Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Ремонт суппорта. Ваше мнение. Очень важно, оставляйте комментарии своего опыта.
Да! Лучше сэкономить деньги и починить! Если руки из того места. 4 30.77%
Не хочу рисковать. Лучше куплю новый и поставлю. С тормозами шутки плохи. 1 7.69%
Чинил. Ставил. Сколько проехал уже, напишу в комменте. 3 23.08%
Не сталкивался пока что. Выберу этот вариант, чтоб посмотреть результаты. 5 38.46%
Голосовавшие: 13. Этот опрос закрыт

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2016, 16:20   #141
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Kisan, лучше найти б/у сухой или аналог новый и не эксперементировать с тормозами. Конечно манжеты, пыльники и сальники можно менять, но надо ли, мне кажется супорт на разборке будет стоить копейки не стоящие нервов и переживаний.


Вот например
TRW BHN 317 цена 3 382 р.

Хотя если руки на месте и есть где, можно и заморочится, врядли он там в непотребном состоянии.

А точно сам суппорт? Не шланг?
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kisan (17.05.2016)
Старый 17.05.2016, 17:49   #142
 
Аватар для mehanick
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Kisan, на лансере менял ремкомплект, думаю аналогично и тут, ничего сложного...
mehanick вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kisan (17.05.2016)
Старый 17.05.2016, 20:04   #143
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisan Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Приключилась у меня беда, при замене стоек стабилизатора увидел, что течет задний левый тормозной суппорт. Его номер я так понял 1K0 615 423 J. Подскажите, пожалуйста, кто нибудь покупал ремкомплект и пытался восстанавливать старый!? Спасибо.
обрати внимание где точно течь,там кольца уплотнительные больное место и из-за них можно встрять в ненужный блудняк если же это всё же сам суппорт и решишь перебрать,то вот в помощь
http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=166659
сейчас и на драйве отчётов похожих как грязи появилось.
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kisan (17.05.2016)
Старый 17.05.2016, 20:47   #144
 
Аватар для Slavutich-star
 
Das Auto - Гольф 5, 2008, 1,4tsI CAXA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mehanick Посмотреть сообщение
Kisan,...ничего сложного...
+1
_________________________________________
GOLF 4 variant, LA7W, 1.9TDI (74Kw-101Hp) ATD, 5МКПП EUH, ABS, ESP, 205/55R16, 2000г.в. - был
GOLF 5 hatch 5d, LD5Q, 1.4TSI (90kW-122Hp) CAXA, 6МКПП JPG, ABS, ASR, 225/45R17, 2008г.в.
Slavutich-star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 23:21   #145
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisan Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто нибудь покупал ремкомплект и пытался восстанавливать старый!? Спасибо.
Перебирал много и разных, при разборке старого будет видно на сколько убит, но как правило долго не ходят, ибо выработка... А восстановить можно всё, только вот цена вопроса...
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (17.05.2016)
Старый 18.05.2016, 09:09   #146
 
Аватар для Kisan
 
Das Auto - Golf V 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Всем спасибо! выручили! буду брать TRW.
Kisan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 14:28   #147
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

На Б5 постоянно сгнивали уплотнительные кольца между тормозной магистралью и штуцером в суппорт, алюмиха мать ее, поставил медные колечки и забыл.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 18:01   #148
 
Аватар для FL1NT
 
Das Auto - Passat B5 1.8T
Доп. информация
По умолчанию

всем привет!
Хочу сделать ревизию задних тормозов..поставил новые диски и колодки и заметил что пыльники рваные и колодки видимо не отпускает,нагревание происходит!
Хочу купить ремкомплект 1 987 470 040 + st1160 + Р385101 +238022
или что-то тут лишнее?
_________________________________________
Passat B5 1.8T AEB 1998 Кондей МКПП-продал
Golf 5 1.6 2007 BSE Климат АКПП Drive2
Мондео 4 Титаниум 2010 года 2.0 л,МКПП,черный седан
FL1NT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 20:26   #149
 
Аватар для Пряник
 
Das Auto - SEAT Leon
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golf6060 Посмотреть сообщение
Приветствую форумчане!
Работаю в сервисе более 15 лет и специализируюсь на тормозной системе различных авто.
Однозначное и недорогое решение ситуации следующее:
1. Вытаскивать из суппорта поршни, пыльники, уплотнительные кольца и все прилегающие резиновые элементы.
2. Чистить суппорт от грязи и ржавчины, особенно канавку под уплотнительным кольцом.
3. Купить полный ремкомплект (поршни, пыльники, кольца, смазка, колпачки, прокладки) и установить все это. Важный момент: поршень не должен запрессовываться в суппорт, как многие привыкли думать. Он должен плотно, но руками заходить в суппорт, проходя через новое уплотнительное кольцо. Все это дело должно быть смазано специальной высокотемпературной смазкой для тормозных суппортов.

Что касаемо направляющих и шланчиков, их так же необходимо проверить на наличие повреждений, но шланчик не может работать как клапан никак. Если не течет - оставляем. Направляющие нужно разобрать, почистить, смазать и собрать. Если порван пыльник направляющей - заменить.

Вот и вся канитель с закисанием и клином суппорта. Пару слов о приобретаемом ремкомплекте: важно установить поршни из нержавейки или титана, остальные поршни приведут к закисанию через пару сезонов, так как имеют особенность облазить. Стоковые поршни тормозного суппорта сделаны из силумина (дерьмового дешевого материала) и покрыты хромом, этот хром слазиет и клинит поршень. Есть еще модификации в ремкомплектах по типу печально известного Френкита, у них поршни из того же силумина, покрыты аннодированием - еще хуже. Мы закупаем порядка 4 лет в конторке, которая находится в Челябинске, у них как раз таки из нержавейки полированной поршни в ремкомплекте. Кому надо - пишите.
Коллеги, кто знает, подскажите, где найти поршни для передних суппортов?
_________________________________________
Пряник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 00:02   #150
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Пряник,
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
подскажите, где найти поршни для передних суппортов?
Если не ошибаюсь , на 5 гольф подходят Ваг рем . поршни от 4го гольфа на перед.
Может и для Вас подойдет?
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 16:48   #151
 
Аватар для Vektor
 
Das Auto - Golf V, 1,6, BSE, 2006
Доп. информация
По умолчанию Ремонт суппорта: да или нет?

Прошу высказать свое мнение. ЗА или ПРОТИВ. Что лучше, на ваш взгляд? Починить самому или перестраховаться и купить новый суппорт?

Последний раз редактировалось Vektor; 15.05.2018 в 16:56.
_________________________________________
Фотография — это правда. А кино — это правда 24 кадра в секунду
Vektor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 17:30   #152
 
Аватар для MaddyGod
 
Das Auto - VolksWagen Golf Plus, 1.6, АКПП6, 2008 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

А проблема-то в чём? У соппорта разные поломки могут быть.
MaddyGod вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vektor (15.05.2018)
Старый 15.05.2018, 17:46   #153
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

что подвигло автора создать ещё и голосовалку в без того странной теме.
всё чинится, если нет повреждений , которые делают ремонт не целесообразным,бесполезным или не выгодным. главное в результате получить обслуженный, надёжный, работоспособный механизм, если этого по каким то причинам ( на пример глубокая коррозия, выработка) добиться нельзя, то лучше отказаться от ремонта в пользу покупки новой запчасти.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vektor (15.05.2018)
Старый 15.05.2018, 18:04   #154
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Чинил задний суппорт из-за ручника. В итоге все равно купил и поставил новый
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vektor (15.05.2018)
Старый 15.05.2018, 18:29   #155
 
Аватар для Vektor
 
Das Auto - Golf V, 1,6, BSE, 2006
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
что подвигло автора создать ещё и голосовалку в без того странной теме.
всё чинится, если нет повреждений , которые делают ремонт не целесообразным,бесполезным или не выгодным. главное в результате получить обслуженный, надёжный, работоспособный механизм, если этого по каким то причинам ( на пример глубокая коррозия, выработка) добиться нельзя, то лучше отказаться от ремонта в пользу покупки новой запчасти.
Сподвигло то, что стою перед выбором. Я хочу починить, цилиндр стопорит и заклинивает колодку. Сделал ревизию направляющих, почистил, смазал TRW PFG110. В цилиндр не рискнул лезть. Брат говорит, что его поверхность должна быть как зеркало. А любая полировка создаёт шороховатость невидимую глазу. И такой ремонт все равно скоро даст о себе знать.

---------- Сообщение добавлено в 18:30 ----------

Цитата:
Сообщение от ckm Посмотреть сообщение
Чинил задний суппорт из-за ручника. В итоге все равно купил и поставил новый
Почему?
_________________________________________
Фотография — это правда. А кино — это правда 24 кадра в секунду
Vektor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 18:52   #156
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckm Посмотреть сообщение
Чинил задний суппорт из-за ручника. В итоге все равно купил и поставил новый
Я тоже разбирал-собирал. Работают как часы . Тоже из за ручника, заржавели оси. Я за ремонт.
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vektor (15.05.2018)
Старый 15.05.2018, 22:43   #157
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vektor Посмотреть сообщение

Почему?
Выработка
Продолжило подтекать при использовании ручника.
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 12:45   #158
 
Аватар для MaddyGod
 
Das Auto - VolksWagen Golf Plus, 1.6, АКПП6, 2008 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vektor Посмотреть сообщение
Сподвигло то, что стою перед выбором. Я хочу починить, цилиндр стопорит и заклинивает колодку. Сделал ревизию направляющих, почистил, смазал TRW PFG110. В цилиндр не рискнул лезть. Брат говорит, что его поверхность должна быть как зеркало. А любая полировка создаёт шороховатость невидимую глазу. И такой ремонт все равно скоро даст о себе знать.[COLOR="Silver"]
Вы очень мало даете информации. Судя по тому что вы смазывали направляющие это задние суппорта. Далее, если Вы боитесь лезть в поршень, значит у вас пыльник цел. Едем дальше, если клинит колодку именно поршнем, то скорее всего, неисправна система стояночного тормоза, но есть небольшая вероятность что под пыльник попала вода и поршень подкис.
В любом случае я бы ремонтил, критики никакой, купить ремкомплект, разобрать поршень, вычистить все оттуда, при необходимости шлифануть, все собрать и будет Вам счастье.
Удачи.
MaddyGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 13:35   #159
 
Аватар для Vektor
 
Das Auto - Golf V, 1,6, BSE, 2006
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaddyGod Посмотреть сообщение
Вы очень мало даете информации. Судя по тому что вы смазывали направляющие это задние суппорта. Далее, если Вы боитесь лезть в поршень, значит у вас пыльник цел. Едем дальше, если клинит колодку именно поршнем, то скорее всего, неисправна система стояночного тормоза, но есть небольшая вероятность что под пыльник попала вода и поршень подкис.
В любом случае я бы ремонтил, критики никакой, купить ремкомплект, разобрать поршень, вычистить все оттуда, при необходимости шлифануть, все собрать и будет Вам счастье.
Удачи.
Со стояночным тормозом все в порядке. Зажимает намертво, отпускает - колеса прокручиваются. Одно свободно, другое с усилием. Причем на старых колодках прокручивалось тоже свободно. Причем старые стерлись снаружи. Внутри толщины было около 1 см. Сейчас при бОльшей толщине новых колодок я предположил, что не до конца уходит цилиндр. Поэтому колодки трут диск пока не сотрутся, чтобы появился свободный ход цилиндра. По своей неосмотрительности давно менял тормозную жидкость. И предполагаю, что возник уже конденсат, что способствовало закисанию цилиндра. Вопрос в том, на сколько хватит ремонта. Не уверен, что на 60 000 как при новом суппорте.
_________________________________________
Фотография — это правда. А кино — это правда 24 кадра в секунду
Vektor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 17:46   #160
 
Аватар для MaddyGod
 
Das Auto - VolksWagen Golf Plus, 1.6, АКПП6, 2008 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vektor Посмотреть сообщение
Причем старые стерлись снаружи. Внутри толщины было около 1 см.
Это как это?! Если с суппортом что-то не так, то стирается внутренняя колодка. А если внешняя стерлась, а внутренняя целая, то это очень странно. Т.е. даже логически, значит внутренняя колодка не прижимается к диску, а скоба давит только внешнюю колодку.
У Вас не остались старые "нестертые" колодки, посмотреть бы на каркас, предполагаю, что он слегка деформирован, и, возможно, по причине того, что внутреннюю колодку каким-то образом заклинило и она "ушами" держалась за скобу и не давила на диск вообще, тем более, что ее изначальная толщина как раз около 1 см., соответственно она вообще не работала.

Что касается пробега и срока службы суппорта - если пыльник цел, то суппорт ходит очень и очень долго. У меня пробег 200+ тыс. км., машине 10 лет, суппорта до сих пор родные и в них все цело и все работает идеально. Чинил только нижние направляющие, т.к. они подкисают и раз в год приходится из разбирать, чистить, шкурить, смазывать и еще на год...

В общем могу немного пованговать неправильную установку колодки... ну так, наобум...
MaddyGod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru