Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2019, 12:16   #1
 
Аватар для MaddyGod
 
Das Auto - VolksWagen Golf Plus, 1.6, АКПП6, 2008 г.в.
Доп. информация
Вопрос Глюк на Плюсе: датчик темп. внеш. возд. + кондиционер.

Добрый день всем Уважаемым.

Давно очень я не открывал новых тем, мой "плюсатый", несмотря на 230 т.км. пробега, работает как новый, тьфу-тьфу-тьфу и слава своевременной профилактике.

Но тут случился один глюк и я решил спросить, может у кого так же было, или кто знает что это было.

Итак, 25 дней машина простояла на улице, это с 12 мая по 7 июня, я был в отпуске. 7 июня подхожу, осматриваю, открываю, проверяю техжидкости, завожу - все супер. Чутка жду, минуты 2-3, что бы масло по мотору погоняла, трогаюсь... и тут начинается странное...
Температуру воздуха показывает +31 и кондёр работает нормально, вдруг температура начинает усиленно снижаться, по 0,5 градуса в 2-3 секунды и падает до +12 и я начинаю понимать, что отключился кондёр (не крутит вентилятор, не повышены обороты на холостых и, соответственно, дует теплым). Я напрягся!
Дальше, смотрю, температура стала немного повышаться, где-то на 0,5 градуса в 2-3 мин., я ехал по дворам и мелким улочкам, т.е. не быстро, запарился уже в край, жара неимоверная. Проверил все, что можно проверить визуально - вроде все в порядке. Еду - грущу...
Дальше, постепенно температура доросла до +19 и О, ЧУДО! включился кондер - КАЙФ!!!! Я обрадовался, что хоть так, хотя на улице явно не +19... Ну и тут я выехал на трассу.
Разгоняюсь до 100 км/ч где-то и смотрю температура почти мгновенно с +22 до +32 поднимается и всё, дальше всё ОК.

Проехал уже 800 км. глушил/заводил/стояла неоднократно - все ОК и сразу.

Что это было?!

Заранее всем спасибо!
MaddyGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 10:46   #2
 
Аватар для MaddyGod
 
Das Auto - VolksWagen Golf Plus, 1.6, АКПП6, 2008 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Итак, в продолжении темы...

Ситуация повторилась, потом еще раз, и на третий раз внешняя температура на дисплее упала до +8 (на улице +30) и менялась от +8 до +10 туда-сюда не поднимаясь выше, это случилось на ходу с рабочим кондером, он продолжил работать до самого конца поездки.

Далее на следующий день я завел авто и показания температуры внешнего воздуха на панели прыгали от +10 до +20 туда-сюда (на улице +26), кондер не включался вообще никак. Я вынул датчик температуры внешнего воздуха (хорошо, что для этого ничего не надо - засунул пальцы, чик-пук, и датчик торчит из нижней решетки переднего бампера). Завожу авто, само собой вместо температуры на панели вижу три полосочки, но кондер сразу включился, но как-то типа усредненно, вроде работает, но холодит не в полную силу и авто-режим явно не действенен, приходится управлять вручную и то нет такой эффективности, и да, еще, не включается рециркуляция воздуха, но ехать в жару, всё-таки, можно.
Для чистоты эксперимента повтыкал и повынимал датчик температуры несколько раз - результат одинаковый.

Два вопроса:
1. Это точно датчик или может быть еще причина?
2. Разве датчик внешней температуры влияет на кондер как-то еще, кроме как отключение при температуре ниже +4 (ну и включение обогрева форсунок омывателя)?

Заранее всем спасибо!
MaddyGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 20:44   #3
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

MaddyGod, еще как влияет. При температуре ниже -40 машина не понимает, что это реально такой мороз в России и включается аварийный режим: врубает вентилятор радиатора

---------- Сообщение добавлено в 00:44 ----------

Думаю проблема в проводке.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 11:50   #4
 
Аватар для MaddyGod
 
Das Auto - VolksWagen Golf Plus, 1.6, АКПП6, 2008 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

weter80, ну я при ниже -30 машину не эксплуатирую, как минимум из-за антифриза разбавленного пополам, т.е. на -35, да и резинки жалко.

Про водку тоже думал точнее про проводку, и проверил её, конечно сами провода не смотрел, но кожух пластиковый и изоляция черная на месте, целые и не перетертые.

Датчик новый придет в пятницу, в выходные заменю и посмотрим, я отпишусь.
MaddyGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 05:52   #5
 
Das Auto - Golf5
Доп. информация
По умолчанию

Привет! В подобной ситуации мне пришлось менять приборку, датчики проверь через климат, конечно.

Последний раз редактировалось dreamas; 13.09.2019 в 06:04.
dreamas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 10:22   #6
 
Аватар для MaddyGod
 
Das Auto - VolksWagen Golf Plus, 1.6, АКПП6, 2008 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Ой, а я и не отписался по решению проблемы что ли...
Извиняйте.

В общем оказалось, что и датчик накрылся, т.е. я его меряю мультиметром при +24 градусах, а он мне показывает что-то около 760 Ом, а должен 1 КОм показывать. А так же, видно когда дергал туда-сюда датчик, повредил проводку, тоненькие проводки, которые прям к самой фишке датчика идут.

Ну в общем в итоге все восстановил, провода на тугие скрутки, датчик новый оригинал, а потом всю конструкцию не только в термоусадку и изоленту, но еше и в пластиковую гофру засунул.

Работает уже 3-ий месяц и все отлично!

Всем удачи.
MaddyGod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru