Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2018, 16:53   #1
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6 TDI, 2009
Доп. информация
По умолчанию Количество оборотов на ХХ

Хочу задать следующий вопрос: Сколько оборотов должно быть в норме у двигателя CAYC на холостом ходу? Как спомощью чего это возможно узнать самому?
dessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 17:43   #2
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

у меня 780. двигатель CAYB. но это тот же ДВС, что и вас, только с уменьшенной подачей топлива

прошивка 9979 (дазельгейт)
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dessy (09.05.2018)
Старый 09.05.2018, 18:12   #3
 
Аватар для shahtyor
 
Das Auto - Audi A6 C8 2.0 TDI 01.2021
Доп. информация
По умолчанию

Тоже ок 800. CAYC
_________________________________________
Audi A6 C8 2.0TDI 2021
VW Transporter T6 2.0TDI 2019
shahtyor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dessy (09.05.2018)
Старый 09.05.2018, 19:16   #4
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6 TDI, 2009
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за ответы. У меня, вероятно, было столько же. Но! В последнее время движок начало подтряхивать на холостых, и этот "эффект" терялся если чуть-чуть поддать газку или выжать сцепление. Стал грешить на раздолбанный маховик. Сгонял на сервис, где мне тоже порекомендовали его сменить. Но при осмотре мужики, видать, принудительно увеличили кол-во оборотов и теперь стрелка на тахометре стоит чуть ниже единицы, т.е. оборотов стало 900 с чем-то. Я вот думаю - может стоит снизить их до заводских 780-800? Пусть пока будет подтряхивать, скоро планирую маховик заменить.

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ----------

Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
прошивка 9979 (дизельгейт)
А что это за существо такое и для чего нужно?
dessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 21:52   #5
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dessy Посмотреть сообщение
А что это за существо такое и для чего нужно?
не нужно)) даже близко не подходите к этому. у самого в планах откат на предыдущую, поэтому это было так уточнение

в вашем случае 3 варианта:
1) как у меня потряхивает при заводке когда температура за бортом от 0 до +15С. но у меня проблема - форсунку нужно в ремонт. пока отделываюсь тем, что лью добавку в топливо. трясти стало меньше. после небольшого прогрева пропадает. при заводке когда на улице тепло - эффекта нет
2) у вас хочет включиться прожиг сажевого, но вы катаете совсем мало и по городу
3) у вас загадился ЕГР. с помощью кабеля проверьте напряжение открытия и закрытия клапана ЕГР. на новую открытие 0,99V, закрытие 3,99V. у меня сейчас показывает 0,902V/3.99V. машине 6 лет, пробег 80000 почти, последние 3 года на 80% город
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 18:03   #6
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6 TDI, 2009
Доп. информация
По умолчанию

sergey-bartex, спасибо!
Мою вот трясет наоборот при прогретом моторе. В топливо ничего не лью, на форсунки уж сам грешить стал, но в обратку все сливают вроде бы одинаково.
Сажевого нет, - удалили когда в РФ машина была пригнана )) А вот ЕГР и вправду проверю. Но всё-таки меня мучает предположение, что это дело связано с отработавшим своё маховиком. Слышен явный шум, и если выжать сцепление то сразу тишина и никакой вибрации по кузову. И зачем мне подняли обороты хх... Тогда стоит заменить маховик и вновь их опустить?

Последний раз редактировалось dessy; 10.05.2018 в 18:30.
dessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 20:36   #7
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

маховик...дорогое дело..для начала бы проверить подушки крепления ДВС и КПП
особенно если вы говорите, что при выжиме сцепы тишина

P.S. только хотел написать, что возможно у вас не двумассовый, а смотрю - 2009 год...какой месяц производства?
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 22:53   #8
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6 TDI, 2009
Доп. информация
По умолчанию

модельный год-то 2009, а дата производства ноябрь 2008.
на драйве нашёл пост в одном журнале - https://www.drive2.ru/l/4066351/ . В комментах пишут, что двухмассовый стоит. Но вот что именно у меня, т.е. чьего пр-ва, родной ли да и в каком вообще состоянии - выясню завтра. И состояние подушки коробки, естессно. А с подушками движка всё в норме вроде быть должно, недавно грм менял - одна нормальная по крайней мере )) Но все-таки одна из причин из бошки не вылазит - проблемный маховик... В общем вскрытие покажет!
dessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 07:35   #9
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

а у меня 12 год и уже без двухмассового)
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 23:06   #10
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6 TDI, 2009
Доп. информация
По умолчанию

Поставили весь комплект (с маховиком) от Valeo. Тоже не двухмассовый теперь стоит. Предыдущий был от Sachs, двухмассовый... люфтил во обоих плоскостях! Диск был почти совсем изношен, всего-то на тыщ 10-15 его хватило бы. Выжимной шумел, корзина тоже была истёрта... В ообщем не зря процедуру прошёл! Новьё есть новьё! Что тут скажешь-то в сравнении )) Кол-во оборотов теперь можно срегулировать до нужного, тряски не будет, надеюсь.

Последний раз редактировалось dessy; 13.05.2018 в 08:02.
dessy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru