Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2013, 17:55   #21
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

T-rex, я ответил на предыдущий пост. Какое отношение мой ответ имеет к Вам?)
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 19:18   #22
 
Das Auto - Был Golf 7 Highline 1.4 TSI DSG 7 и если б не dsg, может до сих пор ездил бы...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
T-rex, я ответил на предыдущий пост. Какое отношение мой ответ имеет к Вам?)
никакого - просто высказал свой опыт по данному вопросу
T-rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 23:09   #23
 
Das Auto - Golf 1.4 TSI 6M
Доп. информация
По умолчанию

Оценили по Trade-In около 500 т. Сказал им "спасибо!" и продал за 650 т. Машина нормальная, не стыдно было. Плюс допы и резина. Вот так!

Последний раз редактировалось Getz; 29.08.2013 в 23:54.
Getz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 19:06   #24
 
Das Auto - Golf+ 1.6
Доп. информация
По умолчанию

а в договоре по трейд ин какие условия?
Proxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 20:06   #25
 
Аватар для Chehoff
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Трейд ин - это услуга, она стоит денег, а в случае с автомобилем, не 500 р.! Люди кто там работают тоже хотят кушать и поверьте огромных денег они не получают, автосалон да, а они нет, так что не стоит на них держать зла и обзывать про себя нехорошими словами:D
_________________________________________
5G13GX 0Q0Q TW [0TD PB4 PSW PU2 WD1 WW1 WYA WYB WYC ZCA]
It's not a car... It's a VOLKSWAGEN
You can sleep in a CAR, but you can't race a HOUSE..
Chehoff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zabor (17.10.2014)
Старый 17.10.2014, 21:01   #26
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chehoff Посмотреть сообщение
Трейд ин - это услуга, она стоит денег, а в случае с автомобилем, не 500 р.! Люди кто там работают тоже хотят кушать и поверьте огромных денег они не получают, автосалон да, а они нет, так что не стоит на них держать зла и обзывать про себя нехорошими словами:D
Работники трейд ин,видимо хотят очень хорошо кушать:D Не жирно ли им 30% от стоимости автомобиля? Желудок может не принять столько пищи)))
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 22:12   #27
 
Аватар для Chehoff
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Работники трейд ин,видимо хотят очень хорошо кушать:D Не жирно ли им 30% от стоимости автомобиля? Желудок может не принять столько пищи)))
да они наемники, что им сказали то и делают, ты с перекупами-частниками не путай, я многих просто знаю кто работает в трейд ин, в основном нормальные ребята, есть уроды конечно, но единицы
_________________________________________
5G13GX 0Q0Q TW [0TD PB4 PSW PU2 WD1 WW1 WYA WYB WYC ZCA]
It's not a car... It's a VOLKSWAGEN
You can sleep in a CAR, but you can't race a HOUSE..
Chehoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 22:20   #28
 
Аватар для Zabor
 
Das Auto - GOLF 6 1.4t Match
Доп. информация
По умолчанию

Ну давайте начнем с того что трейд-ин это не обязательная услуга для Вашего удобства. и что важно не надо путать выкуп б.у. и трейд-ин с покупкой нового авто в салоне. 1. Не забывайте что с Вашего авто надо заработать а не за спасибо потом продавать Ваш авто и иногда довольно долго. 2. При здаче в трейд-ин вы получаете машину ключ в ключ , без головника с продажей. (и для многих это решающий фактор) 3. Многие владельцы не совсем адекватно представляют цену своего авто. например: допы и разные плюшки это конечно хорошо но главное год ,двиг и КПП ну и конечно внешний вид.
Далее : При сдаче в трейд ин многие салоны дают хорошие скидки на новые авто при этом выкупаю в среднем ниже рынка на 50т.р. В салоне где работал я давали скидку 40р. Вот и думайте весь этот гемор с продажей вы избегаете за 10р.
Удивление про то что смотрят цены на авто .ру так чего удивляться это самый актуальный сайт с рыночными ценами.
Согласен есть конечно случаи занижения цены но это скорее связанно с небольшим желанием покупки авто и проблемами при ее дальнейшей продажей ( салон стр****тся на случай что авто потом простоит пол года)
P.S. Пишу побывав по обе стороны и считаю что трейд-ин это очень индивидуальная вещ зависящая от многих факторов.Да и никто некого не заставляет сдавать туда авто , это услуга и она платная (да и то не всегда) а уж не нравиться Вас не кто камнями не закидает.
_________________________________________
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 23:28   #29
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Zabor, Хорошо,вот примеры: BMW X5 2007г Трейд ин(В Авилоне,брали Мерина)предлагал 1 лям,продал без торга,в течении 3 дней,за 1.350. Мерин S, W 221 2011г Меняли на S W 222 Предложили 1.700(старая модель,ресурс выкатан 90тыщ!!!!!!) в лет продан за 2.300. Неплохие приварки,и нефига не пахнет 50 тыщами в минус((( Тут как говорится,каждому свое!!!
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 23:41   #30
 
Аватар для Zabor
 
Das Auto - GOLF 6 1.4t Match
Доп. информация
По умолчанию

Шпили вили, Это премиум сегмент, тут я полагаю ситуация немного другая. Возможно в премиуме действительно скидывают больше, но там и клиент в основном другой , который не будет заниматься продажей сам (т.к. время дороже) видимо на это и рассчитано. А +- 50р. В салонах средних марок это норма. (Хотя опять же бывают исключения)
_________________________________________
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 10:49   #31
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Zabor, Понятно,что премиум. Вот совершенно другой))) Фольксваген Каравелла Бизнес (Оценка Авто Ганза) Предложили 230тыщ,продал знакомому за 350тыщ,через пол года он перепродал за 600тыщ(вложив в ремонт 100тыщ у Официалов)
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 11:10   #32
В бане
 
Das Auto - GTI
Доп. информация
По умолчанию

мне на гольфе 5 предлагали где то на 1 тыс ниже рынка, а выставлять хотель +1 к рынку. итого +2тыс.
продал за неделю на 1,3тыс дороже, чем они предлагали.
velz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 11:31   #33
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

А только меня напрягает тот факт, что в Трейд-Ине машина будет оставаться по прежнему твоей, включая налоги и штрафы до покупки новым владельцем?

Продав машину в Трейд-by, по новым законам, она там может стоять сколько угодно времени, будет капать налог и возможные штрафы при тест-драйвх
_________________________________________
Дизель не экономит, он даёт взаймы под проценты! © Efanov
OlTaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 14:57   #34
 
Аватар для Zabor
 
Das Auto - GOLF 6 1.4t Match
Доп. информация
По умолчанию

OlTaras, Вам дают на руки договор купли-продажи.
_________________________________________
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 19:15   #35
 
Аватар для Gera_Serg
 
Das Auto - VW Golf VI BSE 1.6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlTaras Посмотреть сообщение
А только меня напрягает тот факт, что в Трейд-Ине машина будет оставаться по прежнему твоей, включая налоги и штрафы до покупки новым владельцем?

Продав машину в Трейд-by, по новым законам, она там может стоять сколько угодно времени, будет капать налог и возможные штрафы при тест-драйвх
И что? Новые машины не стоят у ОД сколь угодно долго и тест-драйвы они обеспечивают (при возможных убытках от них).

Гольф6 2011 был куплен и обслуживался у ОД "аГ"
в 2014 был сдан (выкуплен) по ТрейдИн этому же ОД за 450тр в счет покупки нового авто.
Через (дочернюю?) компанию ОД "Н" был выставлен на продажу за 495тр.
Был куплен мной через дней десять после первой сделки за 490тр.

- первый хозяин быстро пересел в новый 7 Гольф
- я получил относительно быстро (просмотрел всего 5 вариантов из двух десятков по цене (400-500) текущих предложений в Москве чистый б.у. Г6 (BSE) из салона (не двора частника или стоянки перекупов) с пробегом менее 55т км, с сервисной книжкой с положенными отметками, с диагностикой ЛКП (бит/крашен не был), с рек. заменить колодки (износ передних 90%) и подлить ОЖ до отметки. Хотя ОЖ была подлита в "Н" (заметил, когда меняли колодки, масло, свечи и фильтра, типа ТО4).
- на выбор там же ("Н") в ту же цену/год (пробег больше) стоял 6 1,4 турбо. Красилось 2 детали, фиг сразу поймешь, если не отметки об этом при приеме его в "Н".
- или неосмотренный выбор (а мы на даче, смотрите вечером или в другом конце города в рабочий день, любая диагностика за ваш счет, хозяин в коммандировке, в сервисной одна отметка, дальше обслуживал сам и пр.
Gera_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
klim76 (20.10.2014)
Старый 20.10.2014, 19:28   #36
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Gera_Serg, я Вам пишу как плохо сдавать свою машину в Трейд-Ин, а Вы мне пишите как хорошо для Вас там ее покупать.
Вот скажите, а какая выгода у того, кто в трейд-ин сдал машину за 450 в вашем примере??? То есть он тупо потерял 40 000 рублей просто за то - что поленился создать объявление на Авто.ру?
_________________________________________
Дизель не экономит, он даёт взаймы под проценты! © Efanov
OlTaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 22:00   #37
 
Аватар для Gera_Serg
 
Das Auto - VW Golf VI BSE 1.6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

OlTaras,
Выгода простая. Уехал на новой машине. Сразу.

Я был в августе продаваном Лачетти 2009 1,4. Сначала потыркался по ТИ, узнал их цены и условия. Например У-Сервис брал со своей диагностикой, если не сошлись бы в цене - платить за нее мне полагалось. А если бы брал машину у них - скостили бы. Как-то так… Машинка не эксклюзив и 90тыс пробега. В новом году, стоила бы по году меньше, и пробегом 100...
Потом накинул 70 дал объявы на авто и авито и машина быстро (первому) ушла куда то в Смоленск, со скидкой в 15. Машина была не раз подбита, но качественно делалась по каско. Сервисная с отметками. Честно рассказал, что крашено, один хрен прибор или опытный глаз покажет. Технически все исправно было, придраться явно не к чему.
Можно было накинуть 100 и ждать… искать время показывать, предпродажную чистоту держать на эксплуатируемой… Нужно время и в теме быть. Каски и гарантии кончились.
Что случись - отдельная статья расхода и время.
Gera_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
OlTaras (20.10.2014)
Старый 20.10.2014, 23:22   #38
 
Аватар для Zabor
 
Das Auto - GOLF 6 1.4t Match
Доп. информация
По умолчанию

OlTaras, Да выгода очень простая: 1.сдать машину ключ в ключ (приехать на своей машине перекинуть вещи из багажника и уехать обмывать
2.Не тратить время и деньги на показы . диагностики и т.д. и т.п. (для многих их время и нервы дороже)
Да и многие не когда не сталкивались с продажей б.у. и для них это большой гемор который им нафиг не нужен пусть даже за 40-50т.р.
Времени продавать по хорошей цене тоже может уйти очень прилично (а если новая машина уже пришла?)
Плюс многие салоны дают скидку если здаешь в трейд ин теже 50р. Поэтому потери вообще минимальны и не какого гемора. Просто многое зависит от продаваймого авто и салона куда Вы сдаёте. У нас 1 из 3х машин получалась со скидкой по рыночной цене и люди были очень довольны.
_________________________________________
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 18:27   #39
 
Аватар для Спясчий
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI МКПП Highline
Доп. информация
По умолчанию

Сдавать в трейдин выгодно только если дают доп скидку на новую машину. Буквально месяц назад дилер шкоды предлагал очень нежилую скидку на йети при учете сдачи авто в трейдин.
А вот в киа мне сказали что гольф твой хрень а не машина и дадим тебе за него 350 тонн и скидку в 10 тыщ на отличную машину киа сид гт.
_________________________________________
................
Спясчий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zabor (22.10.2014)
Старый 27.10.2014, 21:00   #40
 
Аватар для Romatr
 
Das Auto - VW passat 2.0, Golf 1.6
Доп. информация
По умолчанию

мне в автоганзе предлагали довольно хорошую скидку на Каравелла, при условию что я сдаю свой Т5, но я пока не решился, каравелла конечно хорошая вещь, но пока родной т5 бегает, не охотно хочется его менять.
_________________________________________
Romatr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru