Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2020, 12:28   #1
 
Das Auto - vw golf
Доп. информация
По умолчанию Какой двигатель, комплектацию, кпп выбрать на вторичке ?

Всем привет! Возможно такая тема создавалась, так что простите за повтор если что.
Так как в перспективе планирую приобретать Golf 7 хотел бы услышать мнение знающих людей. Собственно вопрос в следующем: интересует надежность двигателей 1.4 TSI с форсировкой 122 лс и 140 лс. Какой из них более предпочтительный в плане покупки на вторичке в плане надёжности? Слышал, что после 14 года в двигатели вносили какие то изменения, после которых проблема масложора ушла. Так ли это или все осталось по прежнему ? Если не прав поправьте.
Касательно комплектации. Какие варианты являются золотой серединой на Ваш взгляд?
Про DSG много сказано уже, но меня больше интересует вопрос именно МКПП. Делает ли она голову, к какому пробегу и к чему готовиться в плане ремонта и затрат.
шурик88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2020, 11:12   #2
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

шурик88, в общем - всё верно, лучше 140 л.с. и 150 л.с. после 2014 года - шанс попасть на масложор меньше. Покупается не комплектация, а состояние авто - смотри в первую очередь это. Комфорт бывает с доп.опциями весьма вкусным. Хайлайн конечно без вопросов лучший вариант.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2020, 22:26   #3
 
Das Auto - VW Golf VII, CMBA, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Я когда брал, то тоже не парился с комплектацией, критерии были: бюджет 15к дол, пробег до 100, запас мощности, круиз (до этого ездил на Пежо 206 седан, 75л.с, без круиза). Но мне попался вариант comfortline с адаптивным круизом, датчиком дождя, света, помощником парковки (сама руль выкручивает, просто передачи переключай, больше конечно для жены, но ради эксперимента пробовал). Согласен что при выборе я на эти плюхи не обращал внимания, брльше на состояние (не крашена, ухоженный салон) но сейчас, при выборе следующего авто обязательно буду искать адаптивнфй круиз, очень крутая штука. Из проблем: лечил масложор 2к дол, меняли маслосъемные кольца + все резинки и т. д. Мотор: CMBA 122л.с, dsg, конец 2012
Zy@m@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 11:08   #4
 
Das Auto - CZDA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
шурик88, в общем - всё верно, лучше 140 л.с. и 150 л.с. после 2014 года - шанс попасть на масложор меньше. Покупается не комплектация, а состояние авто - смотри в первую очередь это. Комфорт бывает с доп.опциями весьма вкусным. Хайлайн конечно без вопросов лучший вариант.
Полностью согласен! Но при выборе рассматривал бы dsg, только с этой кпп будет и комфорт и все остальное. В городе с мкпп ну никак некомфортно). А если попадется авто с активным круизом, то опять же, только с dsg раскроются все его плюсы, выставил скорость, задал расстояние до впереди едущего и кайфуешь, только подруливай. А если еще будет и камера контроля полосы... (к вопросу о комплектации). В общем 140 или 150 лс после 2014 с dsg и будет
Про сцепления и мехатроник говорить не буду, все прекрасно знают, как жить и "дружить" с dsg.
pdvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 14:37   #5
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
По умолчанию

Самое главное чтобы двери не текли, прям перед покупкой советую заехать на любою мойку и попросить мойщиков хорошо пролить задние двери.
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 16:51   #6
 
Das Auto - GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jstyle911 Посмотреть сообщение
Самое главное чтобы двери не текли, прям перед покупкой советую заехать на любою мойку и попросить мойщиков хорошо пролить задние двери.
Т.е. жрущий масло двигатель не главное, а вот двери текущие - которые лечатся герметиком на динамики - проблема?
Osgiliath вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MikaZX (16.06.2020), weter80 (16.06.2020), zcooter (17.06.2020), Zhilyakov (05.07.2020)
Старый 15.06.2020, 17:04   #7
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
По умолчанию

Со временем течь начинает не через динамики, а сверху, вода стоит между двумя уплотнителями. И сделать с этим, как полностью менять все уплотнители и не факт что поможет, нечего.
Мотор или коробка починил и катайся дальше, а это будет преследовать постоянно, уже второй гольф потек. 7-й на пробеге 1500км, гти6 на 70000

Последний раз редактировалось jstyle911; 15.06.2020 в 17:07.
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 09:32   #8
 
Das Auto - GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jstyle911 Посмотреть сообщение
Со временем течь начинает не через динамики, а сверху, вода стоит между двумя уплотнителями. И сделать с этим, как полностью менять все уплотнители и не факт что поможет, нечего.
Мотор или коробка починил и катайся дальше, а это будет преследовать постоянно, уже второй гольф потек. 7-й на пробеге 1500км, гти6 на 70000
Через какие уплотнители? Те которые сверху двери или меж стекол?
На ГТИ 6 такого не было у меня, на 7 течет только через динамики. Но это не такая проблема как жрущий масло двигатель. В тех же деньгах это несоизмеримо.
Osgiliath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 23:09   #9
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jstyle911 Посмотреть сообщение
Самое главное чтобы двери не текли, прям перед покупкой советую заехать на любою мойку и попросить мойщиков хорошо пролить задние двери.
А не битую машину покупать не пробовали?, имхо, незачем плодить посты про теч во всех темах.
CTEPBO3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 09:01   #10
 
Das Auto - Tiguan 2021 R-line
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CTEPBO3 Посмотреть сообщение
А не битую машину покупать не пробовали?, имхо, незачем плодить посты про теч во всех темах.
Проблема известная. Тынц

У меня был гольф небитый, не крашенный :) Меняли динамики по гарантии из-за протечек. Болото в салоне - это очень неприятно.
pam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 23:49   #11
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pam Посмотреть сообщение
Проблема известная. Тынц

У меня был гольф небитый, не крашенный :) Меняли динамики по гарантии из-за протечек. Болото в салоне - это очень неприятно.
Так и я об этом),проблема известна,решение вроде есть, зачем мусолить?
мне повезло,ни одного залитого динамикаю
CTEPBO3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 12:16   #12
 
Das Auto - Golf 7, CHPA, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Так все таки объясните пожалуйста четко какой двигатель лучше 1.4 122 лс или 140 лс.? Какой надежнее? Я так понял почитав форум, что масложор и в том и в том встречается
Igor616 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 12:41   #13
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor616 Посмотреть сообщение
Так все таки объясните пожалуйста четко какой двигатель лучше 1.4 122 лс или 140 лс.? Какой надежнее? Я так понял почитав форум, что масложор и в том и в том встречается

С 2015 года машины с 125 лс уже идут с новыми кольцами маслосьемными ,140 сильный намного лучше в этом плане,у него с кольцами изначально все было хорошо .
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Igor616 (05.07.2020)
Старый 05.07.2020, 17:42   #14
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

дизельный бери, никаких проблем нет вообще за 350+ ни масла не берут и вообще никаких проблем, и стартуют бензинка не попадает
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 17:45   #15
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vw-76 Посмотреть сообщение
дизельный бери, никаких проблем нет вообще за 350+ ни масла не берут и вообще никаких проблем, и стартуют бензинка не попадает

Нет их в РФ 🇷🇺
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 05:44   #16
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor616 Посмотреть сообщение
Так все таки объясните пожалуйста четко какой двигатель лучше 1.4 122 лс или 140 лс.? Какой надежнее? Я так понял почитав форум, что масложор и в том и в том встречается
Если 122 коня, то CXSA не лопает масло у меня.
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 06:55   #17
 
Das Auto - Tiguan 2021 R-line
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Нет их в РФ 🇷🇺
Есть дизель у Тигуана в РФ ru
pam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 07:49   #18
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pam Посмотреть сообщение
Есть дизель у Тигуана в РФ ru

Тигуан кака ,и речь про гольф)
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 22:21   #19
 
Аватар для CAHEK_CCCP
 
Das Auto - GOLF VII
Доп. информация
По умолчанию

Владел до этого пятым в пустой комплектации и ставил на него некоторые опции, следующего решил брать в максималке и на автомате (dsg), чтобы сразу конечная. От нафаршированной машины ощущения совсем иные. Имхо смотрите в первую очередь состояние, а потом чтобы было по жирнее, а масложор и дсг лечится, к этому надо быть готовым если надумали покупать гольфа.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
_________________________________________
Golf VII HighLine + Comfort + Technic + Composition Media + Kessy + ErgoActive + Light&View
CAHEK_CCCP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 00:28   #20
 
Das Auto - Golf 7, CHPA, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Да у меня и был 5 гольф почти в максималке, поэтому что такое дсг я прекрасно знаю, но вот масложера на двигателе САХА не было
Igor616 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru