Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2017, 20:15   #1
 
Аватар для MaddyGod
 
Das Auto - VolksWagen Golf Plus, 1.6, АКПП6, 2008 г.в.
Доп. информация
Вопрос !РЕШЕНО! Стук справа в районе центральной стойки. Что это?

Здравствуйте, Уважаемые.

Вот такая проблемка возникла - странный однократный стук с правой стороны. По ощущениям в районе передней правой двери или правой междверной стойки. Звук в 80% случаев возникает при начале движения, причем неважно резко нажал на газ или плавно. Звук ввиде такого разового глухого ТУК, как будто что-то от ускорения ударилось о пластмассовую обшивку, причем иногда просто легкий звук, а иногда даже, как мне кажется, чувствуется физически в кузов авто. В оставшихся 20% случаев этот разовый ТУК слышен на больших кочках.

Подвеску проверил - сказали все отлично, петли проверил - не люфтят, колеса привинчены хорошо, на резинки уплотнителей не похоже совсем, на стойку стабилизатора тоже совсем не похоже, из машины все вещи вытащил - все равно стучит.

Может кто-то сталкивался? Подскажите куда копать?

Заранее большое спасибо!

Последний раз редактировалось MaddyGod; 02.06.2017 в 12:23.
MaddyGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 20:58   #2
Супер-модератор
 
Аватар для Andrey737
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI & Yamaha V-Star
Доп. информация
По умолчанию

Кто-то писал очень давно что у него ремень пассажирский стучал об пластик а он найти не мог
_________________________________________
Andrey737 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 21:27   #3
 
Аватар для MaddyGod
 
Das Auto - VolksWagen Golf Plus, 1.6, АКПП6, 2008 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey737 Посмотреть сообщение
Кто-то писал очень давно что у него ремень пассажирский стучал об пластик а он найти не мог
не вариант, к сожалению, пассажир сидит пристегнутый и тук все равно есть, и пассажир его слышит и чувствует.
MaddyGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 08:39   #4
 
Аватар для Mr_KiLLer
 
Das Auto - VW Golf Mk5 1,6 BSF 2006
Доп. информация
По умолчанию

В порядке бреда, опоры движка смотрели? особенно нижнюю
Mr_KiLLer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MaddyGod (18.05.2017)
Старый 17.05.2017, 09:44   #5
 
Das Auto - Джетта
Доп. информация
По умолчанию

То же самое. Хочу сеять пластиковую обшивку и посмотреть. Может что-то отклеилось.
Anick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 11:44   #6
 
Аватар для WetBrash
 
Das Auto - Golf 5 GTI, DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

Может сидушка ездит по полозьям? :)
_________________________________________
5 континентов, 5 пальцев, 5'ница - лучший день недели, 5 ран при распятии у Иисуса Христа, 5 правильных многогранников Евклида, 5 состояний вещества, 5 чувств человека, 5 - отлично, 5 - Golf 5.
WetBrash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 17:21   #7
 
Аватар для MaddyGod
 
Das Auto - VolksWagen Golf Plus, 1.6, АКПП6, 2008 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr_KiLLer Посмотреть сообщение
В порядке бреда, опоры движка смотрели? особенно нижнюю
Правая в норме, левую вот только-только заменил, нижняя начинает рваться, но пока совсем не кончится менять не будут.

Но если это стук нижней опоры, то почему я и пассажиры слышим его четко справа в районе междверной стойки?

---------- Сообщение добавлено в 19:23 ----------

Цитата:
Сообщение от WetBrash Посмотреть сообщение
Может сидушка ездит по полозьям? :)
Навряд ли, от наличия пассажира звук не меняется, да и сидушку я уже обстучал и обтолкал всю...

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Anick Посмотреть сообщение
То же самое. Хочу сеять пластиковую обшивку и посмотреть. Может что-то отклеилось.
Если найдете причину - напишите плиз в чем она была, буду очень благодарен. Или если я найду - Вам напишу. Спасибо.
MaddyGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 22:12   #8
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaddyGod Посмотреть сообщение
Правая в норме, левую вот только-только заменил, нижняя начинает рваться, но пока совсем не кончится менять не будут.

Но если это стук нижней опоры, то почему я и пассажиры слышим его четко справа в районе междверной стойки?
А как вы правую гидравлическую опору исключили. Судя по году авто, она может просесть сильно, но внешне не иметь признаков. А удар она отдает через резину на правый лонжерон.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MaddyGod (18.05.2017)
Старый 17.05.2017, 23:21   #9
 
Аватар для MaddyGod
 
Das Auto - VolksWagen Golf Plus, 1.6, АКПП6, 2008 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VW-Kaluga Посмотреть сообщение
А как вы правую гидравлическую опору исключили. Судя по году авто, она может просесть сильно, но внешне не иметь признаков. А удар она отдает через резину на правый лонжерон.
А она разве гидравлическая? Вроде обычная металло-резиновая... Исключил методом осмотра и одновременного усиленного раскачивания двигателя - левая болталась очень сильно, а правая плотно-плотно и звуков не слышно.

Я может где-то не прав? Поправьте.
MaddyGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 07:56   #10
 
Аватар для Mr_KiLLer
 
Das Auto - VW Golf Mk5 1,6 BSF 2006
Доп. информация
По умолчанию

А точно локализован звук? Кстати, проверьте горловину бака
Mr_KiLLer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 09:49   #11
 
Аватар для MaddyGod
 
Das Auto - VolksWagen Golf Plus, 1.6, АКПП6, 2008 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr_KiLLer Посмотреть сообщение
А точно локализован звук? Кстати, проверьте горловину бака
Прям вот на 100% не скажу, что локализован точно.
Но старались максимально почувствовать (услышать) звук - он сильнее всего ощущается где-то в районе петли замка передней правой двери. Но там я все протряс - все жестко.

Расскажите поподробнее про горловину бака, а то первый раз слышу про это. Заранее спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ----------

Цитата:
Сообщение от VW-Kaluga Посмотреть сообщение
А как вы правую гидравлическую опору исключили. Судя по году авто, она может просесть сильно, но внешне не иметь признаков. А удар она отдает через резину на правый лонжерон.
Вот сегодня переспав с мыслью о правой опоре сделал вывод, что это вполне может быть. Ведь звук как бы идет не прям точечно а расплывается по нижней части передней правой двери и по правой междверной стойке - т.е. передача звука по лонжерону вполне себе может быть, а так же отсюда же идет периодическое, не только слуховое, но и тактильное ощущения звука.

Исходя из этого, подскажите как точнее проверить правую опору двигателя, а то менять её просто так совсем не бюджетно, по сравнению с левой. :(

Заранее спасибо!
MaddyGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 11:27   #12
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaddyGod Посмотреть сообщение
Прям вот на 100% не скажу, что локализован точно.
Но старались максимально почувствовать (услышать) звук - он сильнее всего ощущается где-то в районе петли замка передней правой двери. Но там я все протряс - все жестко.

Расскажите поподробнее про горловину бака, а то первый раз слышу про это. Заранее спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ----------



Вот сегодня переспав с мыслью о правой опоре сделал вывод, что это вполне может быть. Ведь звук как бы идет не прям точечно а расплывается по нижней части передней правой двери и по правой междверной стойке - т.е. передача звука по лонжерону вполне себе может быть, а так же отсюда же идет периодическое, не только слуховое, но и тактильное ощущения звука.

Исходя из этого, подскажите как точнее проверить правую опору двигателя, а то менять её просто так совсем не бюджетно, по сравнению с левой. :(

Заранее спасибо!
На драйве2, где-то в разделе встречал с фото. В теме В6 Пассата точно есть. Она просаживается и ложится или косается нижней части. А какой пробег?
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MaddyGod (18.05.2017)
Старый 18.05.2017, 13:13   #13
 
Аватар для MaddyGod
 
Das Auto - VolksWagen Golf Plus, 1.6, АКПП6, 2008 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VW-Kaluga Посмотреть сообщение
На драйве2, где-то в разделе встречал с фото. В теме В6 Пассата точно есть. Она просаживается и ложится или косается нижней части. А какой пробег?
175000 км. пробег.

Но, поверьте, это не показатель - я тут по рекомендации сотни знающих решил поменять катушку зажигания и высоковольтные провода. Катушка Хитачи, провода НГК. Всё разобрал, все снял, а оказалось, что родная катушка в идеале, и из 4-х проводов только один чуть-чуть с зеленцой... по большому счету можно было и не менять... Но раз уж все разобрал поменял, разница, вроде как есть, но мне кажется, она надуманная просто моим желанием...
MaddyGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 15:39   #14
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaddyGod Посмотреть сообщение
175000 км. пробег.

Но, поверьте, это не показатель - я тут по рекомендации сотни знающих решил поменять катушку зажигания и высоковольтные провода. Катушка Хитачи, провода НГК. Всё разобрал, все снял, а оказалось, что родная катушка в идеале, и из 4-х проводов только один чуть-чуть с зеленцой... по большому счету можно было и не менять... Но раз уж все разобрал поменял, разница, вроде как есть, но мне кажется, она надуманная просто моим желанием...
175-это прилично, у меня 145 и она уже просится на замену.
По электрике неоднозначно, но если есть окислы, я бы тоже заменил.
Подушку лучше померить по методе, как на драйве2. Ссылки пока нет, не нахожу.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MaddyGod (18.05.2017)
Старый 18.05.2017, 16:21   #15
 
Аватар для MaddyGod
 
Das Auto - VolksWagen Golf Plus, 1.6, АКПП6, 2008 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VW-Kaluga Посмотреть сообщение
175-это прилично, у меня 145 и она уже просится на замену.
По электрике неоднозначно, но если есть окислы, я бы тоже заменил.
Подушку лучше померить по методе, как на драйве2. Ссылки пока нет, не нахожу.
Будьте другом, найдите пожалуйста, я вообще с Drive2 не дружу...
Очень большое спасибо заранее!
MaddyGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 16:30   #16
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

Примерно об этом? http://b6club.ru/viewtopic.php?t=18317
крот вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MaddyGod (18.05.2017), VW-Kaluga (19.05.2017)
Старый 18.05.2017, 16:59   #17
 
Аватар для MaddyGod
 
Das Auto - VolksWagen Golf Plus, 1.6, АКПП6, 2008 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крот Посмотреть сообщение
Примерно об этом? http://b6club.ru/viewtopic.php?t=18317
Хммм... Начинаю думать, что подушка все-таки кирдык.
У меня была вибрация ощутимая на D и на R, да и на медленной скорости постукивание, как будто кость вышла из строя, но кости в норме все. При таких симптомах на 95% это подушка левая, я как раз ее и махнул неделю назад. Постукивания ушли вообще, вибрация спала почти полностью, но все же не полностью, как было пару лет назад.
Отсюда и начинаю думать, что ТУК при трогание и остатки вибрации - следствие выхода из строя и правой подушки. Сегодня проверю зазоры верхние и нижние, отпишусь потом.

Кстати, сразу вопрос, а какой аналог подушки лучше взять? Если Lem, то дайте её номерок, а то в кроссах Lem'а чего-то нет.

Всем заранее спасибо!
MaddyGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 09:30   #18
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крот Посмотреть сообщение
Примерно об этом? http://b6club.ru/viewtopic.php?t=18317
оно

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ----------

Цитата:
Сообщение от MaddyGod Посмотреть сообщение
Хммм... Начинаю думать, что подушка все-таки кирдык.
У меня была вибрация ощутимая на D и на R, да и на медленной скорости постукивание, как будто кость вышла из строя, но кости в норме все. При таких симптомах на 95% это подушка левая, я как раз ее и махнул неделю назад. Постукивания ушли вообще, вибрация спала почти полностью, но все же не полностью, как было пару лет назад.
Отсюда и начинаю думать, что ТУК при трогание и остатки вибрации - следствие выхода из строя и правой подушки. Сегодня проверю зазоры верхние и нижние, отпишусь потом.

Кстати, сразу вопрос, а какой аналог подушки лучше взять? Если Lem, то дайте её номерок, а то в кроссах Lem'а чего-то нет.

Всем заранее спасибо!
Я бы взял оригинал, а то кроилово ведет к попадпалову.
Тем более, как многие заблуждаются, Лемфердер к оригиналу не имеет никакого отношения.

Последний раз редактировалось VW-Kaluga; 19.05.2017 в 09:34.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 09:41   #19
 
Аватар для MaddyGod
 
Das Auto - VolksWagen Golf Plus, 1.6, АКПП6, 2008 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VW-Kaluga Посмотреть сообщение
Я бы взял оригинал, а то кроилово ведет к попадпалову.
Тем более, как многие заблуждаются, Лемфердер к оригиналу не имеет никакого отношения.
Вот тут поспорю, у меня левая подушка Лемфёрдер была куплена, производства Чехия, так вот на ней был спилен логотип VW AG и оставлен оригинальный номер. А когда я снял старую подушку, ещё оригинальную соответственно, то она была один в один вообще, даже до заусеницы, только с лого VW AG.

...но, тут вот что интересно, на купленной подушке Лемфёрдер небыло логотипа Лемфёрдер, т.е. я как сову не искал - ненашел её, были только все надписи и символы как на старом оригинале... вот как...

...может мне толкнули левый Лем заменив его на оригинал?
MaddyGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 10:35   #20
 
Аватар для Mr_KiLLer
 
Das Auto - VW Golf Mk5 1,6 BSF 2006
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaddyGod Посмотреть сообщение
Вот тут поспорю, у меня левая подушка Лемфёрдер была куплена, производства Чехия, так вот на ней был спилен логотип VW AG и оставлен оригинальный номер. А когда я снял старую подушку, ещё оригинальную соответственно, то она была один в один вообще, даже до заусеницы, только с лого VW AG.

...но, тут вот что интересно, на купленной подушке Лемфёрдер небыло логотипа Лемфёрдер, т.е. я как сову не искал - ненашел её, были только все надписи и символы как на старом оригинале... вот как...

...может мне толкнули левый Лем заменив его на оригинал?
Такая же фигня с задними сайлент-блоками передних рычагов Lemfoerder, номер Лемф спилен, ориг номер оставлен
Mr_KiLLer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru