Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2014, 09:54   #61
 
Das Auto - VW Golf mk4 BFQ 2002
Доп. информация
По умолчанию

Нашли проблему, как сказали в сервисе, прохудилась прокладка ГБЦ, и антифриз заливает все, ну думаю ладно, так оно и есть. Заменил все прокладки, сальники, заодно поменял направляющии клапанов, так как были разбиты и кушало масло, если кому надо номера подскажу, клапана новые, толкатели, м/с колпачки, ну и вот радостный приезжаю забирать машину, а мне говорят, она у вас кипит, антифриз не идет по второму кругу, нужно менять термостат, я очень сомневался в этом, но все же купил, не дешевая штука оказалась, поменяли, все тоже самое, но шланги снизу однажды чуть-чуть потеплели, видимо пошел антифриз, но вообще машина доходит до 110, термостат не открывается и кипит, потом обнаружили, что не включается второй вентилятор, говорят меняй, но надоело уже, пол машины поменял, а толку нет и самое главное объясняют, что теперь виноват вентилятор, что термостат не успевает открываться и машины закипает, на улицы минус 15-20, не может же такого быть, может кто сталкивался, как термостат работать должен, а то кучу версий прочел, кто-то пишет, что до 100 полностью, кто-то что на 105 только открывается... Еще шлифовал головку, к ваг кому подключали, ошибок нет, почитав форумы и поразмыслив, пришел к пяти вариантам:
1. Не качественно шлифанули блок, воздух в блоке.
2. Неисправен Термостат, возможно купил бракованный, но опять же до ремонта старый работал, а тут не старый, не новый.
3. Не герметична крышка расширительного бочка.
4. Воздушная пробка в системе
5. Неисправность какого-нибудь датчика температуры, хотя ваг ком показывает, что все в норме и температуру показывает

Последний раз редактировалось Hoka; 22.01.2014 в 12:04.
Hoka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 17:00   #62
 
Das Auto - Golf 1'6 bfq 2002
Доп. информация
По умолчанию

Мне в сервисе по еняли термостат и через вак ком прописали его . И только после этого начал работать нормально . Да и ставь оригинал ( с не оригиналом были проблемы )
Soldas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 17:15   #63
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Soldas, термостат (даже электронный) прописывать нигде ненужно. максимум стереть ошибки по старому
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 20:19   #64
 
Das Auto - VW Golf mk4 BFQ 2002
Доп. информация
По умолчанию

В том то и дело, что ошибок нет... Решил проблему тем, что убрал пружину со старого термостата, и поставил его, теперь все отлично, но печка перестала греть, холодным дует, уже самому смешно, одно делаю, другое всплывает
Hoka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 08:18   #65
 
Das Auto - beetle, 2л AEG, акпп
Доп. информация
По умолчанию

может помпа развалилась? или прокручивается на оси? у меня было такое, прокручивалась на оси, на холостых - нормально, как обороты даешь - машина кипит, тоже и вентиляторы приговаривали и радиатор и термостат и прокладку гбц... потом снял обратку с расширителя и с смотрел на струю на заведенном... пока холостые - струйка более менее течет.. газу даешь - струя исчезает.. но у меня жук 2л AQY..
artemed вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hoka (24.01.2014)
Старый 24.01.2014, 14:36   #66
 
Das Auto - VW Golf mk4 BFQ 2002
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artemed Посмотреть сообщение
может помпа развалилась? или прокручивается на оси? у меня было такое, прокручивалась на оси, на холостых - нормально, как обороты даешь - машина кипит, тоже и вентиляторы приговаривали и радиатор и термостат и прокладку гбц... потом снял обратку с расширителя и с смотрел на струю на заведенном... пока холостые - струйка более менее течет.. газу даешь - струя исчезает.. но у меня жук 2л AQY..
Тоже уже на помпу грешу, чувствую придется и туда лезть, спасибо за совет!
Hoka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 12:33   #67
 
Das Auto - Golf 4. 1.6 16v. AVU. 2001
Доп. информация
По умолчанию Загорелось EPC! Помогите!

Golf 4 1.6 16v AVU.АКПП Всем привет! Помогите пожалуйста! проблема такова! Сажусь утром в машину завожу все хорошо работает. и тут нежданчиком выскочил EPC. Я С ИСПУГУ ЗАГЛУШИЛ И ПОВТОРНО ЗАВЕЛСЯ ВЫСКОЧИЛ ОПЯТЬ EPC. после всех манипуляций я сел и захотел поехать но не тут то было. Включаю D и жму на газ машина заглохла. и после того как заглохла загорелась лампочка Треугольник со стрелкой. и так же горит EPC. Подскажите что делать!!! проверял лампочки стоп-сигналов все целые. поменял лягушку включения стопов не помогло!
vlgsergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 13:50   #68
 
Аватар для зеня
 
Das Auto - golf 4 . ape . 1.4 год 2000
Доп. информация
По умолчанию

vlgsergei, сделайте диагностику!зачем в слепую менять запчасти!
зеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 14:08   #69
 
Das Auto - Golf 4. 1.6 16v. AVU. 2001
Доп. информация
По умолчанию

с радостью но не могу! по нескольким причинам! 1. машина в гараже снегом заметенная.( у нас в волгограде его везде валом)))) 2. я писал выше что когда на холостом она работает хорошо ровно а как трогаться начинаю глохнет!
vlgsergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 15:09   #70
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

По любому читать ошибки, а то так методом тыка можно половину всех элетронных датчиков поменять) И уж конечно понятно, что раз машина глохнет, то явно с "лягушкой" стопов это ну никак не связано).
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 15:37   #71
 
Аватар для Sayan123
 
Das Auto - Golf 4 1.8т GTI 2000 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

хотел бы написать, что лягушка, но похоже все гораздо хуже...
Sayan123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 18:22   #72
 
Das Auto - Golf 4. 1.6 16v. AVU. 2001
Доп. информация
По умолчанию

Но стопы то горят до сих пор. Даже после замены лягушки.
vlgsergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 19:16   #73
 
Аватар для dc13ster2
 
Das Auto - 2 Машины VW Bora Variant,1.8T AUM 2003 &VW Golf 4 Variant 1.6 16V AZD Swap-нут на 1.8Т AWP
Доп. информация
По умолчанию

то есть включил зажигание и стопы сразу горят? без нажатия на педаль тормаза?
dc13ster2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 13:12   #74
 
Das Auto - Golf 4. 1.6 16v. AVU. 2001
Доп. информация
По умолчанию

именно так!
vlgsergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 13:26   #75
 
Аватар для dc13ster2
 
Das Auto - 2 Машины VW Bora Variant,1.8T AUM 2003 &VW Golf 4 Variant 1.6 16V AZD Swap-нут на 1.8Т AWP
Доп. информация
По умолчанию

Попробуйте одной рукой нажать на педаль а другой вытошить внутрений стержены лягушки тормоза, цоколь лягушки иногда остается в крайнее положение- нажат, и надо вытошить.

1.6 AVU это не 16V это 8V исправте а то я смотрел электрическую схемку и потерял немного времени и за дезинформаций

и попробуйте снять предохранители № 5 на 7,5А и №13 на 10А без них как будет вести машина.

Последний раз редактировалось dc13ster2; 27.01.2014 в 13:31.
dc13ster2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 19:56   #76
 
Аватар для Sayan123
 
Das Auto - Golf 4 1.8т GTI 2000 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

я у себя когда лягушку менял, поставил, стопы горят, снял поставил опять, и снова горят. Короче на третий раз снял поставил все начало нормально работать, видимо до этого не правильно ставил, хотя ее не правильно не возможно поставить блин... :D
Sayan123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 22:43   #77
 
Das Auto - WV Golf 4 BCA 1.4 2002
Доп. информация
По умолчанию

Скорее всего педалька газа сдохла. У меня такое было. Контакты стёрлись в педальке, пришлось менять. 5500р стоила педаль.
atomar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 17:25   #78
 
Das Auto - VW Golf mk4 BFQ 2002
Доп. информация
По умолчанию

Продолжу свою эпопею. Проблему с печкой решил, как не знаю, но поменял помпу, хотя старая как оказалось была отличная, так же поменял большой вентилятор, и поставил обратно новый термостат. На удивление все заработало, печка стала греть на отлично и по большому кругу антифриз пошел. Но увы не долго радовался, проехал 60 км и опять загорелась EPC, как в старые добрые времена. Два дня промучили в сервисе, так ни чем и не помогли, случайно нашел контакт одного спеца, приехал к нему, он мне за 10 минут установил, что заливает маслом контакт на дроссельной заслонки, он это объяснил, что если двигатель кипятили, нужно было и кольца менять и второе мне не почистили маслоотделитиль внизу, из-за этого и гонит масло, говорит поездить пару месяцев сможешь, а там надо делать, ну лан, думаю подкоплю и буду делать, а то за месяц на это все прилично потратился, но прокатался я счастливый два дня и появилась вибрация жуткая, как оказалось заливает 4-й цилиндр и свеча вся в масленой шуби, сам поменял, проездил день и опять, потом еще и контакт на заслонке залило, ко всему этому 2 литра масло съело за 120 км, поехал в сервис где делал с претензией, там говорят, если косяк их, все сделают, но если кольца, то придется самому оплачивать, поехал к тому спецу, говорит может быть трещина, повести движек из-за перегрева или кольца, за переборку двигателя хотит 17 плюс запчасти по-минимому если только кольцами и прокладками, сальниками отделаться будет 25-28, с учетом уже ушедших в трубу 35, я не знаю, что делать, есть ли смысл контрактный ставить двигатель, продавать не хочу, совесть не позволяет. и вот не знаю что делать добивать и ремонтировать или контрактный (или с разборок местных) ставить
Hoka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 21:22   #79
 
Das Auto - beetle, 2л AEG, акпп
Доп. информация
По умолчанию

я бы искал контракный, ремонтировать по уму дороже геморнее и мастеров толковых незнаю..
artemed вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
57region (11.05.2014)
Старый 16.02.2014, 22:08   #80
 
Das Auto - Golf4 AKQ 1999
Доп. информация
По умолчанию

я бы тоже контрактник поставил, дешевле выйдет. А по поводу кипения могу сказать, что был у меня случай, тоже кипела машина жутко, и термостаты менял и датчики и помпу, оказалось что башку увело, из за чего прогорела прокладка и газы из камеры сгорания перли в систему охлаждения, от чего сильно раздувало патрубки и машина закипала в момент. так что скорей всего тебе ее плохо отшлифовали. Возьми сам ее скинь если есть возможность, сам свози проверить мастеру хорошему, если найдет искривление значит в нем дело, если нет, то значит в другом.
Uran1989Kuz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru