Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2016, 17:04   #1001
 
Аватар для Yurii
 
Das Auto - Golf 5 1.6 BSE 2008, Passat B6 2.0FSI BLY 2005(был) Toyota Camry v40 2.4
Доп. информация
По умолчанию

Читал тему, менял масло стало только хуже
продублируйте пожалуйста где можно качественную ДИАГНОСТИКУ сделать для начала
зашел на сайт вот этот акпп03 там ценник висит 68 тысяч
как-то не очень

Последний раз редактировалось Yurii; 30.01.2016 в 17:07.
_________________________________________
Обладатель Golf 5 1.6 BSE Tiptronic
Yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 17:29   #1002
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurii Посмотреть сообщение
там ценник висит 68 тысяч
как-то не очень
Гд сейчас ценники очень? Курсы валют видели?

---------- Сообщение добавлено в 18:35 ----------

Цитата:
Сообщение от VyacheslaW Посмотреть сообщение
Может как-то все в начале темы (страницы) закрепить:
-Сервисы
-ориг. расходка
-неориг. расходка
-
-
Меньше будет однотипных вопросов и резких ответов.
Или вообще отдельную тему сделать.
Вопрос к админам.Я не думаю что будут вывешивать спойлеры с рекламой о тех кто за нее не платит.
Антон не раз писал номера деталей и атф. Так же не раз писали названия контор куда можно обратится по вопросу ремонта.
Кому лениво читать всегда будут задавать вопросы на которые давно даны ответы.
Предыдущая страница http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...&postcount=628
Даже отчет по замене атф есть http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=62119
http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...&postcount=516
Лень великая сила,но с ней нужно бороться.

Последний раз редактировалось Макcим; 30.01.2016 в 17:46.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 19:48   #1003
 
Аватар для Yurii
 
Das Auto - Golf 5 1.6 BSE 2008, Passat B6 2.0FSI BLY 2005(был) Toyota Camry v40 2.4
Доп. информация
По умолчанию

Видел и люди чинят по 30-40 тысяч с гораздо большими проблемами чем у меня
Поэтому это похоже на развод
_________________________________________
Обладатель Golf 5 1.6 BSE Tiptronic
Yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 23:29   #1004
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurii Посмотреть сообщение
Видел и люди чинят по 30-40 тысяч с гораздо большими проблемами чем у меня
Поэтому это похоже на развод
Я несколько лет назад чинил за большие деньги.
30-40 это развод.
Киньте ссылки замены на новый гидроблок за 30-40 тысяч.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 23:33   #1005
 
Аватар для Marika
 
Das Auto - Был Golf 4 1.6 2003 МКПП сейчас Golf 5 1.6 2006 АКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurii Посмотреть сообщение
Читал тему, менял масло стало только хуже
продублируйте пожалуйста где можно качественную ДИАГНОСТИКУ сделать для начала
зашел на сайт вот этот акпп03 там ценник висит 68 тысяч
как-то не очень
В акрр03 диагностика БЕСПЛАТНО
Marika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 23:40   #1006
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

блин как я завидую людям у которых есть теплый гараж с ямой) у меня знакомый чинит автоматы,но только себе) я два раза видел как он полностью перебирал автомаь от тойоты.главное говорит правильно собрать,ни чего не перепутать,и гидроблок при мне перебирал и промывал,и даже соленоиды востанавливал каким то ремкомплектом,реально нужно время и место,и не понимаю таких цен на замену гидроблока,там ломаться нечему,говорят их может повести от температуры...но как нужно перегреть?)))и еще,как обычно в сервисе происходит-давайте заменим масло с прокладкой и фильтром...не помогло,давайте заменим соленоиды...не помогло,далее гидроблок а там и полная переборка! и соточка торчит!
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 00:08   #1007
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
блин как я завидую людям у которых есть теплый гараж с ямой) у меня знакомый чинит автоматы,но только себе) я два раза видел как он полностью перебирал автомаь от тойоты.главное говорит правильно собрать,ни чего не перепутать,и гидроблок при мне перебирал и промывал,и даже соленоиды востанавливал каким то ремкомплектом,реально нужно время и место,и не понимаю таких цен на замену гидроблока,там ломаться нечему,говорят их может повести от температуры...но как нужно перегреть?)))и еще,как обычно в сервисе происходит-давайте заменим масло с прокладкой и фильтром...не помогло,давайте заменим соленоиды...не помогло,далее гидроблок а там и полная переборка! и соточка торчит!
Чаще меняют гидроблок, на новый или восстановленный.Кому охота ковыряться в чужой коробке за копейки?Запчасти тоже денег стоят и покупаются за валюту.
Про халяву пора забыть, живем в новых реалиях.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 00:17   #1008
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Про халяву пора забыть, живем в новых реалиях.
как вы думаете где берут востановленные?переберают,вернее промывают,там работы на 2 часа
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 11:56   #1009
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день!
а кто подскажет где заказать потроха гидроблока ?
собираюсь сам все сделать.

Ситуация следующая.
Авто поло седан 2011 г. пробег 77.000 км. машину брал новой в 2012 г.
Акпп 09G AQ 250 6F
ошибка 00268- электромагнитный клапан 6 (N93) Разорвана цепь или замыкание на массу - непостоянно.
после удаления ошибки коробка может поработать некоторое время в нормальном режиме, а может сразу свалиться в аварийный режим!

Информации мало, планирую прозвонить тестером проводку, если ничего не даст, буду скидывать поддон и звонить соленоид на прямую + жгут внутри акпп.
shall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 18:35   #1010
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

shall, Да 90% что жгут внутри акпп
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 21:20   #1011
 
Das Auto - VW Golf Plus 5, 1.6BSE АКПП6, 2008г, ВАЗ-2103 73г.
Доп. информация
Радость

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
блин как я завидую людям у которых есть теплый гараж с ямой) у меня знакомый чинит автоматы,но только себе) я два раза видел как он полностью перебирал автомаь от тойоты.главное говорит правильно собрать,ни чего не перепутать,и гидроблок при мне перебирал и промывал,и даже соленоиды востанавливал каким то ремкомплектом,реально нужно время и место,и не понимаю таких цен на замену гидроблока,там ломаться нечему,говорят их может повести от температуры...но как нужно перегреть?)))и еще,как обычно в сервисе происходит-давайте заменим масло с прокладкой и фильтром...не помогло,давайте заменим соленоиды...не помогло,далее гидроблок а там и полная переборка! и соточка торчит!
Я тоже завидовал.. и вздыхал.. А потом взял себя в руки и начал делать дело. Попросился к другу в гараж. Если нет друга, можно снять гараж с ямой за 3 т в месяц и спокойно самому все себе сделать. Нужно понять одно - те деньги, которые ты отдашь на СТО можно потратить на хороший инструмент, который останется с тобой на долго. А за "работу" на СТО - это в никуда. Кому-то, за что-то. Машина рано или поздно опять сломается, а у тебя ничего, бежишь на родное СТО и плати-плати.... Я не банк, чтобы за все платить (это я так себя настроил))).
Так вот купил я в 2005г десятку. Проездил года 2 и у нее сломалась коробка. Спросил на СТО что почем. Снять-поставить коробку 3т. Работа по переборке - 5т. + з/ч. Открыл, почитал книжку-камасутру ВАЗ с картинками. Купил набор головок тысячи за полторы. Загнал машину в гараж к другу и начал все разбирать. Вечерами после работы. Спокойно, по книжке... с кофе и перекурами. скинул все что нужно всего за 2 вечера. Позвал друга, выдернули вдвоем коробку. Перебрал ее сам за 3 вечера. Магазин рядом, докупал нужный инструмент, приспособы, съемники, запчасти. По ходу дела заменил шаровые, порванный пыльник гранаты и сцепление. Уложился я тысяч в 5. Да, долго. Да грязно. Но у меня осталось куча своего инструмента, опыт, и куча положительных эмоций от результата своей работы. Дело кстати было зимой (по поводу теплого гаража) Фигня все, не нужен особо теплый гараж. Обычный бетонный гараж. Приходишь, включаешь ветродуй на 2 квт. Спокойно переодеваешься, пьешь кофе или пиво и начинаешь работать. Через 30 минут снимаешь шапку, куртку, перчатки. Жара! Воду привозил из дома в полторашках, ставил под ветродуй. По окончании работы умывался теплой водой. Были потом другие ремонты, другие гаражи. Мир не без добрых людей, пускали, поддерживали.
А в 2010г у десятки сгнило днище. Сильно, машину не поднять домкратом. Снова приехал на СТО. СТОшники смеялись... откати ее на свалку, мы не будем делать, она того не стоит... Поехал я в магазин и купил сварочник полуавтомат Bluweld за 10т и болгарку за 2т. Дело было летом. Отправил семью на юг. И воодушевившись передачами по дискавери про восстановление старых рыдванов начал вырезать, сваривать, шлифовать, замазывать. Работал около гаража на улице. В углу гаражного кооператива свалка с железом. Пары чьих-то капотов мне хватило на все))) Сделал пол около водительского сидения, поставил его и ездил на машине каждый день. Салон разобран в ноль, дыры в днище закрыты ковриками. Управился недели за 3. (опять же вечерами и выходные)
А в 2013г я продал десятку и купил гольф. Но это уже другая история)))

Сорри за оффтоп. Настрочил опус. Смысл сего - донести до людей, что если есть желание, но нет гаража, инструментов, опыта - то все реально и не сложно! Тем более что продаются прекрасные инструменты, куча инфы в инете, форумы по всем машинам и. т. д. И что особо актуально в наступающие тяжелые времена экономии на всем.

П.С. Десятка 99г.в. до сих пор катается по городу в такси, и ничего не отвалилось. Бодро так наваливает, часто встречаю ее, смотрю с улыбкой вслед...

Последний раз редактировалось Krosavello; 01.02.2016 в 21:28.
Krosavello вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (01.02.2016), Partizansky (02.02.2016), plark (06.02.2016), zxcv (04.04.2016)
Старый 01.02.2016, 22:05   #1012
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
как вы думаете где берут востановленные?переберают,вернее промывают,там работы на 2 часа
Само название восстановленные подразумевает что они после ремонта.
Если все так легко и просто почему эта практика широко не распространена и на восстановленные гарантия меньше чем на новый?
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 10:39   #1013
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

Гарантия меньше потому что он не новый!)так на все делается,иначе не выгодно работать.а почему не распостранено? грязная работа,мало кто сам хочет ковырятся да и боятся многие
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 15:48   #1014
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
Гарантия меньше потому что он не новый!)так на все делается,иначе не выгодно работать.а почему не распостранено? грязная работа,мало кто сам хочет ковырятся да и боятся многие
Вернулись с чего начили. Грязная,неблагодарная квалифицированная работа стоит денег.
Обычную механику не в каждом сервисе чинят,что уж говорить про автомат.Кто бы что не говорил,но починить ее не пива попить.АТФ грамотно поменять и то проблема,не могут в большинстве сервисов.
Кто может отремонтировать на коленке автомат Левша,жму руку
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 17:21   #1015
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Вот что обнаружилось!
Занимаюсь перепиновкой. К коробке подключены два разъема. Оба сухие.
Чувствую корячится замена всей косы т.к. все очень хрупкое.
Экономят блин на всем.

Фото не мое! Но ситуация аналогична.
Изображения
Тип файла: jpg foto13.jpg (150.6 Кб, 71 просмотров)
shall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 16:47   #1016
 
Das Auto - гольф 5, bgu, 2004; Sharan, AFN, 1998
Доп. информация
По умолчанию

Доброго времени суток. Я на форуме первый раз, поэтому начну с главного. На моём гольфе начались проблемы с АКПП 09G. После вскрытия сделал вывод, что требуется ремонт соленоидов. Покупать инструмент для одного раза за чтобы заменить втулки за 8 тыс. руб жаба давит. Изготовить своими силами возможность есть. Если у кого есть мертвый соленоид продайте пожалуйста, буду очень признателен
sergejk08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 20:41   #1017
 
Das Auto - Volkswagen Jetta, 1.6BSE, 09G, 2007год
Доп. информация
По умолчанию

У меня легкие толчки с 1 на 2 со 2 на 3 -ю и при включении задней передачи. Не системно проявляются. Могут быть, могу нет. От прогрева тоже не зависит. Масло менял 4 тысячи назад - естественно замена частичная (пока ничего не поменялось). Как описывают люди со свистом колёс и отрывом головы толчков нет. И ещё заметил что при езде по горам сильно двигун крутится часто перескакивает передача в низ и вверх при выезде на прямую не спешит переключаться (наблюдал с 4 на 5 передачи)
nicitin_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 13:26   #1018
 
Das Auto - Scirocco
Доп. информация
По умолчанию

Странно...Всегда думал, что это очень надежная коробка...У знакомой с новья такой, каждые 60 тысяч делали полную замену масла станцией, радиаторы снимали на 80 тысячах, сейчас 146- вроде все нормально работает!
WoLAND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 14:09   #1019
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WoLAND Посмотреть сообщение
это очень надежная коробка...
так и есть. Страдают как правило
1. Те кто масло не меняет
2. Те кто купил у тех кто масло не менял
у меня 267, и никаких проблем.
Хотя нет.
Чую что у меня наверное что-то с обратной связью, вчера вася не смог достучаться до блока КП, думаю дело в яком то проводочке, на работе акпп никак не сказывается но думаю надо занятся...

---------- Сообщение добавлено в 14:11 ----------

Цитата:
Сообщение от nicitin_ Посмотреть сообщение
при езде по горам
это нормально, в горку он будет до последнего держать пониженную.
Махни чуть позже еще разок, может пронесет.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 16:03   #1020
 
Аватар для Vodyanoi
 
Das Auto - в душе я гольфовод 400%
Доп. информация
По умолчанию

WoLAND, от прокладки все зависит
_________________________________________
Vodyanoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru