Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Путешествия
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2012, 13:12   #61
 
Аватар для Valchonok
 
Das Auto - VW Golf V, TSI 140 6МКПП, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Прям уж нигде? Два года назад проблем не было, и не только у меня.
г.Волос, о-ва Скиатос, Скопелос, Алонисос. МВУ были только у меня, а нужно было 2 машины. Категорически отказалиль давать, пришлось брать мотики и квадрики. Причем даже квадрики не везде без МВУ давали. Благо прокатных контор в портах много, конкуренция большая, соответственно, по мере углубления в город требования уменьшались. Но с МВУ без вариантов.
_________________________________________
Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он черный. (Генри Форд)
Valchonok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СтражДорог (10.10.2012)
Старый 10.10.2012, 13:21   #62
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Вот есть такая статья http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...BD%D0%B8%D0%B8

Цитата:
Венская конвенция о дорожном движении — международный договор, который был заключён с целью повышения безопасности дорожного движения посредством стандартизации правил дорожного движения. Конвенция была разработана во время конференции ЮНЕСКО с 7 октября по 8 ноября 1968 года в Вене. Одновременно на конференции была разработана Венская конвенция о дорожных знаках и сигналах.

Позднее, а именно 1 мая 1971 года, договор был дополнен в Женеве.

Список стран, присоединившиеся к Венской конвенции 1968 года:

Австрия, Багамы, Бахрейн, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Гайана, Гана, Германия, Греция, Грузия, Дания, Заир, Зимбабве, Израиль, Индонезия, Иран, Испания, Италия, Казахстан,Киргизия, Коста-Рика, Кот-д’Ивуар, Куба, Кувейт, Латвия, Литва, Люксембург, Македония, Марокко, Мексика, Монако, Нигер, Норвегия,ОАЭ , Пакистан, Польша, Португалия, Республика Корея, Республика Молдавия, СССР, Россия, Румыния, Сан-Марино, Сейшелы, Сенегал, Словакия, Словения, Таджикистан, Таиланд, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Уругвай, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, ЦАР, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эквадор, Эстония, ЮАР, Югославия.

Страны-участники конвенции признают российские национальные водительские удостоверения без необходимости получать международные удостоверения. 28 марта 2006 года формат национального удостоверения, признаваемого на территории других стран, был изменен, странам-участницам конвенции дано 5 лет на приведение национальных удостоверений в соответствие новому формату. Водительские удостоверения, выдаваемые в России с 1 марта 2011, удовлетворяют новым требованиям. Ранее выданные удостоверения также действительны до окончания срока их действия.[1]

Страны, подписавшие только Женевскую конвенцию о дорожном движении 1949 года:

Австралия, Албания, Алжир, Андорра, Аргентина, Бангладеш, Белиз, Бенин, Ботсвана, Ватикан, Гаити, Гамбия, Гватемала, Гибралтар, Гонконг, Гренада, Доминиканская Республика, Египет, Западное Самоа, Индия, Иордания, Ирландия, Исландия, Камбоджа, Канада, Кипр,Китай, Конго, Лаос, Лесото, Ливан, Мавритания, Мадагаскар, Малави, Малайзия, Мали, Мальта, Намибия, Нидерланды, Новая Зеландия, Новая Каледония, Папуа — Новая Гвинея, Парагвай, Перу, Руанда, Сан-Люция, Свазиленд, Сент-Винсент и Гренадины, Сингапур, Сирия, США, Сьерра-Леоне, Тайвань, Танзания, Того, Тринидад и Тобаго, Тунис, Турция, Уганда, Фиджи, Французская Полинезия, Ямайка, Япония.

В этих странах можно ездить только с международным водительским удостоверением.
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 13:26   #63
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Не уважают Шварценеггера?)))
Ну ты понимаешь же, где Калифорния, а где все остальные штаты центральной части США =)
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СтражДорог (10.10.2012)
Старый 14.01.2013, 21:55   #64
 
Аватар для DIZZY
 
Das Auto - Scirocco 1,4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Приветствую всех. Подскажите с российским в/у образца "большая ламинированная карточка" (или как там её?) машину в прокат в Европе дают? Получал/менял в 2009г. маленькие карточки не давали тогда...

Последний раз редактировалось DIZZY; 14.01.2013 в 21:57.
DIZZY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 23:27   #65
 
Аватар для guido
 
Das Auto - G6-был, теперь-тиг
Доп. информация
По умолчанию

DIZZY, дают но на всякий можно и МВУ получить времени займет часа 3 а в МО может и того меньше
_________________________________________
В большой испанской семье кастаньетами не щелкают!
guido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 13:37   #66
 
Das Auto - нет
Доп. информация
По умолчанию Международные права,полученные в Канаде

Здравствуйте!!!!Пожалуйста ответьте на такой вопрос. У гражданина Канады права получены в Канаде в декабре 2009 г.Срок их до ноября 2013 г.Это видимо национальные права(пластик.карта).Есть у него международные права, где на латинице указано ФИО,дата рождения,адрес и категория B,C,D,E,фото.На этом документе нет никаких дат. И к этому документу приложен еще такой документ как States where the 1949 International Driving Permit is accepted (видимо список стран согласно конвенции 1949 г).Можно ли с такими документами работать и ездить в России на автомобилях.В ГИБДД нашего города ответа мне никакого не дали.Якобы незнают сами.Заранее благодарен!
Ildar1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 14:35   #67
 
Аватар для MexoBuk
 
Das Auto - Audi A6 Allroad 55 TFSI, VW Golf 3 VR6 Syncro, VW Golf 5 R32
Доп. информация
По умолчанию

Чурки же ездят на литовских номерах хрен пойми с какими правами...
Логически предположить, что с Канадскими правами тоже можно ездить, гражданину этой страны :)
MexoBuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 15:37   #68
 
Аватар для Igor(ь)
 
Das Auto - OOOO A4 CVNA 19г
Доп. информация
По умолчанию

Зря получал МВУ((( Hertz на Сицилии даже не спросили их. Ладно, пускай валяются)))
_________________________________________
Пожалуй самый серьезный недостаток интернета состоит в том, что он позволил дебилам общаться с нормальными людьми.
Igor(ь) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 15:42   #69
 
Аватар для Passatika
 
Das Auto - OOOO А5 Coupe Quattro
Доп. информация
По умолчанию

Други, кто был недавно на Тенерифе (Испания)? Там просят МВУ?

Сразу предвосхищаю вопрос: нет, получить МВУ несложно. Но! Они выдаются сроком на 3 года, но не более, чем срок действия национальных прав.
В сентябре 2013 года истекает срок действия НП. Получать МВУ всего на 8 месяцев не хочется.

Последний раз редактировалось Passatika; 30.01.2013 в 15:46.
_________________________________________
"Катя-Катерина, Гольфов цвет, ведь тебе без елки счастья нет))))))" (с) ФМА

"Йа ПираткО!" (мейд бай Sapron)
Passatika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 17:07   #70
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Passatika, Кать, ответ на твой вопрос ничего не даст, так как все сильно зависит от людей на местах.

Я вот что лучше тебе скажу. У меня при замене НП (по сроку давности) МВУ не отбирали. Чем я и пользовался многократно. Номер старых НП прописан в новых, так что зарубежом проблем не будет =) Получай МВУ, все равно мед. справку тебе скоро делать.
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Passatika (10.04.2014)
Старый 31.07.2013, 10:47   #71
 
Аватар для Ilyanorco
 
Das Auto - VW/Golf 7/2013
Доп. информация
По умолчанию

по личному опыту могу сказать что в Чехии, Испании,Франции и Германии машину в аренду можно взять по нашим обычным правам и никогда и ни разу не спрашивали МВУ. Я всегда думал раз на моих правах есть расшифровка на французском языке, значит они канают везде, венская конвенция и все такое.

Последний раз редактировалось Ilyanorco; 31.07.2013 в 12:21.
_________________________________________
Golf 7\122 hp dsg\черный перламутр\выбор режима движения\многофункциональный кожаный руль\plus\comfort\technic\light&view\composition media\ergoActive уже катаюсь.
Ilyanorco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 10:55   #72
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Ilyanorco, а вы розовые права видели?==
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 11:00   #73
 
Аватар для Ilyanorco
 
Das Auto - VW/Golf 7/2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Ilyanorco, а вы розовые права видели?==
ну если честно я не могу точно сказать розового цвета у меня права или нет, но точно не зеленые. Что Вы хотели этим сказать?
_________________________________________
Golf 7\122 hp dsg\черный перламутр\выбор режима движения\многофункциональный кожаный руль\plus\comfort\technic\light&view\composition media\ergoActive уже катаюсь.
Ilyanorco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 11:46   #74
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Ilyanorco, я хотел сказать, что на розовых правах нет ни слова на языке, отличном от русского. То есть иностранец не должен даже верить, что эта бумажка является ВУ. Хотя и по ним машину дают=))) Но и это ничего не значит.
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 12:32   #75
 
Аватар для Ilyanorco
 
Das Auto - VW/Golf 7/2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Ilyanorco, я хотел сказать, что на розовых правах нет ни слова на языке, отличном от русского. То есть иностранец не должен даже верить, что эта бумажка является ВУ. Хотя и по ним машину дают=))) Но и это ничего не значит.
Я не знаю что там на розовых правах, но на моих есть надпись на французском, выкладываю фото прав. Не понимаю зачем разводить холивар, я лишь написал по собственному опыту в каких странах брал машину на прокат и какие права спрашивали и они канали и даже когда полицаи их смотрели жаловались только, что все на русском, но показав паспорт , вопросы отпадали. Согласно венской конвенции надпись на французском есть и нормально.
Права не мои но тип такойже:
_________________________________________
Golf 7\122 hp dsg\черный перламутр\выбор режима движения\многофункциональный кожаный руль\plus\comfort\technic\light&view\composition media\ergoActive уже катаюсь.
Ilyanorco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 14:15   #76
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Ilyanorco, а где здесь вар? На розовых правах ничего нет, и выдают их уже как 4 года.

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ----------

А вообще, советую почитать правила тех самых прокатных контор, где вы успешно брали машину. Там везде указано, что НВУ недостаточно для получения авто.
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 16:48   #77
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Много раз брал машину на прокат за границей, ни разу вопросов не было к ву. У меня ву старого образца (желтые, с французкими надписями), у жены новые розовые, и те, и другие принимали без вопросов. Кстати на счет новых есть такой момент, надписей то там нету, но они сделаны по европейскому образцу. Если посмотрите, например, немецкие ву, то они в один будут. В частности номера пунктов полностью совпадают с единым европейским образцом, не знаю как правильно он называется.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 21:54   #78
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

что в прошлом году, что в этом ездил со своими НВУ (такие розовые) старого образца.
Брали тачку в аренду 3 раза. Правда в одной и той же фирме (europcar). Не придирались ни разу. Более того был опыт ДТП в прошлом году. (на светофоре нам в зад въехал торопливый чел))) вызывали полицию, все дела. Полиция тоже ничего не сказала. Так что не парьтесь
andreytdh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 08:41   #79
 
Аватар для Троffим
 
Das Auto - 6 Гольф+ продан. Форд Фиеста 2004гв ( отдал сыну ) Форд Коннект
Доп. информация
По умолчанию

А я сделал себе МВУ. Уже второй раз. Первое МВУ закончилось уже.
Фотка ( подошла от загранпаспорта), медсправка, 1000р., паспорт РФ и загран паспорт, и час времени.
_________________________________________
Прежде чем критиковать, предложи что нибудь конструктивное!
Троffим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru