Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2012, 11:41   #21
 
Das Auto - Golf VI Black 1.4TSI 2010г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей16 Посмотреть сообщение
black, пробег какой? Вроде машина в подписи свежая... Дилер чего говорит, или не обращался по гарантии?
Кому-нибудь официалы по этой проблеме комменты дали?
пробег 48000. дилеры конченые идиоты. единственное их действие - считать ошибки и сказать мне, что ошибок нет. тупые кретины думают, что если накрылась подушка опоры, им сразу выскочит ошибка. мучаюсь - коплю деньги на бмв и жду, когда закончится гарантия, чтобы загнать авто к корешу и разобраться, в чем же дело.
у меня, стук и в движении раздается - с открытым окном отлично слушно, что с нажатой педалью газа впереди что-то звенит (что как бы тоже намекает на опору). Никогда больше не куплю фольксваген и другим не рекомендую. А проживающим в удалении от цивилизации вообще рекомендую забыть о ВАГе
black вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексей16 (11.06.2012)
Старый 11.06.2012, 14:00   #22
 
Аватар для PrelovskiyAnton
 
Das Auto - VW CrossGolf 1,6 BSE 6АКПП, 2008 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от black Посмотреть сообщение
...Никогда больше не куплю фольксваген и другим не рекомендую...
Эх... Где же ты раньше был?!
PrelovskiyAnton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 14:06   #23
 
Das Auto - VW GOLF, BMY, 2008г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от black Посмотреть сообщение
пробег 48000. дилеры конченые идиоты. единственное их действие - считать ошибки и сказать мне, что ошибок нет. тупые кретины думают, что если накрылась подушка опоры, им сразу выскочит ошибка. мучаюсь - коплю деньги на бмв и жду, когда закончится гарантия, чтобы загнать авто к корешу и разобраться, в чем же дело.
у меня, стук и в движении раздается - с открытым окном отлично слушно, что с нажатой педалью газа впереди что-то звенит (что как бы тоже намекает на опору). Никогда больше не куплю фольксваген и другим не рекомендую. А проживающим в удалении от цивилизации вообще рекомендую забыть о ВАГе
что смотреть тогда?
Алекс-й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 14:16   #24
 
Das Auto - Golf V Variant, 2007, BLG, DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от black Посмотреть сообщение
у меня, стук и в движении раздается - с открытым окном отлично слушно, что с нажатой педалью газа впереди что-то звенит (что как бы тоже намекает на опору). Никогда больше не куплю фольксваген и другим не рекомендую. А проживающим в удалении от цивилизации вообще рекомендую забыть о ВАГе
ИМХО, стук в движении и вибрация-потряхивания на холостых имеют разные причины. Такими темпами многие в сторону бэх смотреть будут

---------- Сообщение добавлено в 13:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Алекс-й Посмотреть сообщение
что смотреть тогда?
Забить как советовали :D Хороший стук наружу сам выйдет. По теме пока ответа нет. Замена натяжителя, цепи и всего сопутствующего возможно решила бы проблему, но мне пока не хочется экспериментировать, коли ошибок нет...

Последний раз редактировалось Алексей16; 11.06.2012 в 14:31.
Алексей16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 03:00   #25
 
Das Auto - Golf mk5 gt
Доп. информация
По умолчанию

И все таки что там с опорой, какую именно менять?
gti52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 03:09   #26
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

- так и маховик когда рушется вибрацию дает ого-го (((
_________________________________________
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 10:00   #27
Клубный ХоттVAGыч
 
Аватар для BlackWolf
 
Das Auto - BlackGolf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andersen Посмотреть сообщение
- так и маховик когда рушется вибрацию дает ого-го (((
... и звук
_________________________________________
BlackWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 11:46   #28
 
Das Auto - Golf VI Black 1.4TSI 2010г
Доп. информация
По умолчанию

Алекс-й, смотреть на копейку бмв, ну или мерс с-класса (дороговато).
Знал бы заранее прикуп...(( Вибрации это просто беда. Зимой ездить невозможно - авто колбасит как трактор. Сейчас на киа такси проехал и понял, что у меня гольф гудит и вибрирует в движении! Дилер этого не видит и не слышит!!
Это вряд ли маховик или цепь. Я уже с этими вибрациями 1.5 года и 42 тыщи накатал. Он бы уже рассыпался

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ----------

Цитата:
И все таки что там с опорой, какую именно менять?
Хз, сейчас гарантия закончится - узнаем
black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 12:18   #29
 
Аватар для SAS99
 
Das Auto - LC Prado, Jeep Compass
Доп. информация
По умолчанию

black, 3820 рублей нормо час на копейку БМВ (Автодом). Лучше не смотреть.
_________________________________________
TSI & VAG - maGiC Scheiße
SAS99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 12:26   #30
 
Das Auto - Golf VI Black 1.4TSI 2010г
Доп. информация
По умолчанию

SAS99, по сравнению со стоимость запчастей это несущественно
black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 16:11   #31
 
Аватар для eugene88
 
Das Auto - G5 R-Line BMY+DSG
Доп. информация
По умолчанию

gti52, трясти не должно двигатель! Это не нормальная работа. Если есть желание можно почитать параметры твоего авто.
eugene88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 17:18   #32
 
Das Auto - Golf V Variant, 2007, BLG, DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugene88 Посмотреть сообщение
...почитать параметры твоего авто.
eugene88, а можно с этого момента поподробнее?? что и где смотреть? группа, параметр? или ткните меня в то место, где об этом написано
из соседней темы вроде как ясно, что вы недавно цепь на своей машине поменяли, предпосылки были? трясло или ошибки?

Последний раз редактировалось Алексей16; 13.06.2012 в 17:30.
Алексей16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 18:14   #33
 
Аватар для eugene88
 
Das Auto - G5 R-Line BMY+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Как то раз машина простояла два дня. Завожу и слышу треск фазовращателя! Сильно не расстроился. Закупился необходимыми запчастями и поменял в гараже. Были пропуски воспламенения в 3-м цилиндре на хх, машину потряхивало, сейчас этого не замечено. Пока что либо рано говорить, проехал всего ~400км, но авто себя ведет по иному. Плюс еще клапан вентиляции бензобака дырявый оказался.
eugene88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 18:54   #34
 
Das Auto - VW GOLF, BMY, 2008г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugene88 Посмотреть сообщение
Как то раз машина простояла два дня. Завожу и слышу треск фазовращателя! Сильно не расстроился. Закупился необходимыми запчастями и поменял в гараже. Были пропуски воспламенения в 3-м цилиндре на хх, машину потряхивало, сейчас этого не замечено. Пока что либо рано говорить, проехал всего ~400км, но авто себя ведет по иному. Плюс еще клапан вентиляции бензобака дырявый оказался.
невижу связи между треском фазовращателя и пропусками (потряхивает машину на хх)? может чего то я непанимаю?
Алекс-й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 19:18   #35
 
Das Auto - Golf V Variant, 2007, BLG, DSG
Доп. информация
По умолчанию

eugene88,
я правильно понял, что чека не было? пропуски отслеживали на хх? поменяли цепь комплектом(натяжитель, направляющие и т.д.)? приспособу для регулировки фаз пользовали?

Последний раз редактировалось Алексей16; 13.06.2012 в 19:29.
Алексей16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 23:50   #36
 
Аватар для eugene88
 
Das Auto - G5 R-Line BMY+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Алекс-й, треск фазовращателя напрямую связан с вытянутостью цепи -> вытянутость цепи влияет на фазы. Перед тем как заменить цепь проверил фазы, впускной распред был на месте, выпускной ушел вперед так, что стопор фаз нивкакую в него не лез. Отсюда можно предположить что клапана на выпуске открывались раньше, но почему именно на 3-м цилиндре были пропуски остается загадкой. Возможно тут добавляет тнвд смотрящий как раз в этот цилиндр и датчик детонации ловит что то. Пока ничего не утверждаю, проехал мало, но машина едет лучше чем до замены цепи.

Алексей16, все верно, чека не было. Чек - это вытянутая в сопли цепь) Пропуски были только на хх. Закзывал оба успокоителя цепи, цепь, натяжитель, всякие прокладочки, шайбу с алмазным напылением и оригинальный герметик для крышки грм. На этот же герметик посадил поддон. Приспособами пользовался, были: болт упирающийся в коленвал, сторон фаз, часовой механизм. Не помешал бы конечно спецключ для откручивания болта шутка коленвала. Фазы не регулировал. После установки новых деталек стопор фаз заходил со свистом после прокручивания коленвала. Этот момент предвидел.

Еще один момент есть в диагностике. Группа 140, показания клапана регулирования давления в градусах. До замены было на хх на прогретом движке без потребителей 62-60,8гр., сейчас 75 градусов. Знакомый шеф-тренер работающий у диллера говорит, что это может быть адаптация и не факт, что через эти показания можно судить о вытянутости цепи. Тем не менее показания изменились.
eugene88 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексей16 (14.06.2012)
Старый 14.06.2012, 10:43   #37
 
Das Auto - Golf V Variant, 2007, BLG, DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugene88 Посмотреть сообщение
...всякие прокладочки, шайбу с алмазным напылением и оригинальный герметик для крышки грм...
Не увидел я в Этке прокладок и шайбы Номерки не подскажешь? Буду закупаться потихоньку. Сам я конечно дилетант в ремонте. тем более движка. Интересно - какой ценник офы за работу заломят и как еще сделают - вот вопрос...
Алексей16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 11:22   #38
 
Аватар для eugene88
 
Das Auto - G5 R-Line BMY+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Алексей16, я накануне замены звонил оффам, со скидкой для 4-хлетнего авто 20% назвали 8к с копейками. Причем моему авто 3.5 года и скидка не действует, отсюда вывод 10к + добавят всякие очистители, герметики и т.д. Обычно диллерские мотористы левачат, можно переговорить. За работу возьмет дешевле конечно и сделает все норм, но гарантия... В экзисте каталог старый, там не все показывает. Про шайбу с алмазным напылением нашел в ELSAWIN.

Добавил список необходимомго. Плюс мало 4 литра, антифриз 3 литра и всякие очистители/обезжириватели.
Вложения
Тип файла: txt Детальки для замены цепи.txt (786 байт, 53 просмотров)

Последний раз редактировалось eugene88; 14.06.2012 в 12:34.
eugene88 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Firsov (15.06.2012), Алексей16 (14.06.2012)
Старый 16.06.2012, 18:48   #39
 
Das Auto - Golf mk5 gt
Доп. информация
По умолчанию

Что значит почитать параметры?
gti52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 22:53   #40
 
Аватар для eugene88
 
Das Auto - G5 R-Line BMY+DSG
Доп. информация
По умолчанию

gti52, ваг комом провести диагностику, может так понятнее) У тебя просто вибрация или время от времени толчки на хх?
eugene88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru