жену из соседнего Белгорода, в аэропорт которого ее должен был привезти самолет из Египта, она летала с женой брата и моим племянником. Самолет должен был приземлиться в 7.45 утра, я встал в 3.45, умылся, побрился, позавтракал и поехал, благо ехать примерно 250км.
Дорога не самая лучшая, в основном по 1 полосе в одну сторону, постоянные населенные пункты с камерами и ограничением в 60км\ч, но утро, машин мало, да и настроение от предстоящей встречи было приподнятое.
И вот уже большая часть пути позади, 6.45 утра и я решил посмотреть в навигаторе как же все-таки проехать уже в самом Белгороде к аэропорту. Ехал не быстро, 110 км\ч где, на дороге никого и наконец пошли по 2 полосы в одну сторону. Навигатор в телефоне отчаянно тупил, помогал ему в это и Билайн, у которого вдруг резко пропала связь. Телефоном за рулем я пользуюсь постоянно, никогда он сильно мне не мешал, но тут....

Во время очередного затупа навигатора я на чуть дольше чем обычно отвел взгляд от дороги, а когда поднял их был уже половину на разделительной полосе, на которой росла трава, к тому же дорога уходила чуть вверх и вправо, поэтому продолжив я движение вперед, оказался бы на встречной полосе. Следующее мгновение я помню плохо, что нажимал и куда крутил руль. Скорее всего просто дернул руль инстинктивно вправо, машину понесло боком на обочину с моей стороны.
А следующее мгновение длилось целую вечность, я летел боком на обочину и ничего не мог сделать, а в голове пронеслось столько мыслей, но ни одной, о том, что это, возможно конец.
Думал, что подвел уставшую любимую и родственников, которые так хотят домой.
Думал, о том, сильно ли я разобью машину и сколько будет стоить ремонт.
И вот в тот момент, когда в голове стали появляться мысли, что возможно все обойдется и машина начала терять скорость, последовал удар, машину несколько раз перевернуло и она остановилась на крыше. Я висел внизу головой в кресле, пристегнутый.Подушки не сработали. Стекло с моей стороны было разбито, рядом лежал телефон и сумка с документами. Я отстегнулся, взял телефон и сумку и выполз из машины. После полной остановки машины прошло секунд 10. В голове одна мысль: " Какой же я...".

Выйдя и посмотрев на повреждения, я понял, что встретить родных у меня сегодня не получится. Перестал крутиться я только благодаря дереву, которое превратило крышу машины с водительской стороны в кусок смятой бумаги. Переднее колесо лежало рядом с машиной вместе с выдернутой тягой...
И в этот момент звонит любимая и говорит, что они прилетели чуть раньше, чем планировалось. Услышав, что произошло, она первым делом спросила, что со мной. И только в этом момент я задумался, что со мной. У меня ничего не болело, не было ни порезов, ни ушибов, НИЧЕГО. Сказав об этом, я успокоил ее чуть, пока она не попросила прислать фотографии с места аварии, у нее была истерика.

К этому времени уже собралось много народа, машины постоянно останавливались, проезжала скорая, остановилась, узнав, что со мной все в порядке, вызвала ДПС. Они все оформили и уехали. И я остался на обочине, ждать эвакуатор и друга, который должен был забрать уставших родных.

Постоянно останавливались машины и предлагали помощь. Первый вопрос, который задавали: "А где водитель? Его скорая увезла?". А водитель стоял перед ними и повторял одно и то же перед каждой останавливающейся машиной. Каждый предлагал помощь - кто попить, кто поесть, кто погреться. а
Я бродил вдоль обочины, пока в 50 метрах от моей машины не увидел памятник, на котором были какие-то красивые стихи про судьбу.
А сзади надпись: " Сынок, воскресни! Твои мама и папа"...

Потом приехал друг, привез кофе и поехал в аэропорт. Потом эвакуатор приехал, с огромным трудом мы погрузили машину без колеса и подвески на него и поехали домой.

Восстанавливать ее не имеет смысл, из живого остались только обе двери, как это ни странно, оба задних фонаря, одно крыло и салон. На следующей неделе будет ясно что с коробкой и двигателем. От этого много зависит.


Если честно, я даже сейчас не до конца осознаю, чем могла закончится эта авария. Я очень благодарен своему Гольфу, за то, что он, пожертвовав собой, не оставил на мне ни царапины. Не знаю, что было бы, если бы я был за рулем другой машины и если бы не пристегивался. Безумно жаль машину, очень много потрясающих событий с ней связаны в моей жизни,ощущение такое, что потерял близкого друга, который помогал мне и в радости, и в печали.

Спасибо тебе и прощай (

Надеюсь кому-то эта история поможет заставить себя все же пристегиваться за рулем и не отвлекаться на телефон.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0806.jpg (282.2 Кб, 619 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0807.jpg (321.3 Кб, 703 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0808.jpg (306.4 Кб, 689 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0809.jpg (289.2 Кб, 668 просмотров)
Тип файла: jpg image4.jpg (300.4 Кб, 719 просмотров)

Последний раз редактировалось BeaViS; 15.09.2015 в 12:39.
Ceridan вне форума   Ответить с цитированием
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
130r (15.09.2015), alex. (15.09.2015), Andrey737 (15.09.2015), bbk (15.09.2015), Bonifacy-36 (11.11.2015), Cameroon (15.09.2015), Casper (12.11.2015), chrome (15.09.2015), damir (15.09.2015), Dammor (12.11.2015), dezzzen (20.11.2015), Evgenij (15.09.2015), FreeON (15.09.2015), Infected (15.09.2015), influenza (12.11.2015), JettaВод (15.09.2015), John_K (15.09.2015), karkusha (16.09.2015), keeper (15.09.2015), KNA (16.09.2015), Mjek (19.11.2015), Nikezzz (15.09.2015), OAV (15.09.2015), openready (11.11.2015), Partizansky (15.09.2015), Pes4inka (15.09.2015), Raul (12.11.2015), Rusto (17.09.2015), Sancheg (17.09.2015), scr1pt (15.09.2015), Sergey566 (15.09.2015), Slem24 (15.09.2015), Slonia (16.09.2015), TeleЦ (16.09.2015), white bear (11.11.2015), ZOO (15.09.2015), ВжиНька (15.11.2015), гонщег (15.09.2015), лёня 22 (15.09.2015), ЛёШик (15.09.2015), Патентовед TOSH (18.09.2015), Сергей 1974.... (11.11.2015)
Старый 15.09.2015, 11:29   #2
 
Аватар для Lexapovar
 
Das Auto - BMW X-5
Доп. информация
По умолчанию

Да жесткая история, хорошо что всё так закончилось!
_________________________________________
BMW-X5: Улыбка дочери дороже всего на свете!!!
Lexapovar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 11:32   #3
 
Аватар для Кармашка
 
Das Auto - VW Passat СС, 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

Гольф, спасибо, что живой (с)
_________________________________________
Кармашка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ВжиНька (15.11.2015)
Старый 15.09.2015, 11:38   #4
 
Аватар для lovelyevil
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI + DSG.Match
Доп. информация
По умолчанию

Хорошо что был один.
lovelyevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 11:45   #5
 
Das Auto - Golf VI R20
Доп. информация
По умолчанию

Ceridan, жесть... хорошо, что живой остался, это самое главное
*Slava*174* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 11:47   #6
Супер-модератор
 
Аватар для Andrey737
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI & Yamaha V-Star
Доп. информация
По умолчанию

Поучительная история...
Главное сам цел и невридим,а Гольфу отдельное спасибо за это
_________________________________________
Andrey737 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 11:48   #7
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Хорошо что цел сам,и все же 3-х дверка крепче.
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 11:48   #8
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Главное жив и здоров, береги нервы и близких. На нового гольфа заработаешь!
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 11:56   #9
 
Аватар для VyacheslaW
 
Das Auto - VW Touran, 2006, 2FSI, 6АТ
Доп. информация
По умолчанию

Главное жив-здоров!
_________________________________________
Volvы: XC-90(2013), XC-60(2016)
VyacheslaW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 11:59   #10
 
Аватар для John_K
 
Das Auto - Golf 7.5
Доп. информация
По умолчанию

Нормально гольф отработал, с днём рождения автор.
За историю спасибо, тоже иногда в тел пялюсь, хотя уже cтараюсь реже.

ps. года 4 назад у парня с драйва2 похожий случай был (кувырки и ни царапины).
John_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 12:20   #11
 
Das Auto - VW Golf 5 1,6 (был), VW Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Ceridan, люди из Израиля в таких случаях говорят: "Господи, спасибо что забрал деньгами!".

ESP не было в машине?
_________________________________________
!
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 12:27   #12
 
Das Auto - Гольф 6, TSI 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Cossack, Неа, это же Black Edition. Когда выбирал машину было принципиально, чтобы был ESP, но в салоне стояла только такая, а ждать 4 месяца не хотелось.
Ceridan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cossack (15.09.2015)
Старый 15.09.2015, 12:34   #13
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Даа, железо жаль безусловно, но больше радует то, что люди не пострадали.
Ceridan, вам однозначно повезло, купите себе обязательно новую машину, с ESP.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 12:55   #14
 
Аватар для arg_mc
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John_K Посмотреть сообщение
Нормально гольф отработал, с днём рождения автор.
За историю спасибо, тоже иногда в тел пялюсь, хотя уже cтараюсь реже.

ps. года 4 назад у парня с драйва2 похожий случай был (кувырки и ни царапины).
http://www.drive2.ru/r/volkswagen/51319/
Угу. Тоже сразу вспомнила историю мамы DVena
_________________________________________
i-кусь, i-мяу (с) i-Бип
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1151729/
arg_mc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ВжиНька (15.11.2015)
Старый 15.09.2015, 12:58   #15
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

С днём рождения!
После того, как меня занесло на заснеженной трассе, покрутило и ударило лбом (гольфа) в отбойник, я отремонтировал друга, выкинул сомнения и лень в форточку, потратил 2 дня и поставил себе ЕСП. Принципиально хотел себе купить гольфа с ЕСП, но в наличии были последние машины версии "матч" без ЕСП. Держись и покупай следующую машину с ЕСП. Не панацея, конечно...
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 13:17   #16
 
Аватар для info222
 
Das Auto - МК6 + люк
Доп. информация
По умолчанию

чуть не расплакался..
info222 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mironovmax (16.09.2015), VVB (16.09.2015), ВжиНька (15.11.2015)
Старый 15.09.2015, 13:25   #17
 
Аватар для S.M.M.
 
Das Auto - BMW 5er
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ceridan Посмотреть сообщение
Cossack, Неа, это же Black Edition. Когда выбирал машину было принципиально, чтобы был ESP, но в салоне стояла только такая, а ждать 4 месяца не хотелось.
НУ не факт что спасло бы, но... скорее всего помогло бы.
У меня девушку в подобной ситуации развернуло. Правда "крыши" не было, но об бетонный разделитель она хорошо авто побила.

А по осени, знакомый мегакрутойчувакчувствующийавто влетел на своем ФФ3. Тоже кувырок, авто разбито. Но его нефига не жаль, ибо он всегда говорил что ЕСП мешает чувствовать авто и постоянно ее отключал.

Последний раз редактировалось S.M.M.; 15.09.2015 в 13:28.
S.M.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 13:38   #18
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Автору спасибо за данный пост!
очень поучительно...


to all
А что за агония в сторону ESP? Вы думаете она чудеса творит? Да как бы не так. И с этой системой хорошо с дороги уходят. Дело в другом. СКОРОСТЬ! Просто медленее ехать. Очень надо что то написать - до 60 км\ч сбавьте скорость и проблем бы не было. Не забываем, что любое вмешательство электронных помощников есть демонстрация Вашего недочёта в управлении.
Мне лично ESP мешает в зимний период времени. Не могу вспомнить случая, когда данная система мне помогала, просто езжу аккуратно, не доводя до пределов. А вот тот факт, что при срабатывании данной системы подача тяги прекращается - это колоссальный минус (лишь в редких авто тяга при срабатывании не пропадает). Обгоняя кого либо в зимний период через "гребёнку" колеи - мы теряем секунды обгона, которые как бы, не всегда запланированны заранее. Тоже выключаю данную систему, если есть такая возможность.
В ДТП бывал. Не по своей вине.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dmitry_e39 (11.11.2015), xxx45 (09.12.2015), гонщег (15.09.2015)
Старый 15.09.2015, 13:47   #19
 
Аватар для Ivch
 
Das Auto - Golf VI, 1.4, белый, прикольный
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за историю, дружище! Сам пару раз бывал в почти аналогичных ситуациях причем в одни день, но зимой. Тогда отделался чуть легче твоего – мамины банки с яблочным соком разбились и залили весь багажник. Машина вообще ушла в занос боком и жопой; хорошо хоть скорость гасилась и на встречке никого не было.
К слову о Высоцком © – в такие моменты действительно думаешь, а нахера так далеть?..
_________________________________________
If u wanna be OK give me money everyday
Ivch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 13:47   #20
 
Аватар для S.M.M.
 
Das Auto - BMW 5er
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
Автору спасибо за данный пост!
очень поучительно...


to all
А что за агония в сторону ESP? Вы думаете она чудеса творит? Да как бы не так. И с этой системой хорошо с дороги уходят. Дело в другом. СКОРОСТЬ! Просто медленее ехать. Очень надо что то написать - до 60 км\ч сбавьте скорость и проблем бы не было. Не забываем, что любое вмешательство электронных помощников есть демонстрация Вашего недочёта в управлении.
Мне лично ESP мешает в зимний период времени. Не могу вспомнить случая, когда данная система мне помогала, просто езжу аккуратно, не доводя до пределов. А вот тот факт, что при срабатывании данной системы подача тяги прекращается - это колоссальный минус (лишь в редких авто тяга при срабатывании не пропадает). Обгоняя кого либо в зимний период через "гребёнку" колеи - мы теряем секунды обгона, которые как бы, не всегда запланированны заранее. Тоже выключаю данную систему, если есть такая возможность.
В ДТП бывал.
Не по своей вине.
Тоха, а ты тут что делаешь?

Тоха, это тот который разбил ФФ3

Антибукс или ЕСП случаем не путаем?!
Да и сколько я не пытался "кинуть" в занос авто, у меня так и не получилось. Правда скорость была малая, 60 км/ч, не более, ибо даже по зимнему полю особо не разгонишься. Но все же - ESP ON - авто сопротивляется и едет прямо, ESP OFF - авто легко уходит в снос.

Так конечно говорить не хорошо, но пусть в следующий раз навстречу едет трактор с отвалом или КРАЗ какой-нить, ибо это ужасно, когда на успешность маневра влияет - сработает ЕСП или нет. Жалко тех, кто спокойно ехал в по своей полосе и в рамках правил, а им на встречу выскочил вот такой, у которого маневр рассчитан до секунды и любая даже малая потеря тяги приведет к лобовому.
S.M.M. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
weter80 (15.09.2015)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru