Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Мультимедиа и навигация
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Мультимедиа и навигация Обсуждения в области настройки, выбора и установки автомобильной музыки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2009, 14:14   #1
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию Шумоподавители

Думаю,многие кто занимался автозвуком,даже при правильной его установке,встречались с появлением шумов?! так получилось и у меня(делал не сам,поэтому не знаю как проложены цепи питания и сигнальные цепи)-при включении штатного ксенона,появляется еле различимый шум(он усиливается если увеличить выходной сигнал на улилителе),при поднятии оборотов его частота и амплитуда не меняются. отсюда вопрос-как загасить этот паразитный шум?! нашел в нете шумоподавитель цепей питания Алпайн 4080, но его нет нигде в наличии,хотя думаю что можно и своими руками что либо придумать. Что посоветуете,уважаемые соклубники?! и еще вопрос-может у кого есть или у друзей или знакомых система для настройки головы Imprint Sound Alpine KTX-100EQ ?! буду очень признателен

Последний раз редактировалось map; 25.01.2009 в 14:16.
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 14:27   #2
 
Das Auto - Golf V Plus 1.4Т, 122hp, DSG, 2008г. (продан) Golf VII 1.4T, DSG, 2017г.
Доп. информация
По умолчанию

если минус кидал на массу - проверь точку контакта и убедись что минусовой провод не длиннее 15см
Если тут все ок - проследи чтобы силовые провода и межблоки были разнесены друг от друга как можно сильнее
Убедись что провода пересекают другие провода тока под углом 90град

Если межблоки (какая ксатати модель?) плохо экранированы - купи максимально экранированные межблочники (monster sound 402/404 - e.g)
Если кроссоверы стоят рядом с усилителем - убедись в том что они стоят максимально далеко от точки входа межблоков в усь (мне это помогло на прошлой машине)

Удачи

Шумоподавители - зло и слив бабла.
Postman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 14:38   #3
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо,но не я делал инсталляцию,поэтому чтобы все проверить надо разобрать полмашины-чем и займусь весной,плюс питающий как я понял на аккум. выведен тога для уся. а насчет всех этих правил я в курсе,просто шум не появляется ни при старте,ни при работающих вентиляторах,ни от работающего генератора(хотя по идее все это при несоблюдении перечисленного ранее давно проявилось) ТОЛЬКО ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ШТАТНОГО КСЕНОНА!!!
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 23:59   #4
 
Das Auto - Golf V Plus 1.4Т, 122hp, DSG, 2008г. (продан) Golf VII 1.4T, DSG, 2017г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
ТОЛЬКО ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ШТАТНОГО КСЕНОНА!!!
хм. напрашивается мысль что проблема возникает на уровне электричества. Можно попытаться взять внешний аккум и подключить от него усь. Тем самым сети питания ксенона и уся будут физически разделены и если проблема именно в взаимовлиянии токов запитывающих усь и ксенон - наводки должны пропасть. Возможный выход - ехать в уст. центр и поинтересоваться где косяк. Может тогда будет смысл прокинуть минус от уся до аккума а не заводить его на массу.
Эксперимент кстати осуществим в домашних условиях. У меня щас есть все необходимые эллементы для этого действа - 2 клеммы на аккум под 4га провода, два провода с предохранителем и собственно аккум :) Если будет желание можем поэксперементировать на досуге ,)
Postman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 01:10   #5
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

Postman, с большим удовольствием,тем более я этот вопрос задавал сразу в установочном центре-мне сказали не знаю.... минимальный уровень знаний по электрике и автозвуку у меня есть,но хотелось бы совместно посмотреть.и еще есть проблема как бы "приглушения" вч-диапазона во время движения авто,буд то бы отзодит контакт от пищалок(но при этом звук не пропадает.ты где территориально живешь?!.
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 15:30   #6
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

шумоподавитель может помочь
также может помочь и обычный конденсатор, какой ставят для мощных усилителей
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 15:35   #7
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

Женя каким образом?! в кондей в питающую цепь усилков?! стоит фарад 1
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 19:10   #8
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Я не буду говорить, что кондёр точно поможет, но люди есть, которым помогало :) Кстати, есть смысл полазить под капотом и посмотреть, а не идёт ли силовой кабель близко от кабелей ксенона или блока розжига. Если да - попробовать передвинуть
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 22:40   #9
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

Помнишь,мы вместе смотрели-плюс был выведен не на клемму а на блок пердохранителей,так я его перенес на клемму,шум не исчез. и это оказался плюс от усилка,ГУ я так понял запитано от штатной проводки.а минус от усилка на массу-это тоже может давать наводки из за разности потенциалов.
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 09:41   #10
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

теоретически да
я б на твоём месте взял бы у кого-нить попробовать и кондёр и шумоподавитель
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 10:45   #11
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

мы хотим с Postman замутить прямую запитку от другого аккума усилитель.а у тебя нету еще одного кондея или шумодавилки?
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 19:41   #12
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

кондёр у меня тока мой
и он пока не подключен
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 18:15   #13
 
Аватар для chess
 
Das Auto - mk5 gti
Доп. информация
По умолчанию

map
если исправите ситуацию, напишите тут.
у меня такая же проблема.
_________________________________________
chess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 23:28   #14
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

Выдернул я сегодня магнитолу и посмотрел что к чему-она подключена к штатному разъему через переходник,никакого прямого провода питания не проведено.по поводу шумов могу сказать,что они появляются при включении ГАБАРИТОВ и усиливаются при отключении колодки питания от магнитолы.думаю что наводки дает именно штатная проводка. буду вести прямой провод от АКБ и напрямую запитывать магнитолу.т.к. штатная проводка мне не нужна,на акустику и сигнальные идут свои,я вообще не буду подключать штатный разъем.вот ряд вопросов:откуда я могу взять сигнал габаритов чтобы активировать функцию диммера?! стоит ли подключать интерфейс штатного дисплея(ДУ на руле нету)?!и стоит ли вести отдельный "минус" от АКБ?
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 17:54   #15
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

взять можно к примеру с печки/климата или с любой кнопки
возможно, в штатной колодке уже есть такой проводок
если магнитола поддерживает (я просто не помню модель твоей) и есть возможность приобрести - почему бы нет? но без штатной проводки опять не обойдёшься
минус можно вести, можно не вести.Я обычно если плюс вёл от акб, то и минус оттуда же
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 21:56   #16
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

Eu-Jinn, У меня модель Alpine 9887 кнопок на руле ДУ нету,поэтому ради отображения надписи алпайн на штатном дисплее(а что он еще отображает?!) покупать модуль за 4000?! плюсовой провод от акб тянуть дело хорошее,но не будет ли это дело поддсаживать акб?!хотя реально понимаю что мафон потребляет милиамперы.
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 00:34   #17
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

87 будет отображать не только надпись алпайн, но и названия треков(насколько мне известно)
подсаживать будет. Правда, если акб дохлый или машина стоять будет по неделе
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 00:40   #18
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

Eu-Jinn, очень интересную схемку нашел в нете-подключение АСС выхода через диод и управляющий провод (remout). магнитола включается тока при повороте ключа в режим АСС ,можно включить ГУ,потом можно ключ вынимать,при выключении ГУ потребуется повторить все заново.Жень посоветуй "живой" и толковый форум по автозвуку.,я обычно на магнитоле.ру сижу и http://www.soundpressure.ru
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 01:25   #19
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Посмотри ещё форум на Блюзмобиле
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 17:01   #20
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

Собственно вопрос такой-саб Kicker CVR 122 играет в зя от моноблока одноименного ZX 500.1,сегодня обнаружил небольшую дырку в диффузоре размером 1 на 0.5 см.(не знаю откуда,возможно при работе пробила рядом лежащяя щетка).чем это черевато?! при ходе фиффузора из дырки выходит струя воздуха(почти как ФИ)))стоит ли менять головку?
map вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru