Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2016, 11:10   #1
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию Ошибка по датчику дорожного просвета. Замена.

Собственно заводской ксенон стал светить просто перед передним бампером. Считывание ошибок показало вот такую ошибку.
Адрес 55: Корректор фар Label: 1T0-907-357.lbl Part No: 1T0 907 357 Компонент: Dynamische LWR 0003 Кодировка: 0000003 Мастерская #: WSC 01279 785 00200 1 неисправность: 00496 - Передние датчики дорожного просвета 010 - обрыв или короткое замыкание на плюс
Поиск в интернете показал, что подобное встречается на соплатформенных машина. В датчик попадает влага (говорят там есть какое то маленькое отверстие для выравнивания давления) и окисляет контакты. В незапущенных случаях датчик разбирают и чистят контакты или восстанавливают окислившуюся токопроводящую дорожку на плате и заливают ее специальным лаком. Цена нового сейчас от 3900 (в стрёмных магазинах) и 4800-5300 в тех которые на слуху.
В общем датчик всё таки пришлось покупать, в выходные заменил.
Меняется легко, минут 30 с перекуром.
Снимается левое колесо, за тормозным диском видно датчик.
Снимается разъём, откручивается две гайки (торцевой головкой или даже просто накидным ключом) . Сборка так же. Разборка моего датчика показала, что при отсутствии внешних повреждений, он тупо внутри сгнил, как то работал из последних сил, не факт, что корректно, а на плохой дороге от тряски видно просто плата развалилась.
Датчик на мою шел вот этот 1K0941274C Идет в сборе с тягами. Если у кого сломались только тяги или купил датчик без тяг, то за бутылку пива отдам старые тяги.





_________________________________________
Igni et ferro!
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
catalyst (15.08.2016), dubloid (30.10.2017)
Старый 07.12.2022, 12:48   #2
 
Аватар для Vladostier
 
Das Auto - Golf mk.5, BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию Ошибка по датчикам дорожного просвета

Всем привет! Прошу помощи, потому что идеи закончились от слова совсем
Машина Гольф 5, 1,6 BSE, АКПП Aisin09G. Поставил комплект линзованной оригинальной оптики с авто-корректрром и датчиками дорожного просвета. Были использованы:
-Датчик передний 1K0941274C (новый АлиЭкспресс)
-Датчик задний 1K0941273L (новый АлиЭкспресс)
-блок авто-корректора 1T0907357 (б/у Разборка)
- Фары 1K6941039A (б/у разборка, линзы заменены на леворульные)
-Блок бориовой сети 3C0937049AJ
Фары установил, проводка максимально на сколько это возможно вдоль штатных трасс, фары работают, блок бортовой сети, гейтвей и блок корректора фар закодировался без проблем, электродвигатели корректора фар работают, тест исполнительных механизмов в 55 блоке проходят, но блок выдает ошибку по датчикам дорожного просвета:
Номер детали: 1Т0907357
Компонент: Dynamische LWR 0003
2 найдены неисправности:
01539 - фары не отрегулированы
005 - Нет или неверная основная установка/адаптация
01537 - датчики дорожного просвета - напряжение питания
007 - Замыкание на массу.

По первой ошибке понятно в чем дело - не выполнена базовая установка. По второй уде что только не делал. Прозванивал всю проводку - никаких КЗ на массу, замыканий между проводами, или обрывов нет. Вчера был в сервисе самообслуживания, машину на подъемник, снимаю разъем переднего датчика – появилась ошибка 00496 – Передние датчики дорожного просвета 010 – разорвана цепь или замыкание на плюс. Думаю – «ну вот оно». Решил для уверенности проверить задний (разъем на передний при этом подсоединяю), скидываю разъем с заднего, удаляю ошибки 55 блока в нем вылезает ошибка 00497 т.е. то же самое, но по задним датчикам. Вот тут у меня появились вопросы… надеваю на оба датчика разъемы, сбрасываю ошибки, и ошибки по датчикам удаляются! Остается только ошибка по регулировкам фар. Пробую, не отходя от подъемника провести адаптацию фар, захожу в базовые установки, но адаптация почему-то не запускается, просто пишет недоступно. Решил, что возможно машина умнее чем кажется, и не хочет адаптироваться пока стоит не на земле. Накидываю колеса, спускаю машину – появляется ошибка 01537 – замыкание на массу. WTF?! Подумал либо проводка под нагрузкой где-то перебивается, либо датчик выходит за какие-то свои пределы. Но проводка закреплена везде исключительно на неподвижных элементах (Если не брать в расчет сайлентблоки подрамников), впрочем, как и сами датчики, да и подключена к ним не внатяг. Решаю отсоединить тяги датчиков и посмотреть, как они меняют свои показания – поднимаю машину, друг по очереди двигает датчиками в их рабочем диапазоне, а я смотрю в «измеряемых параметрах» как меняются значения на датчиках – и передний и задний датчик работают исправно значения плавно меняются. Прозваниваем еще раз проводку: на обрыв, на массу, на замыкание между контактами, с датчиками и без – эффект нулевой, проводка в порядке, замыканий никаких нет. Решают зафиксировать тягу переднего датчика, не прикручивая ее к рычагу подвески, и таким образом проверить какой из датчиков генерирует ошибку. Сбрасываю ошибки, опускаю машину на колеса и ошибок нет! Неужели передний датчик? Пытаюсь снова выполнить обучение через базовые установки, но оно все также не запускается! Просто пишет «недоступно». И буквально через пару мгновений у меня снова вылезает ошибка по замыканию на массу в датчиках дорожного просвета. Из возможных вариантов у меня остался только блок корректора, может он не исправен? Посмотрел, он чуть теплый, но не горячий – градусов 30. Но ехать за новым блоком без уверенности и выкидывать 2-3 тысячи не хочется.
Кто что мог бы подсказать, куда еще можно копнуть или как проверить?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20221203_191600.jpg (274.7 Кб, 9 просмотров)
Vladostier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2022, 23:14   #3
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Vladostier, прикол васи, в том что он может неверно трактовать ошибку.
В оригинале ошибка звучит так - «01537 - Vehicle Level Sensor Supply Voltage: Signal Outside Specifications»

http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/01537
_________________________________________
sheff на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vladostier (08.12.2022)
Старый 08.12.2022, 20:12   #4
 
Аватар для Vladostier
 
Das Auto - Golf mk.5, BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Да вроде переводится плюс минус верно, но за ссылку спасибо, судя по рекомендациям действительно надо попробовать заменить блок корректора фар. Вроде договорился в выходные с одним владельцем пятого, посмотрим что покажет
Vladostier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2022, 13:44   #5
 
Аватар для Vladostier
 
Das Auto - Golf mk.5, BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Попробовал подкинуть другой блок, эффекта ноль. Поехал снова на подъемник, и уже здесь обратил внимание, что после того как поднимаем машину и сбрасываю ошибки, затем снова опускаю, напряжение на управляющем контакте переднего датчика падает с 5 вольт до 4 и соответственно в измеряемых параметрах значение также меняется с 56,5% до 36,5%, а вот на заднем датчике ситуация прямо противоположная: там напряжение поднимается! С 5 вольт до 6,25В, а в измеряемых величинах соответственно с 56,1% до 65,9% когда машина на земле. После этого если выключить и включить зажигание, появляется ошибка замыкания на массу. Как я понял такой эффект и заставляет думать блок, что происходит замыкание на массу. Для проверки я попробовал обжать переднее левое колесо домкратом, когда машина была на подъемнике и 55 блок начал проходить адаптацию фар! Таким образом вопрос: я правильно понимаю, что у меня бракованный задний датчик? Проводку еще раз всю проверил, все в норме. На датчиках стабильное питание 11,2 Вольт на 4 контакте. Датчики установлены коленами к колесу. Если я правильно понимаю работу линейного датчика холла, скорее всего неправильно установлен магнит внутри самого датчика, других идей у меня нет.
И второй вопрос может ли кто-нибудь посмотреть какие проценты на датчиках в вашей машине, при случае...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20221213_202718.jpg (291.9 Кб, 6 просмотров)
_________________________________________
Vladostier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2022, 12:49   #6
 
Аватар для Vladostier
 
Das Auto - Golf mk.5, BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию

В конечном итоге дело оказалось в датчиках с АлиЭкспресс. Они потребляют больший ток, чем оригинальные, поэтому J431 расценивает это как утечку на массу. Поставил оба датчика оригинальных с разборки и все заработало. По поводу процентов все верно - на переднем датчике меняются в меньшую сторону, на заднем в большую. Надеюсь информация кому-то будет полезна
_________________________________________
Vladostier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2022, 13:12   #7
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Vladostier, тебе не повезло с конкретным поставщиком Али, коих сотни на площадке...Бывает.
Молодец, что разобрался. Это был один продавец у двух датчиков или разные?
Открывай спор, пусть возвращают деньги.
У меня задний и единственный датчик в подвеске тоже с Али.
Кстати, а почему не реализовал схему с одним задним датчиком как в гольф 6?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2022, 13:27   #8
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Vladostier, да. с али оно к сожалению так, есть там и рабочая электроника, но много и такого, что только время с деньгами будут потеряны. лотерея
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vladostier (18.12.2022)
Старый 18.12.2022, 03:16   #9
 
Аватар для Vladostier
 
Das Auto - Golf mk.5, BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Vladostier, тебе не повезло с конкретным поставщиком Али, коих сотни на площадке...Бывает.
Молодец, что разобрался. Это был один продавец у двух датчиков или разные?
Открывай спор, пусть возвращают деньги.
У меня задний и единственный датчик в подвеске тоже с Али.
Кстати, а почему не реализовал схему с одним задним датчиком как в гольф 6?
Один продавец двух датчиков, спор открою, но думаю мало шансов что вернут деньги, скорее всего потребуют отправить обратно, а они уже б/у

Я могу ошибаться, но смотрел установку ксена на шестой гольф и там блок адаптивного света j745 общается с блоком фары. На пятом таких блоков нет, можно было бы как-то разместить наверное, но мне показалось очень мудреным и я решил сделать по заводу
_________________________________________
Vladostier вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
weter80 (18.12.2022)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru