Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Культурный уголок > Кино и видео
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2010, 18:55   #41
 
Аватар для Back-to-VW
 
Das Auto - Jaguar XK
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maishmen Посмотреть сообщение
Back-to-VW, "Государственное и муниципальное управление" СПбГПУ и очень благодарен Всему профессорско-преподавательскому составу за то что научили меня думать а не верить. Самое интересное что я заметил, каждый преподаватель давал нам знания со своей точки зрения. Однажды спросил у одного из них почему так? Он ответил что Мы вас учим не зазубривать знания, а владеть методологией. Т.е. Методология это инструмент для самостоятельного овладевания знаниями. Грубо говоря "видеть" матрицу возможных состояний системы. В википедии есть определение методологии но оно неполное на мой взгляд.
Вот странно, вроде умные думающие люди учатся на подобных факультетах, а вот с управлением страной чего то не то получается. Наверно, как сказал один наш гос.деятель (тоже, кстати, окончивший СПбГУ) человеческий материал не тот
_________________________________________
Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Back-to-VW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 18:57   #42
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maishmen Посмотреть сообщение
Методология это инструмент для самостоятельного овладевания знаниями.
Попробую с этим не согласиться. Методология - это способ теоритического исследования чего либо. У каждого ученого своя методология, которой можно придерживаться, а также отвергать. Но теория без практики - это пустое место. Поэтому, если трактовать методологию как инструмент овладевания знаниями, то такое толкование должно быть расширенным. Ибо теория очень часто далека от практики, а обладать знаниями можно только тогда, когда теоритические исследования (заключения) подтверждены практикой.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 18:58   #43
 
Аватар для maishmen
 
Das Auto - Honda CB400SS-E, гнилозомбоНиво 1986
Доп. информация
По умолчанию

Просто основная масса, живёт "авторитетами" и не хочет думать самостоятельно. А были у нас и такие кто просто просиживал штаны ради диплома.
_________________________________________
Цитата:
Счастлив по умолчанию, не трогайте настройки!!!
maishmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 19:00   #44
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maishmen Посмотреть сообщение
были у нас и такие кто просто просиживал штаны ради диплома
Таких на гуманитарных специальностях большинство, причем подавляющее.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 19:02   #45
 
Аватар для maishmen
 
Das Auto - Honda CB400SS-E, гнилозомбоНиво 1986
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Попробую с этим не согласиться. Методология - это способ теоритического исследования чего либо. У каждого ученого своя методология, которой можно придерживаться, а также отвергать. Но теория без практики - это пустое место. Поэтому, если трактовать методологию как инструмент овладевания знаниями, то такое толкование должно быть расширенным. Ибо теория очень часто далека от практики, а обладать знаниями можно только тогда, когда теоритические исследования (заключения) подтверждены практикой.
Вы сейчас говорите о методах а не о методологии. Методология это "что" "почему" и "как" т. е. понимание что происходит, как это происходит., и почему это происходит. Она не может быть связана ни с какой конкретной наукой. методология->методы->технологии. Вот в таком порядке иерархии.
_________________________________________
Цитата:
Счастлив по умолчанию, не трогайте настройки!!!
maishmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 19:03   #46
 
Аватар для maishmen
 
Das Auto - Honda CB400SS-E, гнилозомбоНиво 1986
Доп. информация
По умолчанию

Методология это если хотите просто правильное понимание вообще ситуации, причём любой
_________________________________________
Цитата:
Счастлив по умолчанию, не трогайте настройки!!!
maishmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 19:06   #47
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

maishmen, Методология - учение о научном методе вообще или о методах отдельных наук (см. Толковый словарь под редакцией Ожегова, М 2001, стр. 288).
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 19:12   #48
 
Аватар для maishmen
 
Das Auto - Honda CB400SS-E, гнилозомбоНиво 1986
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
maishmen, Методология - учение о научном методе вообще или о методах отдельных наук (см. Толковый словарь под редакцией Ожегова, М 2001, стр. 288).
методология не может быть методом... хотя бы потому что она выше по иерархии. Вообщем у меня всегда своё мнение хотя определение близкое но не раскрытое... ну что это такое "учение о научном методе" нету понимания....

Последний раз редактировалось maishmen; 12.12.2010 в 19:15.
_________________________________________
Цитата:
Счастлив по умолчанию, не трогайте настройки!!!
maishmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 19:16   #49
 
Аватар для maishmen
 
Das Auto - Honda CB400SS-E, гнилозомбоНиво 1986
Доп. информация
По умолчанию

Ни сколько не умаляю его труд. Даже наоборот восхищаюсь
, но определение неполное.
_________________________________________
Цитата:
Счастлив по умолчанию, не трогайте настройки!!!
maishmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 19:19   #50
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

maishmen, Плохо Вас в Питерском универе учили читать и понимать то, что прочитано. Учение о методе - не есть метод. Рекомендую повторить науку под названием логика.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 20:04   #51
 
Аватар для alzor
 
Das Auto - TIGUAN TRUCK&STYLE TDI2.0 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
maishmen, Плохо Вас в Питерском универе учили читать и понимать то, что прочитано. Учение о методе - не есть метод. Рекомендую повторить науку под названием логика.
а вас, простите где так отлично научили???
_________________________________________
Все без всех могут!!! Остальное сопли....
alzor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 20:11   #52
 
Аватар для alzor
 
Das Auto - TIGUAN TRUCK&STYLE TDI2.0 2011
Доп. информация
По умолчанию

один мой знакомый во время учёбы(исторический факультет) сделал настоящее историческое открытие!!! есть даже маленький трут в нескольких экземплярах... с утверждениями его правоты проффесуры той поры!!! и что вы думаете... ни кому это даром не надо!!! похоронили его открытие!!!

я считаю вопервых надо начать думать своей головой, а не свято верить в то что говорят...

когда я был в Египте на пирамидах... ниразу не поверил в обычное сторительство этих "предметов"... ни клеется наша принятая версия... вообще не клеется!!!

кто там был? скажите своё личное мнение!!! как вы это увидели?!?
_________________________________________
Все без всех могут!!! Остальное сопли....
alzor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 20:14   #53
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

alzor, МГЮА.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 20:24   #54
 
Аватар для alzor
 
Das Auto - TIGUAN TRUCK&STYLE TDI2.0 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
alzor, МГЮА.


Московская Государственная Юридическая академия...

я конечно дико извиняюсь... но моё впечатление от данного учебного заведения... - ШАРАГА !!! (бывший вшивый институт раскачанный на деньги аббитуры из ЭКССССР) чисто коммерческая богодельня!!!

аргумент: Я несколько лет назад, помогал делать диплом... "Мошенничество в сфере страхования" делал девушке от туда...
две ночи со сканером, БЕЗ ИНТЕРНТА!!!, вёрстка в 4 глаза... доработка напильником.... и.... твёрдая "4"

данное сообщение никак лично к вам не относится, просто не люблю когда начинают "палками" мерятся...
_________________________________________
Все без всех могут!!! Остальное сопли....
alzor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 20:30   #55
 
Аватар для alzor
 
Das Auto - TIGUAN TRUCK&STYLE TDI2.0 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
maishmen, Плохо Вас в Питерском универе учили читать и понимать то, что прочитано. Учение о методе - не есть метод. Рекомендую повторить науку под названием логика.
так вот по поводу логики:

объясните мне в двух словах как можно с помощью инструмента из дерева, брозы и меди затянуть каменный блок весом 500 тонн на высоту хотябы 10 метров и абсолютно точно до микрона подогнать к другому такомуже блоку!!!
_________________________________________
Все без всех могут!!! Остальное сопли....
alzor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 20:32   #56
 
Аватар для Back-to-VW
 
Das Auto - Jaguar XK
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alzor Посмотреть сообщение
один мой знакомый во время учёбы(исторический факультет) сделал настоящее историческое открытие!!! есть даже маленький трут в нескольких экземплярах... с утверждениями его правоты проффесуры той поры!!! и что вы думаете... ни кому это даром не надо!!! похоронили его открытие!!!

я считаю вопервых надо начать думать своей головой, а не свято верить в то что говорят...

когда я был в Египте на пирамидах... ниразу не поверил в обычное сторительство этих "предметов"... ни клеется наша принятая версия... вообще не клеется!!!

кто там был? скажите своё личное мнение!!! как вы это увидели?!?
Пожалуйста, не высасывайте тайну из пальца, вариантов решения "загадки" строительства пирамид было несколько ещё до появления компьютеров, а уж с изобретением 3Д моделирования это давно уже стало секретом полишинеля. Кроме того, материал из которого они построены уже не одну тысячу раз подвергся самым различным анализам и относится к именно этому временному периоду, т.е. периоду существования египетской цивилизации.
_________________________________________
Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Back-to-VW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 20:34   #57
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

alzor, В каждом ВУЗе хватает БАЛБЕСОВ. Только тот же МГЮА (ВЮЗИ) очень силен гражданским процессом, Конституционным правом, МГУ гражданским правом и отчасти уголовным. Рекомендую обратить свой взор на ВУЗы, которые закончили судьи, которые работают как в системе арбитражных судов, так и в системе общей юрисдикции, про другие сферы не упоминаю. и Вы будет принеприятно удивлены количеством закончивших ВЮЗИ (МГЮА), которому Вами поставлены целых три смайлика.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 20:38   #58
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alzor Посмотреть сообщение
так вот по поводу логики: объясните мне в двух словах как можно с помощью инструмента из дерева, брозы и меди затянуть каменный блок весом 500 тонн на высоту хотябы 10 метров и абсолютно точно до микрона подогнать к другому такомуже блоку!!!
Логика - это наука о законах мышления и его формах. И при чем здесь строительство пирамид?
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 20:51   #59
 
Аватар для Back-to-VW
 
Das Auto - Jaguar XK
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alzor Посмотреть сообщение
так вот по поводу логики:

объясните мне в двух словах как можно с помощью инструмента из дерева, брозы и меди затянуть каменный блок весом 500 тонн на высоту хотябы 10 метров и абсолютно точно до микрона подогнать к другому такомуже блоку!!!
Или вы не были на пирамидах, или погорячились на счёт микронов. Ну и если на пальцах, то ... блоки затягивали на любую высоту по песчаным насыпям. и что характерно - так делали не только египтяне, но и, например представители микенской и критской цивилизаций, которые существовали ещё до того, как какому из фараонов пришла в голову мысль построить каменный треугольник. Кстати, не надо углу****ься далеко в историю, у нас в питере на дворцовой площади стоит один из величайших в мире гранитных монолитов. А в нескольких сотнях метров ещё один огромный камень под памятником Петру. И знаете, когда их ставили и доставляли к месту, тоже не использовали тягачей и подъёмных кранов.
_________________________________________
Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Back-to-VW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 20:55   #60
 
Аватар для maishmen
 
Das Auto - Honda CB400SS-E, гнилозомбоНиво 1986
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
maishmen, Плохо Вас в Питерском универе учили читать и понимать то, что прочитано. Учение о методе - не есть метод. Рекомендую повторить науку под названием логика.
Соглашусь с вами. Невнимательно прочитал ) но потом дописал что думаю, исправлять не стал )
_________________________________________
Цитата:
Счастлив по умолчанию, не трогайте настройки!!!
maishmen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ФМА (12.12.2010)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru