Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2012, 23:45   #81
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АК-47 Посмотреть сообщение
Итак,пробег 154500 км,сегодня поменял передние стойки стабилизатора,стойки ТРВ хорошо себя зарекомендовали ,прошел на них почти 70ткм-это хороший показатель для наших дорог
Но таких же на складе моего поставщика не оказалось,поэтому заказал Фэби,посмотрим на сколько их хватит
Ценник 505 р/штука
Короче парни,стойки Фэби уг полное,не прошли и 30 000 км загнулись обе,т.е. застучали.Вчера поменял их на проверенный ТРВ.
Цена вопроса за ТРВ 590 р/шт,езжу щас наслаждаюсь тишиной
Пробег на данный момент 192 000 км.

---------- Сообщение добавлено в 23:04 ----------

Цитата:
Сообщение от cb_one Посмотреть сообщение
1. летом отчаянно свистел топливный фильтр (стоял оригинал), поставил кнехт - пока норм вроде бы,
Оригинал почти у всех свистит,потому что идет китай в оригинале,ставь man или кнехт

Цитата:
Сообщение от cb_one Посмотреть сообщение
2. аналогичная проблема с проводкой в двери... блин, когда разобрал, просто о...ел - чо за дела блин?? изолировал, промазывал герметиком,
Ну а фигли делать?Выход только один,ждать когда в какой нибудь двери поломает провода ,разбирать и чинить.Или же разбирать все двери и сразу делать профилактику.
Цитата:
3. дворники начали немного как бы заедать. не пойму в чем дело - пока нет времени разбираца - дотяну до весны. смылс "глюка" в том, что при работе дворников, когда они находятся в позиции близкой к парковочному месту, слышится небольшой стук и они как бы дрегаются. есть мысли - тупо накрывается механика...
Дворники так и должны работать,они время от времени меняют своё положение,что бы не застаивались на месте,это програмно так сделано.
Цитата:
5. пробег щас 108.000. начинает попискивать выжимной. опять же весной сцепа под замену(
Выжимной живой у меня и в обще коробка и сцепление норм работают(тьфу 3 раза:D)пробег почти 200 000 км,может это от манеры езды зависит,но у меня на всех машинах какие были долго живет сцепа
Цитата:
6. на 100.000 поменял все сайленты передней подвески. после делал сход-развал у ОД, диагностику подвески на стенде делали при мне прям - все ОК. сейчас при трогании появился стук, особенно отчетливо слышно на первой передачи, если давать газу и резко его отпускать. грешу на морозы. предварительный диагноз от знакомого механика - конец сайлентам. менял 8 тыс назад!!!! ОРИГИНАЛ МАТЬ ЕГО...
При трогании может быть стук и из-за подушки двигателя или коробки,проверь.Может и задние сайленты,подсунули барахло под видом оригинала и все дела,а может и суппорта стучат,короче едь на диагностику.
Цитата:
7. последний писк... примерно неделю назад стал слышен писк в верхней части ГРМ. точнее сказать звук то ли проскальзывающего ремня, то ли разваливающегося подшипника... но я же ученый - читал твою тему несколько раз - от корки до корки. думаю - АГА, ролик мать его... купил новый, попросился к знакомому в гараж теплый (на улице -25 днем). ночь простояла машина. утром разобрал, поменял ролик (натяжной малого ремня - 2200 оригинал). вызвал подозрения паразитный металлический, что рядо с помпой, поменял и его - 670р. остальное покрутил - пошатал - все гут. собираю, завожу - все ок. прогреваю, еду 10км и... звук вернулся. ЯТЬ! еду опять в гараж, меняю ремень (старый остался - его поставил), звук остался. ЯТЬ! мастер знакомый в гараже говорит. либо пищит ремень - просто из-за холодов. либо подшипник/сальник распредвала в крышке ГБЦ. ну писец, приехали. запишусь к ОД на диагностику - может скажут что путное, или разведут на чонить))
Едь к хорошему мотористу,трудно так гадать по интернету что у тебя свистит,как вариант это может быть и ремень генератора,а может и помпа свист издавать,сними верхнюю крышку ГРМ заведи и послушай.
Цитата:
Это поломки существенные, про мелочи вроде вечно свистящей печки на морозе, плавающие холостые на прогретом ДВС и треск заслонок климата в салоне я вообще молчу...
Блин, на данный момент моё состояние близко к истерическому. У меня вакханалия с ГРМ сейчас вызывает просто нездоровый смех...
Печку снимал в прошлом году смазывал свист пропал,в этом году опять появился,ну дк фигня,снял смазал делов то на 30 минут
Треск климата тоже победил,простым способом,провел адаптацию заслонок и у меня все стало норм
_________________________________________
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
игорь888 (21.03.2012)
Старый 03.05.2012, 11:54   #82
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Пробег на моем Гошике 195 000 км
Вчера вечером опять затроил мотор.Сегодня с утра поехал в сервис проверил опять катушки зажигания и свечи.Итог:сгорела катушка в 4 цилиндре.
А до этого на 176 000 менял катушку на 1 цилиндре.У меня складывается ощущение ,что ресурс катушек зажигания где то 200 000 км пробега.Надо готовится,что в скором времени накроются во 2 и в 3 цилиндрах.
Купил не оригинал фирмы BERU посмотрим как она себя покажет,ценник 910 рублей.
До этого покупал оригинал у ОД за 2100,но он был сделан в Турции,что то меня остановило от покупки такого оригинала)))
Заодно купил повторитель поворотов в правом зеркале,а то у меня давно уже он накрылся,а скоро предстоит проходить ГТО,ценник 670 рублей за оригинал.
_________________________________________
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cb_one (22.04.2013), Thwin (06.10.2012), игорь888 (03.05.2012)
Старый 22.04.2013, 14:08   #83
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

АК-47, привет. Году почти прошел уже... Есть новости какие?

Хотел спросить. У меня на диагностике мастера "приговорили" передние стойки.
Заказал Boge, Bilstein не было на складах поставщика.
Вот хотел узнать, так как все равно буду снимать все, поэтому думаю - заказать еще опорные подшипники стоек или пока оставить все как есть? Если SKF, то цена вопроса на exist 2000р. с корпусами...
Что посоветуешь?

Последний раз редактировалось cb_one; 02.05.2013 в 00:05.
cb_one вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 23:33   #84
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cb_one Посмотреть сообщение
АК-47, привет. Году почти прошел уже... Есть новости какие?
Да уж,много воды утекло)))
Весной перетряхнул всю переднюю подвеску,поставил аморты сакс(они кстати показали лучше себя,чем я ставил бильштайн на задок),поменял пружины,стойки стаба,сайлентблоки,шаровые,шланги тормозные,нижние сайлентблоки опоры двигателя и коробки,те что стоят в подрамнике.
Только сделал подвеску,у меня заклинило стартер,да так,что он зашел в зацепление с маховиком,там и заклинило его...пришлось на буксире ехать домой,во дворе у себя снял стартер(он кстати бош),разобрал его ,обнаружилось ,что развалился и заклинил передний подшипник,когда он у меня заклинил,я еще какое то время включал стартер,чем и убил якорь)))
Завел машину с толкача и поехал в магазин за деталями))
Подшипник--400р
Якорь--1980р
Щеточный узел--800ре
Вообщем ремонт стартера мне обошелся чуть больше 3 тысяч

Катушки зажигания я все поменял,сейчас у меня на одном цилиндре оригинал сделанный в Турции,на трех Беру тоже сделанный в Турции))

Ну так по мелочи,накрывался выключатель под ручником,цена 170 ре
Температурный датчик G62--280ре
Выключатель лампы заднего хода

Глобальное случилось летом...заклинило коробку,вернее подшипники первичного вала,пришлось снимать и перебирать ее,вот темка моя в ФАКе

А вот из недавнего,одно за другим прям перед самым НГ)))

Вначале фонари задние,вот тема для обсуждения
Потом заклинило замок зажигания,тема тут

Ну а в остальном все хорошо,не считая мелких царапин,да мятых порогов)))
Ах да,забыл написать....прошлым январем пришлось мне на трассе с двумя лосями повстречаться,вернее лосихой и лосенком,итог сей встречи помятая чутка задняя левая дверь,лосенок прыгнул вдоль борта,снес с корнем мне водительское зеркало и им помяло переднее левое крыло...повезло,что он своими копытами мне по капоту не пробежал,а просто перепрыгнул))))
Ну а так,все хорошо,все хорошо))
_________________________________________
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cb_one (18.02.2014), Rusik (07.01.2014), павлунька (09.07.2014)
Старый 07.01.2014, 01:33   #85
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

АК-47,
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 23:48   #86
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня поменял упор капота, а то мой за 10 лет и 265 тыс км пробега весь вытек и мне приходилось пользоваться щеткой для снега))
Цена вопроса 280 рублей
Ещё в прошлом году мне в сервисе меняли пыльник шруса, в этом году накрылся сам шрус, ни чего нельзя доверять этим сервисменам)) завтра буду сам менять, все необходимое уже приобрел, сделаю отчетик)
Ещё у меня срезало зубья на малом ремне ГРМ
Как следствие загнуло клапана
В скором времени может выберу время и сяду напишу отчет по замене))
_________________________________________
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sheff (25.06.2014)
Старый 26.06.2014, 00:23   #87
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

АК-47, почему срезало зубья?Сколько отходил ремень?Шелестел на холодную?Шестерни распредвалов проверял по состоянию?
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 00:31   #88
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Ремень 38 тысяч км всего прошел, шестерни в норме, просто запчасти такое уг продают. Брал кит набор ina ролики и ремни, ролики в норме а вот ремню не повезло. Я кстати на трассе сломался перед Челнами, брат Кукиш приезжал на помощь, про это есть моя тема в ветке взаииопомощи.
Мотор я уже починил, есть и фотки и калькуляция, надо только собраться отчетик смастерить)
_________________________________________
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 00:49   #89
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

АК-47, вот поэтому всем говорю покупке оригинала.Гарантия качества 100%,тем более ремкомплект узла ГРМ.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 01:03   #90
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Ставил я оригинал грм, через 57 тыс км треснул натяжной ролик малого ремня и его сточило чуть ли не в двое, ладно вовремя заметил, как раз ТО делал. Так что не угадаешь, Зип он такой ога, фото того ремня можно посмотреть в моей теме в факе про замену ГРМ.
Катушка зажигания оригинал умерла у меня не дожив и 90 тыс км, хотя родная прошла 177. Я их уже по второму кругу меняю

Последний раз редактировалось АК-47; 26.06.2014 в 01:11.
_________________________________________
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 01:08   #91
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

АК-47, результат?Я вижу.

---------- Сообщение добавлено в 00:11 ----------

Никто меня не убедит,что сторонний производитель лучше оригинала.ИМЕННО ЗАПЧАСТЕЙ В КОРОБКАХ КОНЦЕРНА VAG.Моя машина для меня показатель и не только.
Спор конечно бесполезен ибо я не только покупаю оригинал,я его ставлю у ОД VW и в данном случае получаю гарантию 2 года на узел ГРМ без ограничения пробега как на работу так и на запчасти.И если бы не дай бог такое произошло,мне бы сделал дилер всё бесплатно.

Последний раз редактировалось Rusik; 26.06.2014 в 01:12.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 01:15   #92
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Русик, оригинал не панацея, на брак нарваться как чихнуть. Я кстати до ina покупал кит набор Контитейч, нормально отходил 60 тыс км, я бы его и не стал менять, но там помпа умерла, пришлось менять и очень срочно Контитейч не было в наличии, пришлось брать ina
_________________________________________
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 09:58   #93
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

АК-47, у ОД при установке ремкомплекта ремня ГРМ,помпа "иксовая" в пол-цены.Старую вернуть в коробке от новой.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 10:15   #94
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Русик, вот если господин Попов, который является хозяином нашего ОД фирмы ИТС города Ижевск, был моим лучшим другом или близким родстенником, я бы тоже так же поступал как ты.
Но загонять 10 летний гольф на обслуживание к этим криворучкам, чтобы они за мое же бабло мне же и накосячили, а потом еще и доказывай в случае чего что ты не дурак, удовольствие не для меня.
Что касается помпы, я ставил такую восстановленную на заводе, покупал у ОД ауди, прошла она 60 тыс км, ну и нафига она нужна если та-же hepy Ходит столько же, но стоит в 2 раза дешевле
_________________________________________
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 23:02   #95
 
Аватар для mehanick
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АК-47 Посмотреть сообщение
Я кстати до ina покупал кит набор Контитейч
В магазине предлогают набор ina для грм, не брать такой чтоле? Тоже менять нужно, мой ремешок потрескался
mehanick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 23:11   #96
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

mehanick, В оригинале ролики тоже ина, а вот ремень контитеч идет в оригинале.
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 23:35   #97
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

АК-47, ты просто далёк от тему походу раз так излагаешь.)))))
Купив и установив запчасти у ОД VW ты получаешь 2 года гарантию на эти запчасти и на работы без ограничения пробега.Если зашелестит или порвётся ремень,мотор ОД будет делать бесплатно ну и т.д.Поэтому здесь связи вообще непричём.Корень всего действа:Сделав регламент по мотору ты спишь спокойно.Вот это важнее всего.
Бесполезно спорить вероятно.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 07:14   #98
 
Аватар для mehanick
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
установив запчасти у ОД VW ты получаешь 2 года гарантию на эти запчасти и на работы без ограничения пробега
че то не верится ))) это даже если авто уже не на гарантии? седня узнаю этот момент

---------- Сообщение добавлено в 09:16 ----------

Цитата:
Сообщение от y-u-r-a Посмотреть сообщение
В оригинале ролики тоже ина, а вот ремень контитеч идет в оригинале.
вот в экзисте смотрю комплекты, есть контитеч за 2300 и 4500 в чем подвох
mehanick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 09:07   #99
 
Аватар для Юрий Дмитрич
 
Das Auto - Octavia a7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mehanick Посмотреть сообщение
че то не верится ))) это даже если авто уже не на гарантии? седня узнаю этот момент[COLOR="Silver"]
Это не только у ВАГа, знакомый на форде 9 лет обслуживался, 3 раза меняли по такой гарантии, вследствие косяков.
Юрий Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rusik (11.07.2014)
Старый 09.07.2014, 16:54   #100
 
Аватар для Beks
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=mehanick;2370259]че то не верится ))) это даже если авто уже не на гарантии? седня узнаю этот момент[COLOR="Silver"]

именно так, менял цепь и клапана- дали 2 года гарантии. Причем в случае поломки обещали вообще двигатель новый поставить
Beks вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rusik (11.07.2014)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru