Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Официальные дилеры > Самара
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2011, 17:03   #1
 
Аватар для :E}|{uK
 
Das Auto - VW Golf VI GTI
Доп. информация
По умолчанию Самарские автомобили



Адрес: 443028, г. Самара, Московское шоссе, д. 7, пос. Мехзавод

Отдел продаж:
тел. (846) 957-40-39, 931-00-00
email: sales@vwsamara.ru

Отдел сервиса:
тел. (846) 931-00-00 (01, 02)
email: service@vwsamara.ru

Сайт: www.vwsamara.ru
:E}|{uK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 17:55   #2
 
Аватар для :E}|{uK
 
Das Auto - VW Golf VI GTI
Доп. информация
По умолчанию

Вкрадце:
Дилер как дилер. Ничего особо плохого сказать не могу, хотя и сильно нахваливать нет смысла.

Заказывал машину у них, потому что начитался отзывов о Диверс-Моторс. В том числе и на этом форуме.
Предоплату сделал 29.01.2011, а в середине апреля машина уже пришла.
Пришлось взять кредит, поскольку на тот момент предыдущий авто уезжать от меня не хотел. Вычитал, что в этом случае мне полагается скидка в 2%. Конечно, если бы не напомнил, то ~30 тыс. руб. достались бы дилеру.
При получении первым делом полез в подлокотник. «Открывашки» не было. В ответ на законный вопрос (?!!!) ответ был, что, типа, так и должно. Но я то был во всеоружии: с распечатками, расшифровками VIN и моральной поддержкой двух друзей! Принесли. Помимо этого выторговал футболку с лого VW и сумку «для ноутбука» GTI. А набор автомобилиста пришлось уже покупать за свои.
ДВД с картами для РНС в комплекте с авто не было. И предустановленных карт в РНСке тоже. Посыпались уверения, дескать диск прибудет по почте недели через две... Поверил. Ибо пора было уже наконец то уезжать. И так больше часа провозился с получением.
Через две недели позвонил насчёт ДВД. Пообещали привезти ещё через 2 недели... Потом ещё... Конечно же я не мог так долго терпеть и выкачал из интернета, а за задержку решил выпросить ещё что-нибудь ненужное. Привезли в итоге месяца через три. И версия карт была уже не актуальная. Но на мои упрёки не повелись и ничего дополнительно не подарили.

В отношении расходников, вроде бы, не сильно жадные. Покупал у них канистру моторного масла и антифриз (на всякий случай, на долив). Цены более-менее адекватные. Где то наравне с экзистом и даже дешевле.
А вот аксессуары покрупнее, типа, оригинальных колёсных дисков и багажников, покупать у них заметно дороже. К примеру в том же Диверс-Моторс, диски Detroit обещали привезти по «специальной» цене, реально дешевле.

По рассказам, сервисмены у них не шибко опытные.
Зимой ожидается ТО-1. Видимо, опять придётся «вооружаться» распечатками с форума.

Если что ещё вспомню, допишу.

ЗЫ. На одной из встреч клуба, рассказывали мне, что мою машину, пока она была у дилера, успели "обкатать"
Хотя пробег при получении на одометре был ~11 км.
:E}|{uK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MarshallOutlaw (07.05.2013)
Старый 17.02.2012, 14:14   #3
 
Das Auto - VW Golf VI Style
Доп. информация
По умолчанию

Приобретали в Самарских автомобилях Golf Style 1.4tsi+DSG. Был в наличии, брали в январе-феврале в кредит (на время продажи предыдущего автомобиля).
Увидев заинтересованность в автомобиле, подняли цену с 829 т.р. до 859 т.р., навязывая в качестве дополнительных опций зимнюю резину. Потом сказали - ну хоть коврики возьмите за 9 т.р. Отказывались продавать автомобиль без дополнительных опций, утверждая, что это внутреннее распоряжение фирмы, письменный вариант этого распоряжения предоставить отказались. Мы написали письмо в московское отделение wv, которое спустило претензию к руководству Самарских автомобилей. Никаких реальных шагов по урегулированию ситуации сделано не было, хотя менеджеру, видимо, досталось, поскольку на вопрос о предоставлении скидок (на сайте фольксваген было указано, что специальное предложение распространяется на все модели 2011 года) она ответила, что никаких скидок не будет так как от нас поступила жалоба.
В общем, не сталкивались пока что с Диверс Моторс, но Самарские автомобили для прохождения ТО точно обращаться не будем. Скорее всего предпочтем Тольятти.
Ну и все таки напишем жалобу в роспотребнадзор и опишем ситуацию письмом в головной офис в Вольфсбург. Вместо удовольствие от приобретения автомобиля получили только кучу геморроя.
Помимо работы самого дилера возникают вопросы так же к работе страховых агентов и представителей банков. Почему-то при расчете стоимости каско на сайте реннесанс-страхования стоимость с учетом всех нюансов была ниже на 10 тыс в сравнении с предложенной агентом в автосалоне. Ну и включение в стоимость кредита карты РАТ становится, видимо, уже классическим разводом.
Может такое происходит и везде, но моя любовь к фольксвагену (до этого был гольф 3 и гольф 4) поугасла. Сравнение с работой дилеров Тойоты явно не в пользу немцев.
whiteraven вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MarshallOutlaw (07.05.2013)
Старый 13.01.2013, 12:36   #4
 
Das Auto - Гольф 6
Доп. информация
Плохо

вчера брал гольф 6, та же история: увидев и нтерес к машине и готовность купить - подняли цену и долго морочили голову с комплектациями, пытаясь трендлайн выдать за комфортлайн. Открывашку, кстати, тоже не дали. Мне она не нужна. Пусть возьмут мое добро и горе-злосчастье, как говорится, в придачу. Реально, огорчило, так это резина ханкук вместо пирелли или континенталь... Всучили коврики вместо резины... стоимостью 5 тыс.

Последний раз редактировалось Odeon; 17.12.2013 в 23:26. Причина: опечатка
Odeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 12:49   #5
 
Аватар для Paulsoft
 
Das Auto - Tiguan CCZD/09M Avenue
Доп. информация
По умолчанию

Вот по этим причинам я и поехал за автомобилем в "Премьеру"...
_________________________________________
=FASTEN SEAT BELTS=
Paulsoft вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
aspirin (28.11.2014)
Старый 18.05.2013, 23:56   #6
 
Das Auto - G6 CBZB Comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Двоякое впечатление. С одной стороны, приветливый персонал, который искренне старается помочь. Особенно мне понравился мне мой продавец Эмиль Мамедов, помогал мне по некоторым вопрос и до и после покупки машины. НО! Очень часто косячат. Если замечаешь, устраняют быстро и без вопросов, но замечать приходится часто. Умудрились поцарапать мою машину на складе. К их чести, когда я приехал с этим через несколько часов после подписания уже всех бумаг, без вопросов извинились и забрали в покраску. Когда через несколько дней забирал из покраски, на руле была прилипшая какая-то дрянь. Опять пришлось тыкнуть, тут же устранили. Ставил мех.блокиратор, забыли металлическую стружку пылесосом собрать. Короче мелочи, но отнимают время.
slavaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 23:24   #7
 
Das Auto - Гольф 6
Доп. информация
По умолчанию

дополню свою реплику про этого дилера, черт меня дернул поехать на это ТО-1 опять в эти самарские автомобили ссылкой на свежую историю//http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?p=2004555#post2004555
Odeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 14:47   #8
 
Аватар для xrotox
 
Das Auto - Jetta, TSI
Доп. информация
По умолчанию

Из двух ОД в Самаре, пожалуй, этот наиболее прредпочтителен- имхо, в плане обслуживания и ТО (машину покупал не в Самаре). Сервисмены достаточно приветливые, но так или иначе к каждому нужен свой подход! Все началось с небольшой ругачки по поводу сроков работ, а закончилось ноально цстановленным контактом с мастерами приемщиками и запчастями... Тут выбор прост- из двух реальных зол в самаре- этот лучше...
xrotox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 23:09   #9
 
Das Auto - Гольф 6
Доп. информация
Печаль Историю мою про замену щеток стеклоочистителей удалили

Цитата:
Сообщение от Odeon Посмотреть сообщение
дополню свою реплику про этого дилера, черт меня дернул поехать на это ТО-1 опять в эти самарские автомобили ссылкой на свежую историю//http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?p=2004555#post2004555
видимо, по просьбе дилера, а зря, красочная была история. Кстати, когда сломался бензонасос, который чинили по гарантии без проблем и даже давали подменный автомобиль, подменили мои амортизаторы на б\у, которые теперь гремят неимоверно, как в старой девятке. А гарантия то уже кончилась..... А сегодня открыл фильтр салона самостоятельная, БОг мой, сколько же он стоял на чужом автомобиле? Тысяч сто км пробега???
Эх жена и ругал говорит у тебя всю машину подменили на запчасти стары поменяли, лошара, ездил туда на ТО. ЭХ, НЕ НАДО ВООБЩЕ ТУДА ЕЗДИТЬ НИКОГДА!!!!! МАШИНА ГРЕМИТ ТЕПЕРЬ УЖАСНО!!!!

Последний раз редактировалось Odeon; 13.04.2015 в 11:29.
_________________________________________
реклама в подписи запрещена!
Odeon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru