Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2018, 10:22   #1
 
Аватар для МИХА2017
 
Das Auto - bgu
Доп. информация
По умолчанию Ошибка по датчику высокого давления G65

00819 Датчик высокого давления (G65)
009 - Разорвана цепь или замыкание на массу
это выдал Вася

Началось все с наступлением весны еду и тут блок климата чет как то заморгал и подул холодный воздух на улице +7 где то было ....при чтении вылетела ошибка ..выше кто с этим сталкивался? (ошибка не стирается вылетает снова )
МИХА2017 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 10:58   #2
 
Аватар для МИХА2017
 
Das Auto - bgu
Доп. информация
По умолчанию

датчик сдох или как ? я тут начитался причин может быть очень много ?
МИХА2017 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 21:11   #3
 
Аватар для МИХА2017
 
Das Auto - bgu
Доп. информация
По умолчанию

Победа история закончилась положительно....много чего тут начитался...особо читать то не чего это не промою историю, История закончилась замена датчика, датчик по вину 1KO959126A стоит больше 5-ки EXIST жаба задушила поставил с буквой 1KO959126B стоял 1JO 959 126 Ошибка стерлась компрессор запустился давление в системе в норме .

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ----------

сам вопросы задаю сам отвечаю псих тут живые вообще ест
МИХА2017 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 22:33   #4
Супер-модератор
 
Аватар для Andrey737
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI & Yamaha V-Star
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИХА2017 Посмотреть сообщение
тут живые вообще ест
Ест... спят все)
_________________________________________
Andrey737 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 10:45   #5
 
Das Auto - Golf VI, CAXA, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Привет! Та же самая ошибка, что и у тебя! Прям один в один:

00819 Датчик высокого давления (G65)
009 - Разорвана цепь или замыкание на массу

У меня по вину тоже выдает 1KO959126A, подскажи, какой датчик можно купить, чтобы он подошел? Нужен артикул, чтобы я ничего не напутал позавчера заменил радиатор кондиционера, вчера заправил кондей, а он не включился, высыпал мне эту ошибку. Нет фотки замены этого датчика?
Denis Bubnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 11:22   #6
 
Аватар для МИХА2017
 
Das Auto - bgu
Доп. информация
По умолчанию

Приветствую,сначала проверил включаются ли вентилятры из за них тоже может эта ошибка вылетать тупо стоял на месте и ждал когда они заработают....проверил мультиметром приходит ли питание на датчик (что бы понимать все ли в порядке с проводкой) проверял между 1-м и 3-м контактом 2-й как я понял CAN далее все очень просто я нашел датчик 1KO959126B он визуально один в один ( на разборе купил 500 рублей так как новые кусаются по цене аналог ставить не решился ) снял фишку со старого не снимая его с трубки , подключил васю и попробовал удалить ошибку , ошибка стерлась , поехал на яму без нее не как...по крайней мере у меня не получилось обычными ключами его открутить нужен либо короткий ключ и тонкая рука либо кривой ключ... ))) открутил поставил все заработало P.S Датчик в итоге я сам сжег когда подключал передние сиденья от американца у них в штекерах распиновка другая это потом уже до меня дошло (фото не делал так как вся процедура очень простая и занимает 15 минут) если нужен этот датчик у меня еще один в резерве стоит на разборе с хорошего автомобиля

Последний раз редактировалось МИХА2017; 05.04.2018 в 11:34.
МИХА2017 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 11:39   #7
 
Das Auto - Golf VI, CAXA, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Из-за вентиляторов может эта ошибка вылететь? У меня как раз беда с малым вентилятором (он сдох, все никак не заменю)! Большой вентилятор работает, и в певой и второй скорости (но для этого нужно сильно прогреть машину, так как охлаждение теперь новое) Но этой ошибки не было раньше, раньше писало ошибку по вентилятору, но кондиционер работал (при этом валил ошибку по вентилятору и на приборке появлялась ошибка).
Denis Bubnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 11:49   #8
 
Аватар для МИХА2017
 
Das Auto - bgu
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Bubnov Посмотреть сообщение
Из-за вентиляторов может эта ошибка вылететь? У меня как раз беда с малым вентилятором (он сдох, все никак не заменю)! Большой вентилятор работает, и в певой и второй скорости (но для этого нужно сильно прогреть машину, так как охлаждение теперь новое) Но этой ошибки не было раньше, раньше писало ошибку по вентилятору, но кондиционер работал (при этом валил ошибку по вентилятору и на приборке появлялась ошибка).
когда себе решал эту поломку с мастерами по кондею разговаривал 3-ри неисправности которые я описал выше они проверяют в первую очередь... на практике поменяй вентилятор...и смотри что да как лето скоро все таки *) если на севере Мск живешь могу помочь в выходные (или найди датчик подключи 5-ть минут и попробуй стереть ошибку если не чего не поменяется это вентилятор однозначно либо проводка) других историй я не слышал

Последний раз редактировалось МИХА2017; 05.04.2018 в 11:53.
МИХА2017 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Denis Bubnov (05.04.2018)
Старый 05.04.2018, 11:58   #9
 
Das Auto - Golf VI, CAXA, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Да я живу в Таганроге, не МСК :) поэтому наверное начну с датчика, потому как ошибку стираю, а она сразу снова появляется. Вентилятор уже буду менять после этого датчика, если не поможет. Я же говорю, кондей работал с дохлым малым вентилятором... эх, прям эта головоломка не дает мне покоя. Спасибо за советы!
Denis Bubnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 12:05   #10
 
Аватар для МИХА2017
 
Das Auto - bgu
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Bubnov Посмотреть сообщение
Да я живу в Таганроге, не МСК :) поэтому наверное начну с датчика, потому как ошибку стираю, а она сразу снова появляется. Вентилятор уже буду менять после этого датчика, если не поможет. Я же говорю, кондей работал с дохлым малым вентилятором... эх, прям эта головоломка не дает мне покоя. Спасибо за советы!

я тоже парился по этому вопросу

питание проверь и предохранитель 4-й он отвечает ...
E16 - выключатель отопителя и выбора режима работы
G65 - датчик высокого давления
J131 - блок управления подогрева сиденья водителя
J132 - блок управления подогрева сиденья переднего пассажира
J255 - блок управления Climatronic
K216 - контрольная лампа -2- ESP
M17 - лампа фонаря заднего хода
E422 - клавиша системы контроля давления в шинах

Последний раз редактировалось МИХА2017; 05.04.2018 в 12:09.
МИХА2017 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 12:19   #11
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

МИХА2017, при сняти датчика давление в системе кондиционера сбрасывается или нет? Есть там клапан?
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 12:25   #12
 
Аватар для МИХА2017
 
Das Auto - bgu
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sk_npzao Посмотреть сообщение
МИХА2017, при сняти датчика давление в системе кондиционера сбрасывается или нет? Есть там клапан?
нет не сбрасывается там ниппель стоит под датчиком
МИХА2017 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sk_npzao (05.04.2018)
Старый 08.04.2018, 01:41   #13
 
Das Auto - Golf VI, CAXA, 2012
Доп. информация
Восклицание

Приобрел я следующий датчик:

- Датчик давления G65 Denso DPS32002 — за 1430 рублей

В коробке, на которой написано Denso DPS32002 лежит датчик с артикулом 1K0959126E. Заменил, стер ошибку, она больше не появилась, кондиционер заработал, точнее компрессор и подул ледяной воздух. Вот ссылка на мой БЖ на драйве, по замене: #25 Датчик высокого давления G65 (кондиционер)

Холод вернулся в мое авто! Ура! Спасибо за советы и ответы!

P.S.: Если не работает малый вентилятор, но работает большой - компрессор запустится, но упадет ошибка. (Проверено). По поводу большого вентилятора не в курсе.
Denis Bubnov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru