Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2010, 12:29   #41
 
Аватар для Chirelly
 
Das Auto - Кotavia
Доп. информация
По умолчанию

ну вы ребята аж до бабаха ездите...аккуратнее надо
Chirelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 13:00   #42
 
Аватар для AndrewKissel
 
Das Auto - G5 GT Sport 170 DSG продан/ Lexus IS-250 f-sport 2013
Доп. информация
По умолчанию

пружины не зря айбах называются
_________________________________________
we represent VolksWagen
AndrewKissel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 13:09   #43
 
Das Auto - не VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewKissel Посмотреть сообщение
вокруг мск (от рузы в сторону клина)
часто там езжу) объезжаю ямы, но бывает потряхивает.
_________________________________________
Glichman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 20:08   #44
 
Аватар для AndrewKissel
 
Das Auto - G5 GT Sport 170 DSG продан/ Lexus IS-250 f-sport 2013
Доп. информация
По умолчанию

Машина стала коптить как камаз и жрать литрами масло. еще год гарантии.
сьездил в автоганзу,запись на диагностику неделя. неделя прошла диагносты посмотрели констатировали факт,- что надо техникам машину на осмотр, запись через две недели. предложили две недели ездить на общественном транспорте.
поехал в авилон. там народу нет и все намного быстрее. (но работают галимо, поменяли хрень, когда по-моему ясно что кердык турбине настал и возможно катализаторам, но максимально оттягивают процесс глобальной замены)
за три дня осмотрели, забрали машину, поменяли корпус механизма изменения фаз и прокладку. по телефону говорили про сальник коленвала, но в распечатке о проделланых работах про него ни слова.
забрал машину и спецом вчера побольше покатался, после двух часов езды машина начала коптить как подбитый мессер. сегодня проверил щуп половину масла сьела.
сел завожу, загорелся индикатор системы выпуска.
завтра снова поеду в авилон. благо сейчас отпуск и время есть заниматься машиной, но тси 170 сил изрядно напрягает :(

Последний раз редактировалось AndrewKissel; 24.10.2010 в 20:12.
_________________________________________
we represent VolksWagen
AndrewKissel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
korkaz (03.09.2013)
Старый 24.10.2010, 20:20   #45
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

AndrewKissel, у меня такое впечатление,что TSI(160ps) будет страдать такой же фигнёй.Даже не знаю что сказать.На что менять мой атмо гольф?Разве что ГТИ на ручке решает.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 20:23   #46
The best car VW Fest 2011
 
Аватар для vaso
 
Das Auto - golf 140
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
AndrewKissel, у меня такое впечатление,что TSI(160ps) будет страдать такой же фигнёй.Даже не знаю что сказать.На что менять мой атмо гольф?Разве что ГТИ на ручке решает.
RRRRR-ка на ручке решает УСЁ!!!!!))))))
vaso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 20:27   #47
 
Аватар для AndrewKissel
 
Das Auto - G5 GT Sport 170 DSG продан/ Lexus IS-250 f-sport 2013
Доп. информация
По умолчанию

Rusik, ну я уже точно следующую с проверенным мотором возьму. у меня машина 17000 пробега, постоянно радует косяками.
_________________________________________
we represent VolksWagen
AndrewKissel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 20:29   #48
The best car VW Fest 2011
 
Аватар для vaso
 
Das Auto - golf 140
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewKissel Посмотреть сообщение
Rusik, ну я уже точно следующую с проверенным мотором возьму. у меня машина 17000 пробега, постоянно радует косяками.
Потому что DSG!!!!
vaso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 20:43   #49
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

vaso, новая Эрка бешенные бабки выходит.ГТИ на ручке можно за вменяемую цифру купить.Заказать с сложно доставляемыми опциями и потом достроить в процессе под себя.Главное здесь-правильный мотор и кузов.
Я просто думал за Golf VI 1.4TSI(160ps) manual Highline,но вижу что мотор проблемный.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 21:28   #50
 
Аватар для AndrewKissel
 
Das Auto - G5 GT Sport 170 DSG продан/ Lexus IS-250 f-sport 2013
Доп. информация
По умолчанию

vaso, у меня как раз она еще не ломалась 3ттт
_________________________________________
we represent VolksWagen
AndrewKissel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 01:17   #51
 
Аватар для AndrewKissel
 
Das Auto - G5 GT Sport 170 DSG продан/ Lexus IS-250 f-sport 2013
Доп. информация
По умолчанию

По гарантии поменяли мне турбинку. проехал 100 км, полет нормальный, 3ттт :) слежу за уровнем масла, выводы об устранении поломки смогу сделать после 500-1000км пробега.

меняли в Авилоне, по гарантии. сделали все за сутки. очень все здорово. После автоганзы я как в сказку попал. мастер приемщик очень порадовал, все обьяснил, ни какого высокомерия. постоянно звонил сообщал что делают. всем клубням советую.
_________________________________________
we represent VolksWagen
AndrewKissel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мыкола (28.10.2010)
Старый 10.05.2012, 14:36   #52
 
Аватар для AndrewKissel
 
Das Auto - G5 GT Sport 170 DSG продан/ Lexus IS-250 f-sport 2013
Доп. информация
По умолчанию

пробег 45к, пошли рывки, предварительный диагноз смерть мехатроника, я попал на 70 тысяч.
_________________________________________
we represent VolksWagen
AndrewKissel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 14:38   #53
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewKissel Посмотреть сообщение
пробег 45к, пошли рывки, предварительный диагноз смерть мехатроника, я попал на 70 тысяч.
Куланц не прокатит?
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 10:23   #54
 
Аватар для AndrewKissel
 
Das Auto - G5 GT Sport 170 DSG продан/ Lexus IS-250 f-sport 2013
Доп. информация
По умолчанию

оказалось умерли мозги (блок управления дрыгателем). причем это второй раз за 3.5 года владения авто 47 тысяч пробега. Первый раз блок меняли в автоганзе через пол года после покупки авто. Официальная версия поломки звучала как (ставили обновление прошивки из Германии пришло на dsg-6 и мозги не выдержали). В итоге это по гарантии мне поменяли все, но авто простояло у диллера ровно месяц, тк блок управления изготавливается индивидуально под каждый авто по vin (2 недели + доставка из Германии порядка 2х недель). Никакого тюнинга двигателя и чиповок на моем моторе никогда не было, поэтому я не могу это чем то объяснить.

Второй раз переживать замену мозгов не хотелось, при том что ценник 50 тысяч рублей :(
В итоге машина была довольно оперативно продана, Авилону за 280 тыс. руб.
Считаю что продал её довольно удачно, тк:
1) у машины было два кап ремонта двигателя (замена поршневой группы на 35 тысячам, треснул поршень :) позор вольксвагену, далее из-за постоянных троений на холостых еще раз вскрывали блок цилинров и полировали, стало чуть лучше, но в холодную погоду машину на холостую сильно колбасит).
2) были вырезаны каталики, и убрать ошибку было сложно, точнее я даже не знал как ибо как я понял от Амета из рево -мастеру по таким вещам BLG двигателей мало и его сразу сняли с производства из-за косячности, поэтому никто прошивку не писал для программного обхода.
3) Как выше было сказано умерли мозги, а цена ремонта даже для диллера порядка 30 тысяч.

Как сказали в трейд ине Авилон, тк мозги умерли прочиталь ошибки мы не можем, но есть подозрение что у авто проблемы с двигателем, и нужен будет кап ремонт. Я про себя поржал и согласился на 280 тысяч. Можно было попробывать и самому продать, но врать людям не моё, пускай лучше это делают манагеры, это их работа, пи***ть клиенту в уши :)
Итого: замены 3 турбины К03, 2 кап ремонта двигателя, постоянно летящие катушки как расходник, датчики N75 да и ещё кучи эксплуатационных уже моих вмятин и царапок, отсутствие катализатора с постоянной ошибкой. 280 тысяч.

После продажи машины авилону, хожу гуляю с семьей по торговому центру, покупки, звонит собрат, решивший по-видимому приобрести Красную Стрелу :) звонит и говорит, мол хочу купить твою машину (наверное нашел меня тут или на гтиклубе), а продает физ. лицо по ген доверенности, типа расскажи про юридическую чистоту авто. Я улыбнулся и по-братски попросил не покупать сей чудо аппарат, объяснив как я с ней намучался. Человек по голосу по-моему расстроился.
не знаю дальнейшую судьбу авто, но продавали её на авто.ру за 430 тысяч, барыги :) ребята остерегайтесь

В семье у меня осталось 2 фольксвагена, правда не гольфа, а сам я купил япошу, взвесив все за и против, понял что хочу надежную машину на ближайшие годы без вложений, даже клапана, натяжители и тп постоянные расходники менять не хочу как на немцах. Да и покатавшись на машинке с 1.4 турбо мотором, захотелось настоящую машину с настоящим двигатем а не кофемолку с турбиной:) is 250 v6 f-sport 3го поколения моя новая любовь.
_________________________________________
we represent VolksWagen
AndrewKissel вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (02.09.2013), catalyst (16.10.2013), chigi (16.10.2013), Rusik (16.10.2013)
Старый 16.10.2013, 13:14   #55
 
Аватар для WetBrash
 
Das Auto - Golf 5 GTI, DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

Очень печальная история. Однако, все же я верю, что твинчарджик - по-своему хороший гольф, интересный!)))
_________________________________________
5 континентов, 5 пальцев, 5'ница - лучший день недели, 5 ран при распятии у Иисуса Христа, 5 правильных многогранников Евклида, 5 состояний вещества, 5 чувств человека, 5 - отлично, 5 - Golf 5.
WetBrash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 15:55   #56
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

WetBrash, интересный.Но не для наших условий эксплуатации и нашего отсутствия топлива.

Последний раз редактировалось Rusik; 16.10.2013 в 19:55.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 19:17   #57
 
Аватар для scooby
 
Das Auto - VW,Seat,Audi
Доп. информация
По умолчанию

Да уж,печальная иcтория.
scooby вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru