Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2013, 14:31   #681
 
Аватар для Маррго
 
Das Auto - СХ-5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Это право, но не обязанность. Доверяешь покупателю - можешь не уведомлять, не доверяешь - уведомляешь. Это, кстати, работает уже достаточно давно. Кмк проблем пока ни у кого не было.
прошлую машину продала на номерах. Потом просто через какое-то время просто спросила в ГАИ: снята ли эта машина с меня или нет (показав ДКП). Вот с налоговой пришлось повозиться: налог пришел и на старую и на новую машину. :D
_________________________________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты. (С)
Маррго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 14:40   #682
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Ну что, вы, как дети малыеБерете себе три экземпляра ДКП, один почтой с описью вложения и уведомлением в ГАИ, второй в налоговую, кому не лень можно и съездить и сдать в канцелярию с отметкой о принятии. Я бы съездил, так как это у меня заняло бы час максимум, зато никаких головняков.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 15:26   #683
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
один почтой с описью вложения
Ну что вы как дети малые в мезозойской эре... :D
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 15:43   #684
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Kengur, можно отправлять и через интернет, если такой способ связи предусмотрен для физических лиц при переписке с госорганами и для подачи документов. Мне выписку в ПФР предоставят и ответы на вопросы предоставили быстрее, чем это займет времени только для регистрации на госуслугах
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 15:51   #685
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Kengur, можно отправлять и через интернет, если такой способ связи предусмотрен для физических лиц при переписке с госорганами и для подачи документов. Мне выписку в ПФР предоставят и ответы на вопросы предоставили быстрее, чем это займет времени только для регистрации на госуслугах
Я сомневаюсь, что почта России тебе доставила два письма быстрее чем за 3 дня
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 15:56   #686
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Kengur, Так я же ножками и лично))) Вроде, по старинке, зато железобетонно
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 15:58   #687
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Kengur, Так я же ножками и лично))) Вроде, по старинке, зато железобетонно
Счастливый ты человек - есть время страдать фигней
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 16:55   #688
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

:

Прокуратура внесла представление главе ГИБДД Москвы из-за многочисленных нарушений

04.10.2013, 15:54 | «Газета.Ru»


Столичная прокуратура в рамках плановой проверки выявила множество нарушений в работе ГИБДД города, в связи с чем было внесено представление главе Госавтоинспекции по Москве, сообщает официальный сайт надзорного ведомства.
Отмечается, что выявленные недостатки свидетельствуют о «низкой правовой подготовленности» сотрудников ГИБДД и плохом контроле за их деятельностью.
«Так, распространены факты привлечения граждан к административной ответственности без составления протокола об административном правонарушении, чем грубо нарушается их право на защиту», — говорится в сообщении московской прокуратуры.
По данным прокурорской проверки, определение о возбуждении дела часто не содержит сведений об обстоятельствах нарушения, ссылке на нарушенную норму КоАП России. Кроме того, копии протокола участникам производства по делу не вручаются и, как следствие, права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП России, не разъясняются. Срок проведения расследования также не соблюдается и не продлевается.
Нарушения выявлены и в деятельности межрайонных отделов государственного технического осмотра и регистрационно-экзаменационной работы.
Всего в 2013 году в связи с нарушением сотрудниками ГИБДД порядка привлечения граждан к административной ответственности прокуратурой города было опротестовано 711 незаконных постановлений.

http://www.gazeta.ru/auto/news/2013/..._3230777.shtml
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Slonia (07.10.2013)
Старый 07.10.2013, 09:41   #689
 
Аватар для Slonia
 
Das Auto - VW Jetta 6, TSI 1.4
Доп. информация
По умолчанию

МВД будет забирать машины у граждан по-новому


Действующий закон «О полиции» изначально предусматривал, что «в случаях, не терпящих отлагательства», сотрудники правопорядка могут использовать чужой транспорт, но теперь в руководстве МВД сочли, что данные нормы требуют детализации. В проекте приказа главы ведомства прописано, что полицейский, заимствующий транспортное средство, обязан сообщать рапортом об этом по месту своей службы, причем о самом факте использования чужого транспортного средства информация должна быть передана дежурному незамедлительно, пишет РБК Daily.


После использования чужого автомобиля полицейский должен сдать его по месту несения службы, и состояние автомобиля должно быть зафиксировано с помощью фото- и видеосъемки. Делается это для того, чтобы владелец мог при необходимости взыскать с МВД компенсацию, в случае, если машина получила повреждения. Впрочем, независимые юристы уже поспешили заявить, что в случае спорных ситуаций, автомобилисту будет крайне трудно доказать, что этих повреждений не было до того, как машиной воспользовался полицейский.

Проведение полицейских операций допускает привлечение не только машин, но и мотоциклов, а в некоторых случаях лодок, яхт, снегоходов, вертолетов и частных самолетов. Конечно, сотрудники МВД не планируют самостоятельно садиться за штурвалы летательных аппаратов, да и автомобили они чаще всего используют без отстранения владельца от управления. По словам оперативника, с которым пообщались журналисты газеты, за 12 лет службы всего один раз ему пришлось взять чужую машину.

Источник:http://auto.mail.ru/article.html?id=43772
_________________________________________
«Самая дорогая вещь на свете — это глупость. Потому как за нее всего дороже приходится платить.»
(с) Братья Вайнеры. Эра Милосердия
Slonia вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pes4inka (07.10.2013)
Старый 07.10.2013, 11:07   #690
 
Аватар для Pes4inka
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

МВД будет забирать машины у граждан по-новому


Жесть))), если каско нет, докажи потом , что ты не верблюд....
_________________________________________
Каждая песчинка когда-то становится жемчужинкой)
Pes4inka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 11:21   #691
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pes4inka Посмотреть сообщение
МВД будет забирать машины у граждан по-новому


Жесть))), если каско нет, докажи потом , что ты не верблюд....
А если каско не открытое, то оно не сработает. :D
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 11:38   #692
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pes4inka Посмотреть сообщение
Жесть
Ага, 37-й год)))))
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 12:42   #693
 
Аватар для Юрий Дмитрич
 
Das Auto - Octavia a7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ставить на учет можно вообще в любом регионе, независимо от места жительства. Цифры региона на регистрационных знаках будут соответствовать субъекту РФ, в котором машину ставят на учет. Т.е. так же, как и сейчас.
Как это на практике будет? Допустим, купил я машину, иду в мрэо ВАО, говорю, хочу поставить на саратовский учет. Заполняю, все оплачиваю, отправляют запрос в саратов, жду почтой, получаю номера?
Юрий Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 12:48   #694
 
Das Auto - не VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Дмитрич Посмотреть сообщение
Как это на практике будет? Допустим, купил я машину, иду в мрэо ВАО, говорю, хочу поставить на саратовский учет. Заполняю, все оплачиваю, отправляют запрос в саратов, жду почтой, получаю номера?
по идее получишь московские номера


п.с. как же быстро тогда кончатся регионы 777 и 797...
_________________________________________
Glichman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 13:29   #695
 
Аватар для Юрий Дмитрич
 
Das Auto - Octavia a7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glichman Посмотреть сообщение
по идее получишь московские номера


п.с. как же быстро тогда кончатся регионы 777 и 797...
как то странно, неужели все так просто? а как же привязка к прописке, да и к месту жительства в целом?
Юрий Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 15:13   #696
 
Das Auto - не VW
Доп. информация
По умолчанию

Юрий Дмитрич,
Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
казусов быть не должно. Проблем с федеральной базой вроде как нет (ттт), она уже несколько лет работает.
теперь народ будет ездить с регионом, где реально живет, а не прописан)))
_________________________________________
Glichman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lm. (07.10.2013)
Старый 07.10.2013, 15:34   #697
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Дмитрич Посмотреть сообщение
Как это на практике будет? Допустим, купил я машину, иду в мрэо ВАО, говорю, хочу поставить на саратовский учет. Заполняю, все оплачиваю, отправляют запрос в саратов, жду почтой, получаю номера?
Не так. Идешь в МРЭО в ВАО и говоришь, что хочешь поставить на учет. Ставят и дают московские номера. Никаких запросов в Саратов не будет.

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Glichman Посмотреть сообщение
п.с. как же быстро тогда кончатся регионы 777 и 797...
Ты думаешь все спят и видят ездить с московскими номерами? Кмк с учетом регионального менталитета, московские номера - это, скорее, зло, нежели благо.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Glichman (07.10.2013), Юрий Дмитрич (07.10.2013)
Старый 07.10.2013, 15:40   #698
 
Аватар для lm.
 
Das Auto - Passat B7 1.8TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Не так. Идешь в МРЭО в ВАО и говоришь, что хочешь поставить на учет. Ставят и дают московские номера. Никаких запросов в Саратов не будет.
Интересно, а как же страховка и налог?

Например, прописка у меня Владимирская область, временная регистрация Московская область.
Ставлю машину на учет в Москве получаю номера московские.
И сколько мне платить за страховку и налог?
lm. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 16:11   #699
 
Аватар для Юрий Дмитрич
 
Das Auto - Octavia a7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lm. Посмотреть сообщение
Интересно, а как же страховка и налог?

Например, прописка у меня Владимирская область, временная регистрация Московская область.
Ставлю машину на учет в Москве получаю номера московские.
И сколько мне платить за страховку и налог?
я так понимаю, исходя из вышесказанного-нижеследующее-номера московские-налог той же области.

СтражДорог когда начнет действовать данное решение, или еще это все не 100%? И как быть в случае-у меня у жены-временная регистрация авто в МО, до след. года, будет ли снято авто автоматически с учета по истечении периода, либо в связи со вступлением данных поправок учет останется?
Юрий Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 16:22   #700
 
Аватар для lm.
 
Das Auto - Passat B7 1.8TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Дмитрич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от lm.
Интересно, а как же страховка и налог?

Например, прописка у меня Владимирская область, временная регистрация Московская область.
Ставлю машину на учет в Москве получаю номера московские.
И сколько мне платить за страховку и налог?

я так понимаю, исходя из вышесказанного-нижеследующее-номера московские-налог той же области.
хорошо, тогда удалим в исходных данных мою подмосковную временную регистрацию, будем считать, что ее нет.
Тогда какая стоимость страховки и налога?
lm. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru