Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Официальные дилеры > Москва и МО
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2014, 19:20   #161
 
Аватар для _Max_
 
Das Auto - Golf R20
Доп. информация
По умолчанию

я им в каждом отзыве про это говорю :)
_________________________________________
.:R
_Max_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 13:16   #162
 
Das Auto - VW Golf
Доп. информация
По умолчанию

десят лет назад, в 2004, сделал в руслане ТО толлько что купленной машины (Б5 пасси) с заменой жидкостей и натяжного ролика ремня.
Ролик просто забыли закрутить, в результате чего в итоге произошел обрыв ремня ГРМ. В гарантийном ремонте отказали аргументируя тем, что сам ремень покупал не у них.
Помню их до сих пор.
удачи им.
atatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 16:04   #163
 
Das Auto - VW Polo 1,6 2012
Доп. информация
По умолчанию

Вчера делали ТО-1 на Polo в техцентре на Ленинском. Менеджеры довольно адекватные ребята, все быстренько оформили и забрали машинку. Через несколько часов пришла СМСка о том, что машина готова(мелочь а удобно)! Забрали в назначенное время, косяков в виде испачканного салона и царапин замечено не было, по стоимости все без сюрпризов, как и было озвучено изначально. Во общем рекомендую.
Так же там проходил тест драйв на пассате, накосячили со временем, пришлось ждать минут 40, за это дали контромарку на халявный чай с плюшками наверху))
vovanq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 16:49   #164
 
Аватар для GolfSeven
 
Das Auto - VAG Skoda Octavia 1.2 TSI ручка
Доп. информация
По умолчанию

Был и я у них,2 раза. В целом впечатление хорошее,но...http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...ournal/657989/ после этого, никогда
GolfSeven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 00:10   #165
 
Das Auto - 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Козлы они конченные, меняли стабилизаторы не поменяли болты подрамника, через две недели, вывалилось два болта, замена подрамника, слава богу по гарантии, но правда чтобы добиться гарантии пришлось дойти до директора и представительства фольксваген, и потеряно лет 30 жизни из-за нервов ни кому не советую категорически!!!

---------- Сообщение добавлено в 00:12 ----------

Да до последней ситуации были только положительные впечатления!
wardave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 16:48   #166
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI STYLE DSG
Доп. информация
По умолчанию

До последнего визита тоже были в основном положительные впечатления.
Гарантия закончилась в январе 2014. В феврале обратился с проблемой треска топливных трубок. Треск уже стал невыносимым. По словам приемщика, о данном дефекте они знают, и опыт в устранении этой проблемы у них тоже есть. Предварительно была оговорена стоимость работ в 1,5тыс рублей. Продолжительность около полутора часов.
В назначенное время сдал машину. После 4-х часов!!! ожидания позвонили и сообщили, что "с вашей машиной вышла маленькая неприятность": случайно оборвались крепления топливных трубок, в наличии их не было, срок поставки 4 дня. машиной пользоваться, соответственно, невозможно. При этом пытались меня убедить, что мне повезло, что это произошло у них, а не в дороге, так как топливо, накачиваемое насосом, залило бы моторный отсек, что, с свою очередь, привело бы к возгоранию и т.д. Показалось даже, что хотели меня как-то разжалобить тем, что теперь нужно прокладывать весь топливный провод по-новой, короче, много работы их слесарю предстоит.
Также предъявили мне счет на новые топливные трубки и что-там там еще в общей сумме на 4700руб или около того.
На мои возражения мастер только пожимал плечами и лепетал про то, что попробует уменьшить стоимость зап.частей. Полный абзац!!!
Машину забрал через 4 дня...
Поменяли трубки и шланги, мастер сообщил, что все проложили "как следует". Изгадили переднее пассажирское сиденье. Осталось довольно большое пятно. По деньгам вышло на 3тыс. Все это преподнесли как большой успех, в том плане, что меня избавили от необходимости оплачивать работу, 3 тысячи стоили только запчасти.
Через две недели все началось по-новой. Пришлось опять ехать туда. Полтора часа опять смотрели, поднимали, опускали и слушали. При возврате все-таки извинились, мол в прошлый раз мастер неопытный был (3.14дц!!!).
Дальше мое личное мнение:неопытный(рукожопый) слесарь/мастер сломал крепления, целая комиссия из 5 человек не смогла найти на кого повесить косяк. переложили на клиента.
Персонал не умеет или не хочет работать с клиентами в проблемных ситуациях. Все предложения с моей стороны по поводу ситуации остались без ответа. Жалобы и претензии писать не стал. Одним больше, другим меньше, не столь важно. Пусть улыбаются и не забывают выдавать карточки на чай/кофе новым "пациентам".
...Спустя неделю после повторного визита трубки трещат как и раньше.

Продолжение:
Пару недель назад позвонил мастер из РУСЛАНа. Поинтересовался все ли в порядке. Предложил приехать еще раз. По итогам 3 визита вроде бы треск ушел. В этот раз разбирали задний диван и смотрели из салона. Еще раз переложили трубки рядом с топливным насосом.
Персональная благодарность Иннокентию. Надеюсь, все-таки проблема решена.

Последний раз редактировалось kft; 12.04.2014 в 08:37.
kft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 13:32   #167
 
Аватар для alex_lynx
 
Das Auto - Golf VI 1.6 МКПП Красный Чертенок Amaryllis
Доп. информация
По умолчанию

Хочу поставить "+" к карме "Рус-Лан на Ленинском", а так же персонально мастеру-приемщику Вячеславу Павлову.

Днем позвонил в сервис и объяснил ситуацию, что не могу открутить прикипевшие болты-секретки, так как еще в прошлом году сорвал переходник на последнем болте. Вячеслав сказал приезжать вечером без записи - договорились, что отдам машинку, а на следующий день заберу. По приезду попросил посмотреть - нет ли сейчас "окна" у мастеров, чтобы не приезжать два раза. Вячеслав сказал, что обещать ничего не может, но попробует решить этот вопрос в течение часа. В итоге, уже через 15 минут я получал обратно готовую машинку и рекомендации по обслуживанию.
_________________________________________
Я не придирчивый и нудный - я точный и требовательный
Заказан 12 апреля (космонавт), собран 13 мая (пятница 13-е), в России 28 мая (день пограничника), у ОД 06 июня, получен 14 июня
alex_lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 14:02   #168
 
Das Auto - дизель
Доп. информация
По умолчанию

При получении автомобиля была разбита ПТФ. Разбирательство ничего не выявило по камерам. Эх!
renaxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 00:18   #169
 
Аватар для Stainless
 
Das Auto - пепелац
Доп. информация
По умолчанию

Обращался намедни в Рус-Лан. Все понравилось - грамотно и четко. Приемщику Алексею Давыдову и мастеру Роману (фамилию не знаю)-респект.
Нахождение в ремзоне-без проблем.
Бонусом включили тест стрелок. Мелочь, а приятно. В Автотрейде меня уверяли, что это сделать невозможно.

На ТО поеду к ним, хоть и далековато.
Stainless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 18:15   #170
 
Аватар для _Max_
 
Das Auto - Golf R20
Доп. информация
По умолчанию

Месяц назад ездил менять масло и колодки.
Нахождение в ремзоне-без проблем.
Все ОК.

А недпано поменял у них погружной насос и топливный фильтр (машина периодически дергалась при интесивном разгоне). Провели диагностику, прокатились с ноутом проверили всякие параметры. Проверили систему кондицианирования бесплатно по акции. Нахождение в ремзоне-без проблем.
Все ОК.
_________________________________________
.:R
_Max_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 19:15   #171
 
Das Auto - гольф 7, 1.4 122, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Сначала попался менеджер, который знал о машине чуть больше чем я (хотя его работа - знать наамного больше), постоянно бегал с вопросами к своему коллеге, в итоге, консультировали они вдвоём. Потом долго ждал ПТС. Обещали через неделю, потом оказалось "ой, придётся ещё недельку подождать". Только после звонка их руководству, ПТС магическим образом нашёлся на следующий день. Ну и наконец, приехал в сервис с брякающей сзади подвеской. Приёмщик ничего не услышал, про TPI о замене ничего не знает и вообще - я первый, кто к ним обратился с такой проблемой. (хотя, другой приёмщик и TPI показал, и сказал, что это болезнь новых гольфов). В общем, я не знаю, товарищи, как вас там набирают...но я вас боюсь...
mr. journalist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 11:53   #172
 
Das Auto - Golf Mk6 TL R-Line CAX 2012
Доп. информация
По умолчанию

В первом посте и фото и адрес и телефоны не точные
Smith77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 16:07   #173
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI STYLE DSG
Доп. информация
По умолчанию

25.06.14 забирал на Саморы Машела машину. Замена ветрового стекла по КАСКО.
к моменту написания отзыва по работе вопросов нет, вклеили нормально.

минус за то, что в очередной раз вернули машину с испачканным салоном. пространство в ногах переднего пассажира под бардачком и на двери было заляпано (вернее "залапано") какими-то маслянистыми пятнами.

в октябре 2013г. у них же красил проемы задних дверей по гарантии. задние сиденья и подголовники были в мелких точках краски, и все опять в какой-то пыли.

на Ленинском тоже по поводу чистоты не парятся: отдавали этой зимой машину, залили чем-то переднее пассажирское сиденье, осталось пятно. швабру свою забыли в машине.

всегда требуйте, чтоб при приемке, руль, ручку КПП и сиденье при вас закрывали пленкой. часто "забывают" или затягивают только сиденье.

написал "как есть"
kft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 00:13   #174
 
Das Auto - golf 6
Доп. информация
По умолчанию

боже упаси отдать машину на ленинском в руслан, делали по каско , колпаки украли потом долго спорил еле вернули, машину когда получал половина болтов не вкручено я говорю а почему не вкрутили? на что мне ответ это же немец тут можно не все вкручивать я говорю нет так не пойдет крутите, через пол часа выгнали смотрю опять нет болтов приносит мастер банку говорит вот от нее я говорю вот и вкручивайте их, забрали через час привозят, опять смотрю нет болтов уже не выдержал забрал сам потом крутил около 15 шт было не вкручено , было это давно но больше туда ни за что не приеду, так же были косяки коллектор разломали и многое другое пока была на гарантии, машина сама по себе газовала три раза возил на диагностику ничего не находили потом уже после того как гарантия закончилась в обычном сервисе нашли трешину в блоке , заводской брак ( жаль не собирал бумаги а то бы по новым правилам получил бы новую машину)
artoriuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 16:14   #175
 
Аватар для KeFiR
 
Das Auto - Audi A3 sedan 1,8 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

А у меня все случаи положительные. 4 гарантийных ремонта и почти все ТО без проблем.
_________________________________________
С Уважением, Дмитрий!
KeFiR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 12:46   #176
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

Про покраску.

Красил по направлению порог в августе 13г.
Через некоторое время порог облез, перекрасили без вопросов.
На неделе смотрю, порог опять облез, звоню, говорят на лакокрасочное покрытие гарантия пол года всего. Я говорю, что его перекрашивали и пол года не прошло еще.
Ответ убил: мы же не можем каждые пол года перекрашивать))))

И какого хрена гарантия на покраску всего пол года? ВАГ дает пожизненную гарантию на краску, ОД является официальным представителем ВАГ, по идее должны красить с пожизненной гарантией. Это к слову.

Поеду на сл неделе на осмотр.
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 11:55   #177
 
Аватар для KeFiR
 
Das Auto - Audi A3 sedan 1,8 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

openready, гарантии на работы пол года как я знаю так у всех ОД.
Они же красят не в таких условиях на как заводе.
То что облезает это конечно плохо. наверно не грунтуют совсем.
_________________________________________
С Уважением, Дмитрий!
KeFiR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 12:07   #178
 
Аватар для НАК
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от openready Посмотреть сообщение
ВАГ дает пожизненную гарантию на краску
Неправда Ваша. На ЛКП гарантия 3 года.
НАК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 13:17   #179
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НАК Посмотреть сообщение
Неправда Ваша. На ЛКП гарантия 3 года.
возможно, но не пол года точно
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 14:15   #180
 
Аватар для НАК
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от openready Посмотреть сообщение
возможно, но не пол года точно
Точно полгода. Так в гарантийной политике прописано. Именно из-за того (как уже было написано), что технология восстановительного ремонта отличается от заводской окраски.
Цитата:
Сообщение от openready Посмотреть сообщение
мы же не можем каждые пол года перекрашивать
Если дефект проявился в течение срока гарантии на восстановительный ремонт - не просто должны, а обязаны. Мы, во всяком случае (а они у нас редки), так и поступаем.
НАК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru