Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2014, 23:10   #121
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Катаюсь на гольфе чуть больше месяца, все еще в поиске правильного положения. Вот мои наблюдения, если ездить низко - лучше чувствуешь машину, но за мной остается мало места(183 см, 93 кг) сзади сидящие упираются в спинку что есть дискомфорт, ну и до конца усесться так и не получилось, а когда поднимаешь сиденье высоко(1-1,5 кулака до потолка) спинка среднее между полулежа и вертикально(поясница болит, а это пока лучшее положение чем более вертикальное) все в принципе хорошо, но если ехать на дальняк(6-я передача, 100-140 км/ч). А когда в городе, то при торможении центр тяжести перемещается на колени и из-за этого напряжение в пояснице, предположу что из-за того что бедра не лежат на подушке сидения и приходится боротся с изменившейся гравитацией путем напряжения поясницы. Буду признателен в обсуждении и комментариях:-)
Hustler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 23:34   #122
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

185см 98 кг,прекрасно усаживаюсь,в том числе и сам за собой.
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MarshallOutlaw (15.11.2014)
Старый 14.11.2014, 01:40   #123
 
Аватар для alexand0r
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI Comfortline
Доп. информация
По умолчанию

сидения comfortline
Рост 197см, вес 110
Сидение максимально низко, откатываюсь далеко не до конца) за мной не высокие пассажиры помещаются прекрасно.
Руль максимально на себя и вниз) руки по градусам не могу прикинуть) все удобно вроде)
Поясничный подпор на максимум выдвинут
alexand0r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 06:48   #124
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hustler Посмотреть сообщение
А когда в городе, то при торможении центр тяжести перемещается на колени и из-за этого напряжение в пояснице, предположу что из-за того что бедра не лежат на подушке сидения и приходится боротся с изменившейся гравитацией путем напряжения поясницы. Буду признателен в обсуждении и комментариях:-)
У меня те же параметры, могу сказать, что бедра всегда должны быть на подушке. Иначе возможны проблемы с позвоночником. Сейчас хожу к мануальщику, исправляю последствия неправильной посадки.
Садись как можно дальше, высоту подстраивай так, что бы бедра лежали плотно на подушке, копчик не должен упираться в спинку. Спинка не вертикально, нужен небольшой наклон. Ну и руки должны быть немного согнуты. И поясничным подпором то же пользуюсь, хочу его переделывать, не хватает. Сиденья из спортпакета.

Последний раз редактировалось danmen; 14.11.2014 в 06:52.
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hustler (14.11.2014)
Старый 14.11.2014, 10:55   #125
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

лёня 22, а как сидишь? Какие настройки?

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ----------

danmen, вот мне кажется тоже поясничного подпора маловато
Hustler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 11:54   #126
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

Hustler, Я даже не могу сказать,стандартная посадка,даже можно сказать по автомобильному учебнику.Но пристраивался к этой посадке довольно таки долго.
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 19:53   #127
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hustler Посмотреть сообщение
, вот мне кажется тоже поясничного подпора маловато
В пассате Б 5,5 сиденья из спорт пакета мне в самый раз, там поясничный подпор такой, что по тысяче проезжал без проблем, а в гольфе слабоват, буду переделывать...
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 02:37   #128
 
Das Auto - Golf 6 1.2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

а я думал, что один забиваю себе голову наподобие профессора с бородой)

настраиваю сиденье так, чтобы при вращении руля не тянуться к нему и тем более не отрывать спину даже на чуть-чуть, а наоборот сохранять устойчивость в поворотах, оперевшись на спинку сидения, иначе быстро руль не покрутишь
стараюсь сидеть низко, чтобы выдерживать максимальное расстояние между головой и стойкой, где-то читал, что чем оно больше - тем безопаснее, дескать в нее в первую очередь можно убраться при аварии, хотя после поста про плюсы высокой посадки с целью сохранения бедра с селезенкой уже не так в этом уверен
поясничный подпор совсем бы не помешал, думал даже заморочиться за кресла одно время
Inside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 07:48   #129
 
Аватар для Pashitch
 
Das Auto - Golf VI '10 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Я посадку со своими 190 см подбирал исходя из того, чтобы левая нога почти полностью распрямлялась при выжатом до конца сцеплении, а запястья рук находились на руле. И в городе машину хорошо чувствуешь и отмахать 700км без устали можно
Pashitch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 15:43   #130
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Pashitch, а сам за собой сесть места хватает? Сиденье высоко поднято? Я со своими 183 см если вниз опускаюсь, сзади места мало. У меня ноги длинные, из-за этого если по ногам сесть, то по спине-рукам далеко, а спинка слишком вертикально получается, но тут я уже привык, а вот поясничного подпора мало,максимально выдвинут и не хватает. Никто не знает, что можно сделать?

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ----------

danmen, подпор переделывать? Как это сделать?
Hustler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 15:57   #131
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Pashitch,
при полностью выжатом сцеплении нога не должна полностью разгибаться.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 22:14   #132
 
Аватар для Nintendo
 
Das Auto - Golf 6 Highline 3D
Доп. информация
По умолчанию

та же история, два года никак не усядусь, в других авто такого небыло
Nintendo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 22:51   #133
 
Аватар для Pashitch
 
Das Auto - Golf VI '10 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
Pashitch,
при полностью выжатом сцеплении нога не должна полностью разгибаться.
Ну прям ровно она не разгибается,но и кузнечиком не сидится.
Сидение средне поднято, глазом вижу кромку капота у дворников немного.
У меня зато беда всегда с боковыми зеркалами, особенно если на машине прокатился отец сначала, могу полдня настраивать
Pashitch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 19:49   #134
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hustler Посмотреть сообщение
danmen, подпор переделывать? Как это сделать?
Первая мысль купить на разборе сидуху от пассата Б 5,5 и разобрав спинку попробовать переставить подпор на свою спинку, но смущает наличие боковых подушек. Есть в продаже отдельные подушки на липучке, но не люблю левую хрень в салоне. Буду думать.
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 15:24   #135
 
Das Auto - Golf VI, 1.6BSE, DSG7, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Рост 188, вес 120. Длинные ноги, короткий торс, относительно короткие руки.
Препробовал кучу вариантов посадки в Golf VI - при любом положении спинки, кроме строго вертикального,начинаются проблемы. Или правой коленкой при переносе ноги на тормоз упираюсь в ключ в замке зажигания, или до руля приходится тянуться даже в максимально выдвинутом положении колонки.

Сейчас езжу с вертикальной спинкой, высотой сидения чуть ниже середины, придвинувшись на 2 щелчка от максимально отодвинутого положения. Руль - максимально на себя и чуть выше середины по высоте. Для коротких поездок отлично, но в более-менее долгих начинают сильно затекать руки и спина.

В автошкольном Логане проблема длинных ног решалась посадкой "враскоряку", правая нога отлично помещалась , так как консоль у Логана почти не выдается из торпедо. В Гольфе же консоль сильнее выдается в салон и опереться на нее голенью не получается - сразу упираюсь коленкой.

Кстати, из-за того, что невозможно сесть одновременно низко и близко к рулю, имеются проблемы с обзорностью. Салонное зеркало сильно загораживает верх правой полусферы, так что чтобы увидеть знаки и светофоры справа вдоль дороги приходится "подныривать" под зеркало.

По идее, проблема с посадкой должна легко решиться установкой руля с бОльшим вылетом, к тому же мне не очень нравится родной базовый руль - слишком тонкий и пластик достаточно скользкий.

Кстати, а у "спортивных" гольфовских рулей (GTI, R) вылет относительно рулевой колонки такой-же или больше?

Последний раз редактировалось Vortexian; 06.01.2018 в 20:08. Причина: Орфография. Повышение читабельности текста.
Vortexian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru