Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Официальные дилеры > Москва и МО
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2010, 00:56   #1
Папо клуба
 
Аватар для Diversant
 
Das Auto - kodiaq
Доп. информация
По умолчанию Германика

Адрес: 121087, Москва, Береговой проезд, 4/6, стр. 3
Телефон: +7 (495) 225-15-15
Сайт: www.germanika.ru





Адрес: Московская обл. г. Химки, Ленинградское шоссе вл. 18
Телефон: (495) 231-31-31

Diversant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 10:18   #2
 
Das Auto - exG5.140.DSG
Доп. информация
Сообщение Покупка и первое ТО

ПОКУПКА:
Купили обалденного ГТшника... Жена взяла отгул для написания диплома (а его тогда надо было уже дописывать), но решила решила сделать мне сюрприз, постановив машинку на учет... Звучит звонок от жены. Она в бешенстве и прострации... Оказалось, что номер двигателя немного не совпадает с ПТС, а точнее - совсем другой. Добрый дядя из ДЭПС еще ласково намекнул, мол, езжайка ты отсюда, а твоя машина не совсем "легальная" получается (своими словами) и езжайка ты к дилеру...
Дальше: приехали к дилеру, они особо не удивились, мол, редко, но бывает, но забрали машинку для исправления ПТС. 2 месяца (по срокам они сказали сразу и не обманули) мы гоняли на подменных машинах: голф тсИ, пассат тСИ, джетта 1.6, гольф 1.6.... Интересно было конечно Спасибо за опыт! Проблем с поденными машинами, вобщем, не было. Через пару месяцев пршла ПТС, но, к сожалению, не но новая, а с иправлением ручкой и штампом... Решил не заморачиваться - нервы дороже, тем более машин больше подходящих не было. Вначале этой эпопеи я договорился с дилером а "подарке" в виде бесплатной постановки на учет - все сделали без вопросов.

РЕЗУЛЬТАТ: доволен на 8 из 10

МОИ ВЫВОДЫ:
1. более тщательно промерять док-ты
2. Германика вполне достойно загладила свой косяк, хотя можно было просить и большего


ПЕРВОЕ ТО:
Перед сдачей на ТО записал кучу всяких мелких косяков по машине (молдинг чуть отходил, ручка громкости немножко терлась, РЕГУЛИРОВКА ЗАМКА ДВЕРИ и т.п.). Позвонил - назвали сумму. Приехал сдавать приемщику. Приемщик все жалобы записал, сказал, что постараются все исправить (магнитолу предложил даж поменять ), но регулировки уже в гарантию не входили (это где-то четко указано, проверил).
Сдал.
Забрал. (все в срок)
Исправили ВСЕ косяки и даже дверь отрегулировали. Денег взяли ровно столько сколько и называли. Остался очень доволен.
НО! Важный момент! После, я совершенно случайно обнаружил еле держащуюся клемму аккумулятора... и.... ОХРЕНЕЛ! Это означает, что при её слете с аккумулятора на скорости 80-120 машина глохнет и становится НЕУПРАВЛЯЕМОЙ (тормоз и руль откл)! И мне стало очень грустно, осозновая это........

РЕЗУЛЬТАТ: доволен на 8 из 10, но стремно теперь

МОИ ВЫВОДЫ:
1. перепроверяй ВСЕ!!! (хотя бы самые важные узлы)
2. пиши и называй ВСЕ нюансы, которые тебя не устраивают. приемщик должен все ЗАПИСАТЬ, но не стоит наглеть


На данный момент понимаю, что все мы люди, и люди живущие в России... Если в одном месте накосячат несильно, то в другом может быть еще хуже. Даже, если будет работать хороший профессионал - то он тоже может быть не в духе в тот день...

Поэтому, на мой вгляд, лучший способ избежать неприятностей - ездить в более-менее знакомый по качеству сервис (дилеру) и тщательно проверять работу.

PS обращался один раз по гарантии - сделали все в тот же день за пару часов (поломался некий информационный провод для ABS)

Германика - молодец, спасибо!


Последний раз редактировалось mrkiki; 15.04.2010 в 10:51.
mrkiki вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Diversant (16.04.2010), Sapron (15.04.2010)
Старый 15.04.2010, 11:33   #3
 
Аватар для bo4kin
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 Tiptronic
Доп. информация
По умолчанию

Красил у них капот по страховке. Сделали всё качественно, в обещанные сроки (3 дня). Вообщем работой дилера остался доволен
bo4kin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 13:04   #4
 
Аватар для ncuxu
 
Das Auto - mk6/caxa/united
Доп. информация
По умолчанию

Прошел у них ТО-2, все отлично.
Работы 5т.р. (4 фильтра, маслосервис, свечи)
машинго на выходе чистейшая, как снаружи так и внутри (приемщик Гущин Игорь).
_________________________________________
ncuxu вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andersen (27.04.2010)
Старый 27.04.2010, 13:16   #5
 
Аватар для Mary
 
Das Auto - VW Golf VI Stile 2011, раньше Golf V 2007 1,6 Sportline Бирюза))
Доп. информация
По умолчанию

Свой Гольф покупала в Германике. Так же делала у них ТО и красила бампер. Все сделали качественно.
_________________________________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.
Mary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 13:51   #6
 
Das Auto - exG5.140.DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ncuxu Посмотреть сообщение
Прошел у них ТО-2, все отлично.
Работы 5т.р. (4 фильтра, маслосервис, свечи)
машинго на выходе чистейшая, как снаружи так и внутри (приемщик Гущин Игорь).
Через 3 тыщи тоже предстоит ТО-2...

Был опыт с покупкой в соседнем (50м дальше по той же улице) Автомировкским салоне - КИА. Очень огорчили, выбрал другой авто (это даже к лучшему).
mrkiki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 19:43   #7
 
Аватар для lw15
 
Das Auto - G5 '09 (VIN) GT 1,4TSI BMY 140HP MGB
Доп. информация
По умолчанию

По ТО-2 тоже доволен, не разводили на допработы. За работу взяли на 200р менее обещанной суммы. Дали карточку на скидку. Помыли паршиво, но после зимней двухмесячной немытости - простительно.
lw15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 23:04   #8
 
Аватар для Солян
 
Das Auto - Alltrack
Доп. информация
По умолчанию

Покупал у них своего Плюса. ПАДОНКИ. Продали авто со снятой (спавшей) трубой наддува. Машина еле едет, им звоню, они говорят - это ж ДИЗЕЛЬ, а дизеля быстро не ездят. ...........
В Перми всё устранили, как приехал, за час.
Уведомил Германику по электронке и даже через ГЛ ФВ. Даже не извинились
Солян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 11:50   #9
 
Das Auto - exG5.140.DSG
Доп. информация
По умолчанию

Через 500км ТО 30.... Настрочил косяков.....
mrkiki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 21:39   #10
 
Аватар для michael_i
 
Das Auto - VW Jetta, 1.6 MPI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет, гольфисты!!!
Вот, значит, моя история про нерадивого дилера «Германика»:
Выбирал я себе долгое время машинку, впрочем после того, как выбрал, размышлял над местом приобретения, и самым близким оказался Береговой проезд на Филях. И за покупкой ехать недалеко, и ТО проходить, тоже близко всё. Так вот, первое неприятное ощущение («текучести кадров») было уже на втором «свидании» с салоном, когда я, при составлении окончательного договора на продажу машины, обнаружил фамилию другого гендиректора салона….. ! А на мой вопрос менеджеру, а что да как!?!? – Он ответил: «у нас произошла маленькая революция, вот поэтому в документах теперь другой человек стоит…». Хотя с момента заключения предварительного договора прошло 3(!!!) суток.
И вот счастливый и довольный, что буду теперь ездить на немце (Golf Plus 1.6) и на новеньком автомате DSG, проездил ОТЛИЧНО ровно 2 недели, и потом начались эти злосчастные вибрации на 1-2 скоростях, хотя до этого я толи не стоял почти в пробках, толи и впрямь не замечал это, но их НЕ БЫЛО. И только спустя месяц (!) они меня записали на свободный час, обосновав это тем, что пока машина ездит и на гарантии волноваться мне не о чем, я был особо не против, поэтому решил дождаться этих долбанных 30 дней ожидания…. За это время облазил кучу форумов, в которых у людей схожие симптомы, и было, честно говоря, не по себе, неужели эта разрекламированная коробенция сырая?????!!!!!!!!!, думал я.
Настал 30-ый день ожидания диагностики, и я поехал в салон «Германика», ждал после сдачи машины в ремзону минут 40, выслушал мастера-приёмщика, мастера-диагноста, слова типа: «с движком всё ок, изменений в работе замечено не было, но (!) мы признали ваш случай обращения гарантийным, т.к. что-то там он пробормотал про «чуть-чуть» плавающие обороты движка и в итоге денег за компьютер с меня не взяли….
Естественно после отъезда из салона я встал в какой-то маленькой пробке, и причина моего обращения сразу же «вспыла» опять – вибрации, после поднятия диагностом оборотов на 50 единиц на холостом ни к чему не привели…
Я злой и абсолютно разочаровавшийся в «спецах» салона позвонил в этот же день, связался с мастер-приёмщиком всё тем же (Овчиян Алексей, который уже там не работает, впрочем как и тот компьютерный «диагностёр» Александр. Мне посоветовали связаться с неким специалистом шеф-тренером, рассматривающим спорные гарантийные вопросы. Через несколько дней я вместе с шеф-тренером прокатился на моей машинке, и каково же было моё удивление и неприятное ощущение, когда я узнал это не до, а после покупки авто (естественно о минусах мне, наивному, никто бы не сказал, я это прекрасно понимал), а именно, что мой автомат, вовсе не автомат, а как бы механика, но роботизированная, и что вибрации для этих машин – это вовсе не вибрации, а стандартный режим работы, на который вовсе не стоит обращать внимания, а радоваться жизни и ездить дальше…… Разпрощались мы с ним на тех словах, что «Германика» уже меняла несколько коробок с такими симптомами по гарантии, и что на заменённых коробках происходило тоже самое, так что мне смысла «дёргаться» нет, но если что, то всегда, мол, обращайтесь……………..
По прошествии нескольких дней, после разговора с шеф-тренером и его слов о штатной работе коробки, мне попадается в руки журнал «Автомир», в котором чёрном по белому написано, что коробка DSG – хороша и быстрее переключается механики почти на секунду, но (!!!!!), самое неприятное в конце статьи: «только вот почти постоянные дёрганья и вибрации в машине на низких скоростях, в связи с новым автоматом, вряд ли обрадуют любителей нормальной, ровной работы классических автоматов»…. . Слова близко к тексту, дословно не помню, что писал журнал, суть в том, что даже официальные издания пишут о вибрациях и дёрганьях машин с такими коробками. Какова же была моя «очередная» реакция на то, что об этих «особенностях» мне не только в «Германике», но и в других салонах официалов НИКТО, НИЧЕГО НЕ С К А З А Л!!!
В принципе, я уже смирился с этим, и, как бы уже привык, но на этом мои «похождения» в салон не заканчиваются. Спустя, к сожалению, 1.5 (!!!!!) месяца после компьютерной диагностики под руководством «чуткого» Овчияна Сергея (напомню – мастер-приёмщик), открыв впервые с тех пор капот для залива водички в бачок омывателя, я обнаружил…………… что мне эти мозгоё…ы забыли поставить крышку впускного коллектора двигателя……………… Не хочу в конце моей истории описывать это более-менее литературным языком, хочу просто описать пошагово мои действия при «отвоёвывании» вещи, законно мне принадлежащей:

- моя первая реакция: шок от раздолбайства, звоню в «Германику», прошу соединить с мастером-приёмщиком
- реакция салона: девочка на Reception соединяет меня с новым мастером, вместо Овчияна, который, как на этом этапе выясняется, уже тут «давно» не работает, как и диагност
- реакция нового мастера-приёмщика: извините, уважаемый, я тут неделю всего работаю, сейчас пойду спрошу у людей «бывалых», может быть тут есть какая-нибудь «комнатка» «забытых» (вот эти слова, относящиеся к детали машины, которую не поставили на место меня просто шокировали)
Спустя несколько минут голос в трубке этого мастера мне сказал: «извините ещё раз такой комнаты тут нет, помочь ничем не можем, у вас нет доказательств, что это мы вам не поставили эту крышку»……….
И не то чтобы я в шоке, а просто уже привык к «обслуживанию» за 3 первых месяца в салоне.
Мои действия дальнейшие на эту наглость:
1) звоню по телефону горячей линии Фольксваген в России, составляю вместе с представителем заявку-жалобу на салон, в которой всё объясняю в деталях как было, жалуюсь на то, что я обращаюсь в официальный сервис VAG и не обязан не доверять специалистам, и не обязан докручивать за них гайки и записывать всю диагностику либо ремонт на видео-камеру, а если, мол, не доверять им, то кому тогда!!??!! Ну и пишу в жалобе всё в таком же духе, требую разобраться…………..
2) Жду 10 (хотя нет, вру, 9 рабочих дней, т.к. не выдерживаю и звоню им), в представительстве мне говорят, что моя жалоба уже в «архиве», на вопрос: «а почему в архиве?», мне говорят, что со мной должен связаться мой дилер «Германика» для принятия решения – спасибо и на том.
3) Жду ещё сутки – из салона «любимого» ни слуху, ни духу, звоню сам…. Полдня менеджер по работе с клиентами занят, в итоге в конце дня дозвонился, он пообещал перезвонить либо ближе к самому концу его рабочего дня, либо на утро. Звонков не последовало……………………
4) Звоню на горячую линию VAG – прошу напрямую соединить меня в режиме конференции (чтобы наш диалог слышал и представитель из горячей линии) с тем самым менеджером Александром…. Меня с ним соединяют, происходит очень милый диалог под чутким «надзором» представителя, менеджер правда, ещё раз посмел нагло или тупо, точно я не понял, спросить, мол что я хочу, какова моя конечная цель жалобы и т.д. А я ему – отдайте то, за что были заплачены деньги, при чём не малые, на что он ответил, что в ближайшее время со мной свяжется и мы договоримся о сроках прибытия этой крышки двигателя…………. Оператор горячей линии поинтересовался у меня: «довольны ли вы итогом беседы?» На что я ему ответил положительное ДА.
5) На следующий день со мной связывается менеджер по работе с клиентами, называет мне примерную дату получения моей законной детали, а через 2-3 дня я приехал в опальную (для меня) «Германику» и после написания расписки в произвольной форме, о том, что не имею претензий к салону – мне поставили мою новенькую крышечку!!!!!!!!!!! Я удовлетворён!!!!!!!!

Что я делал не так:
1) При обращении в салон надо было сразу требовать к телефону менеджера по работе с клиентами, остальные просто отфутболят
2) Если отфутболивает менеджер – звонить в представительство и составлять жалобу, вплоть до фамилий имён и отчеств сотрудников, с датой отказа и причиной, всё подробно и достоверно
3) Прежде чем ехать в салон или даже звонить туда – дождитесь вердикта представительства, запишите номер своей жалобы, и уже с решением головного офиса VAG смело ехать и катать жалобу на дилера.
Всем удачи, спасибо что прочитали мой "маленький" рассказ.
michael_i вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5544433@mail.ru (18.07.2012), Dark_moo (30.07.2012), Demon80DZ (19.05.2013), dip27 (05.06.2013), irogue (24.04.2012), mkisa (18.09.2011), mwano_a (08.08.2010), Rusto (04.09.2012), Александр Мальгин (27.10.2010), Казак (26.07.2010), Парам-пам-пам (06.08.2010)
Старый 16.08.2010, 15:14   #11
 
Аватар для SibBear
 
Das Auto - Golf 5 Plus 1,6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день уважаемые форумчане.
В воскресенье был в Германике на Ленинградском шоссе на ТО-1.
Понравилось:
1. при сдаче машины обсудили с мастером что обязательно менять на ТО-1, чтобы не слететь с гарантии, что нет. В итоге оказалось что: на ТО-1 меняют масло и салонный фильтр, воздушный необязательно (в итоге поменял сам), правда свои расходники нельзя.
2. при сдаче четко оговорили, что без моего ведома никакие рабочие жидкости не доливать. Сам проверяю регулярно и в багажнике в дальние поездки обязательно 1,5 литра антифриза вожу.
3. после мойки пригласили на осмотр ЛКП машины перед сдачей в рем зону
4. реально заменены все расходники - проверял сразу после сервиса прозрачность масла, метки на фильтрах
5. бесплатно угостили кофе
6. остатки масла и старый фильтр оставляют владельцу

Не понравилось:
1. машину конечно помыли, но вот качество... Вся в белых пятнах.
2. на пластиковом кожухе двигателя следы пролитого масла

В итоге ТО-1 обошлось 5005 руб, в которое вошел масляный сервис + замена салонного фильтра; из расходников 4л+1л масла, пробка, фильтр салонный.

Мастер приемщик Илья.
В общем, несмотря на мелкие недостатки, понравилось.
_________________________________________
Просто PLUSha
SibBear вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Akserdrive (14.01.2011)
Старый 04.09.2010, 23:55   #12
 
Das Auto - Golf Plus 2007
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня проходил в Германике(Адрес: 121087, Москва, Береговой проезд, 4/6, стр. 3) ТО-3. Приехал, как записался в 14.00. На все работы 1 н/час. Замена масла, фильтра, салонного фильтра и дополнительно попросил поменять воздушный фильтр(мой). Приемщик сказал, что будет все сделано за 2 часа. Ждите звонка. Не дождался, приезжаю к ним в 17 с чем-то. Машина не готова. Иду с приемщиком в ремонтную зону, поменяли только фильтр салона. Все подъемники заняты. Зачем тогда запись, если не могут выполнить штатные работы по ТО? И еще в предварительной стоимости на работы и материалы было указано 5 литров масла. Сказали, что так бьет программа. В BLF 3,8 литра. Оплачивал уже с правильным литражом масла. Машина была готова в 18.20.
А в общем все нормально. Только факты. Выводы.....

Последний раз редактировалось Andrey177; 05.09.2010 в 21:11. Причина: Не указал адрес сервиса
Andrey177 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 23:59   #13
 
Das Auto - Golf Plus 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkiki Посмотреть сообщение
НО! Важный момент! После, я совершенно случайно обнаружил еле держащуюся клемму аккумулятора... и.... ОХРЕНЕЛ! Это означает, что при её слете с аккумулятора на скорости 80-120 машина глохнет и становится НЕУПРАВЛЯЕМОЙ (тормоз и руль откл)! И мне стало очень грустно, осозновая это........
На ходу электричество вырабатывает Генератор.
Andrey177 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
pacha (16.02.2017)
Старый 05.09.2010, 12:12   #14
 
Das Auto - exG5.140.DSG
Доп. информация
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Andrey177 Посмотреть сообщение
На ходу электричество вырабатывает Генератор.
На генераторе далеко не уедешь. Он вырабатывает достаточный ток только на высоких оборотах. На 100-120 на 6-ой передаче ок. 2500 об/мин (насквидку), на которых может заглючить электроника, машина заглохнуть и т.д. Плюс к этому, выпрямляющий напряжение мост на генераторе может очень быстро накрыться, что также приведет к написанному выше.

PS сам пробовал отключать аккум, по глупости, на своем Гольф 2 при работающем движке
mrkiki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 13:50   #15
 
Das Auto - exG5.140.DSG
Доп. информация
Плохо ТО 2

Филиал: Береговой проезд.
Прошел ТО30.

1. Добавили ЗАМЕНУ СВЕЧЕЙ! Очень удивился. Позвонил на горячую линию. Подтвердили, что были внесены изменения в ТО30.
2. Само ТО сделали за те деньги, что и обговаривались.
3. Дополнительно я сделал сход-развал........ Вот тут весело.....
Забрал машину, покатался... Тянуть стало меньше, но все-равно проблема осталась. Приехал еще раз к дилеру, говорю: "Что за нафиг?". Приемщик сел, прокатился и сказал, что проблема имеет место быть. И небольшой нюанс: у них, оказывается, аппарат для регулировки глючил, но мне об этом никто заранее не сказал... Красота! Посмотрел лог регулировки (картинка с красивыми рисунками, на которых показаны различные углы настройки подвески ДО и ПОСЛЕ регулировки). Конечно, показания лога ПОСЛЕ первого сход-развала не совпадали с показаниями лога ДО второго сход-развала. Делаем сход-развал "на глазок"
4. По глупости пожаловался им на то, что спидометр врет на 10км/ч (прибавляет ~10 после 100км/ч). Он спросил как я об этом узнал. Я сказал, что по GPS и по диагностическому режиму климата. От GPS он отмазался, но сказал, что сделают "диагностику". Когда забрал машину, мне было сказано, что он так и должен показывать и чтобы я "забыл" про диагностический режим климата от греха подальше. Деньги за "диагностику" взяли. Спрашивается, какого Х... приемщик не знал этого нюанса про спидометр и взял на платную диагностику, тем более, если этот "нюанс" не устранили??? Теперь клиент оплачивает "обучение"??

Позже, обнаружил не закрытую крышку предохранителей под капотом, в которую уже успело попасть некоторое количество грязи... Закрыл. Нет слов.

Выводы про наш официальный сервис делайте сами..... Хотя, по-моему, я Америку не открыл...

Последний раз редактировалось mrkiki; 05.09.2010 в 14:27. Причина: указал филиал
mrkiki вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
michael_i (23.09.2010)
Старый 05.09.2010, 14:25   #16
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Andrey177,
mrkiki, Не забывайте, пожалуйста, указывать конкретный сервис. У Германики их два Фили и Химки.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey177 (05.09.2010), mrkiki (05.09.2010)
Старый 05.09.2010, 14:27   #17
 
Das Auto - exG5.140.DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Andrey177,
mrkiki, Не забывайте, пожалуйста, указывать конкретный сервис. У Германики их два Фили и Химки.
Указал.
mrkiki вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ФМА (05.09.2010)
Старый 25.09.2010, 01:41   #18
 
Аватар для RazoR
 
Das Auto - GT sport 1.4 TwinTurbo 198 hp дсг
Доп. информация
По умолчанию

береговой пр-д, обращался часто, т.к по дороге)
итак результаты:
-не попали в цвет при покраске носка, сказали "выгорит"
-не попали в цвет 3(!) раза подряд при покраске поло.
-после очередной покраски гольфа было обнаружена краска на резине(покрасили колесо)
-проблему с рывками дсг. очень умный мужчина стал говорить что это просто алгоритм работы коробки(обращался несколько раз, плюнул и поехал в автотрейд, поменяли мехатроник без вопросов)
-после замены фары(биксенон) вдруг та что была заменена стала светить "в пол".
и много различных косяков, лак на стеклах, зазоры после установки заднего стекла, очень "странный" персонал)
RazoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 11:21   #19
 
Аватар для atas
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSi
Доп. информация
По умолчанию

Береговой проезд.

ТО5 для Гольф5. Машина не на гарантии, просто блажайший оф дилер, решили как минимум на ТО ездил к дилеру ради сервисной книжки.
Заранее был оговорен список работ, стоимость. Всё выдержали четко.
Не долили антифриз, уровень которого явно требовал этого действия.
Обнаружили "течь масла на стыке ДВС и КПП", для дальнейшей диагностики рекомендовали снимать КПП (9тыр) и далее смотреть какой сальник сопливится. Не потрудились элементарно проверить уровень масла в КПП.
В общем, формально претензий нет. Но формальный подход это не то что я бы хотел видеть в сервисе официального дилера. Вывод: работы по ТО буду делать у них со своими расходниками (и в этот раз фильтры были мои, оригинальные), остальные работы в других сервисах.
atas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 12:55   #20
 
Аватар для michael_i
 
Das Auto - VW Jetta, 1.6 MPI, 2013
Доп. информация
Плохо

Салон на 2-ом Береговом проезде:
Как ни хулил этого дилера в посте номер 10, а всё равно, поехал к ним - близко очень от дома и не хотелось скидку терять по накопительной карте. Записали меня в начале прошлой недели на 4.12.2010.
Время назначили в 13.20, машину забрали в 13.40, мастер-приёмщик Граков Алексей, обещал, что машину заберу через 3 часа и меньше. Ждал в салоне до 16.00, о чём пожалел (надо было развернуться и уехать к другому дилеру), после чего попросил мастера-приёмщика пустить меня в ремзону, чтобы посмотреть в какой стадии находится моя машина, и офигел....
Спустя 2 часа 40 минут - машина стояла чистая, открытая и около неё никого не было. После ожидания в 15-20 минут - подошёл работяга и около 16.30 начал делать при мне (!) всё ТО. Конечно такой беспардонности я не ожидал, что меня продинамят опять в этом салоне во второй раз, но следующий раз будем умнее.
И ещё: в эту пятницу (10.12.2010) поеду на "разборки" туда к мастеру по гарантии - каким-то образом вырвало с корнем место основания крепежа патрубка забора уличного воздуха к радиаторной решётке, посмотрим, что мне скажут... .
Моя оценка: 3 балла из 5
michael_i вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru